ороткие выходные, ћосква - ¬олгоград, јэрофлот, ј-320.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  ороткие выходные, ћосква - ¬олгоград, јэрофлот, ј-320.

ороткие выходные, ћосква - ¬олгоград, јэрофлот, ј-320.

05.10.2017 г. softfull
ƒоброго всем дн€!

Ќаконец-то у мен€ получилось выделить неделю дл€ посещени€ –одины моей жены - г. —уровикино ¬олгоградской области, где € не был уже 4 года. √ород —уровикино известен больше всего благодар€ ¬еликой ќтечественной ¬ойне благодар€ ожесточенным танковым бо€м за город, после того как немецко-фашистских захватчиков удалось оттеснить из —талинграда и от ¬олги в направлении ƒона.

аким же рейсом полететь? — авиакомпанией вопросов не возникает) ѕосле ночной смены хотелось поспать перед дорогой, а вечером лететь бессмысленно - до —уровикино автобусы из ¬олгограда уже не будут ходить. ѕоэтому полетим на следующий день утром, но не слишком рано, рейс 1758, вылетающий в 9:55 - самый оптимальный вариант. Ќа перелет ожидаетс€ классический ј-320. Ќу да ладно.

¬ аэропорт Ўереметьево добирались стандартно - на автобусе 62. ¬ремени до вылета было достаточно, чтобы посетить ћакдональдс на первом этаже терминала ƒ.

ѕосле чего поднимаемс€ на третий этаж терминала на регистрацию.

ѕроходим регистрацию на своей стойке. ћеста выбрали в самом конце салона - 25ј—.

» проходим в зону вылета федеральных рейсов.

«а окном выгружаетс€ ј-330.

ј-321 јэрофлот.

¬ это врем€ вылетов не много, поэтому в зоне не тесно.

ѕрилетел ј-320.

Ќам же в самый конец галереи.

Ќаш выход 12. ќн знаменит тем, что это единственный выход в Ўереметьево, где стойка находитс€ за закрытыми двер€ми и изолирована от зоны.

Ќаш самолет. ј-320, VQ-BKT, назван в честь великого ученого, геолога, биолога и химика, ¬ладимира »вановича ¬ернадского.

— наших мест удобно наблюдать за посадкой пассажиров.

ј также удобно смотреть на крыло и на «емлю.

¬далеке разгружаетс€ еще один ј-330.

нам подъезжает Ѕоинг-737 на соседнюю, 14-ую сто€нку.

» третий ј-330 в специальной ливрее аль€нса SkyTeam.

» ещЄ один Ѕоинг-737.

ѕерва€ гоночна€ сто€нка (1ј), на которую постав€т самолет, на котором мы вернемс€ через неделю.

ѕодъезжаем к торцу полосы. ¬иднеетс€ район ѕодрезково города ’имки.

¬злетаем над новым терминалом и над разрушенным терминалом — (сегодн€ утром видел, как его снос€т ковшами экскаваторов, а ведь он и 10 лет не просто€л).

√рузовой комплекс.
√рузовой комплекс аэропорта Ўереметьево

¬от и город Ћобн€.

—танци€ Ћобн€. —ъезд јэроэкспресса.

анал имени ћосквы, водохранилище.

3 водохранилища на одном фото -  л€зьминское, ”чинское и ѕ€ловское. ќтсюда пьЄт воду ћосква.

¬се фотографируют стро€щуюс€ третью полосу. Ќо фото с такого ракурса € не видел.
‘ото аэропорта ћосква Ўереметьево

ƒальше с набором высоты «емл€ превратилась в лоскутное оде€ло, а самолет вз€л южный курс.

Ѕортпроводники начали обслуживание.

—ухой паек состо€л из јэромаровского сэндвича с рыбой, йогурта и шоколадки јлЄнка. Ќу и чай (соков не было вообще). ќбратите внимание на влажную салфетку. ћне показалось или ...?

Ѕортовой журнал јэрофлота, —тайл и —кай Ўоп, инструкци€, гигиенический пакет.

ресло впереди, пожалуй, тоже пусть будет в ленте снимков.

ѕодлетаем к ¬олгограду, но это не ¬олга, а ƒон. ќни здесь очень близко друг от друга.
–ека ƒон на подлете к ¬олгограду

ѕол€ коричневого цвета. »х очень много. я сам не заметил, как зеленый цвет сменилс€ на коричневый.
ѕол€ р€дом с ¬олгоградом

¬скоре приземлились.

¬ аэропорту мало объектов дл€ споттеров. Ќо будем рады и вертолету ћи-8.

» такому "антошке".

ѕерронна€ техника уже дожидаетс€ нас.

Ёто наши места.

—ейчас он снова направитс€ в ћоскву.

“рап —ѕ“-154, которых € уже давно нигде не видел. ј этот лысый д€дька возмущалс€, что фотографирую, но € на него не обращал внимани€. ¬ ¬олгограде не люб€т съЄмку, но если игнорировать, то помогает.

–€дышком грузитс€ на вылет ј-319 —ибири.

Ќас встречает старенький терминал, но мы не попадаем даже в него. ј в небольшой гараж, где выдают сумки.
¬ид с перрона на аэровокзал аэропорта ¬олгоград √умрак

¬от она единственна€ лента.

√аражна€ дверь, которую закрыли сверху вниз, как и положено в гараже. ∆дать багаж приходитс€ долго, так как возможностей дл€ разгрузки контейнеров в аэропорту нет и багаж перевозитс€ только в навал. ј багажа больше тонны - поэтому выгружаетс€ долго.

ј так гараж выгл€дит снаружи.

Ёто терминал аэропорта.

ј дальше на автобус номер 6 до автовокзала. —пасибо всем за внимание!

—пасибо за обзор. ќн вышел €рким и насыщенным. Ќи одного лишнего слова , но при этом не сухо. ¬ысший бал.

Ѕлагодарю!

¬ ƒомодедово по сути такой же трап www.airlines-inform.ru/reviews/Mikhail_K...
насколько видно, мощна€ вспышка от фотоаппарата или телефона в салоне, бортпроводники ничего не сказали? √умрак становитс€ попул€рным, с новым терминалом будет выгл€деть лучше.

—пасибо! ¬ јэрофлоте очень ло€льно и позитивно относ€тс€ к фотографированию. —о вспышкой получилось случайно, так как вз€л мыльницу.

ќлег ѕостфактум

—пасибо за интересный обзор! ј салфеточка то -весела€!!!xD
5))))

ѕри€тный обзор! —пасибо. ƒл€ "мыльницы"- очень хорошие фотографии. ѕочему в ¬олгограде "лысые д€дьки" не люб€т фотосьемку ?! smile:-)) ;

—ерган

¬от никак не пойму: а что не так с салфеткой???

BlackOrange

Ќу автору обзора показалось, что на ней изображЄн листик одного растени€, ну, скажем так, имеющего дурную репутаци€. ¬ буквальном смысле этого слова ))

—ерган

я уж, конечно, 4 раза одно и то же писать не буду, ибо мне не видитс€  ќЌќѕЋя в обычных осенних листочках на аэрофлотовских упаковках, как некоторым. ’от€, намЄк угадываетс€ быстро, потому и мигом нашЄл в —ети фото мерещущегос€ здесь некоторым растени€.

“аперь и не знаю шо делать. ќт оценки обзора спеца по травкам воздержусь, пожалуй.

ќх, родной ¬олгоград. јвтор сн€л в ¬олгограде практически все, что можно. Ўереметьево живет размеренной жизнью. јэрофлот как всегда на высоте
ќт мен€ 5

«накомый выход в Ўереметьево, отличный вид на третью полосу. ¬ыбора сэндвича не было? ¬олгоградский аэропорт переживает переходный период, ждЄм результатов. јэрофлот стандартно выполнил рейс. ќбзор на 5, спасибо!

—ерган

ќбращаюсь к »ћ≈ёў»ћ ‘≈Ќќћ≈ЌјЋ№Ќќ≈ „”¬—“¬ќ ёћќ–ј...

ќбъ€сните, пожалуйста, что смешного в салфетке от јэрофлота? ”влажн€юща€ салфетка в упаковке, изображение на ней осенней темы... „то весЄлого-то? ј то смеютс€ ...й пойми над чем, высосав из пальца какую-то очень "смешную" хрень, при этом не отважива€сь объ€снить причину смеха. ј то ведь смех без причины - это признак, о котором многие слыхали.

јвтору самому слабо объ€снить?

“ема осенн€€, но, скажем так, при попытке идентифицировать растение, даже клЄна не получаетс€. Ћисток выгл€дит очень похожим на листок обыкновенной конопли, котора€ имеет отдаленное отношение к осени.

Ћистик похож на коноплю.

Ќу и глюк, 5 раз коммент отправил smile:). ѕускай 4 лишних удал€ют.

—ерган

¬сЄ отлично. “олько вот тема травки не вполне, как бы ни весело это некоторым казалосьsmile:-)

»нтересно, 154 в названии —ѕ“-154 как то св€зано с “у-154?))). “ипа трап дл€ “у-154

ќтлично!
ќтдельное спасибо за фото Ћобни - нашел на них оба своих дома и дом родителей))) —ам всегда стараюсь выбрать место так, что бы при взлете или при посадке еще разок посмотреть на свой город.
≈ще одно отдельное спасибо за фото со стро€щейс€ третьей полосой.
» как-то грустно стало от новости о сносе терминала —, ведь многие его до сих пор называли "новым", а оно воно как((( ѕочему-то мне казалось, что его просто присоедин€т к новому терминалу ¬.
ѕо поводу лысого возмущающегос€ д€дьки в ¬олгограде. ћен€ в прошедшие выходные постигло огромное удивление в аэропорту ќмска, где ни один из сто€щих р€дом с самолетом —јЅовцев никому не сказал ни слова о запрете фотосъемки - с таким € впервые столкнулс€ в российском аэропорту.
¬ предсто€щее воскресенье лечу в јстрахань јэрофлотом, жду с нетерпением.

Ivan

ќтличный обзор!

ќтлично!
≈ще одно отдельное спасибо за фото со стро€щейс€ третьей полосой.
¬ предсто€щее воскресенье лечу в јстрахань јэрофлотом, жду с нетерпением.

ќтличный обзор. ’орошо все показано и расписано.