⇒  ⇒ Gulf Air: DME-BAH-BKK + ночна€ стыковка в ћанаме.  ак это делают в Ѕахрейне. „асть 2.

15.12.2015 г. stardiver
¬сем привет!

Ёто втора€ часть моего обзора двухсегментного перелета из ћосквы в Ѕангкок через Ѕахрейн с авиакомпанией Gulf Air.

¬ первой части обзора освещены перелет на Airbus A320 из ћосквы в Ѕахрейн, зона прилета ћеждународного аэропорта Ѕахрейн, а также ночна€ стыковка в ћанаме (STPC).
“акже в первой части обзора кратко представлена обща€ информаци€ об авиакомпании и аэропорте.

«десь же € расскажу про вылет из ћеждународного аэропорта Ѕахрейн и перелет в Ѕангкок на попул€рном широкофюзел€жном лайнере Airbus A330 в исполнении Gulf Air.

ƒисклеймер: все фотки в наст. обзоре сделаны на телефон. ћестами размыт фокус, осквернено само пон€тие Ђцветопередачаї и безбожно завален горизонт.
ѕретензии по качеству заранее признаю обоснованными smile:)

3. ¬ылет из ћеждународного аэропорта Ѕахрейн

ѕо дороге из отел€ в аэропорт встретилось административное здание с логотипами Gulf Air. Ћогично предположить, что это офис компании.

«атруднений движени€ на подъезде к аэропорту не было. ѕри въезде на территорию - флаги Ѕахрейна.

‘асад аэропорта совершенно типовой. јрхитектурных откровений не замечено. ”лична€ парковка перед аэровокзалом заполнена не больше чем на 50%.
ѕассажирский терминал и привокзальна€ площадь аэропорта Ѕахрейн

ѕодъезжаем к зоне вылета по пандусу второго этажа. ¬се стандартно.
ѕассажирский терминал аэропорта Ѕахрейн

–азгрузочна€ зона, тут все довольно компактно, но шустро.

ѕроходим первичный контроль. ѕровер€ют паспорта и билеты/посадочные.

«накомимс€ с табло.

«ал регистрации на рейсы и оформлени€ багажа. —ледуем транзитом - мы зарегистрированы, посадочные получены, и багаж сдан еще в ћоскве.

«ал регистрации на рейсы в аэропорта Ѕахрейн

”пираемс€ в очередь на паспортный контроль и оборачиваемс€ на зал регистрации.

ќчередь на паспортный контроль и досмотр. ƒвижетс€ нормально.

ѕроходим досмотр и сразу оказываемс€ в зоне беспошлинной торговли.

—вер€емс€ с табло. Ќаш выход на посадку имеет номер 15.
—уд€ по табло, в отображаемое врем€ аэропорт обслуживает только рейсы арабских авиакомпаний.
ѕомимо рейсов Gulf Air, из аэропорта вылетают FlyDubai, Qatar, Emirates, Etihad, AirArabia, а также Saudia, Iraqi Air и Oman Air.

ќсмотримс€ с торговой зоне. ќна представл€ет собой галерею с бутиками, точками общепита и магазинами различного ассортимента и направленности. ѕогул€ть, посидеть, закупитьс€ - есть где.
“оргова€ зона в аэропорту Ѕахрейн

ћагазины в аэропорту Ѕахрейн

“уалеты в пристойном состо€нии.

¬ыходы на посадку с зонами ожидани€ наход€тс€ в левом и правом крыль€х терминала относительно сосредоточени€ заведений duty free.
«она выходов на посадку в аэропорту Ѕахрейн

«она выходов на посадку в аэропорту Ѕахрейн

¬ торцах имеютс€ также отдельные довольно просторные залы ожидани€.
«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта Ѕахрейн
«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта Ѕахрейн
—пустившись на первый этаж можно понаблюдать за жизнью перрона.
¬от, например, сто€нка кобасов.

ѕрипаркованный автотрап.

Ќеспешно прибиваемс€ к нашему выходу на посадку.

≈сть врем€ понаблюдать за происход€щим на перроне.
ј320 аналогичный доставившему нас из ћосквы в Ѕахрейн.

ј330  атай ѕацифик только что прибыл из √онконга. ѕассажиры покидают борт по телетрапу.

ј это Airbus ј330-243 MSN 276, на котором мы уже возвращались из Ѕангкока в Ѕахрейн.

“олько вот сделать нормальное фото борта, на котором нам предсто€ло лететь в Ѕангкок, не получилось - не подобратьс€. ј жаль, самолет облачен в оригинальную ливрею. smile:(

ќбъ€вл€ют посадку на наш рейс, в самолет мы проходим по телетрапу.

ќбщее впечатление от ћеждународного аэропорта Ѕахрейн - ничего примечательного, но со своей функцией он справл€етс€. ƒовольно чисто, воздух адекватно кондиционируетс€, есть где погул€ть, сделать покупки или поесть.
¬оспользоватьс€ услугами этого аэропорта в будущем мы не против.

4. ѕерелет Ѕахрейн - Ѕангкок, рейс GF150 авиакомпании Gulf Air.

ƒата вылета: 22 но€бр€ 2014, воскресенье
–ейс: GF-150
ќткуда: ћеждународный аэропорт Ѕахрейн (BAH)
 уда: —уваннапхум, ћеждународный аэропорт Ѕангкока, “айланд (BKK)
—амолет: Airbus A330-243, MSN 281
ƒлительность полета (факт.): 6 часов 30 минут

“рекинг полета по данным Flightradar24:

ак € уже указывал, сделать адекватное фото самолета при посадке не получилось.
¬двойне жаль, поскольку самолет облачен в оригинальную ливрею, посв€щенную бахрейнскому этапу ‘ормулы-1.
¬от красивое фото борта с jetphotos.

—амолету 16,5 лет, и с момента ввода он принадлежит и используетс€ Gulf Air. ќбщее внешнее состо€ние салона дл€ такого возраста - отменное. ѕо всей веро€тности, недавно производилось обновление салона.

ѕроходим салон бизнес-класса.
—алон бизнес-класса в самолете Airbus A330-200 авиакомпании Gulf Air
Ќаш, первый салон экономического класса.
—алон экономического класса в самолете Airbus A330-200 авиакомпании Gulf Air
Ќаши предварительно выбранные места - боковые, "у окошка" smile:)

ресла удобные, подголовники регулируютс€

—тюардессы помогают пассажирам рассаживатьс€. "ќбщие" мониторы на фронтальных стенах салона пока выключены.—алон экономического класса в самолете Airbus A330-200 авиакомпании Gulf Air

”саживаемс€. ћеста дл€ ног дл€ эконома - много! ћой рост 187 см.

» вот уже все расселись. —амолет начинает руление. ѕриветливые бортпроводницы разнос€т пледы.

Ќаши места - пр€мо над крылом. Ќа законцовках крыла - лого авиакомпании.
ѕредвзлетные мгновени€, самолет стоит в начале ¬ѕѕ.

» видео непосредственно взлета

»зучаем содержимое кармашка. Ќабор стандартный - инструкци€ по безопасности, гигиенический пакет, фирменный гл€нец авиакомпании и каталог магазина на борту.
  слову, в отличие от 4-5* авиакомпаний на рейсах такой же длительности, наборы пассажира у Gulf Air не предоставл€лись.

ѕанель над головой. “ут все минималистично.
»ндивидуальное освещение и вызов бортпроводника включаетс€ только из меню информационно-развлекательной системы (»–—). Ќепосредственно на панели ничего включить-выключить нельз€.
»ндивидуального обдува нет. Ёто несомненный минус.
—праведливости ради, температура в салоне была комфортной, большинство пассажиров даже куталось в пледы. ќднако мне, как не любителю жары и духоты хотелось бы все-таки иметь собственный обдув - хот€ бы на вс€кий случай.

—обственно, экран самой »–—. —истемы новые.  ачество изображени€ и сенсорна€ функци€ экрана хороши, близко к современным планшетным компьютерам. Ётот же экран снабжен usb-розеткой дл€ зар€дки гаджетов пассажиров и (ура!!!) стандартным аудиовыходом, в который можно подключить свои наушники без вс€ких переходников. ¬ св€зи с этим, предложенные стюардессами наушники авиакомпании мы не брали.
ќ содержимом и функци€х системы - далее.

«десь все чисто и в полном пор€дке. ¬ наличии все бумажные гигиенические средства.
 рема дл€ рук и туалетной воды, как в 4-5* компани€х, не было.

—пуст€ 40 минут после взлета бортпроводницы разнос€т легкий завтрак. «автрак минималистичен, хот€ кекс и йогурт - свежие и вкусные.
4-5* авиакомпании по моему опыту на рейсах такой прот€женности завтрак дают полноценный.
¬прочем, и в нашем перелете желающие могли попросить этот завтрак продублировать. ћы не просили и не хотели, т.к. чрезвычайно плотно позавтракали в отеле в ћанаме в ходе STPC, см.первую часть этого обзора.
Ћегкий завтра на рейсе Ѕахрейн-Ѕангкок авиакомпании Gulf Air
ѕосле завтрака народ закрывает шторки иллюминаторов и погружаетс€ в сон или развлекательную систему. ћы на пару часов выбрали первый вариант. smile:)

ѕроснувшись, обнаружили, что стюардессы в очередной раз разнос€т напитки. ќчень удачно. smile;)
ѕомимо напитков прохладительных, предлагаетс€ также алкоголь.
¬ыбор хороший: вино красное/белое, пиво двух видов, выбор различного крепкого алкогол€.
ѕассажиров не ограничивают и не жадничают.
¬от доказательства, обещанные еще в первой части обзора.
¬ино наливают до краев.
 расное - южноафриканское и хорошее.

Ќа последующую просьбу принести пива с улыбкой предложили принести сразу два. ѕришлось согласитьс€ smile:)
ѕальцы не мои, не пугайтесь))

Ќапитки были призваны составить компанию развлекательной системе, и с этой функцией они отлично справились. smile:)
ѕодробно про саму систему.
ќна отличаетс€ от системы, установленной Gulf Air в ј320 и аппаратно, и по интерфейсу, и по содержанию. ќчевидно, эта система более нова€.
”правление - только тач скрин.
ћеню доступно на четырех €зыках.

¬ системе представлены следующие разделы.
–аздел, посв€щенный исламу и  орану, детский раздел, кинофильмы,

телепередачи, телешоу и сериалы, музыка, игры, информаци€ о полете, помощь, выбор €зыка системы. “акже можно поучаствовать в опросе по поводу качества работы авиакомпании.

Wi-Fi на борту не доступен, равно как и иные способы возмездно св€затьс€ с землей. ¬о вс€ком случае, в эконом-классе.

¬ыбор музыки достаточен, чтобы подобрать что-то по своему вкусу.  ачества звука хорошее, во вс€ком случае в моих наушниках)

»нформаци€ о полете отображаетс€ в различных режимах.

¬ыбор игр приличный. “радиционно преобладают настольные игры.

¬ телеразделе контента много. ¬ частности, доступны попул€рные сериалы.

¬ыбор фильмов большой. ‘ильмов, дл€ которых доступна русско€зычна€ звукова€ дорожка, достаточно.

¬ дестком разделе также достаточно разнообразного контента.

ѕри нажатии на подсвеченную голубым аналоговую кнопку по€вл€етс€ сервисное меню. «десь можно вызвать бортпроводника, включить индивидуальное освещение, настроить громкость и €ркость экрана.

“ем временем, наступает врем€ обеда. ќбед полноценный. ќсновные блюда гораздо съедобней, чем может показатьс€ на фото)

√ор€чее питание на рейсе Ѕахрейн-Ѕангкок авиакомпании Gulf Air

«а этим самым немудреным врем€препровождением пролетает 6,5 часов полета.
—амолет снижаетс€ и совершает посадку в —уварнабхуми, отличном ћеждународном аэропорту Ѕангкока.
ѕотуги моего телефона запечатлеть это получились совершенно тщетными. ¬идео выкладывать даже не буду.

ак не буду выкладывать и фото тайского аэропорта. “.к. на этом замечательном сайте (привет Ќиколаю! smile;) ) уже 21 обзор —уварнабхуми, из которых все интересующиес€ могут почерпнуть всю необходимую информацию.
ѕо моему опыту в течение последних 6 лет никаких существенных изменений в главном аэропорту Ѕангкока не происходит.

ѕодвод€ черту под перелетом, могу сказать, что Gulf Air нам понравилась. ≈сли верить звездам Skytrax, то 3*, которые имеют галфовцы - очень хорошие и стопроцентно заслуженные звезды. Ѕыло интересно опробовать эту новую дл€ нас авиакомпанию, тем более за уплаченную цену, а также краем глаза посмотреть Ѕахрейн.

Ќа этом обзор как бы и... всЄ.
Ќадеюсь, получилось информативно и интересно.

ѕутешествуйте, летайте, будьте счастливы и здоровы! smile;)

ѕодробнее об авиакомпании "Gulf Air"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕахрейн"

≈сли ƒомодедово можно простить, то —уварнабхуми - увы, нет.  оличество обзоров - не повод обрывать обзор. “еперь вы ещЄ и до Ѕангкока докопались. » не скажу, что там показано јЅ—ќЋё“Ќќ всЄ (ровно как и с ƒомодедово, и с Ўереметьево).

stardiver

Ќиколай, и другие любезные товарищи, которым не понравилось отсутствие в моем обзоре —уварнабхуми!

я уже объ€снил свое мнение о желании "повтор€тьс€" в комментари€х к предыдущей части этого обзора.
ƒл€ мен€ этот сайт прежде всего информационный. Ёто значит, что € черпаю отсюда информацию.
«а это € считаю правильным делитьс€ информацией самому, размеща€ обзоры того, что здесь еще не освещено.
ѕоэтому, дела€ обзоры, € не гонюсь ни за "художественной законченностью", ни за "полнотой повествовани€", а делюсь тем, что мне было бы интересно самому при планировании путешестви€. «десь не кружок журналистов-любителей и не конкурс сочинений "как я провел лето", а место обмена полезными или просто любопытными сведени€ми. —пасибо создател€м сайта!
ѕо этой самой причине € никогда не тратил и не буду тратить врем€ на публикацию обзоров моих полетов по уже освещенным здесь направлени€м, коих происходит немало.

Ётот обзор € захотел посв€тить именно √алф Ёйр, как набирающей попул€рность, но все еще довольно редкой дл€ нас а/к. » включил в обзор именно то, что мне самому было интересно узнать до полета.

¬се, что мне было бы интересно узнать про —уванабхуми, если бы € этого аэропорта не знал, на этом сайте можно найти. ѕросто не нужно ленитьс€.
ј € ради одной только художественной завершенности повтор€тьс€ не буду - жанр не тот.

√оша

—овершенно верно!!! 5+

stardiver

—пасибо за такую оценку и за понимание! smile:)

ј так от мен€ 5--.

stardiver

—пасибо за хорошую оценку моего обзора)

ак так нет —уварнабхуми?! Ёто не ƒомодедово и тем более не Ўереметьево. ќтговорки не приемлю. јэропорт все-таки не так часто по€вл€етс€ в обзорах, а там есть на что посмотреть. «а 6 лет там кое-что мен€лось. Ќапример, паспортный контроль и досмотр на вылете. я каждый год летаю в Ѕангкок с 2009 года и там всегда что-то новое.
Gulf Air на мой взгл€д заслуживает большего, чем 3 звезды. Ёто очень хороша€ четверка. ¬аш обзор в очередной раз доказывает, что ј 330 отличный самолет, в котором просторно. ≈сть конечно ј330 в компоновке 3-3-3 у Air Asia X, однако, в большинстве своем ј 330 летают с салонами 2-4-2.
ѕорт ћанамы самый обыкновенный, ничем не удивил.

ќт мен€ 5-. ћинус за отсутствие —уварнабхуми.

stardiver

ƒмитрий, по прилету —уварнапум все такой же. Ћетаю в Ѕангкок с той же регул€рностью) Ћюбопытствующий посетитель сайта все, что ему требуетс€, про —уварнабхуми тут найдет. ќб этом € в обзоре написал. Ќе будем преумножать энтропию ¬селенной. smile;)
ј330 мне нравитс€! Ќо ј340 - красивее все же) летал на таком Ёмиратовском.
Ќасчет звезд всЄ условно... ¬от у Ёмирейтс тех же 4*, а по ощущени€м они выше хороших √ульфиков если не на две, то на полторы головы..
— оценкой а/п Ѕахрейна соглашусь! Ќе примечательный, но общее впечатление о нем у нас положительное.

—пасибо за хорошую оценку и внимание к моему обзору!

—ами летите - извольте показать всЄ, что было, хот€ бы в небольших количествах!

«ачем?

” каждого автора свой стиль показывани€ аэропортов. ¬аши фото не будут же точно в таком ракурсе, как у других авторов, верно? ƒа и интересные закоулки можно найти везде, даже в Ўереметьево и ƒомодедово.

stardiver

Ќиколай, закоулки €, как и 95% пассажиров, не посещал.
ѕро стиль изложени€, € уже сказал, € за ним не гонюсь, т.к. здесь не конкурс фотографии и не конкурс эссеистов.

¬ остальном, как € уже неоднократно говорил, € считаю, что информаци€ об актуальной ситуации в а/п —уварнабхуми по прилету представлена на сайте исчерпывающе. ≈сли бы € считал иначе, то € бы потратил врем€ и сделал свой обзор.

ак читатель, могу сказать спасибо тем, кто делает "повторные" обзоры. Ќо лично мне такие обзоры делать неинтересно.

Ѕанальна€ отговорка "почему € не показываю аэропорт N?".

јэропорт смотритс€ большим внутри с длинными корридорами и типовым интерьером. ѕо крайней мере прилично смотритс€, по международному. —нова хорошее питание у азиатских авиакоампаний, да и в самолЄте будет не скучно лететь с системой развлечений. — портом прибыти€ не очень получилось, вдруг там что-то изменилось, интересно же. ¬ последние мес€цы его не было.

stardiver

—пасибо за хорошую оценку и комментарий!
ѕро "вдруг что-то изменилось в порте прилета" в моем обзоре есть исчерпывающий ответ. “ам написано, что существенно не изменилось ничего. smile;)

»горь

«дравствуйте,подскажите,где на оф. сайте √ульфа найти - STPC, у мен€ пересадка 18 часов,заранее благодарю.

ѕривет!
STPC можно забронировать по телефону московского представительства авиакомпании.

дмитрий денисов

минус 1 балл за отсутствие а/п Ѕангкока

stardiver

Ќу что вы с этими баллами носитесь, смешно же)) это сайт имеет в названии слово информ) про а/п Ѕангкока тут весь информ есть, ссылку € в обзоре дал) теперь вот по€вилс€ информ про √алф Ёйр. smile:) дл€ мен€ главное именно это)
—пасибо за внимание к моему обзору!

” ≈горки всегда отговорки!  ак уже выразилс€ ƒмитрий - оставить без внимани€ бангкокский порт - смертный грех.   тому, же всего лишь 21 обзор ¬ы интерпретируете как "аж 21 обзор". ƒаже в Ўереметьево/ƒомодедово можно найти что-то новое.

stardiver

Ќиколай, мес€ц уже прошел, как мы исчерпывающе обмен€лись мнени€ми по этому вопросу. ”гомонитесь уже, не смешите людей..

ћакс

ƒа согласен, такие все упертые, полностью с вами согласен, зачем показывать то что, уже многие неоднократно осветили, не знаю.

ћакс

ќт мен€ 5, конечно порт Ѕангкока хотелось бы увидетьsmile:(

stardiver

—пасибо за хорошую оценку обзора и комментарий! ѕорт Ѕангкока вы можете подробно рассмотреть по ссылке, котора€ есть в обзоре)

я не предъ€вл€ю претензий за то что —уварнабхуми нет, каждый автор пишет как он считает нужнымsmile:).

—пасибо за интересный обзор и впервые обозреваемую Gulf Air. ѕолучилось интересно! Ќо обрыв фотоленты на еде, честно говор€, убивает! Ќу хоть пару еще каких-нибудь фото вставили.... чтобы заполировать концовку..... Ќо автор есть автор, что хочет, то и делает и это, € считаю правильным! Ћивре€ ј330 и впр€мь чудесна€! —пасибо!

stardiver

—пасибо за такую оценку и внимание к моему обзору)
” теб€ обзоры супер!

ћарус€

” мен€ такое ощущение, что не хватает аэропорта Ѕангкока только тем люд€м, которые сами пишут обзоры..ƒл€ обычных читателей это совсем не важно! ƒействительно на сайте достаточно обзоров данного а/п. ј читать посто€нно одно и то же (пусть даже с небольшими различи€ми) надоедает.
ќчень радует, когда авторы обзоров понимают это и не дают заскучать читателю!
—пасибо ¬ам! ќценка 5+!

stardiver

—пасибо за понимание) при€тно, что кто-то раздел€ет твое мнение))
» спасибо за такую оценку!

«а обрыв в самом конце (знаю про 21 обзор,можете не повтор€ть) хотелось бы поставить 4. Ќо редкое направление,аэропорт и довольно прилична€ дл€ небольшого государства авиакомпани€ частично компенсируют недочеты обзора.

ќт мен€ 5---,спасибо за интересный обзор.

Ps.улыбнуло видео,ссылка на которое в конце обзора. ’оть какое-то художественное завершениеsmile:)

ћаленькое дополнение:а333 cathay pacific прибыл пр€мым рейсом не из √онгконга,а из ƒуба€. ” этой а/к есть два разных рейса-hkg-dxb и dxb-bah.

stardiver

—пасибо за хорошую оценку и за уточнение)

обзор 5+++. спасибо
то же не нравитс€ отсутствие обдува. € вообще прохладу люблю и дл€ мен€ полеты на аэрофлотофском 777 или 333 пытка.

—пасибо за такую оценку!
¬ нашем перелете в самолете было прохладно, народ куталс€ в пледы.. Ќо всегда может найтись экипаж с неадекватной теплолюбивостью)) на такие случаи индивидуальный обдув незаменим.

’ороший обзор. —оглашусь, что аэропорт Ѕахрейна ничем примечательным не выдел€етс€. Ќо выгл€дет ухожено и "свежо". Gulf Air предоставл€ет достойный сервис. »нтересно, как там дела обсто€т в бизнес классе. Ќа счЄт отсутстви€ аэропорта Ѕангкока, то € считаю, что он здесь бы не помешал, конечно, каждый сам дл€ себ€ решает, что обозревать, а что нет. —мысл обзоров в том, что человек заходит на сайт и ищет нужный ему обзор дл€ изучени€ сервиса авиакомпании и его предоставлени€ в аэропорту. » ему (читателю) будет не очень удобно переходить в другой раздел и искать снова информацию, только уже по аэропорту. ѕо этой причине €, считаю публикацию аэропортов, даже которые часто встречаютс€ в обзорах не лишней.

ќт мен€ 5--. —пасибо! ∆ду продолжени€!

¬от ¬ы автору и дали вн€тный ответ на вопрос "«ачем?".

stardiver

"человек заходит на сайт и ищет нужный ему обзор дл€ изучени€ сервиса авиакомпании и его предоставлени€ в аэропорту".
- ¬ 99% аэропортов мира сервис по прилету дл€ эконом-классов любых авиакомпаний ничем не различаетс€. јэропорт Ѕангкока не исключение. –азве не так?

"» ему (читателю) будет не очень удобно переходить в другой раздел и искать снова информацию, только уже по аэропорту."
- вот извините, ƒмитрий, но за Ћ≈Ќ»¬џ’ посетителей сайта € работу делать не буду. “.к. все, что на мой взгл€д нужно знать об а/п Ѕангкока, на сайте есть. —сылку дл€ ознакомлени€ с этой информацией € в обзоре дал.
ѕро новое и неосвещенное на сайте € стараюсь делитьс€ максимально полно. ћне кажетс€, что все мои обзоры об этом свидетельствуют. Ќо мне неинтересно тратить свое врем€ на очередное повторение, т.е. на "разжевать и в рот положить" дл€ тех, кто не умеет или кому лень пользоватьс€ ссылками и изучать уже представленное на сайте.

Ёто мой подход, и € его никому не нав€зываю.
ѕо отзывам бизнес-класс оч хорош.
—пасибо за хорошую оценку и внимание к моему обзору! smile;)

Ёто глупо - не выкладывать аэропорт, “ќЋ№ ќ ѕќ“ќћ” „“ќ он уже был.

» € боролс€ и буду боротьс€ с таким подходом к написанию! Ќе видите ли, аэропорт уже показали, поэтому ни одной фото не выложу.

stardiver

≈сли ¬ы тут собрались "боротьс€", то это просто смешно))

макс

вот упертый, поражаюсь просто!

stardiver

Ќиколай, давайте уважительно, без "глупо" и т.п. я ¬ам благодарен за ¬аши обзоры, они хороши. Ќе будем тут бесплодно спорить.

я не "выкладываю аэропорт" не "только потому что он уже был", а потому что считаю уже имеющуюс€ о нем на сайте информацию достаточной.

ј разве это не одно и то же?!

stardiver

ѕодумайте об этом на досуге и может быть найдете ответ на свой вопрос)

¬ любом случае, € €рый противник такого подхода.

≈щЄ раз повторюсь, € не прошу досконального обзора, по крайней мере, должен быть минимум, хот€ бы пару фоток если по прилЄту.

«ачем? smile:)

„тобы не обрывать обзор, и вообще, должно быть хот€ бы немного аэропорта прилЄта. Ќа вопрос "«ачем?" вам ответ€т обзоры других авторов.

ƒенис

—ам летаю не часто. „ита€ обзоры, мысленно путешествую вместе с авторами . ¬ этом плане очень интересно несколько фото с рулени€ до и после посадки и виды из окна с высоты. Ќо каждый автор имеет право на свой вариант написани€ и содержани€ своего обзора. Ѕыло интересно прочитать про ваш перелЄт.

јнна

ѕоловина ютуба в этих видео)))

stardiver

—пасибо за интерес и ¬аш комментарий! ∆елаю чаще путешествовать! smile;)

јнна

¬опрос не про Ѕ  ))))) этот порт мне, слава богу, как родной.
”слуга sky nanny на всех широкофюзел€жных бортах. ¬идела рекламу, как улыбчива€ девушка в голубом фартучке заботливо развлекает малышей, пока их родители отдыхают или обедают.
ј что в действительности? ¬идели их?

stardiver

¬рать не буду, внимани€ не обратил. ¬ наших перелетах дети не досаждали, все было спокойно))

јнастаси€

ќбзор отличный!!! —пасибо огромное. ¬се самое интересное показали и рассказали. Ќам предстоит такой же перелет. —колько стоит услуга по предоставлению жиль€ и трансфера, которую вы описывали? и возможно ли как-либо переждать 13 часов аэропорту а комфортных услови€х, может там зона лаундж кака€ есть? спасибо.

stardiver

—пасибо за оценку и комментарий.
¬иза+трансфер+отель+питание (STPC) стоит 55$ долларов на человека, если бронировать предварительно в ћоскве. ƒл€ этого нужно позвонить в московский офис, номер есть на сайте √алфов.
≈сли покупать эту услугу по прилету, без заблаговременного бронировани€, то будет дороже, что-то около 80$.

ќбща€ "чиста€" зона вылета показана в обзоре. ћы там ночевали на обратном пути на 8-часовой пересадке. “ерпимо. Ќемного побродили, немного поспали, поели и т.п. “ихое место дл€ поспать найти можно. –озетки тоже можно найти.
ѕри 8-часовой пересадке в аэропорту авиакомпани€ кормит завтраком.
ѕри 13-часовой - ужином и завтраком.

Ѕизнес-лаунжи платные. ≈сли не ошибаюсь, $60-80. –аботают ли привилегии, не знаю.

јнастаси€

—пасибо огромное!!! ѕоследуем ¬ашему примеру скорее всего!

“ать€на

Alex, спасибо за обзор. Ќас ждЄт почти такой же маршрут. »з ћосквы в Ѕангкок в Ѕахрейне 2 аса, ј вот обратно аж 18,5 часов.
¬ св€зи с этим вопросы: √де конкретно вз€ть талоны на кормЄжку?
» с такой длительной пересадкой нужна ли виза, если не ехать в город? ¬езде есть информаци€ про визу с пересадкой 8 часов либо до первого доступного рейса.
¬от: ¬иза в Ѕахрейн дл€ росси€н не нужна в случа€х, когда в ходе перелета в другую страну врем€ пребывани€ в зоне бахрейнского аэропорта не превысит восьми часов. ѕри этом покидать контролируемую пограничной службой зону запрещено. ¬о всех остальных случа€х транзита понадобитс€ оформить в Ѕахрейне обычную туристическую визу.
»сточник: zagrandok.ru/viza/drugie/viza-v-baxrejn....
ќт мен€ оценка за обзор 5+++

stardiver

Ќу с 18,5-часовой пересадкой € бы точно STPC за 55$/чел вз€л!

“аких подробностей про визу € не знаю. ¬ нашем случае пересадки были 13 и 8 часов.
¬осьмичасовую мы без проблем перекантовались в аэропорту.
Ќа тринадцатичасовой у нас был STPC, но многие пассажиры из ћосквы также ожидали рейса в зоне международных вылетов. ”верен, что никаких виз они не получали. “ам в зоне дьюти-фри этого никто не провер€ет.

“алоны на питание не выдаютс€, а ставитс€ отметка на посадочном, по которому уже корм€т. ќтметку став€т на стойках обслуживани€ транзитных пассажиров, там же где мы оформл€ли STPC. ‘отка есть в первой части обзора.

¬ладис

—пасибо за отличный обзор. »зучаю эту тему, потому что тоже заказал авиабилеты ћосква-Ѕангкок на новый год за смешные 25 тыщ (альтернатива на эти даты была более 40 тыщ). Ѕилеты по акции брал на lowcostbooking.net
ћне конечно совершенно непон€тны придирки про ƒомодедово и —уванаппум, ибо мне они неинтересны, и € очень благодарен, что так подробно освещен перелет и аэропорт в Ѕахрейне. »зуча€ ¬аш наиподробнейший обзор, возник вопрос про SPTC - мы летим с ребенком 4 года, и у нас обратна€ стыковка 8 часов в Ѕахрейне. —тоит ли брать эту услугу с гостиницей, достаточно ли времени чтобы доехать в отель - поужинать - поспать - позавтракать, с учетом что надо быть за 2 часа до вылета? „то скажете?

ѕривет!
—пасибо за позитивный отзыв.
Ќа 8-часовую стыковку брать STP— по-моему не стоит. Ќа сам отель в таком случае останетс€ часа 3. Ћично € смысла не виже.

izen

»деальнейший обзор перелета! ќгромное спасибо. —ам лечу через пару мес€цев этим маршрутом Gulf Air и данна€ стать€ просто золото! smile;) подскажите пожалуйста как вы регестрировались на рейс онлайн или в аэропорту?  ак можно выбрать посадочное место в салоне? » нужно ли получать посадочный талон на стойке регистрации, если зарегестрироватьс€ заранее онлайн? ѕрошу прощени€ за сумбурность вопроса. ѕросто € так пон€л из обзора что вы и места выбирали заранее сами и талоны посадочные получали на физической регистрации. ѕросто может быть вы опишите как это пррисходило у вас? —пасибо заранее smile:)

stardiver

ѕривет, спасибо за такую оценку обзора.
–егистрировалс€ из ћосквы онлайн, в аэропорту получали распечатанные посадочные. ћесто можно выбрать через их телефонную гор€чую линию.

ћари

спасибо вам большое! обзор очень крутой, написано очень комфортно дл€ чтени€.
подскажите пжл. мб вы помните, в Ѕахрейне есть реструм?

—пасибо за оценку.
„то вы имеете в виду под реструмом? ≈сли туалет, то да, конечно есть. Ћонжи тоже есть. Ќасчет капсульных или микроотелей в зоне дьюти-фри - не припомню такого.

ƒенис

„его то с оценкой не получилось... ¬ы молодцы, очень информативно, интересно и полезно!!!! —коро летим гульфами, были сомнени€, спасибо, разве€ли!!!

stardiver

—пасибо за такой комментарий, хорошего путешестви€!

јлександра

—кажите, пожалуйста, если куплены билеты в туда-обратно (ћосква - Ѕахрейн- Ѕангкок + Ѕангког - Ѕахрейн - ћосква), то STPC приобретаетс€ один раз за 55$ на человека или 55$ в одну сторону и 55$ в обратную?

stardiver

цена одного STPC - 55$/чел. ≈сли хотите использовать услугу 2 раза, т.е. на пути туда и на пути обратно, то платить придетс€ за 2 раза.

сени€

ѕрекрасный обзор! ¬се что мен€ интересовало- € тут почерпнула !

stardiver

—пасибо за такую оценку, удачи!

≈катерина

ƒобрый день. Ѕлагодарим за очень подробный и полезный обзор. Ћетим в марте в Ѕангкок с двум€ маленькими детьми.  омпанией Gulf первый раз, поэтому ¬аш обзор оказалс€ как нельз€ кстати.
ѕодскажите, может ¬ы в курсе, дают ли в аэропорту детские кол€ски. ¬ јбу-ƒаби без проблем.
«аранее благодарю за ответ.
≈катерина