(DME) - - (PKC)    -   ,  2
 ⇒   ⇒  (DME) - - (PKC) - , 2

(DME) - - (PKC) - , 2

Вторая часть описания путешествия на Камчатку из Уфы.
Первую часть можно посмотреть здесь.

После открытия Красной площади мы смогли вдоволь насладиться ее красотами.

Но время летело быстро и надо было возвращаться в Домодедово.
Вернулись туда так же Аэроэкспрессом.

Забрав вещи из камеры хранения, проследовали к стойкам регистрации чтобы распечатать билеты (зарегистрировались мы онлайн, выбрав места 31H и 31K в правой части самолета в средней части крыла). После чего пройдя предполетный контроль попали в чистую зону.

Долго искали место посидеть, так как находились по Москве уже предостаточно к тому времени, но все места у нашего выхода 48 были заняты, поэтому мы присели у 36 выхода, у самого окна.

Вид на парковку самолетиков авиакомпании S7.

Настало время посадки и мы на автобусах поехали к нашему красавцу Боингу 777-300. К сожалению, самолет перед полетом не сфотографировал и бортовой номер не запомнил. 777 очень впечатлил - давно я на таких больших не летал. Я прямо таки влюбился в него.

Сидим и любуемся Домодедово.

320ый Уральских авиалиний отправился в Екатеринбург.

Ровно в срок вылетаем по месту назначения.

Как я и писал выше, самолет мне очень понравился. Большой, просторный, места для ног предостаточно, все чисто и аккуратно. Пледы, наушники, наборы личной гигиены с масками для сна, носочками, берушами - сервис высок.

Кормили нас спустя часа полтора после взлета и часа за 2-1,5 до приземления.
Еда была очень вкусной, горячей, свежей.
В первый раз между курицей и рыбой с макаронами выбрали рыбу и не пожалели - она оказалась настоящим объедением.
Питание на рейсе авиакомпании Трансаэро Москва-Петропавловск-Камчатскийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Во второй раз между омлетом и блинчиками отдали предпочтение блинчикам. И они оказались на редкость вкусны, с каким то сладким джемом. Еще сметанка-йогурт была очень вкусной)

В этот раз в туалет пришлось идти, так как без этого за 8 часов полета не обойтись. Все чисто и ухожено.

Я, честно сказать, думал, что в полете хотя бы кратковременно наступит ночь, но не тут то было - оказалось, что самолет летит по дуге приближаясь к северной части страны, в следствие чего постоянно светло.

Приземлились мы на полчаса раньше намеченного срока, чему были рады. Напротив нас вылетевший на час раньше из Шереметьево Боинг 777-300 Аэрофлота.

Ну и прощальное фото самолета.

Ну и пара фоток Петропавловска-Камчатского. В продолжении будут еще)

За перелет Трансаэро ставлю твердую пятерку. Хотел было поставить 5+, но вспомнил про небольшой нюанс - все объявления КВС и бортпроводников были очень тихими и разобрать, что они говорили, было почти невозможно. В остальном - это прямо таки пример для подражания. Горячее и сытное питание, работающая развлекательная медиа-система с огромным количеством фильмов, отличный сервис. Стюардов и стюардесс было человек 5 - нашу часть салона обслуживали молодая девушка, а непосредственно наши ряды молодой упитанный парень. Все улыбчивые, работали быстро. Взлет и посадка на отлично.

Продолжение в следующей части)

"Transaero"

Planespotters