- , /  777-200
 ⇒   ⇒  - , / 777-200

- , / 777-200

Добрый день, постоянные читатели!

В этом обзоре хочу рассказать о перелете из Мале в Москву.
История моего путешествия началась совершенно случайно в один из осенних выходных дней 15 ноября. Я являются участником Трансаэро Привилегия и за всё время участия я накопил более 15000 баллов. Оставалось совсем немного времени до новогодних праздников, оставаться в Москве на 11 дней новогодней зимы совсем не хотелось, поэтому было решено попытать счастье в покупке билетов за баллы на новогодние праздники. Первая попытка была сделана 2 ноября в офисе продаж авиакомпании на Павелецкой площади, впечатления от общения со специалистам по продажам у меня остались самые негативные, ей было не интересно со мной искать билеты, потому-что я хотел улететь за баллы. Мне было все-равно куда лететь: Бангкок, Пхукет, Хошимин, Гонконг, Санья, Коломбо, Мале, Гавана, Пунта-Кана, Варадеро, Канкун, но кассир не нашла или не хотела искать места за баллы. Я немного расстроился и решил, что никуда уже не полечу. Прошло две недели и я случайно смотрю места за баллы и о чудо есть доступные места Москва-Мале на 31 декабря )) обратно были рейсы 10 и 11 января, но мест по баллам не было. Цена на билет начиналась от 20000 руб., сначала я решил что дороговато, но потом было решено лететь, зашёл покупать, а за 20000 руб. всё разобрали, позвонил в колл-центр забронировал туда за баллы, обратно попросил поставить на лист ожидания за 20000 руб., поставили и на следующее утро позвонили и подтвердили желаемые места. Поехал выкупать билеты в офис продаж возле метро "Парк Культуры", общение со специалистом по продажам произвело самое хорошее впечатление, очень остался доволен!

Итак закончилась мой отдых на Мальдивах, наступило 11 января и пора лететь домой

Столица Мальдивской республики - Мале, откуда предстояло вылетать находится на небольшом острове 2.5 х 2.5 км., а аэропорт на другом острове находящемся неподалеку.

Путешествие в аэропорт начинается с этой пристани

Касса по продаже билетов, цена 10 руффий

Здесь же напротив пристани находится офис национального перевозчика России - а/к Аэрофлот

Представительство Аэрофлота в Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Офис национального перевозчика Мальдивской республики ))

Посадка на паром

До скорой встречи Мале!!!

Подплываем к аэропорту

Наблюдаю посадку нашего самолета, пришёл рейс 509, немного с задержкой

Высадка прибывших пассажиров

Пристань аэропорта Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид на терминал вылета

Вход в пассажирские терминалы аэропорта Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кафе в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вход в зал регистрации

Зал регистрации

Зал регистрации на вылетающие рейсы в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стойки регистрации нашего рейса

Стойки регистрации в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поскольку я являюсь участником Трансаэро Привилегия иду сдавать багаж на стойку Империал/Бизнес класс, чем мне нравится участие в Трансаэро Привилегия в отличие от Аэрофлот бонус, так это то, что являясь просто базовым участником (не серебряным или золотым) Трансаэро Привилегия я могу регистрироваться и сдавать багаж на стойках Империал/Бизнес класс, а по правилам Скай приорити это могут делать только серебряные или золотые участники Аэрофлот бонус... ((

Параллельно идёт регистрация на рейс Аэрофлота

Стойки регистрации в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Немного фотографий аэропорта

Пора идти на паспортный контроль и посадку

Выходы на посадку расположены на втором этаже

Все формальности пройдены можно немного погулять до посадки

Зона дьюти фри

Магазины Duty-Free в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В самом конце зоны дьюти фри находится бургерная из окон которой открывается прекрасный вид на летное поле

Объявлена посадка, пора идти

Зал ожидания посадки достаточно просторный

Зал ожидания перед выходом на посадку в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через некоторое время после начала посадки появилась надпись, что уже финал колл )))

Автобус, который обычно отвозит к самолет, но мы шли пешком, чему несказанно обрадовался

Небольшая фотосессия на летном поле

Самолет Боинг-767-300 авиакомпании Condor в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш лайнер

Нам предстояло лететь вот на чем

Боинг 777-200, 1995 года выпуска, летал ранее в Юнайтед эйлайнс и Вариг, с сентября 20008 г. летает в Трансаэро

Загрузка салона была полная

Огромный двигатель с орлом на боку

Трапы для посадки пассажиров очень красиво стилизованны

Собственно вход в самолет

До нового года 25 декабря довелось слетать в Новосибирск в командировку, летел рейсом УН107, самолет EI-RUC, выбрал 40 ряд, оказалось это второй салон и там шаг кресел минимальный, четыре часа было совсем не комфортно.

При регистрации на сайте на этот рейс решил взять места в первый салон 17 ряд, как оказалось позднее это над крылом, фотографий хороших не сделать ((

Немного фотографий салона

Компоновка салона 2-5-2

Шаг между рядами очень очень комфортный, словно в бизнес классе, мой рост 180 см.

В спинку кресла встроен ЖК экран, но по нашему правому борту они ни у кого не работали

В кармане кресла только инструкция по безопасности, январские журналы не загрузили ((

Немного фотографий летного поля

Раздали карамель перед взлётом

Порулили на взлёт

Прощальный взгляд на Мале

Взлетели, в этот день было пасмурно

Наружное стекло у иллюминатора было грязным, фотографии вышли не очень

Наступило время обеда, на выбор были куриные котлеты с картофелем и тушенная говядина с рисом, на фото второй вариант

Потом решил прогуляться по салону и проверить расстояние между креслами во втором салоне и оно оказалось таким же как и в первом, значит плотная компоновка кресел во втором салоне только на Боинг 737-800.

Когда пролетали над Каспийским морем после Баку начало темнеть, надоело сидеть, сходил посмотрел lavatory

Ещё немного фотографий салона

Когда влетели в Россию наступило время ужина, предлагали говядину с макаронами и рыбу с рисом, был выбран второй вариант, было достаточно вкусно, арабы хорошо готовят

Перед подходом к аэропорту командир ВС сообщил, что во Внуково не подготовлена полоса для посадки, в этот день был сильный снегопад, мы три раза сделали круг недалеко от Серпухова и в 19.55 приземлились. Время в пути составило 8 часов.

В этот момент других международных рейсов не было, поэтому очереди на пограничный контроль не было. Зато багаж мы ждали очень долго и первые чемоданы поехали по ленте только в 20.40.

В целом перелетом остался доволен, удобные пассажирские кресла и комфортное расстояние между рядами. Кстати сказать комфортное расстояние у Трансаэро и в В777-200 и в В777-300 и в В747-400, во всех них летал.
Команда бортпроводников была достаточно дружелюбная и отзывчивая.
Аэропорт Внуково очень радует своими просторными залами ожидания, а также малочисленностью пассажиров по сравнению с другими аэропортами Москвы. Очень хочется чтобы Трансаэро перевела все свои дальнемагистральные рейсы во Внуково.

Вот и всё о чём я хотел рассказать об этом перелёте, пожалуй завершу этот обзор вот этой фотографией
и словами "Свежи ещё мои воспоминания" smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Transaero"

" " - ...

. 5 . , , ?

+1 .

, ...

! . , ! - , , 2,5 2,5 , 2,0 1,2 .

, , ?

- ?))) )

VeVV

, , , ( ). , , , .

! 5!, .

, ( ) . Air Zimbabwe, . - A330 .

pavel080786

, . - , , . . , . , -- 7300 .

MIAO

, . , - 3,6 ( , - // SU 2200 ( )). 1,5-2, , 4, AFL 7700 (737-800 , EI-RUE, 32F EI-ETP , ). SVO .
/ IST ( ).
. - ( ), . 5.

pavel080786

. 26 , 6300, 10000. - , - , , .

Aviashare

: ?)))