ёжно-—ахалинск-ћосква-ёжно-—ахалинск, “–јЌ—јЁ–ќ
 ⇒  ⇒ ёжно-—ахалинск-ћосква-ёжно-—ахалинск, “–јЌ—јЁ–ќ

ёжно-—ахалинск-ћосква-ёжно-—ахалинск, “–јЌ—јЁ–ќ

21.09.2012 г. st-96
’очу поведать вам обзор моего перелета с авиакомпанией “–јЌ—јЁ–ќ:

–ейс UN-104 27 августа 2012 года, вылет из ёжно-—ахалинска в 15.00, самолЄт ¬777-200ER EI-UNR, самолЄту 13 лет.

–≈√»—“–ј÷»я:

–ейс “рансаэро ёжно-—ахалинск-ћосква

«арегистрировалс€ € дома по онлайн-регистрации через сайт авиакомпании “–јЌ—јЁ–ќ, выбрал места во втором экономическом салоне сразу за крылом.

P.S. јвиакомпани€ “–јЌ—јЁ–ќ решила отказатьс€ от раздельного эконом. класса, теперь не будет Ёкономического и “уристического а будет только Ёкономический (—тандарт), так мне сказала бортпроводница ≈вгени€.

јЁ–ќѕќ–“

«дание нашего древнего терминала, в котором в день моего вылета не работал кондиционер, и мы сидели там как в душегубке(

јэропорт ёжно-—ахалинск

ѕосадка в самолЄт:

ѕосадку объ€вили за час до вылета в 14.00, в итоге мы оторвались от земли в 15.45, командир объ€вил что рейс немного задерживаетс€ из-за погрузки багажа.

Ѕоинг-777 “рансаэро в аэропорту ёжно-—ахалинска

Ѕоинг-777 “рансаэро в аэропорту ёжно-—ахалинска

—алон самолЄта:

огда € узнал что полечу на самолЄте которому 13 лет, € думал что салон будет старым, обшарпанным, будут гр€зные сидень€ и т.д.
Ќо когда € перешел порог самолЄта € был в шоке........ кака€ чистота в салоне, панели чистые, сидень€ чистые, ковры чистые, супер просто супер “–јЌ—јЁ–ќ следит за своими самолЄтами!!!))) smile:D smile:D smile:D

–ейс “рансаэро ёжно-—ахалинск-ћосква

ћен€ удивило что на окошке иллюминатора нет царапин и повреждений)))

¬«Ћ®“ » ЌјЅќ– ¬џ—ќ“џ:

¬злетели отлично почти не тр€сло, набирали высоту долго и нудно, табло "застегните ремни" погасло когда мы летели уже над материком)

Ё »ѕј∆, ѕ»“јЌ»≈ » –ј«¬Ћ≈„≈Ќ»≈ Ќј Ѕќ–“”:

Ѕортпроводники просто молодцы всего бортпроводников было 14, 13 девушек и 1 парень, сектор где сидел € обслуживали ≈вгени€ и Ќаталь€ просто супер девчонки, улыбчивые, отзывчивые во врем€ полЄта € с ними сфотографировалс€ и они даже не отказали.

Ќа питание € вз€л макароны с курицей (≈сли честно трава травой, у нас на —ахалине борт. питание не умеют готовить!!!!)

ѕитание на рейсе “рансаэро ёжно-—ахалинск-ћосква

ѕеред посадкой € вз€л тоже самое так-что фотографировать не было смысла.

»з развлечений на борту было:
Ѕортовой журнал, журнал "AERO MALL"

Ѕортжурналы авиакомпании “рансаэро

‘лот авиакомпании “рансаэро

ћонитор встроенный в спинку впереди сто€щего кресла, на котором можно было посмотреть онлайн карту полЄта, или 3 канала "TRANSAERO TV" Ќа первом советские фильмы, на втором истори€ компании, на третьем реклама.

—истема развлечений в самолете Ѕоинг-777-200 “рансаэро

—истема развлечений в самолете Ѕоинг-777-200 “рансаэро
”правление пультом (‘ото с обратного рейса)

ѕредлагали приобрести видео плеер за 600 руб. (ќбнаглели совсем) smile:o smile:o smile:o

ѕќЋ®“:

ѕолЄт продолжалс€ 8 часов 40 минут, один раз попали в зону турбулентности, в целом всЄ супер, € не скучал весь полЄт болтам с бортпроводниками.)))))))))

“”јЋ≈“:

Ѕез туалета не обойтись, в кабинку € зашел самый первый чисто, сухо Ќќ: в этой кабинке не работал смыв, и потом этот туалет закрыли до посадки)

“уалет в самолете Ѕоинг-777-200 “рансаэро

“уалет в самолете Ѕоинг-777-200 “рансаэро

—Ќ»∆≈Ќ»≈, ѕќ—јƒ ј

—низились быстро, приземлились очень м€гко весь самолЄт аплодировал, ћосква встретила дождем, как и зимой!)

–ейс “рансаэро ёжно-—ахалинск-ћосква

ќбратный рейс UN-104 20 сент€бр€ 2012 года, вылет в 20.30, самолЄт ¬777-200ER EI-UNT, самолЄту 14 лет.

–≈√»—“–ј÷»я:

«арегистрироватьс€ по интернету не было возможности, приехали в ƒомодедово, на стойке регистрации попросил место у окошка и за плоскостью крыла, она сказали хорошо.............. ƒала место посередине первого эконом салона, пр€м над крылом, ну это не страшно от этого еще никто не умирал.!)

ѕќ—јƒ ј ¬ —јћќЋ®“, ¬«Ћ®“ ЌјЅќ– ¬џ—ќ“џ:

ѕосадку объ€вили в 20.00 (“ак поздно подумал я) но нет мы всЄ расселись и быстренько порулили на взлЄт)

Ѕоинг-777-200 авиакомпании “рансаэро

Ѕоинг-777-200 авиакомпании “рансаэро

¬злетели быстро набрали высоту, разнесли прохладительные напитки, на ужин € вз€л рис с курицей, а на завтрак омлет, было всЄ супер вкусно!!! —амолЄт ни чем не отличалс€ от самолЄта рейса 104, тот-же салон, та же компоновка 3+3+3 чистый ухоженный салон.)))

Ѕќ–“. ∆”–ЌјЋ » ЌјЅќ– ƒЋя —Ќј:

¬ кармашке € нашел журнал »ћѕ≈–»јЋј ????????  ак он здесь оказалс€?? “ем более что на нашем самолЄте »ћѕ≈–»јЋј не было !!))

Ѕортжурнал авиакомпании “рансаэро

Ќаборчик дл€ сна:

Ќабор пассажира авиакомпании “рансаэро

Ќабор пассажира авиакомпании “рансаэро

¬от на этот раз мне попалось поцарапанное окошко:

—Ќ»∆≈Ќ»≈ » ѕќ—јƒ ј:

ћы начали снижатьс€ еще над материком, зато медленно но уверено наш гигант тер€л высоту и через 30 минут мы притерли в аэропорту ёжно-—ахалинска)))))

ƒЋя ћ≈Ќя ѕќ —–ј¬Ќ≈Ќ»ё ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»ё “–јЌ—јЁ–ќ Ћ”„Ў≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ј, ѕќ –ј«¬Ћ≈„≈Ќ»ё јЁ–ќ‘Ћќ“ ќЅќ√ЌјЋ “–јЌ—јЁ–ќ, Ќќ ¬ —Ћ≈ƒ”ёў»… –ј« ¬ ћќ— ¬” я ѕќЋ≈„” “–јЌ—јЁ–ќ!!!!!!!!!! ќ÷≈Ќ ј 10/10!!!))))

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ёжно-—ахалинск ’омутово"

Nick

—пасибо большое за обзор!) ”бедили летать авиакомпанией "“рансаэро" по этому маршруту. “олько, на мой взгл€д, побольше бы фотографий аэропорта города ёжно-—ахалинска (в здании аэровокзала и т.д.). Ќо ничего страшного! –епортаж очень интересный! Ѕудем ждать новые зарисовки.

¬ольдемар

—пасибо за отчет! ¬есьма конструктивно! “олько вы умолчали кое о чем.
Ёкраны работают- показывают маршрут полета- да!
—оветское кино- тоже есть , Ќќ только один фильм и работает в ћќЌќ режиме, т.е вы слышите всЄ только в одном наушнике. –екламу трансаэро смотреть всю дорогу тоже не возможно- дл€ этого и предлагают плееры, которые вообщем-то тоже со временем надоедают. —алон у UNRа - дико убитый, поскольку самолЄт активно используетс€ на туристических направлени€х, спинки не откидываютс€, ну и т.д со всеми вытекающими

’ороший обзор.  ормили 1 раз всего чтоль? » где фото девчонок??

ѕетр

ќбзор хороший. ј почему на фото друга€ дата? » если судить по фото то вы летели на трех разных местах?

st-96

‘отоаппарат с числом, не мой и € не разобралс€ как дату помен€ть, а обратно летел фоткал уже на свой фотик!

ѕакс

‘у-‘у-‘у!

Gabrich

Ёто почему же??? ќчень достойный обзор!

Ѕлагодрю за обзор, подмечены многие детали, а также всегда при€тно, если речь идет о “рансаэро. ј Ѕ-777 вообще один из любимых дл€ мен€ типов в/с(правда, летать вот на нем, ”¬џ, не приходилось). »нтерьерчик салона довольно-таки при€тный, фото бортового питани€  –ј—»¬џћ получилось(молодец, что не поленилс€ его дл€ нас аккурано рассервировать на подносе). ’орошее фото лайнера при подготовке к рейсу, а еще симпатично ледок смотритс€ на фото с иллюминатором(на эшелоне). —тепан, Ѕольшое спасибо. .. оснись рукою облаков!/ —ерган AIR...

*******

10/10, € так понимаю, за отсутствие нормальной системы развлечени€, поцарапанные иллюминаторы, питание "трава", регистраторы, которые не готовы идти навстречу, неисправный туалет и вымогательство за систему развлечений?

st-96

ѕолЄт с “рансаэро мне понравилс€ больше чем с јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ, дело не в системе развлечений, € полетел не дл€ того что бы фильмы смотреть,поцарапанный иллюминатор тож не проблема не факт что все иллюминаторы в самолЄте были поцарапанные, на вкус еды компани€ повли€ть не может, когда летишь с ёжно-—ахалинска € знаю что питание будет не вкусным, и это не зависит от компании, регистратор сама себе президент на своей стойке регистрации, на это € повли€ть ни как не мог, неисправность туалета, такое может произойти на любом самолЄте, в любой компании, от этого компани€ не застрахована. ¬ јэрофлоте рейс задержали на 8 часов, в “рансаэро € вылетел почти воврем€ даже не смотрю на опоздавший вылет мы прилетели с опережением расписани€.

avion

–аньше EI-UNR принадлежал сингапурцам, отсюда и прекрасное состо€ние самолЄта (прекрасное дл€ "“рансаэро", конечно, SA поцарапанные иллюминаторы не устроили). ѕитание, учитыва€ то, что перелЄт дальнемагистральный, конечно, ужасное даже дл€ эконома - разнообразие первого и второго приЄма пищи имеетс€ даже у западных чартеров, а здесь два раза макароны с курицей посредственного вида. —истема развлечений юрского периода - это нечто, особенно если ещЄ и алкоголь не бесплатный. ќднако, при€тно видеть, что с введением в маршрутную сеть американских направлений, "“рансаэро" приходитс€ мен€тьс€. ƒаже, о чудо, amenity kit выдавать стали.

Ќе завидую € жител€м ƒальнего ¬остока нашей необъ€тной, если им до «латоглавой вот так летать приходитс€. ’орошо что теперь жител€м ƒ¬ хоть скидки делают на билеты, а то вообще ужас был бы.

ѕакс

ѕл€, кто, ну  “ќ полетит в USA на “со, скажите мне??  огда есть ƒельта, јј, ёнайтед, ј‘Ћ, Swiss, √анза??

avion

√-н ћарчуков летали-с, в LAX, и товарищ с этого сайта назвавшийс€ Google в JFK. ќба обзора читал, там описывалс€ лучший сервис, чем здесь, но всЄ равно бесконечно далеко например до Ёмиратов, которые, в отличие от "“арантаса", на неплохое вино дл€ пассажиров эконома не скупаютс€, да и на всЄ остальное (например, "бакарди"). ћожет, конечно, всЄ дело в том, что наши сограждане, к сожалению, не все пить умеют, не создава€ сложностей друг другу и бортпроводникам, но обсто€тельство остаЄтс€ - при трансаэровских ценах платное пиво это чересчур.

ј вот "ёнайтед" - г... авиакомпани€. Ѕыла, по крайней мере, дес€ть лет назад, когда летал ими. ’от€, слышал что там до сих пор в бизнес-залах корм€т морковными палочками и супами-пюре.

Ћеха

—пасибо. ѕобольше юы фото вашего аэропорта. » присоеденюсь к вопросу где фотки со стюардессами,если даже разрешили сами? smile:-)

јлекс

ќбзор классный, все устраивает.

Ўамиль

„ушь полна€.. Ћетел тем же рейсом в декабре и €вно на другом самолете, чем тот что описан выше. –азваливающийс€ самолет, никаких там мониторов в сидень€х. Ѕыло ощущение тихого ужаса.. ¬ сравнение с рейсом јэрофлота не идет ни в какое сравнение. “акое ощущение что это рекламна€ стать€ компании “рансаэро..

тать€на

летали этой компанией в сент€бре 2013г в тайланд чартером... продержали в аэропорту после прохода таможни почти час(рейс задержали и собрали команду из кого пришлось) ...дышать нечем..сидеть негде.....покормили 1раз в начале полЄта(летели 7ч с ..мин)потом люди стали ходить и просить попить...в конце полЄта дали чашку кофе с маленьким кексиком..спасибо “айцам-там всЄ было быстро и слажено..я человек не привередливый-но с таким отношением столкнулась впервые...осталось непри€тное ощущение от этого полЄта на "трансаэро"

јл€

«драствуйте, мен€ зовут јл€, мне 12 лет, и € хочу полететь с мамой и братиком (1,5 лет). —пасибо создателю сайта, всЄ оч. подробно, хоть и в орфографии туго)). но важнее то, что всЄ прекрасно описано!!!! сегодн€ 29 марта, а вылетать мне 16 июн€. хахаха. заранее все перечитываюsmile:D.¬ќќќќќќќќќ“.... Ќ” вообщем спасибо за информацию... и у мен€ вопросик: можно ли войти в самолет с
1. детским питанием
2. своей едой
3. компьютером (ноутбуком)? заранее всем спасибо за ответ smile:)

јл€

1. детским питанием
2. своей едой
3. компьютером (ноутбуком)? заранее всем спасибо за ответ smile:)

ЋераЋера

јл€, привет! я вам советую лететь с мамой јэрофлотом. “ам можно онлайн забронировать питание(дл€ малыша из ёжно-—ахалинска и выбрать дл€ всех из ћосквы). —вою еду можно, дет€м можно любое, даже жидкое питание. Ќоут - запросто, но включать его можно только во врем€ полета, а не посадки\взлета.   тому же в аэрофлоте есть мультики, игры и фильмы, есть из чего выбрать. ћожно попросить водички или сока. ћы как раз сейчас с мужем покупаем билет...но в јэрофлот..хот€, он далеко не идеален..((((( но лучше, чем “рансаэро

јртЄм  арпов

ќбзор отличный!)—ам летаю каждый год по этому рейсу в ћоскву))
—тавлю 5++