() -  (. )    3+
 ⇒   ⇒  () - (. ) 3+

() - (. ) 3+

Добрый день.
Довольно часто читаю очень интересные обзоры. Во многих есть огромное количество , как мне кажется, лишней информации, не касающейся теме авиации. Поэтому мой обзор выше чем на 3+ претендовать не будет. Заранее прошу сильно не ругать- красиво слагать я толком не умею.
Моя работа вынуждает довольно часто летать в те или иные города РФ , иногда СНГ, иногда Европы. Почти каждый раз я собираюсь с мыслями и решаю, что буду делать фото на всех этапах поездки и сделаю обзор обязательно! И вот в который раз, жуя Аэрофлотовский бутерброд в небе над нашей необъятной, я сам себе улыбаюсь и понимаю - " не в этот раз" smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Пропустив около 60 таких рейсов в прошлом году, я всё-таки нашёл в себе память и время сделать несколько фото в достаточно, как мне кажется, интересном сегменте моей командировки Москва-Кишинёв-Стамбул-Львов-Киев-Минск-Москва. Именно Стамбул-Львов показался самым интересным.
Итак поехали.
.... Фото Стамбула я не делал, не считаю нужным) Добрался я до аэропорта, ещё не знал что буду делать обзор, на бесплатном трансфере из Отеля до международного терминала аэропорта Ататюрк. Практически каждый более/менее отель в Стамбуле предоставляет такую услугу, как бесплатный трансфер а аэропорт каждый час/ пол часа.
Всё еще не зная, что уже пора делать фото... я распечатал посадочный талон в терминале на свой рейс А/К Turkish Airlines THY0441. Всё на русском языке- очень удобно и можно было всё сделать ДО открытия регистрации на стойке. Далее сдал багаж и понеслась.... :
1.Таможня Турции.
Я был уверен что только курорты подвержены диким очередям, но как же я ошибался...
До этого я был в стамбуле , и улетал в мск аэрофлотом- тогда меня спасла золотая карта- я прошёл таможню "всего" за 20 минут.
Тут очередь делилась на Своих и Не своих. "Не своих" было в N-цать раз больше, поэтому ждали долго.

2. Досмотр.
Ататюрк приятно удивляет - очень строго, очень аккуратно, очень порядочно. Совсем не так как в Анталиях и пр...

3. После осмотра попал я в "Рай Duty Free" Я не был во всех аэропортах мира, от такого обилия беспошлинной торговли кружится голова. Моя же цель была найти бар с пивом и видом на полосу/перрон и не далеко от своего выхода на посадку.

4. Ещё не зная номера выхода, я шёл от одного конца аэропорта до другого, попутно пытаясь найти ИНТЕРЕСНЫЕ самолёты или направления или авиакомпании. Вот просто фото:

Назначили выход и я пошёл в сторону бара около выхода.
и ждал начала посадки наблюдая за скоплением "турков":

посадка началась.
самолёт 737-800. не имею большого опыта писать обзоры, поэтому без фото самолёта... и без его номера.
места много перед впередистоящим креслом достаточно ( рост 180 ). НАМНОГО больше чем АЭРОФЛОТ 737 ( кто летал поймёт )

7. Несколько фото во время движения .
и Встреча с Аэрофлотом.

Во время перелёта из Турции в Украину, увидев "родной" Аэрофлот, захотелось домой)

взлетели быстро и я начал сразу изучать чем предлагает заняться на борту Турецкий борт.
Мультимедия на русском языке. Фильмов много.

9. По пути во Львов нас много и долго трясло. Я не люблю есть когда еда трясётся передо мной. Ради фото:

10. Далее Львовский аэропорт.
Много фотографировать нельзя. Очень там с этим строго.
Всех мужчин с паспортом РФ, как известно, не пускают на Территорию Украину. Но на самом деле, вариантов много. На паспортном контроле отводят в комнату, в которой спрашивают о цели визита, сумме денег и просят бронирование и показать обратный билет. В целом всё нормально. Но так делают не только с нашим братом, но и все граждане Турции мужского пола обязаны пройти такое же точно "собеседование". Причём чуть более строгой. Связано это с повальным количеством турков в разных городах Украины, которые едут удовлетворять свои похотливые желания smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ - по крайней мере мне так сказали.

Аэропорт фактически построили к чемпионату европы по футболу Украина-Польша.
Он маленький, очень удобный. Ничего лишнего. В основном летает в турцию и польшу. несколько внутренних рейсов.

Вот и всё.
Напоследок - Львов очень красивый город.

Фото самолёта Львов-Киев.

Спасибо.