¬ ≈гипетскую зиму на крыль€х “рансаэро
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ ≈гипетскую зиму на крыль€х “рансаэро

¬ ≈гипетскую зиму на крыль€х “рансаэро

Приветствую всех читателей!

Сегодня я хочу вам рассказать о своем перелете в Египет, а именно в Шарм-эль-Шейх. Так вышло, что летом на море съездить не получилось, но желание отдохнуть перебороло. И вот местом моего отдыха выбран Шарм-эль-Шейх. Специально долго выбирал туроператора, чтобы полететь именно на Трансаэро. А еще, когда бронировал билет всплыл тот факт, что для полета в Бизнес-классе нужно доплатить символическую сумму. Я конечно этим воспользовался, и вот настал день перелета и я приехал в аэропорт.

Перевозчик: Трансаэро
Екатеринбург-Шарм-эль-Шейх
Рейс: UN9951
Дата: 06.12.2014
Вылет: 03:00
Прилет: 05:55
Время в пути: 05:55
Самолет: Boeing 737-800

Пассажирский терминал аэропорта Екатеринбург Кольцово зимойhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Регистрацию я прошел за 30 часов до вылета на сайте Трансаэро. Так выглядят посадочные талоны.
Внутри Кольцово как всегда блещет.
Так как вылетал я в Египет, где было +30, из Екатеринбурга, где в день вылета стоял мороз -23, то с одеждой возникли некоторые проблемы. Благо что в Кольцово есть гардероб, что очень удобно т.к. не надо везти с собой огромные пуховики.
Далее проходим на регистрацию т.к. фотографирование в аэропортах не приветствуют, а нарываться желания нет, достаю телефон и делаю фото с него. Качество естественно соответствующее.
Далее уже без чемоданов поднимаюсь на паспортный контроль.
И вот с штампом в паспорте я прохожу в зал ожидания.
Тут случилось несколько обидная вещь т.к. летел я бизнесом, то я надеялся, что проведу время в ожидании посадки в бизнес зале, но не всем планам суждено сбыться.
В отличии от внутреннего терминала, международный мне перестал нравится. Он стал очень грязным, поношеным, но самое главное это наличие всего двух кафе, в которых не очень вкусно и чисто, но очень дорого.
На перроне в это время кипела жизнь. Уральские авиалинии готовили к отправке А321 в Душанбе.
Прилетел А321 Аэрофлота
Первый прилет Победы в Екатеринбург
И вот главный герой обзора.
Самолет наш с бортовым номером EI-RUK в возрасте 14.6 лет, предыдущее место работы индийская SpiceJet в России летает с октября 2013.
Тем временем объявили выход 2
А через некоторое время и посадку, причем сначала объявили, что посадка началась, а через пару минут сказали, видимо, видя что никто не пришел, что она заканчивается.
Спускаемся по телетрапу.
Наши места.
Места бизнес-класса в самолете Боинг-737-800 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/
Борт Боинг 757 на Гоа
И А321 S7
Места для ног было чересчур много.
Мне при своем росте 180 впереди стоящего кресла удалось достать только носком, и то в полулежащем состоянии
Перед вылетом раздали прохладительные напитки.
Но наборы на борт не загрузили.
Также когда один из пассажиров попросил налить алкоголь, то бортпроводник ответил "На этот рейс мы не загружаем".(Но это так маленький анонсик к обратному обзору)
Крыло
Раздали конфетки.
Инструкция по безопасности, и взлет.
Взлетали очень плавно, но было очень красиво.
Через полчаса пролетали Уфу.
После этого к нам подошла бортпроводница, она представилась Анной, уточнила как к нам обращаться, и спросила что мы хотим покушать. Особо хочу отметить ее работу.
Заказав яблочный сок и картофель с говядиной, я отправился инспектировать туалет. Он был чистый, но это несколько не точная оценка так как я сходил туда первый.
Вернувшись на место сделал пару фотографий салона.
Места было столько, что, делая эту фотографию, даже не задел соседа.
Итак, началось обслуживание.
Сначала столик застелили белой салфеткой и принесли горячее полотенце.
Затем принесли напитки и сухофрукты.
После этого принесли горячее и это пришлось мне по вкусу т.к. я люблю остренькое.
Пока происходило поедание пищи мы уже подлетели к Самаре.
И вот уже в самом конце раздали сладкое. Тоже вкусно, но мало.
И вот теперь со спокойной душой я смогу поспать, этот сон скоротал мне около часа.
Проснувшись решил полистать журнал, помимо его в кармане была еще и инструкция.
Пролетая над Турцией в районе Анкары, в окно начала буквально слепить луна.
Кстати на один ряд приходилось 3 иллюминатора, а состояние самолета было превосходным не смотря на возраст.
Затем принесли завтрак, было очень очень вкусно, но поразило, что две дольки апельсина бортпроводник гордо назвал фруктовый салат.
На левом подлокотнике располагался пульт управления радиосистемой.
Сверху была обычная панель.
Близилось время к посадке. Экраны сверху информировали о скорости, высоте, местоположении и температуре за бортом.
Какой то Египетский город.
Влетаем на Синайский полуостров и пилот включает табло.
Сначала ничего не было видно, но потом самолет развернулся и вот оно солнце.
Все ниже и ниже.
Реверс.
Уходим с полосы.
Терминал.
Спасибо за полет.
Выходим из самолета, и садимся в автобус, который предназначен только для бизнеса
Прощальный взгляд на самолет.
Автобус изнутри.
Заходим в терминал, где нам выдают миграционные карточки. Но на паспортном контроле пограничник на них даже не посмотрел, т.к. был очень увлечен своим сериалом.
Зал выдачи багажа.
Зал выдачи багажа в терминале 1 аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Наша лента.
Довольно быстро получаем багаж. И выходим в общую зону, где ищем трансфер.
В терминале 1 аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ну вот трансфер найден, идем к автобусу. И терминал снаружи.
Терминал 1 аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот и все далее нас ожидала неделя отдыха. Благо погода в Египте была аномально жаркой. Про перелет скажу, что получил от него по-настоящему большое удовольствие. Обратно летел экономом, но там был цирк и связан он не с авиакомпанией, а с полным отсутствием культуры у некоторых граждан.
Продолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "≈катеринбург  ольцово"

ѕодробнее об аэропорте "Ўарм-эль-Ўейх"

SM66

ј куда делась половина обзора???

¬о второй версии обзора интереса ради желательно уточнить какой бы выбран туроператор и стоимость путЄвки. “оже рассматриваю через мес€ц такой же вариант с “рансаэро, только в ’ургаду.

SM66

ƒописал до конца и при опубликовании сайт всЄ съел.

Alexlng

Ќепор€док, надо срочно исправить, публика жаждет зрелищ smile:)

A L

ѕо ходу женщины-то в ≈катеринбурге не летают ваще.(суд€ по фото)

»горь --

ахххаа))) € тоже подметил))

Alexlng

Ќу вот, такое хорошее начало и облом smile:(

» как же выгл€д€т посадочные талоны? ћожет имеет смысл удалить обзор и сделать все заново? ”верен, что у ¬ас все отлично получитс€. ”спехов.

SM66

Ќаписать то новый напишу, но пон€ти€ не имею как удалить этот(((

ќлег

Ќе парьтесь, модератор удалит. просто сделайте новый)

»ван

—пасибо за обзор! ’орошие фотографии и полезна€ информаци€. —тавлю 5!

—пасибо!!

ќтличный обзор. ”фа сверху похожа на карту –оссии.  акой был выбран туроператор? Ѕортовое питание такое же как в экономе, только с сервировкой.

Ѕортпроводник)

“уроператор скорее всего Ѕиблио √лобус)

SM66

ƒа Ѕиблио √лобус. ƒоплата за бизнес была около 2 000р за человека в одну сторону

ќбзор супер!
ј где на фото "фруктовый салат", там мармеладки в виде самолетиков?  лассно придумано smile:)

SM66

ƒа апельсинка, виноград и мармелад это фруктовый салат

vovanok

—пасибо за обзор! 5

–оскошный обзор! 5 от души. )))

»ль€ Ћоскутов

’ороший обзор ))) я летал в бизнес-классе и на регул€рных рейсах и на чартерах. —равнениt „артер Nordwind Airlines и сейчас посмотрел на “рансаэро, то Nordwind лучше в разы и кормЄжка и салон! Ёто конечно моЄ мнение.
за обзор случайно поставил 4 ((( а так обзор на 5, прошу прощение.

SM66

5+. —колько летели? јлкоголь вообще не давали?

Ќет совсем

—ергей ¬.

ќтличный обзор. ќсобенно фотографи€ про зал повышенной комфортности понравилась, вы хоть и в Ѕ  летите, но не совсем бизнес, это как колбаса с почти м€сом.
Ќа мой взгл€д можно ещЄ было прилепить пару фотографий с отпуска.

SM66

Ќу можно было но € считаю что это не много личное

—ергей ¬.

Ћичное это когда ¬ы фотографии с собой выкладываете, а просто фотографии окрестностей где отдыхали это только бы дополнило ¬аш обзор.

евг

онечно в чартере это не тот "бизнес", который обычен дл€ регул€рных рейсов в ћоскву, ѕитер и на юг –‘. ћне знакомый стюарт жаловалс€, что бизнес-класс в чартере, особенно по стандартным направлени€м, это очень сложный вопрос. ќбычно самые завышенные "понты" и быдловска€ натура делают своЄ дело, поэтому и алкагол€ на этих рейсах тоже нет, и их не пускают в один бзнесс-зал с традиционным бизнесс-классом, иначе люди, привыкшие к комфорту, просто летать не будут, повстерчаю там ¬асю с ”ралмаша, накинувшего 4 тыс€чи, чтобы быть "не как все"))))

SM66

ƒа хорошо сказано. ќбратно ужас вообще был(((

¬ера

я этим же рейсом летала в Ўарм только неделей позже-13 декабр€ 2014 и экономом... ј остальное,разница невелика... “ак же от "“рансаэро" бронировалась за 30 часов... ¬печатлени€ мои идентичны всему вышеописанному-как снова все пережила. smile:))  стати обратно так же летели и тот же "цирк с кон€ми" ј "Ѕиблио√лобусу" и "“рансаэро" благодарность за вежливость,качество и пунктуальность.