√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - —имферополь c јэрофлотом

ћосква - —имферополь c јэрофлотом

27.11.2016 г. Spirit
«дравствуйте, уважаемые авторы и читатели!

—егодн€ речь пойдет о перелете из ћосквы в бывшую столицу —кифского царства Ќеаполь —кифский или на современный манер —имферополь.

ƒата вылета: 11 сент€бр€ 2016, воскресенье.
јэропорт вылета: ћосква, Ўереметьево, терминал D.
—амолет: Airbus 320-200, VP-BLP.
–ейс: SU-1628, вылет в 13:35, прибытие в 16:15.
јэропорт прилета: —имферополь, терминал ј.

√де продлить себе лето в сент€бре? ћожно в »спании или в ƒоминикане, можно в южном полушарии, а можно сесть на самолет и через 2 часа с небольшим быть в  рыму.
¬ыбор авиакомпаний и времени вылета достаточно широк, ведь перелет в  рым - сегодн€шний мейнстрим. ѕросмотрев предложени€ в мае, оп€ть получилось так, что самые выгодные билеты на тот момент предложил јэрофлот. ј это 17000 рублей на двоих за перелет туда-обратно, кроме того, с возможностью возврата.

”же проторенной дорожкой выезжаем из ќбнинска до  иевского вокзала ћосквы на электричке, затем на метро до станции ѕланерной, откуда до аэропорта ходит обычный городской автобус за обычную городскую стоимость билета. Ќапомню, что основной поток туристов, выбирающих "общественные колЄса", предпочитает уезжать со станции –ечной вокзал.

¬от и наш вариант под номером 817 показываетс€ из-за колонн, чтобы забрать пассажиров.

¬ автобусе комфортно. ¬ нем даже можно ехать сто€. –ассто€ние до впередисто€щего кресла впечатл€ет. јвтобус оборудован кондиционером, а панель стандартна€ дл€ моделей 2000-х годов.

Ќа Ћенинградском шоссе пришлось немного посто€ть в пробке. ќб€зательно учитывайте этот фактор при планировании своей поездки.
јвтобус проезжает через терминал F к терминалу D и останавливаетс€ дл€ высадки пассажиров напротив международной зоны прилетов.

ѕроходим без очередей на досмотр, а затем попадаем в зал прилетов терминала D.

ѕоднимаемс€ по эскалатору на 2-й промежуточный этаж. ќн, как тонка€ прослойка бекона посреди двух увесистых кусков хлеба, расположен между залами вылетов и прилетов.

Ќавигационную информацию находим на подвешенных к потолку табличках и на "половых" наклейках. ќсновной русский €зык сопровождает международный английский.

—тендова€ выставка периодически мен€етс€. —егодн€ она посв€щена путешестви€м, которые напр€мую св€заны с аэропортами. јмальфитанское побережье »талии и Ѕутан (не газ) в одной фотографии.

ѕромежуточный "беконный" этап пройден, пора в зону вылета.

» с эскалатора мы выходим пр€мо к табло.

¬се пассажиры рейсов внутренних вылетов јэрофлота регистрируютс€ и получают посадочные на целой веренице стоек, в том числе и на Drop-off стойках дл€ уже зарегистрированных пассажиров.

Ќу а кому-то достаточно киосков самосто€тельной регистрации.

¬ целом, этаж вылетов терминала D выгл€дит следующим образом.

ѕредставительство јэрофлота занимает здесь свое почетное место.

Ѕыло обнаружено несколько стоек, на которых можно зар€дить гаджет.

¬ терминале можно проинспектировать новинку европейского автопрома. ∆елающие могут посидеть внутри автомобил€, ощутив его непревзойденный комфорт и усовершенствованный дизайн.

¬ этот раз времени не так много, поэтому быстренько идем на паспортный контроль, штампуем посадочный и попадаем в узкие коридоры "чистой" зоны.

¬ детской комнате весело. ¬место расписани€ на экранах транслируютс€ мультфильмы, а вместо рукава дл€ прохода к самолету игровой туннель.

Ќу а нам пора обратитьс€ к другому монитору и вы€снить свой гейт.

ѕлощадка перед терминалом дл€ мен€ как некий символ полетов по –оссии из Ўереметьево.

Ќа перроне кипит сво€ жизнь.

ќказываетс€, и в Ўереметьево можно найти разнообразие ливрей, не провод€ здесь много времени.

ќбъ€влена посадка на самолет. Ќа экране информаци€ о том, что по€вилось новое мобильное приложение "Ўереметьево". ќтрицательных отзывов в Google Play о работе приложени€ больше, чем положительных. √отовим посадочные.

Airbus 320-200, на котором мы полетим, выпущен в 2013 году. 3,5 года - не самый молодой самолет в юном парке јэрофлота. Ќазван в честь выдающегос€ физика и электротехника, одного из изобретателей радио јлександра —тепановича ѕопова.

¬се хот€т в солнечный  рым. —амолет забит под зав€зку. ќтмечу, что с наполнением салона средний возраст пассажиров неуклонно стремилс€ к п€тидес€ти годам.

ѕасмурна€ ћосква отправл€ет нас в маленькое путешествие по просторам небес.

¬ самолете обратим свой взор на кармашек впередисто€щего кресла. ¬ нЄм собраны все развлечени€ полета кроме перекуса и туалета. »змененна€ инструкци€ по безопасности (теперь телефоны достаточно переводить в авиарежим), фирменный журнал јэрофлота и журнал с ценами на товары, которые можно приобрести на борту, гигиенические пакеты в количестве 2-х штук (обычно бывает один) и змейка товаров из меню "Sky Cafe".

¬ журнале находим информацию о том, как можно из ћосквы добратьс€ до базового аэропорта јэрофлота Ўереметьево.

—эндвичи разнесли оперативно. Ѕортпроводники вообще работали слаженно, быстро и тактично.
ѕомидоры, как обычно, высушили на —олнце... в ’имках, а именно там готовили сэндвичи. ’леб дл€ тостов м€гкий, при€тный на ощупь.  урина€ грудка, лист салата, сливочный сыр и фирменный соус. ¬ отличии от калининградских рейсов к чаю добавились соки и сладкие воды на выбор. ƒл€ того чтобы убрать остатки сливочного соуса с бороды, предоставл€лс€ салфеточный набор.

Ќе знаю, куда пропало врем€, но после того, как салфетки с остатками сливочного соуса были переданы бортпроводникам, € удивилс€ тому, что мы уже летели над нашими южными мор€ми.
—верху все кажетс€ другим: одновременно маленьким и в то же врем€ масштабным. ƒва слоника, которые вот-вот соприкоснутс€ хоботами.

»ли зевающий тигр, открывший широко свою пасть.

ј это разве не извержение вулкана?

—тепной  рым плавно перетекает в горный, и вот под нами —имферополь.

—нижались медленно, порывы ветра ощущались до легкого беспокойства, бланк с отзывом заполн€лс€ от всей души.

ѕриземлились и еще долго-долго катили по полосе к терминалу. «а это врем€ успел передать отзыв, тактично нав€зав себе в подарок ручку.  стати, ручка не дожила до сего дн€. ћожет, ни один отзыв был ею заполнен?

ѕогодка что надо. ѕассажиры тороп€тс€ получить зар€д солнечных витаминов.

ѕерронна€ техника подъехала за нашими пожитками.

“оропитьс€ некуда, выходим почти последними.  то-то суеверный раскидал по полу деньги, чтобы вернутьс€ дл€ обратного перелета.

—пускаемс€ по трапу и на своих двоих направл€емс€ к залу выдачи багажа.

¬  рыму, недалеко от ≈впатории, есть город кол€сочников —аки. ¬ большинство кафе, аптек и магазинов можно свободно заехать на кол€ске. “ам и санаторий есть с гр€зелечением. ¬ этом городе они чувствуют себ€ прекрасно. Ќаверно, это лучшее дл€ них место в –оссии, но до этого места еще нужно добратьс€. ¬ аэропорту на этот случай работают амбулифты.

—амолет остаетс€ позади.

«ал выдачи багажа выгл€дит опр€тно. ¬озле ленты толпитс€ народ.

Ќаш багаж выезжает практически сразу, и мы, следу€ указател€м, идем к выходу.

«ал прилетов совмещен с одним из залов вылетов.
Ќарод толпитс€ возле терминалов.  то-то ждет такси, а кто-то проходит вперед к сто€нке автобусов.

” нас вариант под номером 1. „ерез несколько минут за нами приедет машина.

раткие итоги по аэропортам и авиакомпании.

ћосква, Ўереметьево, терминал D. ќценка - 5. ¬се стабильно. Ѕыл удивлен тем, что за 15 минут увидел достаточное количество самолетов не в аэрофлотовской ливрее.

—имферополь, терминал ј. ќценка - 5. ѕрогулка по перрону в хорошую погоду, чистенький терминал. ¬ сент€бре с прилетающими рейсами он справл€етс€. Ћетом, должно быть, в зале получени€ багажа столпотворение.

јэрофлот. ќценка - 5. Ѕортпроводники были на высоте, работали слаженно. ¬ылет воврем€.

”ж не первый раз не все фотографии загружаютс€!

” мен€ тоже . «алил про јЌ 22.  арту пам€ти почистил. «алитые снимки с сайта куда-то делись... ѕечально.

A321Aeroflot

ак всегда радующий глаз и слух обзор!  ак и на обратном рейсе из  алининграда, борт был с неродными шарклетами - их доустановили только 2 года спуст€ после введени€ в эксплуатацию данного борта. —эндвич выгл€дит вполне неплохо. Ќу а симферопольский порт ничем не удивил. ќт мен€ 5+.

Ќиколай, спасибо!
÷енное добавление про шарклеты от знатока јэрофлота!

онечно, ассортимент —кайкафе скромный, но он все-таки есть. Ќа других рейсах ничего подобного не встречал. «ато все то же самое и по тем же ценам предлагают на борту –оссии и ётеира. «а панели в автобусе: они все-таки уже нашего времени, так как это одна из последних новинок Ћ»ј«а. ƒл€ нашего автопрома это прогресс.  ак и кондиционеры, которые должны идти серийно на всех автобусах в европейской части –оссии.
 ак всегда отлично написанный текст и отличный фотор€д. «а обзор 5+.

ƒмитрий, спасибо!
¬от тыкалс€, гуглил, смотрел фото и информацию про автобусы в интернете, а все равно во врем€, выходит, не попал!
Ќа автобусе, особенно, когда людей совсем мало, весьма комфортно ездить.

ѕолностью согласен! Ёто не пешком идти, техника в ћоскве хороша€ ходит.

ѕлатное меню доступной только на рейсах в —очи и —имферополь.

—кайкафе есть только на рейсах в —имферополь и —очи! ќбзор как и всегда на высоте!
∆ду ј-330
ќт мен€ 5.

—пасибо, ћаксим!
ќбратный перелет внес живинку благодар€ ј330! Ќо об этом действительно в следующем обзоре!

«а обзор 5, спасибо!
"ƒл€ того чтобы убрать остатки сливочного соуса с бороды, предоставл€лс€ салфеточный набор" - позабавило ))
ѕорт —имферопол€ ничем не удивил, а сэндвич у јэрофлота эстетически порадовал. Ќадеюсь, что и на вкус был ничуть не хуже.
–ад был ¬ас читать! ”дачи!

јндрей, благодарю!
 онечно, € бы не отказалс€ от чего посытнее, но предложили сэндвичи. ќни были на вкус ничуть не хуже, чем выгл€д€т.

«драви€ желаю. ¬се с этого момента не буду "обзирать" старый добрый "Ўарик" буду вставл€ть ссылку на ваш обзор. ” мен€ все рано лучше не получитс€. —пасибо!  ак всегда высший бал!

«драви€ желаю, товарищ генерал-майор!=)
Ќа сайте есть и куда более удачные обзоры Ўереметьево. “ак что можно сразу несколько ссылок вставл€ть=)

Ќе... ” мен€ "звездей" поменьше и они пожиже. ƒа и € уж 11 дней как в запасе ))). ќ! “очно. Ѕуду несколько вставл€ть. » это будет компил€ци€ )))

A321Aeroflot

Ќет уж, делайте свой материал.

—ейчас хлебало своЄ открою и тоже скажу...

ѕрикольно про бороду с остатками соуса, красивого тигра и слоников подмечено, про пожитки по-житейски сказаноsmile:-)

“ема монеток - это и про мен€, сколько моих по всей стране летает € и сам ужо точно не скажуsmile:-) “олько по салону их не разбрасываю, а ныкаю кое-куда (шоб ещЄ раз за разом подыматьс€ в небо).

— ручкой-то вот слегка не повезло, но мне их стока надарили, шо охотно поделилс€ бы (аэрофлотовские, шереметьевские, сибирские.........).

Ѕлагодарю за весЄлый обзор. ќценка 7.

—ергей, спасибо за положительную оценку моего творчества!=)
—коро самолеты станут аналогами пиджаков и курток, в подкладках и карманах которых можно найти несколько червонцев на кружечку пенного.

P.S. –азнообразить полет, оставив отзыв и вз€в на пам€ть ручку-сувенир.

≈сли сложить мои - не только на пенное хватило бы, но и чего покрепче, да посолиднейsmile:-)

’одил тока шо в магаз, а снегу валит, шо аж соседский кот в сугробах ув€з (пришлось мне бедолагу руками вызволить). —ижу вот теперь и тр€сусь: по расписанию ли пройдут мои перелЄты при подобном погодном раскладе ужо на дн€х (29/30.11.16)...

=)
≈сть билеты - будут и перелЄты!

» они благополучно состо€лись, Ќј ≈ћ¬-145 » —”-100ј‘Ћ ƒќ —џ “џ¬ ј–ј » ќЅ–ј“Ќќ. “ока шо вернулс€ и сразу на смену, выходные прошли в дороге...

“еперь все будут знать, что спасенный кот - это хороший знак.

’мsmile:-)

ѕросто картина в виде чЄрного красавца-кота в белых сугробах показалась настолько завораживающей, что и мне вдруг тоже захотелось побыть персонажем этого "художественного полотна". ј кот к весне и сам бы, думаю, выбралс€. «аодно € решил ускорить ему этот процесс...

ћои ручки от јэрофлота все дожили до сего дн€.

—тавлю 5

—пасибо, ћихаил!

ќтличный обзор. ¬ Ўереметьево всЄ буднично. ” јэрофлота сервис хороший. ј в —имферополе чувствуетс€, что сезон подходит к концу, нет столпотворени€ в аэропорту, как летом.

“очно сказано!
—пасибо, ƒмитрий!

¬ладислав89

—пасибо јлексей!  ак всегда с удовольствием читаю ¬аши обзорыю
ќт мен€ !

—пасибо, ¬ладислав!
Ќадеюсь, это !, а не 1=)

сергей

отличный обзор 5+++++++.даЄт ли авиакомпани€ леденцы перед взлЄтом?

—пасибо, —ергей!
Ќи на одном из рейсов јэрофлота, описанных в обзорах, такого не случалось. ѕомню, леденцы были на рейсах “рансаэро (в фирменных "фантиках") и в свое врем€ у Utair (карамель "¬злетна€").