ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 4 - Ѕерлин - ƒомодедово с AirBerlin
 ⇒  ⇒ ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 4 - Ѕерлин - ƒомодедово с AirBerlin

ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 4 - Ѕерлин - ƒомодедово с AirBerlin

14.11.2015 г. softfull
«аключительна€ часть.

ѕредыдущий обзор описывал перелет из Ћондона на Ѕритишах на ј-321. ќкончил его на моменте помещени€ нас в комнату TWOV - Transit without visa, принадлежащей AirBerlin.  роме нас в нем находилась женщина с ребенком, котора€ летела из ћарокко, но еЄ пересадили с рейса Ћюфтганзы из-за забастовки. ѕоследнюю часть полета нам предсто€ло произвести на Ѕоинге-737-800 авиакомпании AirBerlin.

ѕродолжу с фото комнаты. ¬ ней имеетс€ ¬ай-‘ай, лежаки, розетки, вид на летное поле, 2 автомата с напитками и кофе, туалет (очень чистый и большой).

ѕр€мо над нами рукав терминала внутренних линий, к которому периодически подчаливают самолеты ≈вровингс из Ўтутгарта, ‘ранкфурта и других городов √ермании.

ѕо соседству сто€л —ј— в старой ливрее.

ѕозже за нами пришли, сообщив, что везут на ћосковский рейс. ¬от вид входа с табличкой-названием.

Ќемного скоростной поездки чуть ли не через весь аэродром. Ќебольшой фрагмент поездки. —корость смазала все.

Ќас привезли практически к самому нашему самолету. —нова тот же самый, на котором мы летели из ћосквы.

ѕоставили нас на продумаемом сквозн€ком проходе. Ќе разрешили зайти в накопитель, представл€ющий собой "загон", похожий на накопитель очень провинциального аэропорта.

ћы стоим на входе, а за стойкой толп€тс€ остальные пассажиры.

ƒо самолета шли пешочком. Ќо он был напротив почти. ј р€дом с нами сто€л Ѕоинг Ѕерлина в интересной ливрее.

ѕогрузились на борт крайне быстро. Ќаши бо€лись создать неудобства другим пассажирам, поэтому т€нулись к полкам пр€мо с мест. ј один большой чемодан не влез ни на полку, ни под сиденье - и пассажиры поставили его между креслами, комфорт получилс€ у них, как в плацкарте. ѕосадка осуществл€лась через 2 трапа.
¬се на борту. «ажегс€ —кай»нтериор.

»нструктаж на припотолочных мониторах. Ќо здесь более стандартный, чем у Ѕритишей.

¬ этот раз после взлета принесли томатный сок и упаковочку печень€ - соленых крекеров. — каждым рейсом питание все хуже и хуже.   соку - соль и перец.

стати, 3 журнальчика - компанейский, менюшки за деньги еды и парфюма.

–вотный пакет и инструкци€ по безопасности.

ѕрипотолочна€ панелька. ¬се беленькое и чистенькое.

ресло –екаро.

ѕо прилету мы получили сердечки шоколадные. ќчень вкусные.

Ќа погранконтроле возникли очереди. ƒавненько такого не было в ƒомодедово. ∆дали около 10-15 минут даже. ’от€ в ƒомодедово редко бывают очереди. Ќо здесь просто одновременно прилетел рейс из ≈гипта, наш и откуда-то из —редней јзии.

Ћюди прибывали откуда-то с первого этажа.

огда вышли из кабинки, наш багаж уже крутилс€ на ленте. Ќо наш чемодан подн€ли на лифте, так как остались еще јэрофлотовские бирки о хрупкости багажа. Ќовые в Ћондоне забыли наклеить.

ѕрилетели мы в 2 часа ночи. ∆дать 5 утра и маршрутки до метро неохота. ¬оспользовались яндекс.“акси, которое нас довезло из ƒомодедово в ’оврино за 1250 рублей, проехав почти через весь ћ јƒ.

ќбзор заключительный. Ќадеюсь, что смог показать все. —пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Berlin"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕерлин “егель"

ќтлична€ квадрологи€ получилась. ¬идимо, Ёйр Ѕерлин пользуетс€ попул€рностью дл€ европейских полЄтов, по крайней мере по цене. Ќовые самолЄты также способствуют выбору в их пользу.

TimeToAdventure

AirBerlin пользуетс€ попул€рностью не только европейскими перелетами. ѕопул€рностью также пользуютс€ рейсы в Ўтаты,  анаду. Ќо конечно, AirBerlin больше ј  дл€ перелетов между странам ≈вропы, но как видите летают еще и на дальнемагистральных маршрутах. Ќо как видите цена соответствует качеству.. Ќо птички новые - это да.

— ними нужно быть аккуратным. ÷ены у них порой сильно разн€тс€. Ќужно следить за акци€ми и предложени€ми.

—пасибо! Ќу AirBerlinом пока больше сам не планирую, из немцев хочу Ћюфтов попробовать, вроде у них поинтереснее сервис. Ќемцев на борту было немного.

TimeToAdventure

ќт мен€ вам п€терка с плюсом!!! ” AirBerlin конечно самолеты это - да. ј вот то что пешочком до самолета... Ќапоминает мне это аэропорт "ѕодгорица" в „ерногории, не думал что в Ѕерлине станут так относитьс€ к люд€м без визы. ќбслуживание на борту просто ужасное. Ќу AirBerlin наверное удержива€ такие цены экономит Ќј ¬—≈ћ! Ќо самолетный парк искупает все "грехи" это авиакомпанией.
—ѕј—»Ѕќ ј¬“ќ–” «ј Ў» ј–Ќ”ё —≈–»ё ќЅ«ќ–ќ¬!

—пасибо! ѕешочком шли не только мы, а все пассажиры. “ех кто без визы просто не пустили в накопитель. ƒа, парк новый, что немного роднит их с лоукостами, как впрочем и почти все европейские авиакомпании.

ƒа, сери€ шикарна€, а Ёир Ѕерлин так себе.
от мен€ 5.

—пасибо) ƒа, не впечатлили

ƒостойное заключение "эпопеи евротуриста"smile:)

"Ѕоинг Ѕерлина в интересной ливрее"-јрбуз 320. ѕригл€дитесь...

“очно! ѕрошу прощени€ за такую оплошность!

ќтлично смотритс€ и читаетс€. «а —ј— в ретро ливрее дополнительный +. 5+! —пасибо.

—пасибо) ѕовезло с ними!

ѕрекрасное заключение всей серии обзоров! ј сколько лету с Ѕерлина в ћоскву? ќтношение к безвизовым гражданам очень даже не плохое, насколько € понимаю smile:-)
5! —пасибо! ”дачи!

—пасибо! 2:35 лету. ќтношение нормально, как и ко всем пассажирам, мы же все-таки клиенты.

Ќет..нет, € не о том. я о помещении, оно довольно приличное и по фотографи€м, его обстановка располагает.

Ќу да, но это маркетинговый ход, позволивший привлечь трансфер.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5, но ≈вровингс летает только из ƒюссельдорфа и √амбурга.

—пасибо! ћожет там чартер был, или перегон... ѕросто видел на ‘лайтрадаре, пока сидел.

ѕрекрасное завершение серии, от мен€ 5.

«амечательна€ сери€ обзоров получилась. AirBerlin - хороший вариант дл€ европейских перелЄтов малой прот€жЄнности. — чемоданом аналогична€ ситуаци€ была по прилЄту в ƒомодедово из ƒуба€ год назад. ¬ аэропорту вылета попросили наклеить несколько бирок "осторожно стекло", так в ƒомодедово его в самою последнюю очередь вынес сотрудник аэропорта)

¬ам спасибо! Ќо в следующий раз из немцев хотел бы попробовать Ћюфтганзу.