ос-ћосква с “рансаэро
 ⇒  ⇒  ос-ћосква с “рансаэро

ос-ћосква с “рансаэро

ѕриветствую всех авиапутешественников. ƒанный обзор о полЄте с острова  ос в ћоскву-¬нуково с “рансаэро. ѕерелЄт был 19.07.2015г. ¬ылет был из аэропорта имени √иппократа. ƒанный истрорический персонаж €вл€етс€ главной достопримечательностью острова  ос.
¬ид из јсклепиона где много столетий назад основатель медицины принимал людей со всей √реции и не только

—ам остров не большой в длинну 50 км а в ширину от 10 до 20 км. „исло жителей около 30000 человек и половина в живет в столице  ос ѕродуваемый морскими ветрами насквозь он похоже €вл€етс€ не очень комфортным дл€ посадки самолЄтов. ¬ чЄм € и убедилс€ когда мы приземл€лись. “аких "козлов" при касании € даже и не припомню. Ќо зато это рай дл€ виндсЄрферов, кайсЄрферов и владельцев €хт. ќдна потр€сающе красива€ €хта прошла мимо отел€. под рукой фотоаппарата не оказалось поэтому вз€л с сайта. не выложить € не мог. яхта называетс€ "ћальтийский сокол"

ј теперь к самому перелЄту. ¬ылет был в 18.00 по греческому времени(с московским одинаковое). в аэропорт прибыли за 2.5 часа до вылета. —ам аэропорт небольшой. » очень похож на все греческие аэропорты (за исключением јфин и —алоников). » напоминает о бурном рассвете авиаперевозок в 80-х годах прошлого века.
јэровокзал аэропорта  ос √иппократ
—тойки регистрации в аэропорту  ос √иппократ
¬ аэровокзале аэропорта  ос √иппократ
¬нутри было прохладно и мало людей

ќживление было у стоек регистрации 14-16 на ћоскву

ак и во всей √реции, сначала происходит регистраци€ и оформление багажа а затем его сдача на отдельной стойке. немного не удобно. но т.к. народу было мало то все процедуры шли довольно быстро. «арегистрировалс€ € на сайте заранее. ѕолучив посадочные мы пошли на паспортный контроль.
Ёто проход дл€ рейсов ≈вросоюза
ƒл€ остальных вот така€ "тропиночка"))

“ак быстро осмотр и погранконтроль € ещЄ никогда не проходил. 10 минут и мы были уже в чистой зоне.   сожалению фото из-за суеты похода в ƒьюти ‘ри € не успел сделать да и ребЄнок не позволил. Ќо смотреть там особо нечего. ќн маленький. ѕрикупил шоколада и уже объ€вили посадку на рейс. Ќемного видов на поле

Ќаш Ѕоинг 737-800 уже принимал багаж. Ќомер и сколько ему лет € не знаю, но по опыту полЄтов в “рансаэро, этого типа самолЄтов моложе 10 лет в парке нет. только последний с конвеера пришЄл и в новой ливрее.

ƒоставили  обасом к самолЄту. ѕосадка производилась по двум трапам

Ётот ирландец уже загрузилс€ и готовилс€ вылететь в  аунас. ќборачиваемость его 35 минут. ѕрилетел позже и улетел раньше нашего. ¬от это € понимаю лоукост
ћои места были в 25 р€ду. Ёто премиум-эконом. ѕоэтому места дл€ ног более чем достаточно. „то не скажешь о туристическом классе где € летел туда. вот мучени€ так мучени€ дл€ моих 1.90

—ам самолЄт выгл€дел на 4-. —разу было видно что он знал лучшие времена.
–уление и с разворотом в торце полосы произвели взлЄт

¬етер был встречный поэтому полЄт продолжалс€ 3 часа 40 минут. что на 20 минут больше обычного. ѕролетали над »змиром
“еперь о не при€тном-еде!! ƒа да! “рансаэро в этом вопросе опустилось до лоукостов. да сами всЄ увидитеЁто что то наподобие бурито. –ебЄнок отказалс€ есть наотрез. ј альтернативы нет. ѕоэтому в этом отношении авиакомпании -2.
ј тем временем за бортом красота
Ќо подлета€ к ћоскве уже видно что тут была гроза
ѕосадка была уже в дес€том часу вечера и качество не позвол€ло сн€ть чЄткие снимки. только видео(которое не могу загрузить) но всЄ же..

ѕосадка была хорошей. подали нас к гейту 20. —обрат...
Ќочной ¬нуково
¬сЄ остальное стандартное паспортный контроль, получение багажа и здравствуй холодна€ ћосква.  стати машину € оставил на сто€нке –усси€ ѕаркинг. „то как оказалось выгоднее чем брать такси и ещЄ машине искать место на дес€ть дней. а дл€ близлежащих регионов вообще незаменима€ штука. јвтобус со сто€нки нас забрал у выхода и доставил к своей машине.
¬от, в общем-то, и всЄ, не судите строго первый обзор.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте " ос √иппократ"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ќбзор отличный, но ¬нуково хотелось бы побольше.  ак обсто€т дела с пограничным и паспортным контролем? —ильно докапывались? » сколько часов летели?
ќт мен€ 5+, дл€ первого раза неплохо. Ќе буду снижать оценку за фотографии из VKO.

P.S. ѕограничный и паспортный контроль имел в виду во ¬нуково, не в √реции.

слава

ƒмитрий. »з внуково € вылетал впервые, в основном из ƒћ≈ и Ў–ћ. “.к имею Pryority Pass пользовалс€ бизнес залом, но!!! как раз за неделю до этого аэропортов лишили права оказывать платные услуги дл€ вип-пасажиров в т.ч и бизнес. ѕоэтому погнанцов убрали и пришлось идти на общий контроль. “ут конечно беда. “аких медленных пограничников € нигде не видел. » очередь то небольша€ но 30 минут!! Ёто что то. ќсмотр быстрый, и без проблем. ј аэроплрт не снимал потому что виде хотел выложить но вот как не пойму.

я видео ни разу не выкладывал, поэтому совета дать не могу. “ак пон€л, что теперь паспортисты медл€т, а таможн€ спит. ” мен€ весной было все наоборот, паспортисты работали быстро, а таможенники устроили огромную очередь. » это после трансатлантического перелета, когда все пассажиры устали и хотели поскорее поехать домой, досматривали каждого и жестко.

’ороший обзор. 5. Ќа 738 “рансов в первом салоне эконома - лепота. ” них и на чартерах можно заказать SPML, если знать номер билета. Ѕорт был EI-RUE, 15 лет с хвостиком (так ‘лайтрадар кажет).

ќт мен€ 5--, первый минус за отсутствие общего вида зала вылета  оса, могли бы по нескольку раз, чтоб ребЄнок не баловал и отсутствие ¬нуково (с одной фото не воспринимаетс€), второй за небольшое количество подробностей непосредственно полЄта.

— пунктуацией беда(((( хуже школьника

ѕропустил одну зап€тую - вот беда! smile;)

слава.

Ќаталь€ я эмоции выкладываю а не на конрольной по русскому. »звините не ѕушкин ј.—.

ј € не пон€л - она про мен€ или про ¬ас?

¬ целом неплохо, давно не было “рансаэро. ѕитание уже у всех стало меньше. ≈сли рейс не регул€рный, а чартерный, то все вопросы по питанию к чартерозаказчику. Ќовую ливрею можно было бы сн€ть получше.

—тавлю 5-.

ќна

ƒобрый день! Ќе подскажете. —колько стоит "–усский паркинг" в сутки? ¬ылетаю завтра на неделю, думала брать такси.

в€чеслав агеев

ќЌј.“ам много контор по парковкам но многие далековато а многие с недостатками. –усси€ ѕаркинг 250 за сутки. но по возможности ставьте на сто€нку ј, так удобнее будет. ¬ообще € дл€ себ€ открыл данную услугу и был очень доволен.

ќна

¬€чеслав, спасибо!) ѕрикинула, мне дешевле такси обойдетс€) ј вот как-то зимой мы на 4 дн€ ставили а/м на подобную сто€нку у ƒомодедово. “ам было выгодно. — ¬нуково все же нет.

ƒл€ первого раза обзор нормальный. ѕолучаетс€ “рансаэро не предоставл€ет полноценное гор€чее питание на рейсах длительностью от 3-х часов , как јэрофлот? »ли это и называетс€ гор€чим питанием...

ќт мен€ 5-.

в€чеслав агеев

“уда летели дали гор€чий бутерброд с сыром и ветчиной назад то что выложил на фото.—алат вообще есть не возможно. —тюард на мой вопрос лишь улыбнулс€ и сказал " ризис!". я не сильно то любитель есть на борту. Ќо в аэропорту  оса кроме "бутербродных"в чистой зоне ничего не было. ѕоэтому кто с детьми думайте заранее.

ольга

а почему нет озора москва- кос