-   .   ,  8.
 ⇒   ⇒  - . , 8.

- . , 8.

После прилета в Шереметьево, терминал F, отправился в поисках внутреннего трансфера. Пришел в зону пограничного контроля - народу было много. И самое обидное, то окно, в которое стоял в том числе и я, закрылось спустя минут 15 стояния в очереди. Пришлось вставать в другую, но она продвигалась быстрее. В общей сложности простоял полчаса.

Приветствую вас, дорогие авиаторы. Оставался последний рывок до родной Уфы после всех Марроканских приключений.
Нахожу табло рейсов и сам рейс.

Иду по указателям до стоек регистрации - нужно получить посадочный. Регистрация была онлайн. Народу везде много.

Получаю посадочный. Информация о рейсе: AF4960 / SU1238, вылет в 23:25, прилет в 3:25, время в пути 2 часа ровно, место 23A.

Прохожу досмотр и попадаю в чистую зону. Ёж свет, сколько же здесь народу, и как же тесно. Временами нет места не то что сесть, даже стоять.

Я у назначенного на рейс 14 гейта. Должен быть рейс на Волгоград, но он что-то никак. Хотя уже подходит время для посадки нашего. В итоге, спустя немного времени, объявляют о начале посадки, хотя на табло остается инфа о рейсе на Волгоград...

Вниз и в автобус. Едем к борту. Это А. Чижевский. A320, VQ-BKS, 6 с половиной лет, с завода в строю нацпера, 20 бизнес мест и 120 эконом.

Проходим в салон. Бизнес.

Ну а мне в эконом smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Стандартное кресло, стандартное место, стандартная панель, стандартные люди на посадке в салон.

Хотя был среди прочих и нестандартный человек. А именно, летел с нами главный тренер нашей футбольной команды Уфа, титулованный спортсмен и человек - Сергей Семак вместе со своей красавицей женой и, вроде, был ребенок. На него, как не странно никто не реагировал, автографы или фото не просили, не стал и я.

За бортом рождается сверхновая smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока идут предполетные процедуры и инструктаж, заглянул в кармашек. Там два журнала и видавшая многое инструкция. Фейспалм матери с ребенком доставляет smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а мы начинаем движение к полосе, стартанули без задержек, но на вылете постояли в очереди, типичной для Шереметьево. Перед нами был борт в ливрее Манчестера.

За нами тоже выстраивалась очередь.

Ну а мы еще чуть-чуть постояли и, наконец, выползли на полосу.

Взлетаем. Двойные проблесковые Эйрбаса - балдею!

Эшелон набрали быстро, питание подали тоже довольно скоро. Хороший сендвич с красной рыбой, ананасы в желе и батончик, похожий на пастилу. Из напитков мой любимый в путешествиях "стандарт": апельсиновый сок и черный кофе.
Бортпитание на рейсе Аэрофлота Москва-Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полет проходил в кромешной тьме, большинство спали, я тоже. Проснулся уже на снижении.
Сели мягко и спокойно. Зарулили с центральной РД, которая долгое время была на реконструкции, и прямо к терминалу.

Из соседей был только уникальный борт Турков до Антальи.

Более ничего не снимал - хотелось поскорее попасть домой и спать после ночи в аэропорту Касабланки и двух стыковок в Париже и Мск.

Выводы:
Аэрофлот: за все про все 5-. Хороший уровень, но далеко не отличный. Косяки с обслуживанием, задержки. Но улыбчивые и услужливые бортпроводники, хорошее питание на всех рейсах.
Шереметьево: тихий ужас. Все говорят Домодедово плохой, но нет же, Домодедово шикарен по сравнению с этим, но это имхо, конечно. Речь, естественно, про терминал внутренних вылетов. В международке все в порядке.

Выдержка по рейсу с Флайтрадара.

Общее заключения, что понравилось, что не понравилось в путешествии.

Понравилось: Уфимский аэропорт - родной и любимый. Есть куда улучшаться, надеемся на это. Международка Шереметьево - простор и красота + отличные виды на перрон. Шарль Де Голль великолепен во всех отношениях, учту его для пересадок по другим маршрутам в будущем. Сервис у Афл и французов. Отдаленные от больших городов места в Марокко - сказка. Океан. Дешевый перелет с Air Arabia.

Не понравилось:
Задержки Афл, перебор с охраной аэропортов в Марокко, грязь, бардак, в крупных городах. Дороговизна внутренних перелетов с нацпером Марокко. Зашквар с оплатой международными карточками во многих местах страны мандаринов.

Спасибо за внимание к обзору, wicked!

, , smile:). 20 320-, , , . , ? , , . 5 smile;), . !

-? , , . - ,

, . , , , , . . .