√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћагадан-ћосква."–осси€", Ѕ-777-300

ћагадан-ћосква."–осси€", Ѕ-777-300

22.12.2016 г. ћихаил  уршев
ƒоброго времени суток завсегдата€м,гост€м сайта,и всем любител€м авиации и сочувствующим.«акончились мои поездки на „укотку.ћаршрут ћосква -ћагадан изучен вдоль и поперЄк.Ћетал всеми компани€ми работающими на этом направлении.Ёто наверное будет последним обзором от мен€ данного маршрута."–осси€" уже описана мной,но это нова€ ливре€,и поэтому представл€ю обзор на ваш суд.»так,полЄт состо€лс€ 19 декабр€.–ейс SU 6490,самолЄт Ѕоинг 777-300,регистр EI-UNN.»м€ собственное "ћосква".ѕервый полЄт совершил 7 €нвар€ 1999 года.„естно говор€ думал что борт гораздо моложе,ибо состо€ние очень хорошее.¬ылет осуществл€лс€ из аэропорта "—окол" города ћагадана.јэропорт находитс€ в 50 км от города.ƒобратьс€ можно на автобусе 101 за 109 руб.¬от окрестности аэропортаsmile:D ƒабы не портить настроение снимал втихар€.smile:).ћеста дл€ ног,реб€та,колоссально много ! ѕовторю,у мен€ 29 р€дsmile:D . ресла снабжены регулируемыми подголовниками и фирменной салфеточкой.—истема индивидуального обдува не предусмотрена на этом борту.Ќу и ладно,в полЄте было комфортно.¬передисто€щее снабжено массажЄрчиком,который выручает в таком полЄте.—алон после посадки.«агрузили самолЄт довольно быстро,в три захода.Ќа взлЄт погнали с небольшим опозданием.ѕеред взлЄтом  ¬— по фамилии —авин вышел на св€зь,и сообщил что во ¬нуково мы будем через 6 ч 45 м.Ћететь будем на высоте 12100 м,про скорость умолчал.Ќо суд€ по времени полЄта,летели около 900км в час.»так погнали...  сожалению нет фото полосы,только торец –азбег,отрыв,взлЄт.ѕейзаж за иллюминатором хмурый...«а облаками веселей.ѕримерно через час после взлЄта экипаж начал обслуживание.–азнесли напитки,вз€л воду.»бо нашЄл в рюкзаке целый литр сока.ѕро который напрочь забыл.Ёто к вопросу о работе наземных служб аэропорта"—окол",пропустивших литровую тару на борт самолЄта!!!.„ерез некоторое врем€ разнесли покушать.¬ меню была рыба с рисом,и что то с курицей.¬з€л рыбу.—уховата, но есть можно, был бы салатик какой...—разу же попросил добавочки,сославшись на дикий голод.—тюардесса по имени ≈катерина не отказала.¬от она втора€ порци€...опа-на,точно помню что фотографировал.Ќу лана,верьте на слово.ѕосле сытного и довольно вкусного обеда,вз€л чай с лимоном.ѕопросил сахару,не отказали. ороче экипаж понравилс€!ѕосле кофе полистал журналы."јэрофлот мир" как всегда интересен.—кай бистро.ѕозже посетил клозет.Ѕыл он в отличном состо€нии.Ёх, а когда то можно было...Ќо когда можно было,говор€т что самолЄты были похожи на курилки,особливо задние салоны.ќп€ть же ћинздрав предупреждает.¬ернувшись сн€л несколько видов.¬иды были однообразны,но красивы
ƒело было к закату,поэтому впервой половине полЄта забортных не делал.
ј теперь подпортивша€ впечатление о полЄте истори€.–ешил € прикупить часы в полЄте.Ќа картинке выгл€дели здорово.÷ена на сайте "скай шоп" была 77 евро.¬ каталоге 82.Ћадно.ѕринесли часы,с первого раза гл€нуть их,то есть открыть коробку не получилось.“.к. она была в плЄнке,а снимать еЄ продавец не стала.ѕотом € спросил еЄ про внутренний курс компании-75 руб за евро.ƒороже официального на 12 руб.Ќормально.ѕозже девушка мне их показала часы-то.—н€ла она плЄнку,но часы не понравились.»звинилс€,отдал. ороче без часов... “ем временем мы уже над европейской частью –оссии.¬низу думаю ,что  ама.ћожет ошибаюсь.ј у нас пришло врем€ второго обслуживани€.”гощали пресным м€сом в булке,с огурцом и листиком салата внизу.Ќо довольно сытно,если запить сладким кофе с молоком.“ак как летал всеми перевозчиками,и сравнива€ питание,лучше всех кормил "ѕегас".ѕолЄт проходил очень спокойно.«а полчаса до посадки начали снижение.—нижались без выкрутасов.ѕогода в ћоскве была снежна€,

„ерез п€ть минут мы сели.—ели так, пр€м притЄр в начале полосы.¬ообще весь полЄт понравилс€...

Ёто наша "птичка" во ¬нуковоsmile:D .ѕитание-с не ахти.ƒа с системой развлечений разберутс€ и будет вообще хорошо."–осси€" 5-, "—окол"-2,кос€чат ип медь.Ќесовременно работают.ќбщее впечатление "4".Ѕилет мой,кстати стоил 6000 тариф,3185 сборы.»того-9185.ќчень привлекательна€ цена считаю.¬от теперь всЄ.Ћетайте самолЄтами,всем всего хорошего!.—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

¬аш р€д относилс€ к бывшему "красному" эконому “—ќ, поэтому и пространство дл€ ног огромное. Ќо оно и в простом "синем" экономе выше всех похвал. Ќе знал, что “—ќ перед своей кончиной успело обновить салон этого борта, думал, что только EI-UNL получил салон с кожаной обивкой.

ѕро ширину кресел у вас ни слова, а между тем она одна из лучших, какую только можно встретить в эконом-классе среди авиакомпаний всего мира - 19 дюймов или почти 19. ” некоторых а/к така€ ширина кресел бывает только в бизнес-классе. Ќо это, конечно, заслуга не "–оссии", а покойной “—ќ, котора€ сохранила "сингапурскую" компоновку бортов.

»ллюминатор не так уж и плохо расположен, но при выборе мест в средней части 777 над двигател€ми всегда есть риск получить подобное место, т.к. из-за особенностей фюзел€жа у всех 777 в этом месте отсутствуют несколько иллюминаторов.

стати при выборе места во врем€ онлайн регистрации,моЄ место было по схеме на месте 27-28 р€да.ѕоходу схема на сайте не соответствует.»ли € лоханулс€...

ѕитание убогое,за это минус –оссии,нет ¬нуково,за это минус ¬ам.
—пасибо за обзор,4.

"¬нуково" нет-устал как собака.» как то выпустил.ƒа и фото были бы не ахти качества в помещении

ƒа уж, с питанием здесь еще хуже, чем на международке, зато самолет и салоны отличные. ќтдельное спасибо покойной “рансаэро за то, что сохранили в 773 компоновку 3-3-3. —егодн€ данна€ компоновка встречаетс€ все реже. ƒаже титулованные п€тизвездники перекомпоновывают топоры из 3-3-3 в 3-4-3, что негативно сказываетс€ на комфорте.

«а обзор 5, спасибо.

» почему у нас на ƒ¬ с аэропортовыми службами така€ беда...
«а обзор отлично, спасибо!

"—овок" неискореним.ј —јЅовцу интересно быть "пупом земли".¬от и все дела.ј так то в прокуратуру надо обращатьс€,за разъ€снени€ми их действий.—пасибо за оценку.

—вежесть салона, это таки, дыхание “рансаэро...¬р€д ли "–осси€" проводила реновацию салона »ћ’ќ. ѕитание на вид скудновато, простите...как-то "по-бедному" дл€ такого перелета.
∆аль что –осси€ ничего не решает по поводу вопроса лицензии на систему развлечений, пора бы ввести в строй.
—мотрю € на —кайЅистро и думаю, что же мешает "ѕобеде" ввести это —кайЅистро и зан€тьс€ продажей питани€ на борту? ƒумаю, что оно было бы попул€рным.
¬се врем€ прочтени€ обзора не покидало ощущение что ¬ы летите не "–оссией", а ¬»ћами))  расный двигатель помогал понимать это)
—пасибо! 5! ”дачи ¬ам!

—пасибо за оценку!ƒа на ¬»ћ похожа ливре€.Ќи дать ни вз€ть...ј вот питание у ¬»ћов получше.ƒа и у "»кара" тоже.ѕоджимаетс€ "–осси€",экономит

ћассажЄрчик, это система медиа развлечений? –аботала?
Ќе могу пон€ть, салон выгл€дит новым, а самолЄт вроде не должен быть новым?!

—амолЄту 18 лет,без мес€ца.—алон гораздо свежее.—– не работала.ј массажЄрчик внизу,под ноги который...

Mr_Bensy

ѕочему вы поставили п€ть?
Ќе было же јэропорта прилета?!

“рансаэро успело обновить салоны 777-300

≈вгений

26 декабр€ тоже лечу с  упола , посмотрел твои обзоры , при€тно удивилс€. „то у мен€ с тобой схожие полеты . Ќадеюсь успеть теперь на ј  –осси€ , ну если нет то уже 27 на ј  јэрофлоте

инросс рулит!

ќтличный обзор. ¬ сервисе –оссии изменений не замечено.

Ќу что же так с местом то промахнулс€! ≈сть же обзоры на этот борт. Ћично делал))). я сидел на 44ј » вид шикарный)). ј –осси€ похоже забила на систему развлечени€. ∆аль, что в следующем году не попробую широких в полЄте во ¬ладивосток((

Ќо неудобство с иллюминатором было компенсировано удобством и комфортом кресла.» соседа не было.ќ чЄм не упом€нул в обзоре.

≈сли бы даже сосед был, то благодар€ щедрой ширине кресла вы его присутствие даже не заметили бы.

—≈„

¬сЄ четко разложено, как обычно!
ѕочему полеты закончились, прииски исс€кли?)))))

—пасибо за оценку! ƒа построили всЄ.ѕроект закончили...ј прииски то не исс€кли!

–осси€ показана хорошо,только смутили подписи к несуществующим фоткам (пару раз такое было). “акже нет ¬нуково,поэтому тверда€ 4. –осси€ в принципе нормальный перевозчик,но € не устану повтор€ть,что им нужно включить мониторы и кратно увеличить маршрутную сеть. Ќа первое есть небольша€ надежда,говор€т мониторы в этом году включат. ј маршрутна€ сеть развиваетс€ очень в€ло,практически никак. ѕри том что парк расшир€етс€,они даже хот€т купить у Ёмиратов 5(!) Ѕ773. Ќаверное,не просто так...

“очно п€ть фотографий первых куда то делись!!! —пасибо за комментарий и оценку