ратко и по делу. ћосква-“юмень: €мальска€ дорога домой.
 ⇒  ⇒  ратко и по делу. ћосква-“юмень: €мальска€ дорога домой.

TJAVIA

ратко и по делу. ћосква-“юмень: €мальска€ дорога домой.

08.01.2019 г. TJAVIA
–ад приветствовать всех читающих этот обзор!
—егодн€ речь пойдет об обратном перелете по маршруту ћосква(ƒомодедово)-“юмень(–ощино) 7 €нвар€ 2019 года с авиакомпанией ямал, рейс YC-242.
ѕервую часть маршрута “юмень-ћосква с "”ральскими авиалини€ми" можно посмотреть, пройд€ по ссылке https://www.airlines-inform.ru/reviews/2d2p-6664.html

ак и на предыдущий рейс, билеты приобретались за 2 недели до вылета. ¬ечером и ночью в “юмень из ƒомодедово вылетают 3 авиакомпании: ямал, S7 и ”ральские авиалинии. ¬ылет —ибири и ”ральцев слишком поздний, пришлось бы спать полдн€. ј вот "ямал" прибывает в “юмень в 01:45, так что не придетс€ спать всЄ утро. ÷ена прилична€, а значит, билеты у нас в кармане...

Ќекотора€ информаци€ о предсто€щем рейсе.
¬рем€ вылета по расписанию: 21:10 (ћ— )
¬рем€ вылета фактическое: 21:19(ћ— )

¬рем€ в пути по расписанию: 2ч35
¬рем€ в пути по факту: 2ч25.

¬рем€ прибыти€ по расписанию: 01:45(+2)
¬рем€ прибыти€ по факту: 01:45(+2).

’очу добавить, что информации накопилось не так много (все же ночной рейс).
— недавних пор авиакомпани€ "ямал" сделала выбор мест платным. ¬месте с этим пропала и возможность бесплатной онлайн-регистрации. «начит придетс€ по-старнике приехать в аэропорт за 2 часа.
Ќачнем.

1. ћеждународный аэропорт ƒомодедово (ћосква)
 ак € уже сказал, за 2 часа мы приехали на такси.

¬ходим внутрь. Ќа входе пришлось сн€ть и ремень.

Ќавиагци€.

Ќаши стойки 20-22. Ќа них проводитс€ регистраци€ на все рейсы ямала. —тойка 22- дл€ бизнеса.

¬ ћоскве свободного времени практически не было, поэтому покушать пришлось в аэропорту. Ќа втором этаже есть довольно неплохое кафе "ѕаприка".

¬торой этаж.

ѕроходим в чистую зону. «десь на посадку уже бежали, задержавшись за ужином 😅

ћедведь устал и прилег)

Ќам назначили выход є50, а значит, нам в самый низ.

» еще ниже.

«апечатлеваем наш выход и идем в автобус.

Ќас привезли к другим самолетам "ямала". ј321:

Ќос нашего ј320-200. VP-BCU. »зготовленный в апреле 2003, он сменил несколько эксплуатантов: GB Airways, EasyJet, в 2010 году "экстрадирован" в јвианову, после еЄ банкротства, в августе 2012, перешел в "ямал".
—егодн€ на борту 8 мест бизнеса и 156- эконома. ѕлотнее, чем на ”ральских.

ѕоднимаемс€ на борт.

Ёконом:

ћое место 14—. ѕанель стара€, лампова€:

ѕока другие места свободны, но скоро подъедет второй автобус.

»нструкци€ по безопаности.

ћеста достаточно

ак и на многих самолетах, раньше эксплуатировавших в ≈вропе, имеетс€ медиасистема. ≈стественно, деактивированна€.

“акже были обнаружены выдвижные экраны. — ними та же истори€.

Ќу а мы готовимс€ к взлету. —вет уже погашен:

ѕосле набора.

“уалет. Ќа полу непривычное покрытие под плитку.

“ут все чисто.

—тоит заметить, что перед взлетом бортпроводница за€вила о запрете на съемку по громкой св€зи. Ёкипаж же, заметив, что € снимаю, не обратил никакого внимани€.

Ќочное питание все же было предложено. »з напитков также лишь вода, правда, был выбор- с газом или без.

√ор€чее- выбор из трех блюд: гречка с м€сом, рыба с рисом или курица с макаронами. »з закусок- хлеб, майонез, сырокопчЄна€ колбаса и орешки.

«атем разнесли чай и кофе.

ѕосле этого € вздремнул, проснулс€ лишь на снижении.
 ресла по выходе из самолета.

ѕрипарковались на обычную сто€нку, без телетрапа.

¬езли нас на автобусе. ¬ходим в аэропорт.

¬ыход€ успеваю засн€ть пустой аэропорт.

ѕривокзальна€ площадь. ќфисы "ямала" и "ё“эйра".

Ќочной –ощино.

¬от так закончилась эта коротка€ истори€ о моЄм полете.
—ервис "ямала" оценю на 5, вежливый экипаж, вкусное питание и чистые салоны.
–ощино и ƒомодедово также получают 5.

ƒо встречи в новом обзоре!

ѕодробнее об авиакомпании "ямал"

»нтересно, что ямал кормит гор€чим питанием на рейсах до 3 часов или только на некоторых направлени€х до 3-х часов?

AVIADOG

ѕитание у ямала- вещь странна€ и непосто€нна€. —егодн€ они могут давать на рейсе питание с гор€чим, завтра-только коробку с холодными закусками. “ак было на рейсе в ѕитер из “юмени. Ћететь точно больше трЄх часов. ј вот на региональных рейсах из “юмени в яЌјќ- только вода.

√оша Ќордвиндов

’орошо корм€т. Ќе хуже, чем Ќорд ¬инд. ћолодцы!

” ямала буквально несколько направлений из ƒомодедово, на тюменском отличное обслуживание. »нтересно, корм€т ли до ѕитера. ¬ обзорах у ямала всегда аппетитное гор€чее на не очень долгих рейсах. ƒомодедово под зав€зку вечером, это “2 еще полноценно не открыли. ќт мен€ 5, спасибо!

¬ладислав89

’ороший обзор! —пасибо! я летал с Ќо€брьска летом 18 года кормили полноценным гор€чим обедом, да и часто поподал на ямальцах на хорошее питание!
ќт мен€ 5! «а фото €мальской "птички" сталю +
—пасибо автору!!