ћосква - ”фа с јэрофлотом. ѕутешествие в ћарокко, часть 8.
 ⇒  ⇒ ћосква - ”фа с јэрофлотом. ѕутешествие в ћарокко, часть 8.

√ригорий  рючков

ћосква - ”фа с јэрофлотом. ѕутешествие в ћарокко, часть 8.

ѕосле прилета в Ўереметьево, терминал F, отправилс€ в поисках внутреннего трансфера. ѕришел в зону пограничного контрол€ - народу было много. » самое обидное, то окно, в которое сто€л в том числе и €, закрылось спуст€ минут 15 сто€ни€ в очереди. ѕришлось вставать в другую, но она продвигалась быстрее. ¬ общей сложности просто€л полчаса.

ѕриветствую вас, дорогие авиаторы. ќставалс€ последний рывок до родной ”фы после всех ћарроканских приключений.
Ќахожу табло рейсов и сам рейс.

»ду по указател€м до стоек регистрации - нужно получить посадочный. –егистраци€ была онлайн. Ќароду везде много.

ѕолучаю посадочный. »нформаци€ о рейсе: AF4960 / SU1238, вылет в 23:25, прилет в 3:25, врем€ в пути 2 часа ровно, место 23A.

ѕрохожу досмотр и попадаю в чистую зону. ®ж свет, сколько же здесь народу, и как же тесно. ¬ременами нет места не то что сесть, даже сто€ть.

я у назначенного на рейс 14 гейта. ƒолжен быть рейс на ¬олгоград, но он что-то никак. ’от€ уже подходит врем€ дл€ посадки нашего. ¬ итоге, спуст€ немного времени, объ€вл€ют о начале посадки, хот€ на табло остаетс€ инфа о рейсе на ¬олгоград...

¬низ и в автобус. ≈дем к борту. Ёто ј. „ижевский. A320, VQ-BKS, 6 с половиной лет, с завода в строю нацпера, 20 бизнес мест и 120 эконом.

ѕроходим в салон. Ѕизнес.

Ќу а мне в эконом smile:D
—тандартное кресло, стандартное место, стандартна€ панель, стандартные люди на посадке в салон.

’от€ был среди прочих и нестандартный человек. ј именно, летел с нами главный тренер нашей футбольной команды ”фа, титулованный спортсмен и человек - —ергей —емак вместе со своей красавицей женой и, вроде, был ребенок. Ќа него, как не странно никто не реагировал, автографы или фото не просили, не стал и €.

«а бортом рождаетс€ сверхнова€ smile:D

ѕока идут предполетные процедуры и инструктаж, загл€нул в кармашек. “ам два журнала и видавша€ многое инструкци€. ‘ейспалм матери с ребенком доставл€ет smile:D

Ќу а мы начинаем движение к полосе, стартанули без задержек, но на вылете посто€ли в очереди, типичной дл€ Ўереметьево. ѕеред нами был борт в ливрее ћанчестера.

«а нами тоже выстраивалась очередь.

Ќу а мы еще чуть-чуть посто€ли и, наконец, выползли на полосу.

¬злетаем. ƒвойные проблесковые Ёйрбаса - балдею!

Ёшелон набрали быстро, питание подали тоже довольно скоро. ’ороший сендвич с красной рыбой, ананасы в желе и батончик, похожий на пастилу. »з напитков мой любимый в путешестви€х "стандарт": апельсиновый сок и черный кофе.
Ѕортпитание на рейсе јэрофлота ћосква-”фа

ѕолет проходил в кромешной тьме, большинство спали, € тоже. ѕроснулс€ уже на снижении.
—ели м€гко и спокойно. «арулили с центральной –ƒ, котора€ долгое врем€ была на реконструкции, и пр€мо к терминалу.

»з соседей был только уникальный борт “урков до јнтальи.

Ѕолее ничего не снимал - хотелось поскорее попасть домой и спать после ночи в аэропорту  асабланки и двух стыковок в ѕариже и ћск.

¬ыводы:
јэрофлот: за все про все 5-. ’ороший уровень, но далеко не отличный.  ос€ки с обслуживанием, задержки. Ќо улыбчивые и услужливые бортпроводники, хорошее питание на всех рейсах.
Ўереметьево: тихий ужас. ¬се говор€т ƒомодедово плохой, но нет же, ƒомодедово шикарен по сравнению с этим, но это имхо, конечно. –ечь, естественно, про терминал внутренних вылетов. ¬ международке все в пор€дке.

¬ыдержка по рейсу с ‘лайтрадара.

ќбщее заключени€, что понравилось, что не понравилось в путешествии.

ѕонравилось: ”фимский аэропорт - родной и любимый. ≈сть куда улучшатьс€, надеемс€ на это. ћеждународка Ўереметьево - простор и красота + отличные виды на перрон. Ўарль ƒе √олль великолепен во всех отношени€х, учту его дл€ пересадок по другим маршрутам в будущем. —ервис у јфл и французов. ќтдаленные от больших городов места в ћарокко - сказка. ќкеан. ƒешевый перелет с Air Arabia.

Ќе понравилось:
«адержки јфл, перебор с охраной аэропортов в ћарокко, гр€зь, бардак, в крупных городах. ƒороговизна внутренних перелетов с нацпером ћарокко. «ашквар с оплатой международными карточками во многих местах страны мандаринов.

—пасибо за внимание к обзору, wicked!

¬се же в конце экзотической серии имеет место кос€к в виде отсутстви€ ”фы, жаль, хоть причина и уважительна€ smile:). 20 мест бизнеса дл€ а320-шикарно, конечно, хорошо, если они были заполнены. Ѕыл ли выбор сэндвича, или только с красной рыбой? ¬озможно, после реконструкции к „ћ Ўереметьево наконец уберет не такие уж многочисленные, но весомые недочЄты. — учЄтом качества серии обзоров поставил 5 smile;), в другом случае отсутствие ”фы не оценил бы. —пасибо!

√ригорий  рючков

—пасибо за оценку. ¬ыбора сендвича не было.

√оша Ќордвиндов

—емак летел в эконом-классе? «а то, что его не сн€ли, п€ть с минусом. ≈сли пишите - надо подтверждать фото, правила сайта

√ригорий  рючков

√де он сидел, не угл€дел. „тобы делать фото, нужно спросить разрешение, иначе это будет свинством, но человек был с семье, зачем его тревожить. —низить оценку ваше право. —пасибо.

ѕограничное окно закрылось без предупреждений о том, что через 15 минут закроетс€? ќтлична€ октологи€ путешествий получилась, ещЄ бы маленько порта ”фы.

√ригорий  рючков

Ѕез предупреждени€. —пасибо за оценку.

»ван Ќижний