—ингапур - Ѕангкок, рейс TR 2114 а/к Tigerair
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —ингапур - Ѕангкок, рейс TR 2114 а/к Tigerair

west-blg

—ингапур - Ѕангкок, рейс TR 2114 а/к Tigerair

12.02.2014 г. west-blg
ƒоброго времени суток всем! Ёто мой крайний отчет из моей зимней поездки на юга. ќн получилс€ не очень обширным, но € думаю он пригодитс€ с точки зрени€ выбора компании. ¬ прошлые разы фотографий аэропорта было не много, поэтому в этом отчете их немного больше.

ƒобиралс€ до аэропорта на метро, жил недалеко от станции Ѕугис, поэтому путь до аэропорта занимает всего полчаса.
Ќемного фотографий метро

јэропорт „анги —ингапур
Ѕезусловно это самый красивейший и удобный аэропорт и так считают огромное количество пассажиров, которые хоть раз там побывали.
Ќемного фотографий, есть фотографии с зоны прилета и зоны вылета.

÷веточна€ композици€ в аэропорту —ингапур „анги

јэропорт „анги имеет 3 (три) терминала, третий терминал самый новый и самый шикарный, туда исключительно летают авиакомпании премиум класса.

—хема аэропорта

¬ €нваре 2012 года когда € впервые побывал в —ингапуре, из него € тоже улетал авиакомпанией Tigerair, но тогда все рейсы осуществл€лись из бюджетного терминала, до которого возил автобус. ѕеред поездкой на сайте аэропорта € обнаружил, что теперь они летают из терминала є 2, чему € был несказанно рад ))

«ал регистрации

«ал регистрации на рейсы в терминале 2 аэропорта —ингапур „анги

ѕредварительно на сайте € зарегистрировалс€, осталось только сдать багаж и получить посадочный талон.  стати, хотел бы отметить, что у Tigerair среди авиакомпаний low coast модели сама€ высока€ цена выбора места при покупке билета, около 400 руб. и это самые обычные места, к примеру у AirAsia начина€ с 6-го р€да всего 100 батт. Ќе стал покупать на сайте, думаю выберу на онлайн регистрации, как оказалось здесь выбор тоже платный, но мне повезло, система дала мне место 10ј и € согласилс€.

≈ще мне очень понравилось, что если у мен€ оплачен к примеру багаж на 20 кг, а по факту у мен€ 25 кг агент на регистрации даже слова не говорит дескать доплачивайте, в этой поездке так было на рейсах Tigerair, Malindoair, AirAsia, что очень порадовало.

ƒьюти фри оказалс€ дороже чем остальные дьюти фри в азиатских аэропортах.

”же в чистой зоне

¬ чистой зоне терминала 2 аэропорта —ингапур „анги

Ќаш посадочный гейт

«ал ожидани€ в чистой зоне терминала 2 аэропорта —ингапур „анги

Ќаш самолет

Ёто был ј320, бортовой номер 9V-TRD, авиакомпани€ получила его с завода 09 декабр€ 2011г.

ќбъ€вили посадку, не стал торопитьс€

ѕосадка по рукаву

—обственно салон самолета

ѕассажирские кресла в самолете Airbus A320 авиакомпании Tiger Airways

омандир объ€вил отправление

¬ылетели с задержкой на 5 мин. ¬злет был плавный, над ћалайзией началась облачность, но так как солнце уже село фотографии не получились.

¬рем€ в пути 2 ч. 10 мин., салон был заполнен где-то на 30 процентов. —амолету всего два с небольшим года, а салон уже совсем не свежий, € сначала подумал, что самолету наверное лет п€ть.

ќсмотр lavatory

ќбщий вид салона

ƒолетели за 1 ч. 55 мин., тем временем в Ѕангкоке уже наступил вечер, было уже темно.

Ќа этой фотографии у мен€ разр€дилась батаре€ айфона и фотографий аэропорта Ѕангкок —уванабум € к сожалению не сделал, но € думаю здесь и так много раз уже его показывали...
ѕускай последней будет фотографи€ самолетов этой авиакомпании ))

¬ целом перелет понравилс€, билет был дешевый, обслуживание на стойках регистрации при€тное и доброжелательное, бортпроводники вообще простые и добрые реб€та, пока ждали отправлени€ разговорились с одним из них, рассказал, что в день они выполн€ют по два-три парных рейса, от посещени€ —ингапура самые отличные впечатлени€.
 упил себе модель их ј320, оплатил банковской картой, что очень удобно.

ѕодробнее об авиакомпании "Tiger Airways"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

’ороший обзор. всЄ-таки в „анги есть что посмотреть и пофотографировать, как и в —увурнапхуми. ≈щЄ бы салон побольше показать, видно, что он новый и про саму авиакомпанию тоже было бы интересно побольше посмотреть, что они предлагают на борту, какие услуги. —алон мало заполненным выгл€дит. Ѕортпроводник ничего не сказал на фотографирование?

west-blg

Ѕортпроводники очень добрые и спокойные, дл€ них фотографирование видимо в пор€дке вещей, поэтому недовольства от него по этому поводу € не получил. ¬ообще малайские, сингапурские и тайские бортпроводники достаточно любезные и доброжелательные, чего порой нельз€ сказать о российских бортпроводниках. Ћетел јэрофлотом из —токгольма в ћоскву, все бортпроводники молоденькие, а одна наверное лет п€тидес€ти, прилетели, собираю свои вещи с полки, покупок было много, она встала возле мен€ и стоит, € на нее погл€дываю, а она мне выдает: "„то вы на мен€ смотрите, поскорей собирайте вещи и покидайте салон самолета...", € от такой наглости и хамства просто опешил... Ќо как говоритс€ бывает ))

Ѕардак ќбама

¬се эти а320 стандартные, что в америке, что в азии, все одно и то же. Ќичего нового.....

ѕавел —емченко

Ќачало радует, но потом как то резко все заканчиваетс€((( ћинус за отсутствие видео взлета/посадки. “верда€ 4! —пс.