- ,  TR 2114 / Tigerair
 ⇒   ⇒  - , TR 2114 / Tigerair

west-blg

- , TR 2114 / Tigerair

Доброго времени суток всем! Это мой крайний отчет из моей зимней поездки на юга. Он получился не очень обширным, но я думаю он пригодится с точки зрения выбора компании. В прошлые разы фотографий аэропорта было не много, поэтому в этом отчете их немного больше.

Добирался до аэропорта на метро, жил недалеко от станции Бугис, поэтому путь до аэропорта занимает всего полчаса.
Немного фотографий метро

Аэропорт Чанги Сингапур
Безусловно это самый красивейший и удобный аэропорт и так считают огромное количество пассажиров, которые хоть раз там побывали.
Немного фотографий, есть фотографии с зоны прилета и зоны вылета.

Цветочная композиция в аэропорту Сингапур Чангиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Чанги имеет 3 (три) терминала, третий терминал самый новый и самый шикарный, туда исключительно летают авиакомпании премиум класса.

Схема аэропорта

В январе 2012 года когда я впервые побывал в Сингапуре, из него я тоже улетал авиакомпанией Tigerair, но тогда все рейсы осуществлялись из бюджетного терминала, до которого возил автобус. Перед поездкой на сайте аэропорта я обнаружил, что теперь они летают из терминала № 2, чему я был несказанно рад ))

Зал регистрации

Зал регистрации на рейсы в терминале 2 аэропорта Сингапур Чангиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Предварительно на сайте я зарегистрировался, осталось только сдать багаж и получить посадочный талон. Кстати, хотел бы отметить, что у Tigerair среди авиакомпаний low coast модели самая высокая цена выбора места при покупке билета, около 400 руб. и это самые обычные места, к примеру у AirAsia начиная с 6-го ряда всего 100 батт. Не стал покупать на сайте, думаю выберу на онлайн регистрации, как оказалось здесь выбор тоже платный, но мне повезло, система дала мне место 10А и я согласился.

Еще мне очень понравилось, что если у меня оплачен к примеру багаж на 20 кг, а по факту у меня 25 кг агент на регистрации даже слова не говорит дескать доплачивайте, в этой поездке так было на рейсах Tigerair, Malindoair, AirAsia, что очень порадовало.

Дьюти фри оказался дороже чем остальные дьюти фри в азиатских аэропортах.

Уже в чистой зоне

В чистой зоне терминала 2 аэропорта Сингапур Чангиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш посадочный гейт

Зал ожидания в чистой зоне терминала 2 аэропорта Сингапур Чангиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет

Это был А320, бортовой номер 9V-TRD, авиакомпания получила его с завода 09 декабря 2011г.

Объявили посадку, не стал торопиться

Посадка по рукаву

Собственно салон самолета

Пассажирские кресла в самолете Airbus A320 авиакомпании Tiger Airwayshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Командир объявил отправление

Вылетели с задержкой на 5 мин. Взлет был плавный, над Малайзией началась облачность, но так как солнце уже село фотографии не получились.

Время в пути 2 ч. 10 мин., салон был заполнен где-то на 30 процентов. Самолету всего два с небольшим года, а салон уже совсем не свежий, я сначала подумал, что самолету наверное лет пять.

Осмотр lavatory

Общий вид салона

Долетели за 1 ч. 55 мин., тем временем в Бангкоке уже наступил вечер, было уже темно.

На этой фотографии у меня разрядилась батарея айфона и фотографий аэропорта Бангкок Суванабум я к сожалению не сделал, но я думаю здесь и так много раз уже его показывали...
Пускай последней будет фотография самолетов этой авиакомпании ))

В целом перелет понравился, билет был дешевый, обслуживание на стойках регистрации приятное и доброжелательное, бортпроводники вообще простые и добрые ребята, пока ждали отправления разговорились с одним из них, рассказал, что в день они выполняют по два-три парных рейса, от посещения Сингапура самые отличные впечатления.
Купил себе модель их А320, оплатил банковской картой, что очень удобно.

"Tiger Airways"

. - , . , , , , . . ?

west-blg

, , . , , . , , , , , , , , : " , ...", ... ))

320 , , , . .....

, ((( /. 4! .