----,
 ⇒   ⇒ ----,

----,

Хочу поведать вам обзор моего перелета с авиакомпанией ТРАНСАЭРО:

Рейс UN-104 27 августа 2012 года, вылет из Южно-Сахалинска в 15.00, самолёт В777-200ER EI-UNR, самолёту 13 лет.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Рейс Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зарегистрировался я дома по онлайн-регистрации через сайт авиакомпании ТРАНСАЭРО, выбрал места во втором экономическом салоне сразу за крылом.

P.S. Авиакомпания ТРАНСАЭРО решила отказаться от раздельного эконом. класса, теперь не будет Экономического и Туристического а будет только Экономический (Стандарт), так мне сказала бортпроводница Евгения.

АЭРОПОРТ

Здание нашего древнего терминала, в котором в день моего вылета не работал кондиционер, и мы сидели там как в душегубке(

Аэропорт Южно-Сахалинскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в самолёт:

Посадку объявили за час до вылета в 14.00, в итоге мы оторвались от земли в 15.45, командир объявил что рейс немного задерживается из-за погрузки багажа.

Боинг-777 Трансаэро в аэропорту Южно-Сахалинскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон самолёта:

Когда я узнал что полечу на самолёте которому 13 лет, я думал что салон будет старым, обшарпанным, будут грязные сиденья и т.д.
Но когда я перешел порог самолёта я был в шоке........ какая чистота в салоне, панели чистые, сиденья чистые, ковры чистые, супер просто супер ТРАНСАЭРО следит за своими самолётами!!!))) smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон экономического класса в самолете Боинг-777-200 Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Меня удивило что на окошке иллюминатора нет царапин и повреждений)))

ВЗЛЁТ И НАБОР ВЫСОТЫ:

Взлетели отлично почти не трясло, набирали высоту долго и нудно, табло "застегните ремни" погасло когда мы летели уже над материком)

ЭКИПАЖ, ПИТАНИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЕ НА БОРТУ:

Бортпроводники просто молодцы всего бортпроводников было 14, 13 девушек и 1 парень, сектор где сидел я обслуживали Евгения и Наталья просто супер девчонки, улыбчивые, отзывчивые во время полёта я с ними сфотографировался и они даже не отказали.

На питание я взял макароны с курицей (Если честно трава травой, у нас на Сахалине борт. питание не умеют готовить!!!!)

Питание на рейсе Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Перед посадкой я взял тоже самое так-что фотографировать не было смысла.

Из развлечений на борту было:
Бортовой журнал, журнал "AERO MALL"

Бортжурналы авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Флот авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Монитор встроенный в спинку впереди стоящего кресла, на котором можно было посмотреть онлайн карту полёта, или 3 канала "TRANSAERO TV" На первом советские фильмы, на втором история компании, на третьем реклама.

Система развлечений в самолете Боинг-777-200 Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Управление пультом (Фото с обратного рейса)

Предлагали приобрести видео плеер за 600 руб. (Обнаглели совсем) smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/

ПОЛЁТ:

Полёт продолжался 8 часов 40 минут, один раз попали в зону турбулентности, в целом всё супер, я не скучал весь полёт болтам с бортпроводниками.)))))))))

ТУАЛЕТ:

Без туалета не обойтись, в кабинку я зашел самый первый чисто, сухо НО: в этой кабинке не работал смыв, и потом этот туалет закрыли до посадки)

Туалет в самолете Боинг-777-200 Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

СНИЖЕНИЕ, ПОСАДКА

Снизились быстро, приземлились очень мягко весь самолёт аплодировал, Москва встретила дождем, как и зимой!)

Рейс Трансаэро Южно-Сахалинск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Обратный рейс UN-104 20 сентября 2012 года, вылет в 20.30, самолёт В777-200ER EI-UNT, самолёту 14 лет.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Зарегистрироваться по интернету не было возможности, приехали в Домодедово, на стойке регистрации попросил место у окошка и за плоскостью крыла, она сказали хорошо.............. Дала место посередине первого эконом салона, прям над крылом, ну это не страшно от этого еще никто не умирал.!)

ПОСАДКА В САМОЛЁТ, ВЗЛЁТ НАБОР ВЫСОТЫ:

Посадку объявили в 20.00 (Так поздно подумал Я) но нет мы всё расселись и быстренько порулили на взлёт)

Боинг-777-200 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Боинг-777-200 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели быстро набрали высоту, разнесли прохладительные напитки, на ужин я взял рис с курицей, а на завтрак омлет, было всё супер вкусно!!! Самолёт ни чем не отличался от самолёта рейса 104, тот-же салон, та же компоновка 3+3+3 чистый ухоженный салон.)))

БОРТ. ЖУРНАЛ И НАБОР ДЛЯ СНА:

В кармашке я нашел журнал ИМПЕРИАЛА ???????? Как он здесь оказался?? Тем более что на нашем самолёте ИМПЕРИАЛА не было !!))

Бортжурнал авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наборчик для сна:

Набор пассажира авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Набор пассажира авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот на этот раз мне попалось поцарапанное окошко:

СНИЖЕНИЕ И ПОСАДКА:

Мы начали снижаться еще над материком, зато медленно но уверено наш гигант терял высоту и через 30 минут мы притерли в аэропорту Южно-Сахалинска)))))

ДЛЯ МЕНЯ ПО СРАВНЕНИЮ ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСАЭРО ЛУЧШЕ АЭРОФЛОТА, ПО РАЗВЛЕЧЕНИЮ АЭРОФЛОТ ОБОГНАЛ ТРАНСАЭРО, НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ В МОСКВУ Я ПОЛЕЧУ ТРАНСАЭРО!!!!!!!!!! ОЦЕНКА 10/10!!!))))

"Transaero"

Nick

!) "" . , , - ( ..). ! ! .

! ! .
- - !
- , , . . - , - . UNR - , , , .

. 1 ? ??

. ? ?

--!

m.troitskiy

??? !

, , , . -777 /(, , , ). - , (, ). , ( ). , . .. !/ AIR...

*******

10/10, , , , "", , , ?

st-96

, , , , , - , , , , , , , . 8 , .

avion

EI-UNR , ( "", , SA ). , , , , - , . - , . , , , "" . , , amenity kit .

, , USA , ?? , , , , Swiss, ??

avion

- -, LAX, Google JFK. , , , , , "", , (, ""). , , , , , , , - .

"" - ... . , , , . , - -.

. . , ? smile:-)

.. , . , . .. . ..

2013 ... ( ) ... .. ..... 1 ( 7 ..) ... .. - .. - ... ""

, , 12 , (1,5 ). , . , )). , !!!! 29 , 16 . . smile:D..... ... :
3. ()? smile:)