ѕерелет 1 сент€бр€. —анкт-ѕетербург (ѕулково-1 LED) -->-- ћосква (¬нуково MOW)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет 1 сент€бр€. —анкт-ѕетербург (ѕулково-1 LED) -->-- ћосква (¬нуково MOW)

Anton Uralskiy

ѕерелет 1 сент€бр€. —анкт-ѕетербург (ѕулково-1 LED) -->-- ћосква (¬нуково MOW)

Доброго времени суток дорогие читатели!

Проведя за чтением обзоров с данного сайта огромное количество времени, наконец то решился попробовать свои силы в самостоятельном написании обзора.

И так, речь пойдет о перелете по маршруту Санкт-Петербург (Пулково-1 LED) -->-- Москва (Внуково MOW), который состоялся 1.09.2014. Рейс авиакомпании "Аэрофлот", как всегда, выполняла компания "Rossiya". Вылет был запланирован на 6:25 утра, и зная о небольшой загруженности Пулково-1 в утренние часы, в аэропорт приехал за час с небольшим. Хочу добавить что по территории РФ не летал в сознательном возрасте ни разу.

Реклама Турецких авиалиний, на входе в терминал.

Вот такая вот скульптура провожает пассажиров покидающих Северную Столицу

Пока ехал в такси, вспомнил, что забыл зарегистрироваться на рейс заранее, и решил попробовать успеть выбрать место получше прямо на ходу. Несколько месяцев назад, перед перелетом с авиакомпанией S7 Airlines, прочел на их сайте, что данная авиакомпания является первой в России, чье приложение поддерживает загрузку посадочных талонов в Passbook на iOS. Но к моему большому разочарованию, загрузить посадочный мне так и не удалось, несмотря на то, что QR код был получен. Аэрофлот не подвел и после регистрации мне удалось все таки получить на свой телефон посадочный вот такого вида:

Наслаждаясь тем, что в руках кроме паспорта никаких бумаг не было, и багаж сдавать мне тоже не надо было я двинулся к зоне досмотра. На входе в зону досмотра дал проверяющему свой паспорт и показал талон на экране телефона, ответом на мои действия послужила фраза "Я тебе печать куда б..ь на телефон что ли ставить должен?!".
Из чего я понял что, все таки придется идти на стойку регистрации и получать обычный посадочный. Но тут девушка наблюдавшая все эту ситуацию, любезно подсказала мне, что получить его можно, по QR коду на экране, в специальном аппарате. Ниже фото данного аппарата к сожалению не мое, так как не успел его заснять.

Вот так выглядит этот билет (фото тоже из интернета)

Далее несколько фотографий аэропорта

Business Lounge сооруженный, судя по всему, на скорую руку в одном из углов чистой зоны.

Вот такая картина висит по дороге к гейтам (за авторством Шнурова)

Спуск к гейтам 91-98, целых восемь гейтов в очень маленький накопитель, вот и первый минус нового Пулково.

На выходе из гейта, девушка сканирующая посадочные, на мой вопрос можно ли, проходить по QR коду из приложения, ответила, что уже давно обещают поставить оборудование для сканирование данных с экрана телефона, но никак не поставят. В общем, снова пришлось пользоваться, ранее полученным посадочным в виде чека.

На улице нас уже ждал наш Kobus.

борт а/к Россия

борт а/к Трансаэро

А вот и наша птичка Airbus A320-214 VP-BWH возраст на момент полета 10.8 лет.

Раньше летал в Аэрофлоте, передан в а/к Россия в июне этого года. Фото в ливрее Аэрофлота взято с сайта Panespotters.net

Фото в ливрее а/к Россия с сайта Planespotters.net

Погрузка в самолет осуществлялась по трапу в носу самолета

Самолет был загружен на 95 %, это при том что в период с 6 до 7 утра из Питера вылетало 3 или 4 самолета в Москву.

Шаг кресел совсем не большой, при росте 182 и таком же росте у соседа места для ног было, честно говоря, маловато.

Бортпроводница за работой

Уж очень старался сфотографировать борт Уральских авиалиний, приношу извинения за качество

Тоже самое могу сказать про фото этого ТУ-154 во время разбега

Хочу заметить, что во время разбега, очень сильно трясло и кидало из стороны, в сторону. Может кто знает про эту особенность ВПП в Пулково?
Разбег был очень коротким а набор резким. И уже очень скоро, пройдя несколько слоев облаков, оказались на эшелоне 350

В ожидании завтрака решил рассмотреть содержимое кармана:

Инструкция безопасности

Фирменный журнал Аэрофлота

Практически сразу начали разносить еду

На завтрак раздали готовый ланчбокс с сандвичем (причем я первый раз видел в сандвиче колбасный сыр) и яблочным соком, а так же наливали чай и кофе.

В пакетике с вилками где обычно бывает только сахар, обнаружил сухие сливки

Далее несколько видов через иллюминатор

Видео посадки

Вот мы и во Внуково

Борт компании iFly Boeing 757-256 c бортовым номером EI-DUD 15-ти летнего возраста

Boeing 737-524 Авиакомпании UTair с бортовым номером UR-UTS почти дедушка 19.5 лет.

Несколько фото салона перед выходом

Во Внуково за нами приехал кобус побольше

Boeing 737-7k9 Авиакомпании Трансаэро, возраст 9 лет

Вдалеке 747 Трансаэро

На фото видно как бортпроводник несет сумку одному из пассажиров нашего рейса, которую тот оставил на полке для ручной клади

Приношу свои извинения за то, что не успел запечатлеть аэропорт Внуково. Очень торопился на работу.

Поэтому только одно фото вида на платформу с Аэроэкспрессами .

Ну а теперь оценка перелета.

Пулково 5- так как в новом терминале система могла бы быть уже адаптирована к Passbook.
Самолет 5- очень уж мало места для ног, но часок можно и потерпеть.
Экипаж 5 отличный полет, отличное обслуживание, а эпизод с забытой сумкой и на до + тянет так, что 5+
Внуково 5 так как никаких трудностей моему моментальному выходу аэропорт не создал

Всем спасибо за внимание, буду рад выслушать конструктивную критику и замечания!

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

ћихаил

«а обзор ставлю 5, очень интересно и познавать, и за то что не поленилс€ узнать возраст самолетов smile;)

—ергей јбт

ќчень хороший обзор. ¬ам еще повезло с рассто€нием дл€ ног, в јЌ-148 (–осси€) сидеть вообще не возможно ровно, ноги не вмещаютс€. ј еще мне кажетс€ что в 319 рассто€ние между креслами тоже меньше чем в 320, из за этого не купил пр€мой рейс –оссии себе на окт€брь, а выбрал с пересадкой, но самолетами јэрофлота

ќтличный обзор. Ќовый терминал ѕулково бледновато смотритс€ всЄ-таки в оригинале. Ѕортовой журнал с  рымом у јэрофлота был в прошлом мес€це, если не ошибаюсь. Ўереметьево и правда проскочил автор, к сожалению.

Anton Uralskiy

ћихаил, спасибо за оценку. ѕо поводу журнала, то есть дл€ дочек јэрофлота журнал на мес€ц позже выходит (на журнале мес€ц сент€брь)?

” јэрофлота свой фирменный журнал (без WORLD) и обложка друга€, про аналогичность статей не знаю, в WORLD не читал статью про  рым.

стати, только увидел, на 3-м фото с конца на оранжевой дорожной "штуке" на рулЄжной дорожке, что надето такое чЄрное?

–юкзак суд€ по всему)

ј утром кафе в стерильной зоне работают?
за обзор 5+++

Anton Uralskiy

»ван, к сожалению тот гейт который был у мен€ не подразумевал проход через кафе, а так думаю некоторые работают.

dp

’ороший обзор-5, кстати € на этом борте јй‘лай летел из Ѕарселоны в 2012 году!

¬ но€бре тоже полечу по маршруту ќмск - ѕитер - ћосква - ќмск » перелЄт ќмск-ѕитер-ћосква будет ј  –осси€ . »нтересуют как раз такие обзоры . ѕоставил 4 , за качество фото . ј вообще мен€ интересует ценообразование у јэрофлота . Ѕилет ќмск-ѕитер-ћосква € вз€л за 6600 . ¬ то врем€ если брать по отдельности , то ќмск-ѕитер стоит 6800 и плюс ѕитер-ћосква 2500 .

—ергей јбт

Ќу € в ќмск летал в мае, мне дешевле было вз€ть ѕитер-ћосква-ќмск-ѕитер, чем ѕр€мыми лететь))) всегда так с пересадкой может выйти чуть дешевле. Ќо € пожалел о том что не доплатил буквально тыс€чу рублей что бы лететь через ћоскву... ѕотому что перелет 4 часа в јЌ-148 дл€ мен€ был сущий ад... ’орошо что € еще ночь не спал и кое как там мог отключать€. ј так если у вас будет этот борт и рост у вас более 185 сантиметров, то не завидую вам. ’от€ думаю что там и меньше люд€м т€жело

–ост у мен€ 177 . ƒумаю мне хватит . ƒј и на –оссию брал билеты , что бы на 148 посмотреть

—ергей јбт

∆дем отчета и впечатлений от самолета

јн-148 в компоновке 75 кресел - очень комфортный! шаг кресел больше, чем в других ¬— а\к –осси€, и наклон спинки кресла максимальный.

онечно !  ак без этого ! ¬ конце но€бр€ , начале декабр€ . Ѕудет от мен€ 7 обзоров . ќмск-ћосква-—очи и обратно на “”-204 и –эд ¬ингс . ѕотом ќмск-ѕитер-ћосква –оссией . Ќадеюсь , что ќмск-ѕитер будет јЌ-148 ( сейчас бывает , прилетает ј319 ) . Ќу и ћосква-ќмск оп€ть на –эд вингс .

¬ольдемар

»нтересный обзор, ставлю 5, только за BWH

ќксана

ќтлично! —пасибо! ќсобенно понравились итоговые оценки. ¬се €сно!)

Sophie

я не знаю, особенность впп, но мы вылетали из —-ѕ јэрофлотом, и нас тоже мотало из стороны в сторону..