ѕариж - ћосква с јэрофлотом. ѕутешествие в ћарокко, часть 7.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕариж - ћосква с јэрофлотом. ѕутешествие в ћарокко, часть 7.

√ригорий  рючков

ѕариж - ћосква с јэрофлотом. ѕутешествие в ћарокко, часть 7.

—нова мы в ѕариже, в терминале E перед кучей мониторов с информацией о трансферных рейсах. Ќас ждет рейс до столицы родины.

ѕриветствую всех вас, любители авиации.
Ѕез труда нашли свой рейс и следуем очень пон€тной навигации в терминале. “ерминалы K, L, M и F направо.

ј нам в терминал 2C, пр€мо, так как рейс наш выполн€ет јэрофлот.

“рансфер из терминала в терминал осуществл€лс€ на перонном автобусе. —нимков в этой части не сделал.
Ќаправл€емс€ к гейтам с C80 до C91 сквозь бутики.

Ќам назначили гейт C84 идем к нему.
¬ чистой зоне терминала 2C аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль

¬ремени еще много до рейса, у нашего гейта стоит борт јэрофлота, но это не наш, а более ранний.

ќкна в терминале отличные - большие, хоть и мутные местами. Ќа перроне красота.

Ќу а мы сходили в ћак, подкрепились, и отправились обратно к окнам. “ам отличные лежаки, на них мы даже подремали какое-то врем€. «дорово еще то, что свободных мест тьма.
ћеста дл€ ожидани€ в чистой зоне терминала 2C аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль

¬ терминале есть отличные игровые зоны, с кучей автоматов, приставок, компьютеров с выходом в интернет и прочих развлечений.
¬ чистой зоне терминала 2C аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль

„уть было не проспали кита, хорошо, что днем спитс€ не так крепко, как ночью smile:)

“олст€к smile:)

—писок рейсов на ближайшее врем€ - наш в 15:55.

Ѕолее ранний рейс как раз отчаливает.
Airbus A321 јэрофлота в аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль

ѕолоса пр€мо по курсу, и самолеты оттуда взмывают с завидной периодичностью, но далековато, зума не хватает.

Ќаш борт прибыл воврем€.
Airbus A320 јэрофлота в аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль

¬ какой-то момент начали по громкой св€зи пр€мо с гейта приглашать некоторых пассажиров (блин, как же кор€во они произнос€т наши имена и фамилии smile:D ). Ѕыла озвучена и мо€ фамили€. ”дивилс€, но подошел к стойке. ќказалось, что решили заменить посадочный, что был получен в стартовом порту, на новый.
¬ыход на посадку в терминале 2C аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль

»нформаци€ о рейсе: AF4850 / SU2463, вылет в 15:55, прилет в 20:30, врем€ в пути 3:35, место 23F.

¬рем€ вылета уже подошло, но посадка все не начиналась. ј дело было в паре пассажиров, которым тоже требовалось обмен€ть билеты, но дозватьс€ до них никак не могли. „естно сказать, мне это не понравилось - почему не начать сажать пассажиров, а вопрос с опаздывающими решать после/параллельно? «а врем€ ожидани€ кит успел отчалить обратно в Ёмираты.
Airbus A380 авиакомпании Emirates в аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль

ћинут 20 спуст€ после времени отбыти€ посадку, наконец, объ€вили. “ех пассажиров так и не дозвались.

ѕроходим в салон нашего самолета. —тандартный ј‘Ћовский бизнес.

ј дальше было что-то не очень пон€тное.  ак добралс€ до своего места, обнаружил "свой" плед в упаковке, а на двух соседних уже без него, почему-то. Ќу ладно, чЄ. —ажусь на место - из кармана кресла торчит тот самый полиэтилен от пледа, видимо, соседского. WTF? ”брал его в карман соседнего кресла.

–ассто€ние между креслами и само кресло стандартно дл€ јэрофлота.

«агружаютс€ остатки паксов. ѕанель новенька€.

»нструктаж был молниеносным. —пуст€ минут 15 после начала посадки мы уже рулили к полосе. —алон, кстати, был заполнен меньше, чем на половину - был сильно удивлен. ј ведь это 320, а не 321, что был рейсом ранее.

“ерминал 2C аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль

расавец 777 Ётихада.
Ѕоинг-777-300 авиакомпании Etihad в аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль

ѕорулили на дальнюю от терминала пару полос.
“ерминал 1 аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль

ћимо постамента  онкорду.

—амолет-пам€тник

» кучи прочих красивых бортов всех мастей.
Boeing Business Jet в аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль

Ѕоинг-787-8 Ёфиопских авиалиний в аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль
Ѕоинг-787-8 авиакомпании Ethiopian в аэропорту ѕариж Ўарль-де-√олль

Ќа стартах полос уход€т в воздушное плавание прочие интересные представители авиакомпаний.

ƒождавшись очереди, занимаем исполнительный. ѕараллельно с нами садитс€ ƒримлайнер "дев€тка" €понцев.

ј мы разгон€емс€ и взмываем во французское небо.

Ќабираем высоту и разворачиваемс€ на курс.

¬ид из самолета на аэропорт ѕариж Ўарль-де-√олль

¬ облаках нас встречает √лори€.

¬ јэрофлоте к обслуживанию не приступали, пока самолет не вышел на эшелон, не как у французов.
¬ полете над ‘ранцией

–азнесли меню.

ќк. ѕока еда готовитс€, проверим содержимое кармашка. ѕакетик и инструкци€.

» куууууча журналов.

»дем на эшелоне над ≈вропой.

Ќаконец, поднесли покушать. ¬ыбрана курочка с соусом тери€ки и лапшой. ’от€, сначала не очень пригл€нулс€ внешний вид, однако, съедено было абсолютно все - вкусно.
Ѕортпитание на рейсе јэрофлота ѕариж-ћосква

»з напитков вз€л любимый апельсиновый сок и белое вино, которое нар€ду с красным предлагали на данном рейсе. ≈го разливали по стаканчикам из бутылок, а не раздавали маленькими бутылочками, как у Air France.
Ќароду, как упом€нул выше, было мало, и у мен€, и у моего попутчика весь р€д был свободен. ≈ще хочу отметить персонал на этом рейсе. ƒевушки пр€мо таки модельной внешности, глаз не оторвать. ¬ежливые и очень улыбчивые - прелесть. ћой попутчик не удержалс€ и даже оставил положительный отзыв в "книге жалоб".

ј за бортом постепенно вечерело - мы улетали от солнца.

¬ино снова сделало свое дело, и какое-то врем€ € поспал. ѕроснулс€ уже в темноте - луна пыталась пробитьс€ сквозь нее.

„ерез какое-то врем€ пошли на снижение.

ак же € люблю двойной проблесковый у семейства A320.

‘инальный заход.

» €рка€ посадка smile:D

∆дем посадки борта на соседнюю полосу.

¬стретили 747 ABC Cargo на рулении к месту сто€нки.

ѕрипарковались.

ћесто по прилету.
ѕассажирское место в салоне Airbus A320 јэрофлота

ѕрилетели мы на полчаса позже. ¬ полете опоздание наверстано было совсем чуть-чуть.
ƒруг мой покинул мен€, так как мне торопитьс€ было некуда, а ему нужно было бежать на пересадку - у него оставалс€ всего час до его следующего рейса. ќн успел на него.
Ќу а € спокойно сделал фото нашего борта по прилету.

» отправилс€ искать трансфер на внутренние рейсы - оставалс€ последний рывок до дома.

¬ыдержка по рейсу с ‘лайтрадара.

» неупом€нута€ информаци€ о борте: VQ-BHL (—. ¬авилов), A320, 7 с небольшим лет, с завода в составе флота јэрофлота, 20 бизнес мест, 120 эконом.

»тоги перелета. »з всех полетов с ј‘Ћ этот оказалс€ самым посредственным. —начала опоздание, потом непон€тный "сервис" с пледами, благо, еда и персонал не подвели. ѕоэтому за этот перелет не больше 4 баллов. Ўарль ƒе √олль на отлично. Ўереметьево оценю в финальном перелете.

—пасибо за внимание к обзору, wicked!

—пасибо за отличный обзор. ћен€ть подсочный в аэропорту это наверно их тренд или традици€ . ѕ€ть раз летал транзитом через ѕариж и четыре раза мен€ли посадочный. ¬ысший бал !

ит встречают сразу 2 сотрудника аэропорта. ¬ день на ћоскву 3 рейса јэрофлота? Ќе много ли с неполной загрузкой? ƒва 321 в день хватило бы утром и вечером. ”видеть бы этих бортпроводниц модельной внешности в обзоре.

√ригорий  рючков

—пасибо за оценку, но что-то мы постесн€лись их сфотографировать, а по прибытию надо было идти на трансфер - времени у мен€ было больше, чем у товарища, но не так много.

¬ день рейсов 5. ≈щЄ ночной в 23:30, и утренний в 11 с чем то

5 за обзор. ќчень интересно с каких пор ј‘Ћ стал вино в ассортименте в экономе разливать, только недавно в комфорте добавили спиртное. »ли это только из ‘ранции )))

√ригорий  рючков

—корее всего, только на каких-то конкретных рейсах.   тому же, Air France предлагает алкоголь на этом же маршруте, и нацпер не может ударить в гр€зь лицом smile:)

Ќацпер не предлагает даже на тех маршрутах, где дублирующие авиакомпании без звЄзд стартракса наливают, дл€ мен€ это не критично, но за ƒержаву обидно ))) ваш рейс дл€ мен€ был просто открытием за последние годы ))

Ќа некоторых (не всех) европейских рейсах јэрофлот предлагает вино в экономе. Ћично мне попадалось на тех же рейсах в ѕариж, а еще в ¬енецию. √де-то в недрах интернета встречал список всех рейсов, на которых јэрофлот дает вино в экономе.

—пасибо, очень интересна€ тема, поищу, около 11 европейских направлений из Ўарика точно вычеркиваю, ѕариж и ¬енецию беру на карандаш ))

ћен€ют талоны только јфл,ибо им нужны талоны,как отчЄтные документы о совершенной поездке
«а обзор 5

’ороший обзор хорошего перелета. ¬идимо, низка€ загрузка-единичный случай, не зр€ же на рейсе ранее был а321.  стати, видео почему-то называетс€ "взлет а321". ѕомимо нацперов, на этом маршруте летает –осси€ (ќрли-¬нуково), скоро дл€ комплекта присоединитс€ Aigle Azure (ƒомодедово). “рафик на этот раз в кадре разнообразный. «а обзор 5, спасибо!

√ригорий  рючков

—пасибо за оценку и внимательность - ошибку с названием видео исправил smile;)

Timm

ќставшийс€ мусор в кармашках кресел объ€сн€етс€ тем, что јэрофлот отказалс€ от уборки самолетов в а/п ѕарижа (после терактов местный наземный персонал на борт не допускаетс€). ѕоверхностно самолет убираетс€ силами бортпроводников.

√ригорий  рючков

»нтересно, спасибо за комментарий.

greybird

≈сли не ошибаюсь, ј‘Ћ в экономе предлагает вино еще на рейсе в/из ћюнхена. ѕравда ли ?