VVO-OVB A319 VP-BDN

VVO-OVB A319 VP-BDN

Над синевою Золотого Рога,
Как пирамида,встал Владивосток.
Здесь дальняя кончается дорога,
Здесь океан раскинулся широк.

И.Степанов 1946

Доброго времени суток,любитель авиации.
Расскажу об обратном перелете из Владивостока в Новосибирск
Полет был в начале сентября, а/к Аврора
ВС А319 VP-BDN возраст 14,9 лет
Вылет: ПР 17.30 мин., факт 17.30 мин.
Прилет: ПР 20.30 мин., факт 20.10 мин.
Время полета 5.40 мин.
Приехал в аэропорт за 3,5 часа, так как перед полетом еще были дела, освободившись раньше, сразу же направился в порт.
На входе много народу, особенно полно азиатов, в основном зале располагаются стойки регистрации, слева МВЛ, справа ВВЛ. Идет регистрация на рейс в Сеул Korean Air на А333, точнее прошла уже, и на рейс в Домодедово ИрАэро на Б772, на рейсы Авроры/АФЛ регистрация открыта давно и я в течении 3 минут сдаю багаж и иду гулять
В левой части зала переход на поезд
Вот и вся грязная зона,это вид в другой конец
Вного различных магазинов и кафе, дальше я отправился на досмотр,поднимаемся на эскалаторе на 2й этаж
Пройдя досмотр,попадаем в чистую зону, здесь так же присутствуют кафе, магазины, винное кафе какое-то, детский уголок, и большие окна с видом на перрон)
Сама чистая зона не большая, но уютная, заблудиться негде,далее были вылеты нескольких рейсов, их я вам и покажу
Eastar Jet HL8057(6 лет) в Пусан, раньше летал в Эир Берлин
Боинг-737-800 HL8057 авиакомпании Eastar Jet в аэропорту Владивостокаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А это ИрАэро с Москвы 777-200ER VP-BSJ (21 год) история его богата, крайний владелец Вимы
Закончилась посадка на А330-300 HL8027(3 года) Korean Air в Сеул
Он пропускает китайский бизнес-джет CRJ200 ZYB Lily Jet B7795(9,8 лет) и на исполнительный, как же мне нравится посадка "сержиков")
Далее на вылет в Иркустск CRJ200 Ираэро VQ-BML(16 лет) так же с богатой историей
Он в свою очередь пропускает А319 VP-BDN(почти 15 лет), ранее работал в АФЛ, с Петропавловска-Камчатского, на нем мы и полетим домой
На дальней стоянке наши военные грузятся в Ил-76, пожелаем удачи, куда бы они не летели!
к Илушке у меня особые чувства, еще со времен службы в ВДВ, а потом закрутилось, понеслось как говорится)
За ним из Сеула еще один перевозчик J[B]eju Air на В737-800 HL8302[/B](13,4 лет) сменивший более 10 владельцев
А вот посадку "Якутии" я пропустил, прилетел он с корейского Cheongju на SSJ100 RA-89037(почти 4 года), ранее начал работать в UTair-Express
Далее был вылет В772 в Москву с задержкой
Нас тем временем позвали на посадку, выход №5 через телетрап
У меня 18 ряд, были первые ряды свободны при онлайн регистрации, но я захотел в хвосте самолета лететь в этот раз
Выехав со стоянки,мы свернули влево, а это значит включилась в работу 07 полоса, возможно ветер изменился, ехали минут 5-7
Выезжаем на полосу и сразу на взлет
Я очень сильно удивился, когда примерно через 17-19 мин командир сказал, что мы набрали высоту.
Содержимое кармашка абсолютно тоже, нам раздали напитки и обед,на выбор была курица и рыба, в принципе то и то вкусно, хотя мне больше питание понравилось когда летел во Владик
Потом прогулялся по салону, заполнен был на мой взгляд на 100%, сколько в бизнесе было не знаю,последние ряды имеют расстояние до перегородки, а значит спинки откидываются, в уборной чисто, пока
За бортом местами плотная облачность, местами ясно, но всегда красиво,люблю летать днем и просто наблюдать
Ребятишкам раздали такие наборы, они оказались интереснее, чем те, которые раздавали по дороге во Владик
Полет проходил спокойно, я смотрел кино, отдыхал и пришло время снижения, у нас с погодой как всегда напутано, была очень плотная облачность, временами прилично трясло, в салоне периодически стоял крик и визг, в один момент даже слегка намокли ладошки)но внутри был спокоен
Пробившись сквозь облака, показался город, че то как-то не как обычно заход проходил, обычно это вдоль реки, а тут над жилыми районами
Заходим на посадку и касаемся полосы
Подъезжаем к терминалу, наш полет окончен, все хорошо
Далее в зал выдачи багажа, в котором места нет, перед нами прилетело 5 рейсов, ленты всего 2, зал малюсенький, после Владивостокского вообще жесть, это примерно разница как между туалетами В777 и А320 НЕО, если грубо сравнивать)
Ждали 35 минут, ну а потом домой
На этом все.
Подведя итоги, могу сказать, что аэропорт Владивосток заслуживает твердую 5, есть конечно мелкие недостатки, но это не страшно
Аврора мне опять понравилась, 5ка.
Толмачево, это уже ни в какие ворота, пора бы новый терминал, ибо данный уже не справляется, есть конечно планы строительства нового, но сдача которого не раньше 2023 года, будем ждать, а пока 3ка
Всем спасибо за просмотр, так прошел мой полет, до новых встреч!
Пы.Сы. я был тайным паксом в VVO, но пока ничего не скажу)

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "Ќовосибирск “олмачево"

Ѕегли!

ќбзор мне понравилс€! с множеством фото аэропорт ¬ладивостока просто отличный просторный! кресла в самолЄте смотр€тс€ прилично ! ј вот аэропорт в самом большом городе —ибири , получаетс€ маленький!!! «а обзор твЄрда€ +5 , большое спасибо автору !!! ждЄм новых!!!

Ѕлагодарю за отзыв.
 ресла удобнее,чем в новых арбузах,на мой взгл€д конечно
јэропорт у нас не маленький вроде как,но на сегодн€шний день он отстаЄт от пассажиропотока и будет ещЄ сильнее отставать через год-полтора,в планах было увеличить данный терминал путЄм увеличени€ пространства между зонами ј и Ѕ,что дало бы дополнительные 28т.кв метров,но они отказались,сославшись на то,что это поможет лишь не надолго,лучше строить новый,а стоить его по большому счЄту негде,либо на стыке между двум€ ¬ѕѕ

ярослав

Ќовый терминал будет на месте сектора ј. —начала постро€т блок перед ним, где будет едина€ зона регистрации и досмотра дл€ ¬¬Ћ и ћ¬Ћ, потом поэтапно будут сносить сектор ј и отстраивать новый терминал. ѕо ширине он будет примерно в два раза больше нынешнего. Ётажность та же.

—пасибо за обзор. ¬ладивосток преображаетс€, приход€т новые перевозчики, в т.ч лоу-косты. јврора - неплохо. ќт мен€ 5

—огласен про ¬ладик
¬ день когда € вылетал,в —еул было 7 рейсов,разными а/к,плюс ѕусан

Ќе все знают сокращени€ кодов аэропортов, а бортовые номера по сути никому не интересны, тем более простым пассажирам.
«амечено, если быстро и циклично повтор€ть »раеро, то можно €зык сломать.
¬  невичах споттинг радует разнообразием азиатских авиакомпаний.
’орошо, что јврора кормит, хоть и дешЄвой едой.

Ѕлагодарю за отзыв
’отелось как-то разнообразить свои обзоры названием,ну сделаю выводы значит

—тесн€юсь спросить, а в ”ральских авиалини€х не дешЄва€ еда?

Iceman

ќчень познавательный обзор. јэропорт ¬ладивостока хорошо причухали. ј туристический центр в  невичи выгл€дит пр€мо по-корейски. ќгромное спасибо за фото ботров Korean и Jeju Air.
” јвроры отличный сервис, особенно порадовали детские наборы.
— таким пассажиропотоком “олмачеву несомненно понадобитс€ новый терминал.

Ѕлагодарю за отзыв
Ћично мне јврора понравилась,достойна€ а/к,возможно из-за продолжительности рейса обслуживание хорошое,а может всегда так

ћожно было с названием не заморачиватьс€ вообще. ћы пишем дл€ людей, что бы они искали интересующие их а/к порты сервис или обзор дл€ себ€?

¬ладимир 054

ќбзор дл€ людей конечно же,на момент написани€ ничего не придумал другого,будем иметь ввиду,не волнуйтесь

—пасибо за интересный обзор! ѕоставила за этот рассказ 5. "јврора" пр€м порадовала сервисом.

Ѕлагодарю за отзыв
ƒа,сам очень доволен а/к)

ќтличный обзор получилс€,а последние слова...ну пр€м интрига)
”дачи!

Ѕлагодарю за отзыв
ƒа там ничего особенного)

¬ладивостокские обзоры всегда интересные. “рафик там за счЄт открытого неба отличный, куча рейсов в —еул и Ѕусан, в том числе на а330/б777, где только пассажиров берут? smile:) ј ’абаровску в либерализации отказали, но у них терминал новый скоро будет. »раэро все же продлила период рейсов в ћоскву с 14.09 по 05.10, дальше все может быть. »нтересно, как они с такой "глубиной" продаж рассчитывают раскрутить рейс, ерунда кака€-то. Ќо спрос вроде есть. ј их crj200, скорее всего, летел не сразу в »ркутск, а сначала в Ѕлаговещенск. ј319 у јвроры замечательные, раньше из BQS в KHV летали, теперь уже будут срж »раэро. ќт мен€ 5, спасибо за обзор!

Ѕлагодарю за отзыв!
Ќу как говоритс€,спрос рождает предложение,раз по 6-7 рейсов в день гон€ют,значит народ летает,да и сезон видимо такой,€ сам домо летел,а мои родственники в —еул через пару дней)
ѕлюс корейцев и китайцев полно)
ѕо поводу рейса в ћоскву ираэро,на тот рейс,что € застал,народу было много,думаю загрузка максимальна,ну им виднее)