-  (AZAL)
 ⇒   ⇒  - (AZAL)

- (AZAL)

В аэропорт из центра города я доехал на автобусе. Он ходит каждые 30 минут от станции метро "28 мая". Очень удобно и дешево.

Новый Бакинский аэропорт построен в 2014 году, он реально очень крутой. Не зря получал разные награды:
Терминал 1 аэропорта Баку имени Гейдара Алиеваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полный видео-обзор:

Зарегистрировался на рейс в киоске, хотя и на стойках очередей почти не было.

В терминале 1 аэропорта Баку имени Гейдара Алиеваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид на зал получения багажа из кафе на втором этаже. Удобно для встречающих.
Зал выдачи багажа в терминале 1 аэропорта Баку Гейдар Алиевhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На 3-м этаже досмотр и чистая зона с такими фигурными киосками и кафешками:
В чистой зоне терминала 1 аэропорта Баку Гейдар Алиевhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Гейты и куча свободных мест. Есть стойки с розетками.
Выход на посадку в терминале 1 аэропорта Баку Гейдар Алиевhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка на рейс была через телетрап (выход 04) с задержкой около 30 минут. Загрузка самолета примерно на 2/3.

Embraer ERJ-190 (4K-AZ66). Компоновка салона — 106 кресел эконом-класса. Шаг кресел для региональника хороший.

Во время взлета попали в дождь, минут 10 очень очень сильно трясло.

Пассажирские кресла в самолете Embraer 190 авиакомпании AZALhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Питание минимальное - сендвич и горячие напитки.

В аэропорт Тегерана прибыли все с той же задержкой в 30 мин.

В терминал ехали на автобусе, по терминалу шли около 10 минут до зала прохождения границы. Получение визы в аэропорту заняло чуть больше 1 часа. Несмотря на то, что я не тупил и быстро прошел все этапы получения визы (проштамповал страховку, оплатил визовый сбор 75 Евро, заполнил бланки и сдал документы), визу я получил одним из последних. Очереди на границе к этому времени уже не было и я сразу прошел ее.

Зал получения багажа:
Зона прилета аэропорта Тегеран Имам Хомейниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На втором этаже есть единственный обменник. Если кто-то будет там менять - будьте внимательны и обязательно пересчитывайте деньги. Меня пытались хорошенько нагреть.

В город я поехал на такси за 750 тыс. реалов (1250 руб). Дорога до центра города в ночное время (без пробок) занимает около 50 минут.

У входа в пассажирский терминал аэропорта Тегеран Имам Хомейниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Azerbaijan Airlines - AZAL"

"Embraer 190"

. " "

- , (, ), smile:). , , . ? 20-30- 300/310 .., , 332. , , . 5, !

S7 , .

AZAL 190, Buta?