ћале - ћосква, а/к “рансаэро ¬777-200
 ⇒  ⇒ ћале - ћосква, а/к “рансаэро ¬777-200

ћале - ћосква, а/к “рансаэро ¬777-200

24.01.2015 г. west-blg
ƒобрый день, посто€нные читатели!

¬ этом обзоре хочу рассказать о перелете из ћале в ћоскву.
»стори€ моего путешестви€ началась совершенно случайно в один из осенних выходных дней 15 но€бр€. я €вл€ютс€ участником “рансаэро ѕривилеги€ и за всЄ врем€ участи€ € накопил более 15000 баллов. ќставалось совсем немного времени до новогодних праздников, оставатьс€ в ћоскве на 11 дней новогодней зимы совсем не хотелось, поэтому было решено попытать счастье в покупке билетов за баллы на новогодние праздники. ѕерва€ попытка была сделана 2 но€бр€ в офисе продаж авиакомпании на ѕавелецкой площади, впечатлени€ от общени€ со специалистам по продажам у мен€ остались самые негативные, ей было не интересно со мной искать билеты, потому-что € хотел улететь за баллы. ћне было все-равно куда лететь: Ѕангкок, ѕхукет, ’ошимин, √онконг, —ань€,  оломбо, ћале, √авана, ѕунта- ана, ¬арадеро,  анкун, но кассир не нашла или не хотела искать места за баллы. я немного расстроилс€ и решил, что никуда уже не полечу. ѕрошло две недели и € случайно смотрю места за баллы и о чудо есть доступные места ћосква-ћале на 31 декабр€ )) обратно были рейсы 10 и 11 €нвар€, но мест по баллам не было. ÷ена на билет начиналась от 20000 руб., сначала € решил что дороговато, но потом было решено лететь, зашЄл покупать, а за 20000 руб. всЄ разобрали, позвонил в колл-центр забронировал туда за баллы, обратно попросил поставить на лист ожидани€ за 20000 руб., поставили и на следующее утро позвонили и подтвердили желаемые места. ѕоехал выкупать билеты в офис продаж возле метро "ѕарк  ультуры", общение со специалистом по продажам произвело самое хорошее впечатление, очень осталс€ доволен!

»так закончилась мой отдых на ћальдивах, наступило 11 €нвар€ и пора лететь домой

—толица ћальдивской республики - ћале, откуда предсто€ло вылетать находитс€ на небольшом острове 2.5 х 2.5 км., а аэропорт на другом острове наход€щемс€ неподалеку.

ѕутешествие в аэропорт начинаетс€ с этой пристани

асса по продаже билетов, цена 10 руффий

«десь же напротив пристани находитс€ офис национального перевозчика –оссии - а/к јэрофлот

ѕредставительство јэрофлота в ћале

ќфис национального перевозчика ћальдивской республики ))

ѕосадка на паром

ƒо скорой встречи ћале!!!

ѕодплываем к аэропорту

Ќаблюдаю посадку нашего самолета, пришЄл рейс 509, немного с задержкой

¬ысадка прибывших пассажиров

ѕристань аэропорта ћале

¬ид на терминал вылета

¬ход в пассажирские терминалы аэропорта ћале

афе в аэропорту ћале

¬ход в зал регистрации

«ал регистрации

«ал регистрации на вылетающие рейсы в аэропорту ћале

—тойки регистрации нашего рейса

—тойки регистрации в аэропорту ћале

ѕоскольку € €вл€юсь участником “рансаэро ѕривилеги€ иду сдавать багаж на стойку »мпериал/Ѕизнес класс, чем мне нравитс€ участие в “рансаэро ѕривилеги€ в отличие от јэрофлот бонус, так это то, что €вл€€сь просто базовым участником (не серебр€ным или золотым) “рансаэро ѕривилеги€ € могу регистрироватьс€ и сдавать багаж на стойках »мпериал/Ѕизнес класс, а по правилам —кай приорити это могут делать только серебр€ные или золотые участники јэрофлот бонус... ((

ѕараллельно идЄт регистраци€ на рейс јэрофлота

—тойки регистрации в аэропорту ћале

Ќемного фотографий аэропорта

ѕора идти на паспортный контроль и посадку

¬ыходы на посадку расположены на втором этаже

¬се формальности пройдены можно немного погул€ть до посадки

«она дьюти фри

ћагазины Duty-Free в аэропорту ћале

¬ самом конце зоны дьюти фри находитс€ бургерна€ из окон которой открываетс€ прекрасный вид на летное поле

ќбъ€влена посадка, пора идти

«ал ожидани€ посадки достаточно просторный

«ал ожидани€ перед выходом на посадку в аэропорту ћале

„ерез некоторое врем€ после начала посадки по€вилась надпись, что уже финал колл )))

јвтобус, который обычно отвозит к самолет, но мы шли пешком, чему несказанно обрадовалс€

Ќебольша€ фотосесси€ на летном поле

—амолет Ѕоинг-767-300 авиакомпании Condor в аэропорту ћале

Ќаш лайнер

Ќам предсто€ло лететь вот на чем

Ѕоинг 777-200, 1995 года выпуска, летал ранее в ёнайтед эйлайнс и ¬ариг, с сент€бр€ 20008 г. летает в “рансаэро

«агрузка салона была полна€

ќгромный двигатель с орлом на боку

“рапы дл€ посадки пассажиров очень красиво стилизованны

—обственно вход в самолет

ƒо нового года 25 декабр€ довелось слетать в Ќовосибирск в командировку, летел рейсом ”Ќ107, самолет EI-RUC, выбрал 40 р€д, оказалось это второй салон и там шаг кресел минимальный, четыре часа было совсем не комфортно.

ѕри регистрации на сайте на этот рейс решил вз€ть места в первый салон 17 р€д, как оказалось позднее это над крылом, фотографий хороших не сделать ((

Ќемного фотографий салона

омпоновка салона 2-5-2

Ўаг между р€дами очень очень комфортный, словно в бизнес классе, мой рост 180 см.

¬ спинку кресла встроен ∆  экран, но по нашему правому борту они ни у кого не работали

¬ кармане кресла только инструкци€ по безопасности, €нварские журналы не загрузили ((

Ќемного фотографий летного пол€

–аздали карамель перед взлЄтом

ѕорулили на взлЄт

ѕрощальный взгл€д на ћале

¬злетели, в этот день было пасмурно

Ќаружное стекло у иллюминатора было гр€зным, фотографии вышли не очень

Ќаступило врем€ обеда, на выбор были куриные котлеты с картофелем и тушенна€ гов€дина с рисом, на фото второй вариант

ѕотом решил прогул€тьс€ по салону и проверить рассто€ние между креслами во втором салоне и оно оказалось таким же как и в первом, значит плотна€ компоновка кресел во втором салоне только на Ѕоинг 737-800.

огда пролетали над  аспийским морем после Ѕаку начало темнеть, надоело сидеть, сходил посмотрел lavatory

≈щЄ немного фотографий салона

огда влетели в –оссию наступило врем€ ужина, предлагали гов€дину с макаронами и рыбу с рисом, был выбран второй вариант, было достаточно вкусно, арабы хорошо готов€т

ѕеред подходом к аэропорту командир ¬— сообщил, что во ¬нуково не подготовлена полоса дл€ посадки, в этот день был сильный снегопад, мы три раза сделали круг недалеко от —ерпухова и в 19.55 приземлились. ¬рем€ в пути составило 8 часов.

¬ этот момент других международных рейсов не было, поэтому очереди на пограничный контроль не было. «ато багаж мы ждали очень долго и первые чемоданы поехали по ленте только в 20.40.

¬ целом перелетом осталс€ доволен, удобные пассажирские кресла и комфортное рассто€ние между р€дами.  стати сказать комфортное рассто€ние у “рансаэро и в ¬777-200 и в ¬777-300 и в ¬747-400, во всех них летал.
 оманда бортпроводников была достаточно дружелюбна€ и отзывчива€.
јэропорт ¬нуково очень радует своими просторными залами ожидани€, а также малочисленностью пассажиров по сравнению с другими аэропортами ћосквы. ќчень хочетс€ чтобы “рансаэро перевела все свои дальнемагистральные рейсы во ¬нуково.

¬от и всЄ о чЄм € хотел рассказать об этом перелЄте, пожалуй завершу этот обзор вот этой фотографией
и словами "—вежи ещЄ мои воспоминани€" smile:D

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ћале »брагим Ќасир"

ќбзор не закончен. ќт мен€ 4.

¬ит€

«авидовать не хорошо!

ѕричЄм здесь зависть? √де фотографии посадки, ¬нуково?

west-blg

ј что есть стандарты написани€ отчетов??? )))) Ёто как сравнить "≈вгени€ ќнегина" ѕушкина и "¬ойна и мир" “олстого... ” каждого автора свой стиль написани€ обзоров!!!

ќтсутствие фотографий салона и аэропорта - не "свой стиль", а минус стил€ написани€ данного обзора. Ѕез обид.

—пасибо за обзор. ¬се отлично исполнено
ќт мен€ 5.

ќтличный обзор. ќчень хорошо сн€то. ј вот достойного окончани€ действительно нет.

west-blg

ѕон€тие "достойное окончание" как-то странно звучит...

ќ . »значально задан высокий уровень изложени€ и высокое качество картинки. ј окончание не соответствует этому уровню.

’ороший обзор . ќт мен€ 5 . »нтересно , почему јэрофлот летит в ћоскву , а “рансаэро во ¬нуково ?

+1 к вопросу.

west-blg

я тоже был удивлЄн, когда увидел эту разницу... ¬идимо так в системе регистрации заведЄн рейс

¬ит€

’ороший отчет!  ак сам побывал. Ќо концовки, действительно нет! ќстров столицы - ћале намного меньше, чем вы указали, не 2,5 на 2,5 км, а 2,0 на 1,2 км.

» зачем пишете, что € завидую, если сами говорите то же самое?

»нтересна€ информаци€ о том, что пассажиры с обычным уровнем участи€ в ѕривилегии могут также обслуживатьс€ на стойках бизнес-класса. ќтличные виды порта на море. ¬полне достойный международный воздушный порт. ¬ самом салоне подробностей не много и, видимо, в конце автор уже очень устал, поэтому ¬нуково нет.

west-blg

ј что там в зоне прилета фотографировать? √алерею, ведущую к зоне пограничного контрол€?  абинки инспекторов пограничного контрол€? Ћенты выдачи багажа? ¬ салоне других каких-либо новых подробностей отличающих этот ¬777-200 от других € не нашЄл...

Ќе нашЄл ничего нового - не повод не фотографировать.

≈Ћ≈Ќј

«ƒќ–ќ¬ќ! —ѕј—»Ѕќ ЅќЋ№Ўќ≈! ЋёЅЋё јЁ–ќѕќ–“џ! ЋёЅЋё Ћ≈“ј“№!

ќчень хороший обзор, а главное интересный от мен€ 5. —пасибо автору за обзор аэропорта ’улуле!

ј у мен€ сегодн€ ƒень –ождени€!

ѕримите сердечные поздравлени€!!!

ѕоздравл€ем

—ибиряк

—ам не скажешь - никто не поздравит?)))— ƒнем –ождени€ теб€)

ћаафуши?

ћаафуши?

VeVV

ѕолгода назад, лет€ јэрофлотом по такому же маршруту, пролетали над »раном, јрменией и √рузией (пр€м точно над “билиси). “рансаэро, как в ¬ашем случае, видимо, летит восточнее.

—пасибо за обзор, мне понравилось!

ѕо поводу рейсов, насколько € знаю, скоро “рансаэро полностью перейдет во ¬нуково, в ƒћ≈ останутс€ только рейсы класса ƒисконт.

√оша

лассный обзор! ќт мен€ 5!ќсобенно, за последнюю фотографию.

Ўереметьевский гость

—уд€ по фоткам, древнейший ∆  экраны (к тому же традиционно дл€ “рансов) не работающие. Air Zimbabwe, ей Ѕогу. » охота на такой древности летать - ведь даже у вас на фотках есть современный A330 јэрофлота.

pavel080786

«начит, у јэрофлота ценник выше. ¬ “ель-јвив тоже летал с “рансами, цена при€тно удивила, в следующий раз оп€ть с ними полечу. „уть дороже у јэрофлота и Ёль јль. Ќо надо отдать должное, у јэрофлота сейчас низкие цены на внутренние маршруты. “ак, перелЄт ¬олгоград-ћосква-Ќижневартовск мне обошЄлс€ всего в 7300 рубликов.

MIAO

Ќу это вы загнули...
Ќизкие, но не везде.   примеру, ћск-—ѕб обойдетс€ в 3,6к (в случае если мы купили сам јэрофлот, а не ћухосранское јвиапредпри€тие а-л€ –осси€/ƒонавиа/јврора с кодом SU и скидочкой по промо за 2200 (без обид)). Ћетаем “рансами за 1,5-2к, вот в понедельник вернулс€, правда за 4, но у AFL было 7700 (737-800 был, EI-RUE, после места 32F мне EI-ETP просторным покажетс€, ну да лан). ѕересадочки в SVO тоже погоду делают.
ј на ћале летел бы “уркишами ч/з IST (все равно дешевле).
ќбзор норм. „его-то не хватает (и это не концовка), ток пон€ть не могу чего. ѕоставлю 5.

pavel080786

Ќичего не загнул. Ћетел 26 €нвар€, в начале феврал€ такой же перелЄт стоил 6300, зато сейчас почти 10000. ¬ этом плане трансы как-то стабильнее, один минус - они не летают ни в ¬артовск, ни в —ургут, ни в ¬олгоград.

«амечательный отзыв!

ёрий

ѕоследн€€ фотографи€: вид на јнантара резорт с осрова ћаафуши?)))

’ороший обзор. —тавлю 5-