ћосква-‘ранкфурт-на-ћайне. “рансаэро
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква-‘ранкфурт-на-ћайне. “рансаэро

ћосква-‘ранкфурт-на-ћайне. “рансаэро

Сегодня я хочу рассказать о перелете 13.09.13 по маршруту Москва-Франкфурт рейсом компании Трансаэро UN 307. Перспектива лететь в Германию рейсом "Transaero Airlines" вызвала во мне некоторый когнитивный диссонанс smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ , однако на нужные даты самые дешевые билеты были именно у них. Компания летает из столичных аэропортов Домодедово и Внуково, рейсы во Франкфурт летают из Внуково.

Итак, приехал я аэропорт не самым удобным, но самым дешевым способом-автобусом Мосгортранса. С автобусной остановки открывает вид на терминал В, справа от него-новомодный терминал А, откуда летает Трансаэро.
Терминал B аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поднимаюсь вверх по эскалатору в зал вылетов. Стойки Трансов находятся прямо под табло, работали сразу 3 drop-off стойки для зарегистрированных онлайн или на автомате самостоятельной регистрации
В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Стойки регистрации в терминале А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тут подстерег неприятный сюрприз - сотруднице авиакомпании, которая проверяла документы пассажиров, не понравилась моя свежеполученная трехлетняя французская шенгенская виза тем, что я с ней до этого никуда не ездил и сейчас собираюсь в Германию. Забрав паспорт и истребовав у меня обратный билет и брони отелей в Германии, она минут 20 бегала с этим туда-сюда. Аналогично она выносила мозг паре, вылетающей в Вену (!). В конце концов подошел старший, посмотрел мой паспорт, весь обклеенный французскими визами, и указал на рейс допустить, предупредив меня, что немецкие пограничники могут задавать вопросы.

Получив посадочный и пройдя все контроли, проходим в хорошо знакомую чистую зону терминала А.
Чистая зона терминала А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Выход на посадку в терминале А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот под телетрапом стоит наш борт: Боинг 737-800 EI RUB. Самолет по меркам этой авиакомпании свежий - 2007 г. Прежде он эксплуатировался в авиакомпании Air Europa, о чем свидетельствую надписи на спинках кресел на испанском языке.
Боинг-737-800 авиакомпании Трансаэро в аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Боинг-737-800 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон самолета при ближайшем рассмотрении средней потертости. Фото бизнес-и эконом класса
Бизнес-класс в самолете Боинг-737-800 EI-RUB авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ног, как тут выразились в одном из обзоров "мало, но достаточно". smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В кармане обнаружились журнал, иструкция по безопасности и наушники. На сиденьях были упакованные в пакеты пледы.
Бортовой журнал авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели с небольшой задержкой, капитан поприветствовал пассажиров на русском, а также на смеси немецкого и английского языков, сказал, что лететь 2 часа 40 минут. Впоследствии еще раз выходил на связь во время полета, порадовав, что самолет пересек границу России и Белоруссии, будет лететь над Польшей, потом войдет в воздушное пространство Германии. Хотя, после того, как он назвал по английски Белорусь "Белорашей", подумалось-лучше бы помалкивалsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Во время полета работали экраны, по ним показывали какой-то старый советский фильм

Теперь питание и напитки. Из последних предлагались соки на выбор, вода, кола, вино красное или белое, чай и кофе. Горячее на выбор с говядиной или рыбой.. На фото говядина. Салат с фасолью показался непрезентабельным, есть его не стал
Питание на рейсе Москва-Франкфурт авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе Москва-Франкфурт авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Несмотря на вылет с задержкой, до Франкфурта-Международного долетели вовремя, даже чуть раньше расписания.
В полете над Франкфуртом-на-Майнеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После посадки долго едем к терминалу. По пути привлекает внимание MD-11 Люфтганзы карго.

Останавливаемся на стоянке. Высадка из самолета в автобус. Рядом стоит Эйрбас России, чуть подальше-Аэрофлота.
В аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/Боинг-737-800 Трансаэро в аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропортовский автобус привозит к входу в терминал 2, где по извилистым коридорам транзитной зоны идем по указателям "выход/получение багажа".
В аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наконец указатели приводят к паспортному контролю. Немецкие пограничники в этот раз оказались очень гостеприимны и быстро всех пропустили, почти не задавая вопросов и не снимая отпечатков пальцев.

Дальше получаем багаж, зеленый коридор-добро пожаловать во Франкфурт.
В аэропорту Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/Зал выдачи багажа в терминале 2 аэропорта Франкфуртhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Несколько фото зала прилета терминала 2 франкфуртского аэропорта, в котором обслуживаются авиакомпании, не входящие в Стар Альянс. Чувствуется, что он как бедный родственник в сравнении с терминалом 1, серый и безликий.

Важным недостатком является отсутствие железнодоржного сообщения с этим терминалом-внутренний поезд доступен только из транзитной зоны. Для того, чтобы уехать в город, нужно сесть на автобус до терминала 1, радом с которым и расположена железнодорожная станция.

Ну, а компанией Трансаэро летать неплохо (если бы не визовый кретинизм некоторых сотрудников) и временами забавно, особенно, раз это были самые дешевые билеты.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "‘ранкфурт-на-ћайне"

Artur-ka

ќчень неплохо! ѕрекрасные фото, тема аэропортов раскрыта достаточно полно. ¬от если бы к ним присовокупить несколько видов из иллюминатора во врем€ полета, было бы просто великолепно! ј сотрудница ј  вообще не имеет права обсуждать вашу визу, это не в ее компетенции, тем более вид€ предыдущие визы. ћало ли как вы летите, может вы в ѕариж таким способом хотите попасть. я например летаю в ≈вропу почти всегда с визами не тех стран куда прилетаю и всегда это ни у кого не вызывает вопросов.
—пасибо за отчет!

онстантин ¬енцлавович

÷итата

»меет. Ѕолее того, если авиакомпани€ пропустит пассажира без визы в визовую страну Ч†будет наказана. ѕоэтому наши авиакомпании заранее провер€ют право пассажира въехать в страну, чтобы не иметь проблем с этим пассажиром потом.

Artur-ka

¬опрос об отсутствии визы даже не рассматривалс€. ¬р€д ли человек в здравом уме полетит куда следует, без визы. ј если стоит именно Ў≈Ќ√≈Ќ— јя виза, то по услови€м Ўенгенского соглашени€, вы имеете право въезжать в любую страну вход€щую в союз. ¬се остальное это самоде€тельность на местах. ≈стественно, что погранслужба страны может отказать вам во въезде при наличии негативных признаков. Ќо это в любой стране мира.

Vladimir

јртур вы несете полную чушь!!!! по правилам Ўенгенской зоны виза должна быть открыта именно в той стране в посольстве которой вы получали ее!! а потом вы можете ездить куда хотите! авиакомпани€ несет ответственность за проверку этих виз! как раз таки эти сотрудники это и провер€ют потому что на авиакомпанию наложат штраф если пассажира не впуст€т в страну! и √ермани€ к вашему сведению €вл€етс€ самой строгой страной в этом плане!!! посто€нно разворачивают туристов с неоткрытыми визами!!! особенно в аэропорту ћюнхена! тоже самое в аэропорту ¬аршавы в ѕольше

Artur-ka

„ушь € не несу, €зык придержите! ѕрочитайте что вы написали - "виза должна быть открыта именно в той стране в посольстве которой вы получали ее" Ќи разу € не летал с визой той страны, в которой проходил первый контроль, и ни разу никто ничего не спросил. » летаю € в страны первого уровн€ Ўенгена, а не через ѕольшу или –умынию и тп страны, и ситуацию четко представл€ю! » поучитесь общатьс€ на форуме, если конечно вы не ребенок. ј про так называемое правило "первого въезда" почитайте в форумах.

«лой пассажир

—угубо дл€ общего развити€: нормативные акты шенгенской зоны вообще не предусматривают такий пон€тий, как "открытие визы", равно как и ее закрытие, открытое и закрытое состо€ние.)))) Ёто как раз российские выдумки, сленг вс€ких турагенств. ѕограничник может не допустить в страну любого сомнительного приезжего независимо от того, кака€ у него виза. ѕри этом авиакомпанию не штрафуют, если только они не привезли кого-то совсем без визы. “о что, что кого-то где-то массово заворачивают-тоже мифы агентства ќЅ—. “о, что отечественные авиакомпании занимаютс€ ерундой при посадке на рейсы в страны Ўенгенского соглашени€-сугубо их произвол, толи от тупости, толи от нежелани€ (в 1 случае из 100) везти пассажира назад в счет обратного билета.

Artur-ka

—овершенно справедливо! Ётот миф специально придумывают тур агентства, то ли по незнанию, то ли с какими то корыстными цел€ми. —читаетс€ что в стране выдавшей визу, вы должны провести основное врем€, но на деле как это может контролироватьс€, особенно если вы путешествуете на машине? » в "строгую" √ерманию мой друг летает по ¬енгерской визе. “ак что хватит морочить голову люд€м про это. —амо собой, если у вас прозрачные планы, и вы не похожи на террориста и в руках нет ножа, что вам мешает пойти и получить визу "первой страны"? “ем более в ћоскве с этим нет проблем. ” нас в јлма-јте была така€ ситуаци€, когда €кобы ќјЁ не пускала незамужних девушек до 30 лет (лет 10 назад). “ормозили в нашем аэропорту. я получил визу себе и своей подруге, заплатил кое-кому в нашем порту и все! ¬ ƒубай на контроле пропустили без звука. » это было сплошь и р€дом , как инициатива наших погранцов (принос€ща€ хорошую прибыль).“ак что это была элементарна€ кормушка.

Artur-ka

ƒл€ ¬ладимира - может хороша€ стать€ получитьс€ с таким заголовком - "“олпы туристов с не открытыми визами понуро возвращаютс€ домой из √ермании"

«лой пассажир

”гу. — не открытыми визами и открытыми бутылками.smile:)

ќтличный обзор, очень информативные фотографии обоих аэропортов, есть даже очень удачные снимки. ќписани€ бы побольше к фотографи€м. „ем же а/к “рансаэро автору не угодила?

÷итата
„ем же а/к “рансаэро автору не угодила?

Ќе то, что она мне чем-то не угодила, но в √ерманию много рейсов других авиакомпаний, и € не предполагал, что полечу туда именно трансами)).

Roma PAX

¬сем привет! «лому пассажиру спасибо за обзор! я ¬нуково вижу только с  иевского шоссе по дороге на работу и назад каждый день ))) » один раз летел в —ѕб оттуда ) ћен€ порадовал приход туда “рансаэро, а то аэропорт вообще казалс€ неоживленным каким-то ...
„то касаетс€ “рансаэро, то думаю, что € могу пон€ть автора ) ¬ апреле прошлого года € летал на о. ѕхукет. ’отел катарцами или тайцами, но друг, летевший со своей семьей, да еще и впервые, попросил, чтобы хлопот было как можно меньше и мы вз€ли беспосадочный рейс “рансаэро (как раз в турпакет входил) на 747-400. » тут € совершил ошибку, даже не предполага€, что еЄ совершаю - я ѕќЋ≈« „»“ј“№ ќ“«џ¬џ smile:-) ќтрицательных оказалось много больше положительных и в результате € с некоторой настороженностью ждал предсто€щего перелета, хот€ обычно кроме радости ничего не испытываю smile:-) ѕолеты и туда и обратно прошли очень хорошо, и кроме отсутстви€ системы развлечени€ в салоне (кроме невыключающегос€ маленького мониторчика, мешающего спать, никаких претензий к авиакомпании не возникло smile:-)))))))
Ќу багаж еще в дмд получали час, но только 20 чел - счастливые обладатели багажа из неоткрывшегос€ сразу отсека smile:-)))))
ѕосле полета € тут же написал положительный отзыв, чтобы таких как € расстроившихс€ вначале людей было как можно меньше smile:-)

Artur-ka

ј € первый раз полетел “рансаэро в 1996 году ћосква-јлма-јта. ≈стественно в те смутные годы мне она показалась верхом шика и совершенства, может быть из-за того, что компани€, где € работал в тот момент, приобрела мне билеты в бизнес-класс. ¬торой опыт был менее радужным, в 2007 году на том же маршруте, стюардесса после приземлени€ заорала на весь салон благим матом - куда вы вскочили все, с€дьте € сказала! (ну вы все знаете милую привычку наших людей вскакивать и доставать ручную кладь, едва самолет коснетс€ земли). “ак что в принципе негатива особого не припомню.

ƒобрый пассажир

≈сли трансаэро собирает авиахлам по всему миру дл€ своего авиапарка - то ей место в одном р€ду с вим-авиа, колавиа и им подобным.
ј кто-то еще считает ее премиум-компанией smile:-)

ј

„тобы избежать "визового кретинизма" регистрируйтесь онлайн или через автомат, а багаж закидывайте через дропоф.
” выхода на посадку никто вашу визу рассматривать не будет.

ASF

ћежду терминалами курсирует поезд, доступный абсолютно ¬—≈ћ ∆≈Ћјёў»ћ и из общей зоны тоже. ѕосле выхода из багажного отделени€ подн€тс€ на эскалаторе на третий уровень.

«лой пассажир

»нтересно, каким же образом тогда отсекают транзитников (у которых может не быть шенгенских виз) от остальных паксов? ѕоездом же можно перемещатьс€ внутри транзитной зоны...

«лой пассажир

ј то же так и погранцов на поезде объехать можноsmile:)smile:)

ёрий √авашвили

—кажите, сколько членов экипажа было на борту?

Ќе помню.

ћаксим

ƒостаточно отличный обзор, поставил 5. “олько заметка: Ѕелоруссию можно называть "Ѕелорусь€" и "Ѕелораша", оба варианта используютс€ и последний не €вл€етс€ ошибкой.

«лой пассажир

Ќу вообще-то официально "–еспублика Ѕелорусь". “ак что белораша-это разве что на собственной кухне не €вл€етс€ ошибкой.

ћаксим

–осси€ тоже официально –оссийска€ ‘едераци€ smile:)

«лой пассажир

Ќазвани€ "–оссийска€ ‘едераци€" и "–осси€"-равнозначны. ”чите матчастьsmile:)

Vladimir

¬ообще-то: "Ѕелќру́сси€" или "–еспу́блика Ѕелјру́сь".

ѕавел —емченко

Very Good. 5 баллов!