--  . (, 50 )
 ⇒   ⇒ -- . (, 50 )

-- . (, 50 )

Всем привет! Надеюсь, вам не покажутся лишними некоторые фото, мне показались они интересными. Полет проходил в начале июля 2012. Наконец-то удалось попасть в новый терминал Донецкого Аэропорта, который получил имя Сергея Прокофьева. Вот фото нового терминала. Извините за качество, но на улице еще темно, рассвет.

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Много времени уделю Аэропорту, потому что он заслуживает внимания. Действительно красиво (поверьте, мне есть с чем сравнить).

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Возле аэропорта поразило количество ворон, и их была целая стая. Шум карканья заглушал. Как вы думаете, на безопасность полета это влияет? Я спросил у какого-то сотрудника, но он заверил, что нет.

Аэропорт внутри

В пассажирском терминале аэропорта Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Диспетчерская вышка. Самая высокая в Украине - 51метр.

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После Евро2012, аэропорт кажется пустым. По размерам его можно сравнить с терминалом Е Шереметьево. Единственное загруженное место в Аэропорту- зона местных вылетов, в Киев всегда рейсы загружены.

Когда паспортный контроль проходил, был удивлен- 4 ТАМОЖЕННИКА!!!, Зачем?, вполне хватило бы одного, но, тем не менее, приятно. Естественно все прошло очень быстро. Место в самолете дали, где попросил.

Вот Duty Free, и спящий охранник напротив

Магазин Duty-Free в аэропорту Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пустынная зона вылета, я насчитал 28 человек, полупустой самолет…

Зал ожидания в стерильной зоне аэропорта Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Такое же летное поле

Роскошные туалетные комнаты

Аэропорт Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

До Москвы рейс выполняла компания Аэросвит. (Еще раз скажу, в Украине альянс компаний Аэросвит, Донбассаэро, Роза ветров, Днепроавиа. Поэтому самолет может быть любой из перечисленных компаний). В этот раз достался самолет Днепроавиа с номером UR DNU, Embraer EMB 145LR. Самолет относительно не старый, выпущен в 2003, и до этого принадлежал Alitalia. C 2010-Днепроавиа.

Embraer ERJ145 авиакомпании Днеправиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Донецк провожал сильным ливнем

Embraer ERJ145 авиакомпании Днеправиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

попытаюсь видео взлета разместить

Файл для проигрывания не найден.
Файл для проигрывания не найден.

Вывел по расписанию, стюардессы вежливые.

Салон самолета Embraer ERJ145 авиакомпании Днеправиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сразу после взлета начали разносить питание. Для Аэросвит это супер.

вот Настоящее украинское питание

Украинская едаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А если серьезно, то

Питание на рейсе АэроСвита Донецк-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в Москве. Пролетаем аэропорт Внуково.

Вид на аэропорт Внуково сверхуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

По-моему, строительство МКАД, поправьте, если не прав

Вид на Москвуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет в Шереметьево.

Embraer ERJ145 Днеправиа в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Времени в Шереметьево было много, поэтому решил сделать несколько фото.
Красиво стоят

Airbus A320 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ИЛ 96, очень хочу на нем полетать

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Шереметьево-очень удобный аэропорт. Мне он очень нравится.

При переходе между терминалами, нас остановила девушка, работник аэропорта и поинтересовалась, не нужна ли нам помощь. На всякий случай переспросили и она подробно рассказала, где стойка регистрации и т. п. Хоть в этом необходимость не было. Зарегистрировался за 4 часа до вылета ЗДОРОВО!Места дали где попросил (я всегда сижу на уровне крыла). Единственный недостаток, непосредственно, что бы пройти к выходу на посадку в самолет, пришлось как советском переполненном автобусе, пройти через толпу людей, которая садилась на рейс до Петропавловска-Камчатского. Ил 96 как раз для них. Очень трудно разместить 300 человек в таком маленьком пространстве.

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пробившись через толпу нас на автобусе повезли к телетрапу к нашему самолету. (Странно как-то, ну ничего...)
В казань дали A321 И.Репин VP BQR.

Airbus A321 Аэрофлота в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Первый полет самолет совершил в 2006г. Но выглядит как буд-то только-что с завода.

Салон самолета Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Браво, Аэрофлот, браво. Уровень сервиса очень высок! Украине Далеко. Приветливые стюарессы.

Салон самолета Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Питание покажу только один раз. Дальше везде было точно такое же. При моем росте 184см сидеть очень комфортно. Кто читал мой первый обзор, можете сравнить с Донбассаэро. Мне там немного тесно.

Салон самолета Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлет по расписанию, мягкий и комфортный.

Облака в небе

Рейс Аэрофлота Москва-Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Смутило то как неаккуратно прикручены панель двигателя. На безопасность это не влияет.

Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в Казане. По-моему Волга.

Рейс Аэрофлота Москва-Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Аэропорту КАЗАНИ.

Airbus A321 Аэрофлота в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Аэропорту идет реконструкция полным ходом к Универсиаде2013. Надеюсь все будет красиво и удобно.

Аэропорт Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Обратный ВЫЛЕТ. К сервису нареканий нет, персонал вежливый. Аэропорт мне напоминает старый терминал в Донецке.

Стойки регистрации в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зал ожидания перед посадкой. Через 30мин. он будет полон.

Зал ожидания перед посадкой в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото на стене. Здесь БЫЛО ЭТО!

В аэропорту Казаниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Везли к самолету очень долго, минут 10. казалось даже через посадку. Кадры аэропорта

Аэропорт Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вместо SSJ100 (очень хотел полетать на нем), достался A320. Имя - К.Тимирязев. Самолет абсолютно новый (2011). Идеальное состояние. Полностью загружен.

Airbus A320 Аэрофлота в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A320 Аэрофлота в аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стюардессы на высоте. При заходе в салон у моего приятеля взорвалась бутылка с газированной водой. Залило 3 ряда. Стюардессы даже вида недовольного не делали, быстро и с улыбкой все вытерли. На фото мокрые сиденья.

Салон самолета Airbus A320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Особое спасибо Юлии. Выдержка колоссальная. Улыбка весь полет, несмотря на наши, не всегда умные, вопросы.

Салон самолета Airbus A320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Известный попутчик. Любезно разрешил с ним сфотографироваться. Надеюсь Александр Абрамович не будет против, если я помещу это фото.

В аэропорту Казаниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Времени перед посадкой в Донецк было много. Интерсная фотовыставка между терминалами D и F. Понравилась фотка

Терминал F аэропорта Москва Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Разочаровавшись, что убрали SSJ100 из Казани, узнаю, что A320 в Донецк заменен на SSJ 100. Спасибо Аэрофлот. Совершенные формы… красив, элегантен.

Посадка в самолет Сухой Суперджет-100 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тут снимать запрещали, ссылавшись на возможные сбои работы систем самолета. Я нарушал запреты

попытка снять кабину

Салон самолета Сухой Суперджет-100 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поражает расстояние между рядами. ОНО огромное. Здесь неудачное фото, я почти лежу

Самолет RA 89007, А Барилов 5-й по счету самолет Аэрофлот, 2012год. Немного страшно, кажется что новый (недавно выпущенный) "необкатанный" самолет не самый безопасный вариант. (Мое личное мнение). Если бы ему было года 2-3....

Из недостатков: сильно скрипят при рулении панели багажных полок. После взлета скрип изчез. Это детские болезни, от которых скоро избавятся. Привыкли уже к кожанным сиденьям smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ . Я думаю для региональных линий это лишнее.

Взлет гладко. В салоне ТИХО!!! Стабилен в полете. Ощущение, как будто на дальнемагистральном самолете. Очень понравилось.

Взлет

Рейс Аэрофлота Москва-Донецкhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Блеск новой краски

Покидая Москву

Вид на Дмитровское шоссеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка комфортная. Питание см фото выше. Питание У Аэрофлота абсолютно одинаковое на коротких маршрутах.

Всем спасибо! Жду Комментариев.

"AeroSvit"

18 - . .

, ((:

!! !

Levtsun

/ , . , , . - - , , . 10 ( ) - - .// - , . , -- -smile:-) (.. ). smile:-) ..- !/ ...: -)

- !, .

, ! , , , .

, )))

, , ! ( ), . - !!!

! , . , . . , () ?

, - , .// smile:-) , ? ? smile:-)

Duty free, ...

,. 747?

, , . , , , , . .

(Email: Vanilla2710@inbox.ru)

. ! - ... )

! . , . . ( ).

.. ...

smile:-) , , , ! ..- !/ ...

Levtsun

..., , . UM Air ( , ). , , - . ATR 42-72 UT Air( )

smile:-) , , R-72-500 3 , . , R-72-500 , -200, ( , - ?). , , . .. !/ ...

, !!!

-86

15 )

(Email: vrepka@mail.ru)

Levtsun

, (!!!) 100% . . - ? , - ... . , - ?

! , !

sergeymosk