ѕервый рейс-2018. Ўереметьево-ѕулково, јэрофлот, ј-320, VP-BDK
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕервый рейс-2018. Ўереметьево-ѕулково, јэрофлот, ј-320, VP-BDK

ѕервый рейс-2018. Ўереметьево-ѕулково, јэрофлот, ј-320, VP-BDK

Всем привет!

Этот Новый Год мне пришлось встречать на рабочем месте, но, с другой стороны, я помог многочисленным пассажирам отправиться после встречи Нового Года на каникулы заграницу и к родным в России. Поэтому неудобство для одного - польза для тысячи. Буду считать так. Однако, нужно же и себя развлечь немного - полечу в Питер утром, после смены. Самые ранние рейсы 1 января не летят, самый первый - SU10 - будет только в девятом часу, как раз на него я и успеваю после окончания смены.

Изначально рейс должен был выполнять бывший Трансаэровский А-321 - VP-BEG, который позже сменился на VP-BEW - другой новенький А-321 Аэрофлота. Было небольшое разочарование, когда вечером 31 декабря я обнаружил, что летит А-320 VQ-BIW, на котором я уже летал, да и на сайте уже много обзоров с ним. Кроме того вылетать собирается с 17-ого выхода. Скукотища. Ну, думаю, может ещё поменяется. Так и вышло - в 5 утра стоянка поменялась на 83, а борт на VP-BDK. Этот борт известен почти всем любителям Аэрофлота. Он окрашен в спецливрею альянса Skyteam. А стоянка расположена прямо у торца полосы 24L, где во время сложных метеоусловий происходит противообледенительная обработка самолётов. Но сейчас ночь тёплая и спокойная.

Сделаю несколько фотографий с умиротворённого (раз в год!) перрона:

А-320, VQ-BST, Аэрофлот.

Первый раз вижу такую странную расстановку самолёт вдоль мачт освещения.

Боинг-777, Аэрофлот.

А на этом самолёте я должен был лететь изначально.

На стоянку 83 нас повезут автобусом с выхода 3. Пришлось бежать через всю чистую федеральную зону.

Пассажиров в 8 утра немного.

Всё, спускаемся вниз.

Нижние выходы.

Пока не началась посадка сфотографирую пустой выход.

А вот на нижних выходах многолюдно.

Автобус был один. Ждали всех до самого конца.

В дороге пофотографировать не получилось. Стёкла были запачканы (зима тёплая слишком), темно, да и место не самое выгодное для фотографирования. Хотя, там никаких интересных бортов не было.

Герой обзора.

Так получилось, что желающих лететь было очень мало - в 8 утра встать после новогодней ночи не у всех получится. Так что на ряду был я один. А так вообще эконом был заполнен примерно на треть. Плюс компании, что не отменила и не объединила рейсы, как поступили бы другие.

Внушительные кресла - это ещё не Рекаро, весьма комфортные и мягкие.

Панелька, напоминающая мне об А-320, летавших во Владивосток Авиа.

Спинка впередистоящего кресла.

А вот и лого производителя кресел.

Очень приличная пачка печатной продукции.

Вырулили на взлёт за минуту, так как самолёт по факту уже находился почти на предварительном старте.

Так как борт был не так уж и сильно заполнен и заправлен, то взлетели мы быстро и стремительно.

Быстро набрали высоту, выскочив через облачную завесу, где брезжил первый рассвет года.

Engine-view

Wing-view

Вид на салон.

Перекус. Очень приличный бутерброд, шоколад Алёнка, натуральный йогурт и газировка.

После перекуса приступили к снижению.

В Питере было немного снежно и +1.

Терминал аэропорта.

A-319, Россия, EI-EYL, "Ижевск" (Герой трёх обзоров Андрея из Омска - 1,2,3)

Этот А-319 не смог идентифицировать(

Так-то в основном одна Россия.

Азур Эйр, VQ-BJK, Боинг-737-800

А-320, Россия

5 стаканов, к которым мы и причаливаем.

A-320, S7, VP-BCS, в новой ливрее. Дважды герой обзоров на сайте.

Рядышком подкатывается Боинг-737-800 Нордвинда, вылетавший следом за нами.

А весь покрытый снегом Уралец только выкатывается на обработку и руление.

По телетрапу сразу в терминал.

Похоже на автобусные выходы...

Вот и мой герой обзора ещё раз.

Галереи прилично длинные, но с них можно немного пощёлкать.

Ещё раз...

Багаж уже выдают, что не странно - А-320 - контейнерный.

А я на выход - на автобус 39 и в метро.

Невский...

Казанский.

Адмиралтейство.

Обратно поехал на двухэтажном поезде, чтобы с комфортом выспаться в дороге, а утром сразу на работу.

Спасибо за внимание! Понимаю, что перелёт самый банальный, но его фишка в том, что он первый в этом году)

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

Ѕортовое питание не праздничное и без бокала. –абота в а/п Ўереметьево?

—пасибо) ћихаил, так € же в јфл уж давно)
”ральские получились так себе, выкладывал только ради вашего плюсика!

—ерган

—пасибо за аэрофлотовский обзор от аэрофлотовца...

ј √ƒ≈ ®Ћ » Ќќ¬ќ√ќƒЌ»≈? Ўо за новогодний обзор без Єлок?!

ƒа особо и Єлок нет, нет и праздничного оформлени€ самолЄтов. Ќикаких бокалов шампанского. ƒа и вообще настроени€ особо не было - в новогоднюю ночь работать - это никакого настроени€ все праздники.

—ерган

—пасибо за аэрофлотовский обзор от аэрофлотовца...

ј √ƒ≈ ®Ћ » Ќќ¬ќ√ќƒЌ»≈? Ўо за новогодний обзор без Єлок?!

¬от вз€л бы отгул и первым сахалинским рейсом к нам )) обзор не банальным получилс€ бы ))) за обзор 5, так как он первый в 2018 )

я с —ахалином всю ночь на п€тое число прообщалс€) ћы же готовим документы на вылет дл€ обратного рейса из —ахалина)

Ўикарный отчет! 5

Ќас на ¬ладивосток тоже все врем€ с 3-го отправл€ют. ѕочему не могут телетрап выделить дл€ такого, как мне кажетс€ "знакового" рейса, как ћосква-¬ладивосток? ’от€ ... ¬от сейчас подумал и пон€л.

Ќаверное потому что 777 чаще за границу летают. »х потом на сто€нку отгон€ют от международного сектора и нас на автобусах везут ...

ѕора уже рейсы во ¬ладивосток, ёжно-—ахалинск, ’абаровск и на  амчатку на 777 отправл€ть из межсектора с допуском в дьюти фри )))

ѕричина проста€ - на федералке нет гейтов дл€ чистого 777. ћожно поставить на 13ј, 15ј, 17ј, 91ј, 21ј, но он перекроет сразу две сто€нки. ’от€ по моим наблюдени€м ¬ладивосток улетает с контактной сто€нки в 70% случаев. ƒл€ 330 есть сто€нка 12 (выход 11), где он никому не мешает. “ам он чаще всего и стоит. ¬сего возле двух контактных сто€нок в ƒ 777 может сто€ть не меша€ другим самолЄтам - это 22 и 25 (сто€нки 23 и 26), а 330 на этих же плюс 12 и 31 (выходы 11 и 30).

ј вот и первый рейс 2018 года подоспел. Ёто, как и сказал автор, фишка обзора. ј так все стандартно. ќт мен€ 5

ƒа, такой рейс получилс€ и вправду первый. —пасибо!

Ќовое оформление пакета дл€ перекуса! smile:) ќтличный обзор! —пасибо!

» главное - салфеточка со снежинкой, а не с ћарьванной, как раньше)

«наково, что первый рейс јэрофлота в году по данному маршруту прошел именно на борте со спецливреей, перелет между двум€ столицами, как-никак. —тоит отдать должное и пр€мому конкуренту Ќордвинду, выполнившему рейс практически в это же врем€ на б738, наверн€ка при столь же "высокой" заполненности.  ресел таких в экономе не видел давно, в обзорах преобладают типичные –екаро и самые свежие, 2017 г.в., благо, таких бортов немало. “еперь числа до 15-го рейсы должны хорошо заполн€тьс€, все возвращаютс€ по домам, а потом до весны будет самое жуткое врем€ дл€ компаний, когда самолЄты в основном полупустые. ѕоставил 5, спасибо!

ќсновной поток - транзитники. ј в ночь рейсов не было особо, поэтому транзита очень мало, в основном все с ћосквы ехали.

"ѕлюс компании, что не отменила и не объединила рейсы, как поступили бы другие". —мешно.

ћит€

+++++ ))))
этим как раз јэрофлот только страдает, типа "по - метео" другие как раз летают и не объедин€ют, а премиальник ((((
сколько раз попадал

ћит€

в догонку ...про не отмен€ет как другие....
aviaforum.ru/threads/rejting-aviakompani...