уала-Ћумпур - Ћангкави, рейс ћЌ 1430, а/к Malaysia airlines
 ⇒  ⇒  уала-Ћумпур - Ћангкави, рейс ћЌ 1430, а/к Malaysia airlines

уала-Ћумпур - Ћангкави, рейс ћЌ 1430, а/к Malaysia airlines

29.01.2014 г. west-blg
ѕролетели несколько часов ночного ожидани€ в аэропорту  уала-Ћумпура и мен€ ждал перелет на остров Ћангкави.

Ћоготип  авиакомпании Malaysia Airlines

ƒо этого перелета еще не приходилось летать рейсами Malaysia airlines, поэтому при покупке билета выбор пал именно на эту авиакомпанию, потому-что она позиционируетс€ как перевозчик премиум класса подобно Singapore Airlines, Thai Airways, Cathay Pacific.

¬ообще изначально € купил билет на рейс, который отправл€етс€ в 9.45, но у авиакомпании есть более ранний рейс, который отправл€етс€ в 8.35. ћне стало интересно возможно ли без доплаты помен€ть врем€ вылета на более ранее и € пошел искать представительство этой авиакомпании, но так как было 3 часа ночи оно было закрыто, так же были закрыты стойки регистрации экономического класса, зато открыты стойки регистрации бизнес класса, за ними сидели две симпатичные малайки и о чем то разговаривали. я задал свой вопрос, после этого малайка начала искать в системе мой билет. ¬ообще € был немного удивлен, что на стойке бизнес класса мен€ не послали, а начали решать мой вопрос. ќтвет на мой вопрос вопрос был положительный, было предложено подойти к стойке регистрации экономического класса к 5.30 и помен€ть врем€ вылета.
¬ 5.30 началась регистраци€, € подошел к стойке регистрации, за ней сидел малаец, € ему задал вопрос о замене времени вылета и получил положительный ответ. ¬ообще мой билет стоил около 1000 руб., у нас бы в –оссии наверное никто из сотрудников авиакомпаний не стал замарачиватьс€ с моей просьбой, а здесь любезно помен€ли.

ƒо вылета еще было много времени, поэтому было решено идти пить утренний кофе.

ћне очень понравилась форма сотрудников Malaysia airlines, абсолютно все сотрудники в офисах компании, на регистрации, на посадке, бортпроводники одеты в единую очень красивую форму. ќна вот на этой фотографии.

—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlines

ќткрылс€ дл€ пассажиров посадочный зал.

¬ аэропорту  уала-Ћумпур

»з окон открываетс€ шикарный вид на летное поле.
я думал, что это наш самолет который полетит на Ћангкави, но ошибс€, он летел в ’ошимин, хвост нашего лайнера на этой фотографии справа.

Ёто прилетел рейс из Ћондона на ј380
Airbus A380 ћалайзийских авиалиний в аэропорту  уала-Ћумпур

ќбъ€вили посадку в самолет, малайцы сад€т сначала первые дес€ть р€дов, потом следующие дес€ть, потом следующие... Ќо сначала бизнес класс и привелегированные участники One world.
ѕосадка по рукаву

ѕосадка на рейс  уала-Ћумпур авиакомпании Malaysia Airlines

Ќа входе в самолет на бирке € прочитал, что полетим мы на Ѕоинге 737-800, бортовой номер 9M-MLS, авиакомпани€ его получила 26 сент€бр€ 2013 года.

—алон бизнес класса

ресла бизнес-класса в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlines

—обственно моЄ место, места дл€ ног достаточно

—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlines

» вот самое главное что мен€ поразило...

—истема развлечений в Ѕоинге-737-800 авиакомпании Malaysia Airlines

я еще никогда не видел, чтобы в ¬737-800 в креслах была система развлечени€ и порт дл€ зар€дки через USB. я этим и воспользовалс€ и зар€дил свой айфон.

—амолет новый, поэтому в нем салон Sky Interior, как в самолетах ётэйр и јэрофлота, но на них ещЄ не летал, но по фоткам они одинаковые.

—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlines

—огласно информации с сайта авиакомпании длитс€ 1 час, поэтому через п€ть минут после взлета началось обслуживание.

„то в  уала-Ћумпуре, что на Ћангкави в этот день было облачно, € даже думал пойдЄт дождь, но обошлось

рейс  уала-Ћумпур авиакомпании Malaysia Airlines

„ерез 30 минут началось снижение, была сильна€ облачность. ƒолетели за 45 минут.
ѕриземлились.

рейс  уала-Ћумпур авиакомпании Malaysia Airlines

¬ыходили из самолета из обоих выходов

Ѕоинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlines в аэропорту Ћангкави

ƒо терминала пассажиры идут пешком

ѕассажирский терминал аэропорта Ћангкави

Ѕагаж выгружали не быстро, ждали где-то 20 минут

јэропорт Ћангкави
«ал выдачи багажа в аэропорту Ћангкави

¬ целом перелет очень понравилс€, бесплатно помен€ли врем€ вылета на более раннее, классный самолет, при€тное обслуживание бортпроводников, представл€ю как здорово летать их дальнемагистральными рейсами.

ѕодробнее об авиакомпании "Malaysia Airlines"

ѕодробнее об аэропорте " уала-Ћумпур"

ѕодробнее об аэропорте "Ћангкави"

ѕри€тный, очень при€тный обзор. ј фото стюардесс насто€щее или вз€то откуда-то?

west-blg

—пасибо. ‘ото не моЄ, скопировал с сайта авиакомпании. ћалайки очень при€тные.

јбтик

ћне понравилось: "Ѕагаж выгружали не быстро, ждали где-то 20 минут"
¬ы видимо в ѕулково багаж не получали, или еще хуже в јдлере (дважды сто€л по 40 минут)

west-blg

¬сЄ познаЄтс€ в сравнении, просто аэропорт маленький, кроме нашего рейса других в этот временной период не было, ещЄ к тому же малайцы шустрые, поэтому € считаю 20 минут дл€ этого аэропорта многовато...
ќдин раз во ¬нуково ждал багаж около 50 минут, но это было ещЄ в старом терминале, это у мен€ был самый максимальный рекорд )))

—емченко ѕавел

Ўереметьево F, после прилета с ѕекина ждали багаж 2 часа!!! ѕрилетели еще 2 борта на этот гейт и вместе с нами ожидали))) фины еще как то держались, немцы были в шоке! ))

ѕетрович

ќчень красивые виды самолета. —пасибо! ќценка 5.