ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 4 - Ѕерлин - ƒомодедово с AirBerlin
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 4 - Ѕерлин - ƒомодедово с AirBerlin

ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 4 - Ѕерлин - ƒомодедово с AirBerlin

Заключительная часть.

Предыдущий обзор описывал перелет из Лондона на Бритишах на А-321. Окончил его на моменте помещения нас в комнату TWOV - Transit without visa, принадлежащей AirBerlin. Кроме нас в нем находилась женщина с ребенком, которая летела из Марокко, но её пересадили с рейса Люфтганзы из-за забастовки. Последнюю часть полета нам предстояло произвести на Боинге-737-800 авиакомпании AirBerlin.

Продолжу с фото комнаты. В ней имеется Вай-Фай, лежаки, розетки, вид на летное поле, 2 автомата с напитками и кофе, туалет (очень чистый и большой).

Прямо над нами рукав терминала внутренних линий, к которому периодически подчаливают самолеты Евровингс из Штутгарта, Франкфурта и других городов Германии.

По соседству стоял САС в старой ливрее.

Позже за нами пришли, сообщив, что везут на Московский рейс. Вот вид входа с табличкой-названием.

Немного скоростной поездки чуть ли не через весь аэродром. Небольшой фрагмент поездки. Скорость смазала все.

Нас привезли практически к самому нашему самолету. Снова тот же самый, на котором мы летели из Москвы.

Поставили нас на продумаемом сквозняком проходе. Не разрешили зайти в накопитель, представляющий собой "загон", похожий на накопитель очень провинциального аэропорта.

Мы стоим на входе, а за стойкой толпятся остальные пассажиры.

До самолета шли пешочком. Но он был напротив почти. А рядом с нами стоял Боинг Берлина в интересной ливрее.

Погрузились на борт крайне быстро. Наши боялись создать неудобства другим пассажирам, поэтому тянулись к полкам прямо с мест. А один большой чемодан не влез ни на полку, ни под сиденье - и пассажиры поставили его между креслами, комфорт получился у них, как в плацкарте. Посадка осуществлялась через 2 трапа.
Все на борту. Зажегся СкайИнтериор.

Инструктаж на припотолочных мониторах. Но здесь более стандартный, чем у Бритишей.

В этот раз после взлета принесли томатный сок и упаковочку печенья - соленых крекеров. С каждым рейсом питание все хуже и хуже. К соку - соль и перец.

Кстати, 3 журнальчика - компанейский, менюшки за деньги еды и парфюма.

Рвотный пакет и инструкция по безопасности.

Припотолочная панелька. Все беленькое и чистенькое.

Кресло Рекаро.

По прилету мы получили сердечки шоколадные. Очень вкусные.

На погранконтроле возникли очереди. Давненько такого не было в Домодедово. Ждали около 10-15 минут даже. Хотя в Домодедово редко бывают очереди. Но здесь просто одновременно прилетел рейс из Египта, наш и откуда-то из Средней Азии.

Люди прибывали откуда-то с первого этажа.

Когда вышли из кабинки, наш багаж уже крутился на ленте. Но наш чемодан подняли на лифте, так как остались еще Аэрофлотовские бирки о хрупкости багажа. Новые в Лондоне забыли наклеить.

Прилетели мы в 2 часа ночи. Ждать 5 утра и маршрутки до метро неохота. Воспользовались Яндекс.Такси, которое нас довезло из Домодедово в Ховрино за 1250 рублей, проехав почти через весь МКАД.

Обзор заключительный. Надеюсь, что смог показать все. Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Berlin"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕерлин “егель"

ќтлична€ квадрологи€ получилась. ¬идимо, Ёйр Ѕерлин пользуетс€ попул€рностью дл€ европейских полЄтов, по крайней мере по цене. Ќовые самолЄты также способствуют выбору в их пользу.

TimeToAdventure

AirBerlin пользуетс€ попул€рностью не только европейскими перелетами. ѕопул€рностью также пользуютс€ рейсы в Ўтаты,  анаду. Ќо конечно, AirBerlin больше ј  дл€ перелетов между странам ≈вропы, но как видите летают еще и на дальнемагистральных маршрутах. Ќо как видите цена соответствует качеству.. Ќо птички новые - это да.

— ними нужно быть аккуратным. ÷ены у них порой сильно разн€тс€. Ќужно следить за акци€ми и предложени€ми.

—пасибо! Ќу AirBerlinом пока больше сам не планирую, из немцев хочу Ћюфтов попробовать, вроде у них поинтереснее сервис. Ќемцев на борту было немного.

TimeToAdventure

ќт мен€ вам п€терка с плюсом!!! ” AirBerlin конечно самолеты это - да. ј вот то что пешочком до самолета... Ќапоминает мне это аэропорт "ѕодгорица" в „ерногории, не думал что в Ѕерлине станут так относитьс€ к люд€м без визы. ќбслуживание на борту просто ужасное. Ќу AirBerlin наверное удержива€ такие цены экономит Ќј ¬—≈ћ! Ќо самолетный парк искупает все "грехи" это авиакомпанией.
—ѕј—»Ѕќ ј¬“ќ–” «ј Ў» ј–Ќ”ё —≈–»ё ќЅ«ќ–ќ¬!

—пасибо! ѕешочком шли не только мы, а все пассажиры. “ех кто без визы просто не пустили в накопитель. ƒа, парк новый, что немного роднит их с лоукостами, как впрочем и почти все европейские авиакомпании.

ƒа, сери€ шикарна€, а Ёир Ѕерлин так себе.
от мен€ 5.

—пасибо) ƒа, не впечатлили

ƒостойное заключение "эпопеи евротуриста"smile:)

"Ѕоинг Ѕерлина в интересной ливрее"-јрбуз 320. ѕригл€дитесь...

“очно! ѕрошу прощени€ за такую оплошность!

ќтлично смотритс€ и читаетс€. «а —ј— в ретро ливрее дополнительный +. 5+! —пасибо.

—пасибо) ѕовезло с ними!

ѕрекрасное заключение всей серии обзоров! ј сколько лету с Ѕерлина в ћоскву? ќтношение к безвизовым гражданам очень даже не плохое, насколько € понимаю smile:-)
5! —пасибо! ”дачи!

—пасибо! 2:35 лету. ќтношение нормально, как и ко всем пассажирам, мы же все-таки клиенты.

Ќет..нет, € не о том. я о помещении, оно довольно приличное и по фотографи€м, его обстановка располагает.

Ќу да, но это маркетинговый ход, позволивший привлечь трансфер.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5, но ≈вровингс летает только из ƒюссельдорфа и √амбурга.

—пасибо! ћожет там чартер был, или перегон... ѕросто видел на ‘лайтрадаре, пока сидел.

ѕрекрасное завершение серии, от мен€ 5.

«амечательна€ сери€ обзоров получилась. AirBerlin - хороший вариант дл€ европейских перелЄтов малой прот€жЄнности. — чемоданом аналогична€ ситуаци€ была по прилЄту в ƒомодедово из ƒуба€ год назад. ¬ аэропорту вылета попросили наклеить несколько бирок "осторожно стекло", так в ƒомодедово его в самою последнюю очередь вынес сотрудник аэропорта)

¬ам спасибо! Ќо в следующий раз из немцев хотел бы попробовать Ћюфтганзу.