ёжно-—ахалинск-ћосква-ёжно-—ахалинск, “–јЌ—јЁ–ќ
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ёжно-—ахалинск-ћосква-ёжно-—ахалинск, “–јЌ—јЁ–ќ

ёжно-—ахалинск-ћосква-ёжно-—ахалинск, “–јЌ—јЁ–ќ

Хочу поведать вам обзор моего перелета с авиакомпанией ТРАНСАЭРО:

Рейс UN-104 27 августа 2012 года, вылет из Южно-Сахалинска в 15.00, самолёт В777-200ER EI-UNR, самолёту 13 лет.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Рейс Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зарегистрировался я дома по онлайн-регистрации через сайт авиакомпании ТРАНСАЭРО, выбрал места во втором экономическом салоне сразу за крылом.

P.S. Авиакомпания ТРАНСАЭРО решила отказаться от раздельного эконом. класса, теперь не будет Экономического и Туристического а будет только Экономический (Стандарт), так мне сказала бортпроводница Евгения.

АЭРОПОРТ

Здание нашего древнего терминала, в котором в день моего вылета не работал кондиционер, и мы сидели там как в душегубке(

Аэропорт Южно-Сахалинскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в самолёт:

Посадку объявили за час до вылета в 14.00, в итоге мы оторвались от земли в 15.45, командир объявил что рейс немного задерживается из-за погрузки багажа.

Боинг-777 Трансаэро в аэропорту Южно-Сахалинскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон самолёта:

Когда я узнал что полечу на самолёте которому 13 лет, я думал что салон будет старым, обшарпанным, будут грязные сиденья и т.д.
Но когда я перешел порог самолёта я был в шоке........ какая чистота в салоне, панели чистые, сиденья чистые, ковры чистые, супер просто супер ТРАНСАЭРО следит за своими самолётами!!!))) smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон экономического класса в самолете Боинг-777-200 Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Меня удивило что на окошке иллюминатора нет царапин и повреждений)))

ВЗЛЁТ И НАБОР ВЫСОТЫ:

Взлетели отлично почти не трясло, набирали высоту долго и нудно, табло "застегните ремни" погасло когда мы летели уже над материком)

ЭКИПАЖ, ПИТАНИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЕ НА БОРТУ:

Бортпроводники просто молодцы всего бортпроводников было 14, 13 девушек и 1 парень, сектор где сидел я обслуживали Евгения и Наталья просто супер девчонки, улыбчивые, отзывчивые во время полёта я с ними сфотографировался и они даже не отказали.

На питание я взял макароны с курицей (Если честно трава травой, у нас на Сахалине борт. питание не умеют готовить!!!!)

Питание на рейсе Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Перед посадкой я взял тоже самое так-что фотографировать не было смысла.

Из развлечений на борту было:
Бортовой журнал, журнал "AERO MALL"

Бортжурналы авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Флот авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Монитор встроенный в спинку впереди стоящего кресла, на котором можно было посмотреть онлайн карту полёта, или 3 канала "TRANSAERO TV" На первом советские фильмы, на втором история компании, на третьем реклама.

Система развлечений в самолете Боинг-777-200 Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Управление пультом (Фото с обратного рейса)

Предлагали приобрести видео плеер за 600 руб. (Обнаглели совсем) smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/

ПОЛЁТ:

Полёт продолжался 8 часов 40 минут, один раз попали в зону турбулентности, в целом всё супер, я не скучал весь полёт болтам с бортпроводниками.)))))))))

ТУАЛЕТ:

Без туалета не обойтись, в кабинку я зашел самый первый чисто, сухо НО: в этой кабинке не работал смыв, и потом этот туалет закрыли до посадки)

Туалет в самолете Боинг-777-200 Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

СНИЖЕНИЕ, ПОСАДКА

Снизились быстро, приземлились очень мягко весь самолёт аплодировал, Москва встретила дождем, как и зимой!)

Рейс Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Обратный рейс UN-104 20 сентября 2012 года, вылет в 20.30, самолёт В777-200ER EI-UNT, самолёту 14 лет.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Зарегистрироваться по интернету не было возможности, приехали в Домодедово, на стойке регистрации попросил место у окошка и за плоскостью крыла, она сказали хорошо.............. Дала место посередине первого эконом салона, прям над крылом, ну это не страшно от этого еще никто не умирал.!)

ПОСАДКА В САМОЛЁТ, ВЗЛЁТ НАБОР ВЫСОТЫ:

Посадку объявили в 20.00 (Так поздно подумал Я) но нет мы всё расселись и быстренько порулили на взлёт)

Боинг-777-200 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Боинг-777-200 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели быстро набрали высоту, разнесли прохладительные напитки, на ужин я взял рис с курицей, а на завтрак омлет, было всё супер вкусно!!! Самолёт ни чем не отличался от самолёта рейса 104, тот-же салон, та же компоновка 3+3+3 чистый ухоженный салон.)))

БОРТ. ЖУРНАЛ И НАБОР ДЛЯ СНА:

В кармашке я нашел журнал ИМПЕРИАЛА ???????? Как он здесь оказался?? Тем более что на нашем самолёте ИМПЕРИАЛА не было !!))

Бортжурнал авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наборчик для сна:

Набор пассажира авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Набор пассажира авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот на этот раз мне попалось поцарапанное окошко:

СНИЖЕНИЕ И ПОСАДКА:

Мы начали снижаться еще над материком, зато медленно но уверено наш гигант терял высоту и через 30 минут мы притерли в аэропорту Южно-Сахалинска)))))

ДЛЯ МЕНЯ ПО СРАВНЕНИЮ ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСАЭРО ЛУЧШЕ АЭРОФЛОТА, ПО РАЗВЛЕЧЕНИЮ АЭРОФЛОТ ОБОГНАЛ ТРАНСАЭРО, НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ В МОСКВУ Я ПОЛЕЧУ ТРАНСАЭРО!!!!!!!!!! ОЦЕНКА 10/10!!!))))

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ёжно-—ахалинск ’омутово"

Nick

—пасибо большое за обзор!) ”бедили летать авиакомпанией "“рансаэро" по этому маршруту. “олько, на мой взгл€д, побольше бы фотографий аэропорта города ёжно-—ахалинска (в здании аэровокзала и т.д.). Ќо ничего страшного! –епортаж очень интересный! Ѕудем ждать новые зарисовки.

¬ольдемар

—пасибо за отчет! ¬есьма конструктивно! “олько вы умолчали кое о чем.
Ёкраны работают- показывают маршрут полета- да!
—оветское кино- тоже есть , Ќќ только один фильм и работает в ћќЌќ режиме, т.е вы слышите всЄ только в одном наушнике. –екламу трансаэро смотреть всю дорогу тоже не возможно- дл€ этого и предлагают плееры, которые вообщем-то тоже со временем надоедают. —алон у UNRа - дико убитый, поскольку самолЄт активно используетс€ на туристических направлени€х, спинки не откидываютс€, ну и т.д со всеми вытекающими

’ороший обзор.  ормили 1 раз всего чтоль? » где фото девчонок??

ѕетр

ќбзор хороший. ј почему на фото друга€ дата? » если судить по фото то вы летели на трех разных местах?

st-96

‘отоаппарат с числом, не мой и € не разобралс€ как дату помен€ть, а обратно летел фоткал уже на свой фотик!

ѕакс

‘у-‘у-‘у!

Gabrich

Ёто почему же??? ќчень достойный обзор!

Ѕлагодрю за обзор, подмечены многие детали, а также всегда при€тно, если речь идет о “рансаэро. ј Ѕ-777 вообще один из любимых дл€ мен€ типов в/с(правда, летать вот на нем, ”¬џ, не приходилось). »нтерьерчик салона довольно-таки при€тный, фото бортового питани€  –ј—»¬џћ получилось(молодец, что не поленилс€ его дл€ нас аккурано рассервировать на подносе). ’орошее фото лайнера при подготовке к рейсу, а еще симпатично ледок смотритс€ на фото с иллюминатором(на эшелоне). —тепан, Ѕольшое спасибо. .. оснись рукою облаков!/ —ерган AIR...

*******

10/10, € так понимаю, за отсутствие нормальной системы развлечени€, поцарапанные иллюминаторы, питание "трава", регистраторы, которые не готовы идти навстречу, неисправный туалет и вымогательство за систему развлечений?

st-96

ѕолЄт с “рансаэро мне понравилс€ больше чем с јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ, дело не в системе развлечений, € полетел не дл€ того что бы фильмы смотреть,поцарапанный иллюминатор тож не проблема не факт что все иллюминаторы в самолЄте были поцарапанные, на вкус еды компани€ повли€ть не может, когда летишь с ёжно-—ахалинска € знаю что питание будет не вкусным, и это не зависит от компании, регистратор сама себе президент на своей стойке регистрации, на это € повли€ть ни как не мог, неисправность туалета, такое может произойти на любом самолЄте, в любой компании, от этого компани€ не застрахована. ¬ јэрофлоте рейс задержали на 8 часов, в “рансаэро € вылетел почти воврем€ даже не смотрю на опоздавший вылет мы прилетели с опережением расписани€.

avion

–аньше EI-UNR принадлежал сингапурцам, отсюда и прекрасное состо€ние самолЄта (прекрасное дл€ "“рансаэро", конечно, SA поцарапанные иллюминаторы не устроили). ѕитание, учитыва€ то, что перелЄт дальнемагистральный, конечно, ужасное даже дл€ эконома - разнообразие первого и второго приЄма пищи имеетс€ даже у западных чартеров, а здесь два раза макароны с курицей посредственного вида. —истема развлечений юрского периода - это нечто, особенно если ещЄ и алкоголь не бесплатный. ќднако, при€тно видеть, что с введением в маршрутную сеть американских направлений, "“рансаэро" приходитс€ мен€тьс€. ƒаже, о чудо, amenity kit выдавать стали.

Ќе завидую € жител€м ƒальнего ¬остока нашей необъ€тной, если им до «латоглавой вот так летать приходитс€. ’орошо что теперь жител€м ƒ¬ хоть скидки делают на билеты, а то вообще ужас был бы.

ѕакс

ѕл€, кто, ну  “ќ полетит в USA на “со, скажите мне??  огда есть ƒельта, јј, ёнайтед, ј‘Ћ, Swiss, √анза??

avion

√-н ћарчуков летали-с, в LAX, и товарищ с этого сайта назвавшийс€ Google в JFK. ќба обзора читал, там описывалс€ лучший сервис, чем здесь, но всЄ равно бесконечно далеко например до Ёмиратов, которые, в отличие от "“арантаса", на неплохое вино дл€ пассажиров эконома не скупаютс€, да и на всЄ остальное (например, "бакарди"). ћожет, конечно, всЄ дело в том, что наши сограждане, к сожалению, не все пить умеют, не создава€ сложностей друг другу и бортпроводникам, но обсто€тельство остаЄтс€ - при трансаэровских ценах платное пиво это чересчур.

ј вот "ёнайтед" - г... авиакомпани€. Ѕыла, по крайней мере, дес€ть лет назад, когда летал ими. ’от€, слышал что там до сих пор в бизнес-залах корм€т морковными палочками и супами-пюре.

Ћеха

—пасибо. ѕобольше юы фото вашего аэропорта. » присоеденюсь к вопросу где фотки со стюардессами,если даже разрешили сами? smile:-)

јлекс

ќбзор классный, все устраивает.

Ўамиль

„ушь полна€.. Ћетел тем же рейсом в декабре и €вно на другом самолете, чем тот что описан выше. –азваливающийс€ самолет, никаких там мониторов в сидень€х. Ѕыло ощущение тихого ужаса.. ¬ сравнение с рейсом јэрофлота не идет ни в какое сравнение. “акое ощущение что это рекламна€ стать€ компании “рансаэро..

тать€на

летали этой компанией в сент€бре 2013г в тайланд чартером... продержали в аэропорту после прохода таможни почти час(рейс задержали и собрали команду из кого пришлось) ...дышать нечем..сидеть негде.....покормили 1раз в начале полЄта(летели 7ч с ..мин)потом люди стали ходить и просить попить...в конце полЄта дали чашку кофе с маленьким кексиком..спасибо “айцам-там всЄ было быстро и слажено..я человек не привередливый-но с таким отношением столкнулась впервые...осталось непри€тное ощущение от этого полЄта на "трансаэро"

јл€

«драствуйте, мен€ зовут јл€, мне 12 лет, и € хочу полететь с мамой и братиком (1,5 лет). —пасибо создателю сайта, всЄ оч. подробно, хоть и в орфографии туго)). но важнее то, что всЄ прекрасно описано!!!! сегодн€ 29 марта, а вылетать мне 16 июн€. хахаха. заранее все перечитываюsmile:D.¬ќќќќќќќќќ“.... Ќ” вообщем спасибо за информацию... и у мен€ вопросик: можно ли войти в самолет с
1. детским питанием
2. своей едой
3. компьютером (ноутбуком)? заранее всем спасибо за ответ smile:)

јл€

1. детским питанием
2. своей едой
3. компьютером (ноутбуком)? заранее всем спасибо за ответ smile:)

ЋераЋера

јл€, привет! я вам советую лететь с мамой јэрофлотом. “ам можно онлайн забронировать питание(дл€ малыша из ёжно-—ахалинска и выбрать дл€ всех из ћосквы). —вою еду можно, дет€м можно любое, даже жидкое питание. Ќоут - запросто, но включать его можно только во врем€ полета, а не посадки\взлета.   тому же в аэрофлоте есть мультики, игры и фильмы, есть из чего выбрать. ћожно попросить водички или сока. ћы как раз сейчас с мужем покупаем билет...но в јэрофлот..хот€, он далеко не идеален..((((( но лучше, чем “рансаэро

јртЄм  арпов

ќбзор отличный!)—ам летаю каждый год по этому рейсу в ћоскву))
—тавлю 5++