- - ,   1430, / Malaysia airlines
 ⇒   ⇒ - - , 1430, / Malaysia airlines

- - , 1430, / Malaysia airlines

Пролетели несколько часов ночного ожидания в аэропорту Куала-Лумпура и меня ждал перелет на остров Лангкави.

Логотип  авиакомпании Malaysia Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

До этого перелета еще не приходилось летать рейсами Malaysia airlines, поэтому при покупке билета выбор пал именно на эту авиакомпанию, потому-что она позиционируется как перевозчик премиум класса подобно Singapore Airlines, Thai Airways, Cathay Pacific.

Вообще изначально я купил билет на рейс, который отправляется в 9.45, но у авиакомпании есть более ранний рейс, который отправляется в 8.35. Мне стало интересно возможно ли без доплаты поменять время вылета на более ранее и я пошел искать представительство этой авиакомпании, но так как было 3 часа ночи оно было закрыто, так же были закрыты стойки регистрации экономического класса, зато открыты стойки регистрации бизнес класса, за ними сидели две симпатичные малайки и о чем то разговаривали. Я задал свой вопрос, после этого малайка начала искать в системе мой билет. Вообще я был немного удивлен, что на стойке бизнес класса меня не послали, а начали решать мой вопрос. Ответ на мой вопрос вопрос был положительный, было предложено подойти к стойке регистрации экономического класса к 5.30 и поменять время вылета.
В 5.30 началась регистрация, я подошел к стойке регистрации, за ней сидел малаец, я ему задал вопрос о замене времени вылета и получил положительный ответ. Вообще мой билет стоил около 1000 руб., у нас бы в России наверное никто из сотрудников авиакомпаний не стал замарачиваться с моей просьбой, а здесь любезно поменяли.

До вылета еще было много времени, поэтому было решено идти пить утренний кофе.

Мне очень понравилась форма сотрудников Malaysia airlines, абсолютно все сотрудники в офисах компании, на регистрации, на посадке, бортпроводники одеты в единую очень красивую форму. Она вот на этой фотографии.

Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Открылся для пассажиров посадочный зал.

В аэропорту Куала-Лумпурhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из окон открывается шикарный вид на летное поле.
Я думал, что это наш самолет который полетит на Лангкави, но ошибся, он летел в Хошимин, хвост нашего лайнера на этой фотографии справа.

Это прилетел рейс из Лондона на А380
Airbus A380 Малайзийских авиалиний в аэропорту Куала-Лумпурhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Объявили посадку в самолет, малайцы садят сначала первые десять рядов, потом следующие десять, потом следующие... Но сначала бизнес класс и привелегированные участники One world.
Посадка по рукаву

В аэропорту Куала-Лумпурhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка на рейс Куала-Лумпур авиакомпании Malaysia Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

На входе в самолет на бирке я прочитал, что полетим мы на Боинге 737-800, бортовой номер 9M-MLS, авиакомпания его получила 26 сентября 2013 года.

Салон бизнес класса

Кресла бизнес-класса в самолете Боинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Собственно моё место, места для ног достаточно

И вот самое главное что меня поразило...

Система развлечений в Боинге-737-800 авиакомпании Malaysia Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я еще никогда не видел, чтобы в В737-800 в креслах была система развлечения и порт для зарядки через USB. Я этим и воспользовался и зарядил свой айфон.

Самолет новый, поэтому в нем салон Sky Interior, как в самолетах Ютэйр и Аэрофлота, но на них ещё не летал, но по фоткам они одинаковые.

Согласно информации с сайта авиакомпании длится 1 час, поэтому через пять минут после взлета началось обслуживание.

Что в Куала-Лумпуре, что на Лангкави в этот день было облачно, я даже думал пойдёт дождь, но обошлось

Через 30 минут началось снижение, была сильная облачность. Долетели за 45 минут.
Приземлились.

Выходили из самолета из обоих выходов

Боинг-737-800 авиакомпании Malaysia Airlines в аэропорту Лангкавиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

До терминала пассажиры идут пешком

Пассажирский терминал аэропорта Лангкавиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж выгружали не быстро, ждали где-то 20 минут

Аэропорт Лангкавиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зал выдачи багажа в аэропорту Лангкавиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В целом перелет очень понравился, бесплатно поменяли время вылета на более раннее, классный самолет, приятное обслуживание бортпроводников, представляю как здорово летать их дальнемагистральными рейсами.

"Malaysia Airlines"

"-"