расно€рск - ћосква (ƒомодедово), Ѕоинг-737-800, Ќордстар
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  расно€рск - ћосква (ƒомодедово), Ѕоинг-737-800, Ќордстар

расно€рск - ћосква (ƒомодедово), Ѕоинг-737-800, Ќордстар

26.05.2015 г. softfull
ѕриветствую снова!

Ќастало врем€ рассказа об обратном перелете, который € совершал Ќордстаром (а/к “аймыр). ¬ыбор на него пришелс€ по той причине, что вечером рейсы из  расно€рска (€ не хотел там проводить ночь) выполн€ли только —7 и Ќордстар. ќба на 737-800. —тоимость схожа€ - 4300 рублей. Ќо выбрал Ќордстар, так как они вылетали чуть попозже - вдруг не хватит времени (хот€ его оказалось с запасом - € приехал в аэропорт за 3 часа). Ѕилет приобретал на ќзоне.

¬ аэропорт мен€ привезли на машине, поэтому транспортна€ доступность особо не беспокоила. “ерминал не помен€лс€ ничуть с момента моего последнего пребывани€ в нЄм в 2011 году, когда € летал в ’абаровск на ¬ладивосток јвиа.

¬ терминале, несмотр€ на его совковость, есть очень большое преимущество - огромна€ открыта€ смотрова€ площадка на втором этаже, с которой видно всю полосу и сто€нки, напротив терминала.

¬от и немного местного трафика - јн-26-100 а/к  расавиа.

≈ще одна "сотка" а/к “урухан, котора€ базируетс€ здесь же.

¬от и площадка смотрова€ - курить на ней нельз€. «ато разнообразный трафик и удобные лавочки. “рафика много достаточно дл€ регионального порта.

«ал ожидани€ на втором этаже тоже вполне уютный. » отдает именно региональным аэропортом.

≈сть и очень интересный дл€ интересующихс€ магазинчик - "‘эшн јвиэйшн", в котором можно купить

... модели самолетов, бирки на чемоданы различных авиакомпаний и различные мелочи дл€ любителей.

ј первый этаж мало чем отличаетс€ от иных региональных портов.

Ќа поле тем временем по€вилс€ јн-24.

ј следом приземлилась еще одна "сотка", не пожелавша€ становитьс€ р€дом со старшим братом.

“реть€ "сотка" оказалась старой знакомой - € еЄ фрахтовал в ’абаровске. ќна долго носилась по нашим ’абаровским маршрутам.
јн-26 авиакомпании  расавиа в аэропорту ≈мель€ново

Ёти машинки приземлились из ¬анавары и “уры.
ј следующий гость побольше прилетел из »гарки с вахтой.

Ќу и самолет, который будет лететь впереди нас в ƒомодедово - Ѕоинг-737-800 а/к √лобус.

я же быстро пробежал регистрацию и сел в наш автобус. Ћюдей в него запихали много.

самолету топали из автобуса по мокрым лужам.

ѕосадку по трапу ограничивали, чтобы не образовывалась пробка в самолете.

Ќос отражаетс€ в луже.

Ќапротив нас - большой ангар с маленьким як-40.

ј вот и наш борт - VQ-BKR.

Ѕизнес-класс.

«агрузка эконома была прилична€ - процентов 70-80 точно.

»ллюминатор забрызган дождем.

»нструктаж.

Ќебо светлеет, а мы разворачиваемс€ в торце.

» взлетаем, слегка повернув чуть на север.

–вЄм облака.

» оказываемс€ в синем небе.

ѕитание чуть попроще.  урица с макаронами или м€со с гречкой - вз€л первое. Ќо курица оказалась мельчайшими фрагментами посреди подливы.
Ѕортовое питание на рейсе  расно€рск-ћосква авиакомпании NordStar

Ќу вот и чай, с печенькой, как и хотелось бы. Ќо маленька€ кружечка - это кошмар с начала 2000х...

ѕодголовнички в стиле ѕобеда-70.

—идень€ из кожзама.

»нструкци€ по безопасности.

Ѕлиже к ћоскве станов€тс€ видны грозовые засветки с отблесками молний.

ѕокружили достаточно долго - командир сказал, что мы дев€тые в очереди на посадку. «начит, пошли на "ќрбиту". Ќо приземлились м€гко и комфортно.

Ќу и бегом на автобус и на ƒомодедовскую.

—пасибо за внимание! Ќордстар вполне понравилс€. ћенее комфортно, чем ј-330, но тем не менее дл€ п€тичасового перелета вполне комфортно. ј как ¬ам Ќордстар/“аймыр? ћог бы кто-нибудь сравнить его с Ќордавиа?

ѕодробнее об авиакомпании "“аймыр"

ќлег  рас

—пасибо за обзор.  ак будто сам слетал smile:) ¬сего в меру. ѕорадовало упоминание про обзорную площадку ≈мель€ново - и правда, как хорошо, что она есть. јэропорт мы привыкли ругать - а ведь молодцы, что сделали ее.

Ёто точно! ќбзорна€ площадка - супер!

¬адим

√де это вы такую стоимость берете 4300р? »з  расно€рска в ћоскву за 4300р? может € что то ни так пон€л?

¬се верно. “уда 4300 и обратно за 4300.

¬адим

Ќет таких цен нигде.средн€€ цена туда и обратно,  расно€рск ћосква 21 тыс руб, самое дешевое, на озоне нашел за 13 туда и обратно

ѕосмотрите на завтра, например. ƒалеко не смотрите.

’ороший обзор. Ќу уж
очень вы быстро пробежали все подробности посадки в ≈мель€ново (незачет). ј и правда где вы за такие копейки билеты берете? ))) —пасибо 4+

—пасибо! Ќа ќзоне покупал.

ак-то быстренько пролетели и прилетели.

—тавлю 5--.

—пасибо за обзор! Ќе доводилось летать с Ќордавиа, но Ќордстар неплоха€ авиакомпани€.  онечно, национальный перевозчик, да еще и на относительно новом ј330 остав€т далеко позади Ќордстар и его не самый новый 737-800, но на таком относительно коротком маршруте, лучше бы смотрелс€ Ѕоинг 757 или аналогичный ему самолет.
ќбзор хороший, все как всегда пон€тно и €сно. ќт мен€ 5.

ƒа не, Ѕоинг вполне свеженький и достаточно удобный. “есноват немного, но это мелочи.

—пасибо за обзор! ¬ы 22 летели что-ли, а то гроза сильна€ была.

ƒа, 22 числа.

ƒмитрий ƒенисов.

самолЄты поновее у Ќордстара,чем на Ќордавиа.

но с Ќордстаром получилась довольно значительна€ задержка по вылету(примерно на 4 часа).и перед посадкой в ѕулково покружили без оповещени€  ¬— 5  –”√ќ¬(после 3-го круга даже страшновато стало(мало-ли что?а вдруг...?)

ƒа мало ли, может литер садилс€ какой-нибудь...

ƒмитрий ƒенисов

Ёто в июне 2012 г.было. ак раз экономический форум в ѕитере.в тот день много рейсов задерживалось по прилЄту.ј по вылету вообще ѕ...÷-€блоку негде было упасть(в ещЄ старом терминале ѕулково-1),да и по радиосв€зи посто€нно обь€вл€ли о задержках рейсов.

ƒа, помню, мы тогда вообще рейсы вынуждены были отменить.

«а обзор 5.
ј сколько стоит модели самолетов?
¬ ѕитерском ѕулково цены просто огромные на модели. »нтересно сколько у вас.

«десь пониже, но все равно дороговато. ќт 800 рублей и до 50 тыс€ч.

“ак-то обзор хороший. ѕобольше бы фото аэровокзала  расно€рска.
—пасибо за обзор, оценка 5--

ƒмитрий ƒенисов

за S7-ѕЋё— к оценке за обзор ставлю

ѕривет, ¬сем! ¬се понравилось, спасибо за обзор!

kir

Ќа каком р€ду вы летели?

19F

” ¬ас свой угадываемый стиль изложени€, который мне нравитс€. —пасибо за обзоры!  онечно 5!