—тамбул (јтатюрк) - Ћьвов (»м.ƒанилы √алицкого) ќбзор претендующий на 3+
 ⇒  ⇒ —тамбул (јтатюрк) - Ћьвов (»м.ƒанилы √алицкого) ќбзор претендующий на 3+

јндрей ћироненко

—тамбул (јтатюрк) - Ћьвов (»м.ƒанилы √алицкого) ќбзор претендующий на 3+

ƒобрый день.
ƒовольно часто читаю очень интересные обзоры. ¬о многих есть огромное количество , как мне кажетс€, лишней информации, не касающейс€ теме авиации. ѕоэтому мой обзор выше чем на 3+ претендовать не будет. «аранее прошу сильно не ругать- красиво слагать € толком не умею.
ћо€ работа вынуждает довольно часто летать в те или иные города –‘ , иногда —Ќ√, иногда ≈вропы. ѕочти каждый раз € собираюсь с мысл€ми и решаю, что буду делать фото на всех этапах поездки и сделаю обзор об€зательно! » вот в который раз, жу€ јэрофлотовский бутерброд в небе над нашей необъ€тной, € сам себе улыбаюсь и понимаю - " не в этот раз" smile:) ѕропустив около 60 таких рейсов в прошлом году, € всЄ-таки нашЄл в себе пам€ть и врем€ сделать несколько фото в достаточно, как мне кажетс€, интересном сегменте моей командировки ћосква- ишинЄв-—тамбул-Ћьвов- иев-ћинск-ћосква. »менно —тамбул-Ћьвов показалс€ самым интересным.
»так поехали.
.... ‘ото —тамбула € не делал, не считаю нужным) ƒобралс€ € до аэропорта, ещЄ не знал что буду делать обзор, на бесплатном трансфере из ќтел€ до международного терминала аэропорта јтатюрк. ѕрактически каждый более/менее отель в —тамбуле предоставл€ет такую услугу, как бесплатный трансфер а аэропорт каждый час/ пол часа.
¬сЄ еще не зна€, что уже пора делать фото... € распечатал посадочный талон в терминале на свой рейс ј/  Turkish Airlines THY0441. ¬сЄ на русском €зыке- очень удобно и можно было всЄ сделать ƒќ открыти€ регистрации на стойке. ƒалее сдал багаж и понеслась.... :
1.“аможн€ “урции.
я был уверен что только курорты подвержены диким очеред€м, но как же € ошибалс€...
ƒо этого € был в стамбуле , и улетал в мск аэрофлотом- тогда мен€ спасла золота€ карта- € прошЄл таможню "всего" за 20 минут.
“ут очередь делилась на —воих и Ќе своих. "Ќе своих" было в N-цать раз больше, поэтому ждали долго.

2. ƒосмотр.
јтатюрк при€тно удивл€ет - очень строго, очень аккуратно, очень пор€дочно. —овсем не так как в јнтали€х и пр...

3. ѕосле осмотра попал € в "–ай Duty Free" я не был во всех аэропортах мира, от такого обили€ беспошлинной торговли кружитс€ голова. ћо€ же цель была найти бар с пивом и видом на полосу/перрон и не далеко от своего выхода на посадку.

4. ≈щЄ не зна€ номера выхода, € шЄл от одного конца аэропорта до другого, попутно пыта€сь найти »Ќ“≈–≈—Ќџ≈ самолЄты или направлени€ или авиакомпании. ¬от просто фото:

Ќазначили выход и € пошЄл в сторону бара около выхода.
и ждал начала посадки наблюда€ за скоплением "турков":

посадка началась.
самолЄт 737-800. не имею большого опыта писать обзоры, поэтому без фото самолЄта... и без его номера.
места много перед впередисто€щим креслом достаточно ( рост 180 ). ЌјћЌќ√ќ больше чем јЁ–ќ‘Ћќ“ 737 ( кто летал поймЄт )

7. Ќесколько фото во врем€ движени€ .

и ¬стреча с јэрофлотом.

¬о врем€ перелЄта из “урции в ”краину, увидев "родной" јэрофлот, захотелось домой)

взлетели быстро и € начал сразу изучать чем предлагает зан€тьс€ на борту “урецкий борт.
ћультимеди€ на русском €зыке. ‘ильмов много.

9. ѕо пути во Ћьвов нас много и долго тр€сло. я не люблю есть когда еда тр€сЄтс€ передо мной. –ади фото:

10. ƒалее Ћьвовский аэропорт.
ћного фотографировать нельз€. ќчень там с этим строго.
¬сех мужчин с паспортом –‘, как известно, не пускают на “ерриторию ”краину. Ќо на самом деле, вариантов много. Ќа паспортном контроле отвод€т в комнату, в которой спрашивают о цели визита, сумме денег и прос€т бронирование и показать обратный билет. ¬ целом всЄ нормально. Ќо так делают не только с нашим братом, но и все граждане “урции мужского пола об€заны пройти такое же точно "собеседование". ѕричЄм чуть более строгой. —в€зано это с повальным количеством турков в разных городах ”краины, которые едут удовлетвор€ть свои похотливые желани€ smile:) - по крайней мере мне так сказали.

јэропорт фактически построили к чемпионату европы по футболу ”краина-ѕольша.
ќн маленький, очень удобный. Ќичего лишнего. ¬ основном летает в турцию и польшу. несколько внутренних рейсов.

¬от и всЄ.
Ќапоследок - Ћьвов очень красивый город.

‘ото самолЄта Ћьвов- иев.

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "Ћьвов ƒанила √алицкий"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул јтатюрк"

ѕ€терка! јванс за дебют.

» сн€то очень прилично и изложено достойно. «р€ тушуетесь! ѕоздравл€ю с удачным дебютом!

ѕодробностей салона не много, но у турков, как обычно, всЄ на уровне.  ак всегда огромный трафик в јтатюрке. Ћьвовский порт вполне симпаично выгл€дит ещЄ и с телетрапами.

” турков отличный сервис,аэропорт Ћьвова не фонтан. Ќа самом деле хороший краткий обзор получилс€,уж точно не на 3. —пасибо!

” вас хороший обзор как дл€ первого раза.
Ќу как € пон€л по данному маршруту вы летом летали? ј не помните чьей авиакомпании самолЄт в ливрее —кайтим (4й блок фотографий)?
ћне бы были интересны города вылета/прилЄта авиаобзорщика по той причине, что не всегда есть возможность их посетить по тем или иным обсто€тельствам.
» главное продолжайте делать обзоры, независимо от маршрута.

јндрей ћироненко

—пасибо. при€тно.
города были следующие:
ћосква- ишинЄв-—тамбул(пересадка)-Ћьвов- иев-ћинск-ћосква.

Ћетел в декабре smile:) 27 декабр€. ¬ —тамбуле было тепло, а во Ћьвове снегопад

ќтличный обзор. ¬сЄ основное показано и расписано.

ƒействительно на 3+. ‘ото оставл€ют желать лучшего. ѕорт јтатюрка можно было и более детально показать.

—алон пакахан всего несколькими фото,за это минус.
—пасибо јвтору!
∆ду продолжени€,4.