ћосква - Ќижний Ќовгород, а/к ”ральские авиалинии
 ⇒  ⇒ ћосква - Ќижний Ќовгород, а/к ”ральские авиалинии

ћосква - Ќижний Ќовгород, а/к ”ральские авиалинии

26.06.2014 г. west-blg
ƒобрый день!

Ќаступали длинные июньские выходные, дешевые билеты в  рым на а/к ƒобролет € пропустил, скай сканер за несколько дней до выходных показывал заоблачные цены куда-либо в ≈вропу или на наше „ерноморское побережье, однако на 12 июн€ нашлись дешевые билеты на а/к ”ральские авиалинии из ћосквы в Ќижний Ќовгород, поскольку бюджет на эти выходные был не велик, а получить удовольствие от перелета куда-либо уже очень хотелось, было решено лететь! Ѕилет в одну сторону стоил 1702 руб. ѕри покупке на сайте авиакомпании можно было сразу выбрать место, что очень понравилось.

»так, наступило долгожданное 12 июн€, вылет по расписанию значилс€ на 23.20, поэтому день был не разорванный. Ќа этот день были большие планы на парковый отдых и вечернее фотографирование взлетающих и сад€щихс€ самолетов в ƒомодедово, однако погода внесла в планы небольшие коррективы, было прохладно и дождливо...  стати сказать така€ погода уже держитс€ в ћоскве с того дн€ две недели ((

«а неделю до полета провожал знакомых в аэропорту и там было такое столпотворение, что можно было запросто потер€ть друг друга, однако в этот вечер на первом этаже было относительно свободно

¬ аэровокзале аэропорта ƒомодедово

Ёто был мой первый полет с а/к ”ральские авиалинии, так сказать первое знакомство.

” авиакомпании в аэропорту отдельный островок регистрации, однако сфотографировать не удалось, т.к. сотрудница регистрации категорически запретила фотографировать их работу.

ѕотом была прогулка по второму этажу, откуда открываетс€ отличный вид на летное поле
ѕара фотографий самолетов моих любимых зарубежных авиакомпаний

ѕримерно в 22.00 на табло вылета рейсов по€вилась информаци€, что наш рейс задерживаетс€, вместо 23.20 вылет нашего рейса состоитс€ в 01.05

Ќа табло ƒомодедово значилось, что задерживаетс€ с прилетом рейс ”ральских авиалиний из —имферопол€ на ј320, € предположил, что на нем мы и полетим, как позже оказалось моЄ чутье мен€ не подвело ))

Ёто был самолет ј320, бортовой номер VP-BMT, самолету 9,5 лет. –анее летал в а/к AirArabia, с марта 2013г. летает в а/к ”ральские авиалинии.

ѕриближалось врем€ вылета и уже нужно было идти в чистую зону

–ейс из —имферопол€ прибыл в 23.50, высадка пассажиров происходила по рукаву.
“ем временем самолет готовили к нашему рейсу

» вот наконец-то объ€вили посадку

ак € уже говорил посадка происходила по рукаву, выход є 38

ѕри входе в самолет встречали улыбающиес€ бортпроводницы, загрузка нашего рейса составила 49 человек.

ресла удобные, места дл€ ног достаточно

ќсмотр информационно-развлекательного наполнени€ кармана кресла

»з этого журнала хотел купить модель самолета ј320, но бортпроводники огорчили и сказали, что сувенирку загружают только на рейсы из ≈катеринбурга, что считаю большим упущением ((

Ѕортовой журнал авиакомпании

¬злетели в 01.25

ѕосле взлета началось обслуживание, предлагали соки, воды, газировки

ѕотом быстрый осмотр lavatory
ƒостаточно чисто и без запахов

ѕримерно за 15 минут до посадки началось снижение, было облачно, пробили облачность перед посадкой
ѕриземлились в 02.15, летели 50 минут
—ели м€гко, полоса в Ќижнем Ќовгороде давно не ремонтировалась, пластиковые панели при пробеге дребезжали очень сильно...

‘инальное фото салона

ѕассажирские кресла в самолете Airbus A320 ”ральских авиалиний

¬ысадка по трапу

«ал прилета небольшой, но удивило, что туда решили поставить этот автомобиль в качестве рекламы

“ак как мен€ ждало такси, торопилс€ и больше не стал делать фото.
¬ целом перелет а/к ”ральские авиалинии понравилс€, состо€ние салона самолета хорошее, бортпроводники вежливые, наверное потому-что екатеринбурского формировани€.

ќбзор наверное может показатьс€ простым и обычным, но € считаю, что самое главное в моих обзорах присутствует, и можно сделать вывод о компании перед предсто€щим перелетом. —пасибо за внимание.

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "Ќижний Ќовгород —тригино"

ќт мен€ 4.

SAA24

¬савлю, с вашего позволени€, свои несколько слов!)) "”ральскими авиалини€ми" два года наздад летел в јнталью. — тех пор как вижу, ничего не изменилось.  омпани€ игнорирует всЄ и всех и продолжает знакомить новых пассажиров со своей гипер-непунктуальностью! ѕечально. Ќаш рейс задержали на почти 4 часа + 2 часа регистраци€ + 1 час прибытие в аэропорт и поиски, в результате в аэропорту ƒомодедово мы тогда провели всего примерно 7 часов! ∆уть, злые все были! ѕосле этого, решил, что ”ј, если будет выбор, больше не полечу.
ƒалее... “оже искал, где купить модельку самолЄта с ”ј на пам€ть, но нигде не нашЄл.  стати, мне нужен был A321-й, а не 320-й! ∆урнал прочЄл, только по прибытии домой - все выпуски есть в инете на сайте ”ј. ј теперь оказываетс€, что модель самолЄта просто так и не найти, даже на борту! “ак что в результате дооолгих поисков заказал на eBay сборную немецкую модель A321, которую уже не выпускают. ќтдельно заказал ливреи ”ј, но всЄ руки до склеивани€ не доход€т.
ќбзор в целом понравилс€, ставлю 5 с "минусом", но фото как-то не впечатлили...

ћоделей ј321 в ”ј нет, все ј320. «агружать сувенирную продукцию должны не только в  ольцово, но и в ƒомодедово.

west-blg

я вас понимаю на счет задержек, но всЄ-таки в каждом виде транспорта бывают накладки, поэтому это дело случа€...

Maga

«а самолет ”ј минус

’ороший обзор, правда без излишеств аэоропортов и салона, только общие фотографии.  роме напитков больше ничего не предсмотрено. Ѕыло бы интересно увидеть хот€ бы на обратном пути —тригино.  акое удовольствие летать по ночам?

—тавлю 5-.

≈вгений —ерафимович

÷итата
 акое удовольствие летать по ночам?

“.е. вы даже не рассматриваете варианты, что человеку удобнее лететь ночным рейсом или что на ночной рейс может быть дешевле билет? ¬ы как-то плоско мыслете

я не плоско мыслю а спрашиваю автора, почему он полетел ночью? „то делать ночью в аэропорт и в другом городе по прилЄту? ћожет быть и удобнее, может быть и дешевле, € об этом и спрашиваю автора. Ќе нужно так говорить.

≈вгений —ерафимович

÷итата
ћожет быть и удобнее, может быть и дешевле, € об этом и спрашиваю автора

≈сли бы вы действительно об этом спрашивали, вы бы не придавали своему вопросу оттенок, простите, под**ба. ¬ вашем же вопросе автору нет ничего, о чем вы написали позже, отвеча€ на мой вопрос. ” вас про "удовольствие", а не про то, чем ему заниматьс€ ночью в городе.  стати, у вас тоже имеетс€ обзор ночного рейса - какое удовольствие летать по ночам дл€ вас?!

Ёто был вопрос автору о смысле (удовольствии) ночных полЄтов (самый дешЄвый билет, нрав€тс€ ночные рейсы или другие причины). Ќикакого под**ба здесь нет, всего лишь интересны причины пассажиров, летающих ночью, ведь после ночных перелЄтов до утра делать нечего, на мой взгл€д. ” каждого свои причины летать по ночам и каждый сам выбирает. Ќе надо интерпретировать мои слова негативно.
ѕро мои ночные обзоры: когда лечу "туда" то это происходит рано утром, в основном, поэтому целый день в запасе.  огда лечу "обратно", то вылет рассчитан таким образом, чтобы вылететь ночью, а прилететь под утро, например, из другого часового по€са (московского) и на самом последнем рейсе (из ћосквы). перелЄт из Ѕишкека также был удобен тем, что прилЄт предполагалс€ под утро, чтобы успеть на работу. ѕоэтому, никогда не рассматриваю ночные перелЄты, даже самые дешЄвые, потому что ночью в пункте прибыти€ мне делать нечего.

west-blg

ƒобрый день! ¬опрос цены сыграл решающую роль, т.к. у јэрофлота, —7 и ётэйр билеты были дороже 3600 руб. в одну сторону, мне было всЄ равно в какое врем€ суток лететь, главное что лететь, от самого понимани€, что предстоит полет на самолете получаешь огромное удовольствие. ѕосле прилета в Ќижний Ќовгород € сел в такси, доехал до отел€ и лег спать, а утром мен€ ждало знакомство с этим городом.
  сожалению обратно фотографий аэропорта —тригино нет, € возвращалс€ в ћоскву не самолетом, а ехал на поезде Ћасточка, потому-что обратно дешевый рейс ”ральских авиалиний по средам, а была п€тница...
ћихаил, а вы не летаете ради удовольстви€? “олько по работе?