.  :  - , 320,VQ-BSL, .
 ⇒   ⇒  . : - , 320,VQ-BSL, .

. : - , 320,VQ-BSL, .

Приветствую любителей полетать и просто сочувствующих ! Сижу , читаю обзоры и тут вспоминаю , что не написал четвёртую часть своего путешествия .
Теперь исправляю этот недочёт .

Возвращался в Шереметьево из Москвы , я на автобусе номер 851 , от метро " Речной вокзал " . В пути был минут 40 . Проехав мимо всех терминалов , мы прибываем к терминалу D . Выходим на остановке " Терминал D , только на выход "

И направляемся в здание аэропорта . Проходим досмотр на входе и идём по первому этажу к лифту .

Поднимаемся на третий этаж . Тут всё как обычно : Кто то сидит в кафе , ожидая начала регистрации , или уже прощаясь с провожающими . Кто то спешит к аэроэкспрессу , или наоборот из терминала аэроэкспресса . В аэропорту горячая пора ! Идёт разлёт самолётов в разные стороны света .

Я же зарегистрировался ещё во Владивостоке . Поэтому , спокойно отправляюсь на предполётный досмотр . Смотрю к какому выходу на посадку мне надо будет идти , им оказался выход номер 11 . После чего , занимаю место в первом ряду , что бы понаблюдать за ночной жизнью аэропорта . На улице темно , фото перрона не делал .

Посидев немного и отдохнув , направляюсь к выходу .

Ещё раз смотрю номер выхода и оказывается , что за это время его поменяли на 1 . Поэтому спускаюсь по лестнице вниз , где находятся выходы 1 2 и 3 .

Тут вовсю кипит жизнь , на одни рейсы посадка заканчивается , на другие начинается .
Пассажиры в ожидании посадки в автобусы .

Теперь немного о рейсе :
Вылет : 07.03.2015
Время вылета : 01:05
Рейс : SU1638
Перевозчик : АК Аэрофлот
Аэропорт вылета : Москва Шереметьево
Аэропорт прилёта : Омск-Центральный

Минут за 45 до вылета , началась посадка в автобусы . После того как первый автобус был заполнен , мы отправились в путь . Как оказалось , путь совсем не близкий . Проехав терминал D и терминал Е , нас подвезли к нашему самолёту . Им оказался в этот раз A320 , VQ-BSL носящий имя К.Феоктистов , 2014 года выпуска .
Поднимаемся по трапу в салон . Пилоты готовятся к трёхчасовому рейсу .

Мы же здороваемся с бортпроводниками и направляемся в салон . Первыми идут , кресла бизнеса .

Усаживаюсь на своё место 23F . Начинаем осматриваться по сторонам . Тут всё по стандартам Аэрофлота . Места для ног достаточно , всё вокруг чистенько . На каждом кресле лежал плед .

Пассажиры заняли свои места и ожидают вылета .

Командир корабля вышел на связь , рассказал о параметрах полёта . После чего мы начали движение к ВПП . Пока мы рулим , бортпроводники проводят предполётный инструктаж .
Постояли немного в очереди на взлёт . После чего недолгий разгон и взлёт . За иллюминатором ночная Москва .

Пока набираем высоту , изучаю содержимое кармашка . Набор там такой же как и на предыдущих рейсах , журналы : Skyshop , Аэрофлот Style и бортовой журнал Аэрофлот за март месяц . Так же инструкция по безопасности для А320 .

После выхода на эшелон , началось обслуживание . В начале как обычно соки , воды : яблочный , апельсиновый и томатный плюс кока-кола и спрайт

Затем горячее . Я продолжил свои эксперименты с заказом спецпитания . В этот полёт заказал Мусульманское .
Бортпроводница , долго смотрела на меня , прежде чем отдать его .
В набор у нас входило : горячее ( рыба с рисом , морковкой и фасолью ) , и набор на подносе ( три кусочка индейки , помидорка Черри , три кусочка огурца , две палочки моркови , кукуруза , салатный лист и сыр ) , ещё было две конфеты , масло и булочка .

После горячего чай и кофе .
Во время полёта облачности практически не было . И можно было наблюдать за городами и посёлками над которыми мы пролетаем .

Через приблизительно три часа полёта , мы начали снижение . Светало на глазах !

Пролетаем станцию Входная

Выходим на посадочную прямую и производим посадку на полосу 07 . Из Шереметьево взлетали с 07 и в Омске сели на 07 .

Освобождаем полосу и отправляемся по рулёжкам на стоянку . Занимаем своё место и некоторое время ожидаем когда нам подадут трап и автобусы .

Минут , через пять начали выпускать из самолёта . Прощаемся с бортпроводниками и направляемся в автобус , который отвезёт нас в здание аэропорта .

В здании аэропорта , сразу попадаем в зал выдачи багажа . Наши сумки появились на ленте минут , через пять .

Получив сумку , направляюсь на выход , где проверяют бирки . После чего попадаю в толпу встречающих . Отхожу к окну и вызываю такси .

Вот собственно на этом , моё путешествие и закончилось . От вылета из Омска , до возвращения , прошло семь суток . Из них , одни сутки я провёл в воздухе . Если измерять в км , то я пролетел над территорией России , почти три раза . Эксперимент со спецпитанием , считаю удавшимся . Думаю , продолжить его в дальнейшем . Только конечно уже с другими видами , а их там ещё достаточно !

В этом году мы с вами ещё встретимся в обзорах моих полётов . А на следующий год уже планируется новое путешествие в Приморский край . Только уже немного в другом формате . Туда полечу по уже не раз описанному плану , а вот обратно планирую ехать на поезде . Хоть и пять суток , но хочется ещё раз посмотреть на Россию из окна поезда .
Ну , а теперь , разрешите попрощаться . Спасибо за внимание и до свидания !!!

5-, .

5 , . "". . .

( ), .
( ) , - . ( , -/-/ ,

il96

. smile:-)

" ": , (, , 29 , ), , , . , / ? , - .

, ! , . Air Dolomiti, : "... ˨ ". .

: , , .

, , . , . , "" , , ( , ).

˨ , , ٨ .

, , 3 , 3:20, , , . , 3- .

2 , , : , , .

, -. ??? ?

. S7 2.45

! , , , . , , "" , . , - , . , . !

-27

, . ., 5