ос-ћосква с “рансаэро
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  ос-ћосква с “рансаэро

ос-ћосква с “рансаэро

Приветствую всех авиапутешественников. Данный обзор о полёте с острова Кос в Москву-Внуково с Трансаэро. Перелёт был 19.07.2015г. Вылет был из аэропорта имени Гиппократа. Данный истрорический персонаж является главной достопримечательностью острова Кос.
Вид из Асклепиона где много столетий назад основатель медицины принимал людей со всей Греции и не только
Сам остров не большой в длинну 50 км а в ширину от 10 до 20 км. Число жителей около 30000 человек и половина в живет в столице Кос Продуваемый морскими ветрами насквозь он похоже является не очень комфортным для посадки самолётов. В чём я и убедился когда мы приземлялись. Таких "козлов" при касании я даже и не припомню. Но зато это рай для виндсёрферов, кайсёрферов и владельцев яхт. Одна потрясающе красивая яхта прошла мимо отеля. под рукой фотоаппарата не оказалось поэтому взял с сайта. не выложить я не мог. Яхта называется "Мальтийский сокол"
А теперь к самому перелёту. Вылет был в 18.00 по греческому времени(с московским одинаковое). в аэропорт прибыли за 2.5 часа до вылета. Сам аэропорт небольшой. И очень похож на все греческие аэропорты (за исключением Афин и Салоников). И напоминает о бурном рассвете авиаперевозок в 80-х годах прошлого века.
Аэровокзал аэропорта Кос Гиппократhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Стойки регистрации в аэропорту Кос Гиппократhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэровокзале аэропорта Кос Гиппократhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Внутри было прохладно и мало людей
Оживление было у стоек регистрации 14-16 на Москву
Как и во всей Греции, сначала происходит регистрация и оформление багажа а затем его сдача на отдельной стойке. немного не удобно. но т.к. народу было мало то все процедуры шли довольно быстро. Зарегистрировался я на сайте заранее. Получив посадочные мы пошли на паспортный контроль.
Это проход для рейсов Евросоюзаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Для остальных вот такая "тропиночка"))
Так быстро осмотр и погранконтроль я ещё никогда не проходил. 10 минут и мы были уже в чистой зоне. К сожалению фото из-за суеты похода в Дьюти Фри я не успел сделать да и ребёнок не позволил. Но смотреть там особо нечего. Он маленький. Прикупил шоколада и уже объявили посадку на рейс. Немного видов на полеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Наш Боинг 737-800 уже принимал багаж. Номер и сколько ему лет я не знаю, но по опыту полётов в Трансаэро, этого типа самолётов моложе 10 лет в парке нет. только последний с конвеера пришёл и в новой ливрее.https://www.airlines-inform.ru/license/
Доставили Кобасом к самолёту. Посадка производилась по двум трапамhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Этот ирландец уже загрузился и готовился вылететь в Каунас. Оборачиваемость его 35 минут. Прилетел позже и улетел раньше нашего. Вот это я понимаю лоукостhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Мои места были в 25 ряду. Это премиум-эконом. Поэтому места для ног более чем достаточно. Что не скажешь о туристическом классе где я летел туда. вот мучения так мучения для моих 1.90https://www.airlines-inform.ru/license/
Сам самолёт выглядел на 4-. Сразу было видно что он знал лучшие времена.
Руление и с разворотом в торце полосы произвели взлётhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ветер был встречный поэтому полёт продолжался 3 часа 40 минут. что на 20 минут больше обычного. Пролетали над Измиромhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь о не приятном-еде!! Да да! Трансаэро в этом вопросе опустилось до лоукостов. да сами всё увидитеhttps://www.airlines-inform.ru/license/Это что то наподобие бурито. Ребёнок отказался есть наотрез. А альтернативы нет. Поэтому в этом отношении авиакомпании -2.
А тем временем за бортом красотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Но подлетая к Москве уже видно что тут была гроза https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка была уже в десятом часу вечера и качество не позволяло снять чёткие снимки. только видео(которое не могу загрузить) но всё же..https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка была хорошей. подали нас к гейту 20. Собрат...https://www.airlines-inform.ru/license/
Ночной Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Всё остальное стандартное паспортный контроль, получение багажа и здравствуй холодная Москва. Кстати машину я оставил на стоянке Руссия Паркинг. Что как оказалось выгоднее чем брать такси и ещё машине искать место на десять дней. а для близлежащих регионов вообще незаменимая штука. Автобус со стоянки нас забрал у выхода и доставил к своей машине. https://www.airlines-inform.ru/license/
Вот, в общем-то, и всё, не судите строго первый обзор.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте " ос √иппократ"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ќбзор отличный, но ¬нуково хотелось бы побольше.  ак обсто€т дела с пограничным и паспортным контролем? —ильно докапывались? » сколько часов летели?
ќт мен€ 5+, дл€ первого раза неплохо. Ќе буду снижать оценку за фотографии из VKO.

P.S. ѕограничный и паспортный контроль имел в виду во ¬нуково, не в √реции.

слава

ƒмитрий. »з внуково € вылетал впервые, в основном из ƒћ≈ и Ў–ћ. “.к имею Pryority Pass пользовалс€ бизнес залом, но!!! как раз за неделю до этого аэропортов лишили права оказывать платные услуги дл€ вип-пасажиров в т.ч и бизнес. ѕоэтому погнанцов убрали и пришлось идти на общий контроль. “ут конечно беда. “аких медленных пограничников € нигде не видел. » очередь то небольша€ но 30 минут!! Ёто что то. ќсмотр быстрый, и без проблем. ј аэроплрт не снимал потому что виде хотел выложить но вот как не пойму.

я видео ни разу не выкладывал, поэтому совета дать не могу. “ак пон€л, что теперь паспортисты медл€т, а таможн€ спит. ” мен€ весной было все наоборот, паспортисты работали быстро, а таможенники устроили огромную очередь. » это после трансатлантического перелета, когда все пассажиры устали и хотели поскорее поехать домой, досматривали каждого и жестко.

’ороший обзор. 5. Ќа 738 “рансов в первом салоне эконома - лепота. ” них и на чартерах можно заказать SPML, если знать номер билета. Ѕорт был EI-RUE, 15 лет с хвостиком (так ‘лайтрадар кажет).

ќт мен€ 5--, первый минус за отсутствие общего вида зала вылета  оса, могли бы по нескольку раз, чтоб ребЄнок не баловал и отсутствие ¬нуково (с одной фото не воспринимаетс€), второй за небольшое количество подробностей непосредственно полЄта.

— пунктуацией беда(((( хуже школьника

ѕропустил одну зап€тую - вот беда! smile;)

слава.

Ќаталь€ я эмоции выкладываю а не на конрольной по русскому. »звините не ѕушкин ј.—.

ј € не пон€л - она про мен€ или про ¬ас?

¬ целом неплохо, давно не было “рансаэро. ѕитание уже у всех стало меньше. ≈сли рейс не регул€рный, а чартерный, то все вопросы по питанию к чартерозаказчику. Ќовую ливрею можно было бы сн€ть получше.

—тавлю 5-.

ќна

ƒобрый день! Ќе подскажете. —колько стоит "–усский паркинг" в сутки? ¬ылетаю завтра на неделю, думала брать такси.

в€чеслав агеев

ќЌј.“ам много контор по парковкам но многие далековато а многие с недостатками. –усси€ ѕаркинг 250 за сутки. но по возможности ставьте на сто€нку ј, так удобнее будет. ¬ообще € дл€ себ€ открыл данную услугу и был очень доволен.

ќна

¬€чеслав, спасибо!) ѕрикинула, мне дешевле такси обойдетс€) ј вот как-то зимой мы на 4 дн€ ставили а/м на подобную сто€нку у ƒомодедово. “ам было выгодно. — ¬нуково все же нет.

ƒл€ первого раза обзор нормальный. ѕолучаетс€ “рансаэро не предоставл€ет полноценное гор€чее питание на рейсах длительностью от 3-х часов , как јэрофлот? »ли это и называетс€ гор€чим питанием...

ќт мен€ 5-.

в€чеслав агеев

“уда летели дали гор€чий бутерброд с сыром и ветчиной назад то что выложил на фото.—алат вообще есть не возможно. —тюард на мой вопрос лишь улыбнулс€ и сказал " ризис!". я не сильно то любитель есть на борту. Ќо в аэропорту  оса кроме "бутербродных"в чистой зоне ничего не было. ѕоэтому кто с детьми думайте заранее.

ольга

а почему нет озора москва- кос