⇒   ⇒ Bari (Palese) - Rome (Fiumicino) with Alitalia / Bari (Palese) - Roma (Fiumicino) con Alitalia

Всем доброго времени суток!
С Вами Николай и сегодня я поделюсь впечатлениями о поездке в Италию. Это вторая часть, первая по ссылке: https://www.airlines-inform.ru/reviews...-1495.html

Продублирую фотографии базилики Св. Николая, ради мощей моего небесного покровителя я в Бари и ехал

На этот раз я расскажу о перелёте из Бари в Рим и из Рима в Москву.

1. Покупка билетов, цена

Билеты покупались 23 сентября. Из Бари в Рим я летел с Alitalia (есть ещё Vueling, но это лоукостер). Цена - примерно 80 евро (тогда курс был примерно 45 руб.), Аэрофлот стоил где-то 13000 руб. Алиталией я летел 29 октября (рейс AZ 1616), Аэрофлотом - 7 ноября (рейс SU 2407, третий раз подряд лечу этим рейсом в этот день smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ ).

2. Аэропорт Бари-Палезе (имени Кароля Войтылы)

В аэропорт приехал за 3 часа до вылета (мог бы и позже, но при вылете в 15:30 выписка из отеля до 12:00). В общем, посидел в кафе и пошёл регистрироваться.
Стойки регистрации

Стойки регистрации Alitalia - островок D (у крайнего левого входа в терминал, стойки 25-29)

Стойки регистрации на рейсы Alitalia в аэропорту Бари имени Кароля Войтылыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Киоски самостоятельной регистрации

Киоски самостоятельной регистрации на рейсы Alitalia в аэропорту Бариhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мой посадочный (распечатал ещё в Москве - место 16F)

Далее спецконтроль (вид сзади)

Общий вид зала. Он маленький, но уютный

Зал ожидания в чистой зоне аэропорта Бари имени Кароля Войтылыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Табло рейсов

Cертификат о том, что проект терминала финансировался правительством ЕС.

Заметил ошибку: итальянцы дословно перевели на английский с итальянского: правильно domestic, а не national

А теперь можно и лётное поле поснимать smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Тягач

Вот и прилетел наш самолёт. Тип - Embraer 175, бортовой номер - EI-RDL, первый полёт - 23.07.2012, дата поставки - 24.08.2012, имя - Parco Nazionale della Val Grande. Летает в Allitalia CityLiner - дочке Alitalia, но рейс выполнялся под кодом материнской авиакомпании - AZ.

Самолет Embraer 175 EI-RDL авиакомпании Alitalia в аэропорту Бариhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подгоняют телетрап. Наш самолёт прилетел из Милана (Линате), а раньше борт на данном рейсе прилетал из Рима.

Как рубрика в Инстаграме, которую устраивает Аэрофлот: придумайте название для этой фотографии smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выходят пассажиры

Как уехал автобус с пассажирами на Бухарест, удалось снять хорошую фотографию борта

Самолет Embraer 175 авиакомпании Alitalia в аэропорту Бариhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прощаемся с апулийским пейзажем smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/

Объявили посадку. Наш гейт - 4. Рейс - AZ 1616, совмещён с Air Berlin (AB 1796) и Air France (AF 9906)

Заходим в самолёт.
Вид из окна

Через некоторое время началась буксировка

Едем по ВПП для дальнейшего разворота и взлёта

Разгоняемся...

И взлетаем. Под нами остаются пригороды Бари и автострада.

Разворачиваемся над морем. Заметил, что Alitalia пишет регистрацию на внешней стороне крыла и на большей части самолётов она ирландская. 2 года назад я летал на одном из немногих самолётов с итальянской регистрацией этим же рейсом (был А320 I-BIKD)

Пока есть время, изучим содержимое кармашка

За 2 года кресло успело прилично поизноситься

Вид салона (извините, не хотел тревожить соседа, снимал на уровне колен)

Панель стандартна для Эмбраеров серии 170/175/190/195

После взлёта разнесли снеки. На выбор хлебцы или печенье, из напитков вода, яблочный сок или из красных апельсинов. Ещё 2 года назад на этом рейсе не было ни снеков, ни соков, только газированная вода или без газа. Всё равно, ИМХО, Аэрофлот в Нижний Новгород лучше кормит smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Снеки и сок для пассажиров на рейсе Бари-Рим авиакомпании Alitaliahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вскоре начали снижаться

Выпустили закрылки

Город-спутник Рима Фьюмичино (в честь которого и назван аэропорт)

Тибр

Приземлившись, выпустили спойлеры. Был единственным, кто похлопал. Жалко, что эта традиция не вышла за пределы России. И кто бы что не говорил, считаю это неотъемлемой традицией, хоть я и не аэрофоб.

У телетрапа стоит наш собрат

А320 в ливрее "Калабрия"

Приезжаем в Терминал 1 - вотчину Алиталии. Зона выдачи багажа, в отличие от Терминала 3, опрятная и под лентами радующее глаз светодиодное освещение. Наша лента 13

Способы добраться до Рима

Общий вид зала

И бонус: очаровательные Апеннины

В заключение скажу: в этом обзоре только недавно решил поместить только перелёт Бари-Рим, хотел ещё здесь обозреть перелёт Рим-Москва, но понял, что будет слишком много фотографий.
Камнями не закидывать, на шедевральность не претендую. Спасибо, что прочитали, буду рад писать новые обзоры. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Если что-то надо исправить, пожалуйста, сообщайте об этом адекватно и без грубостей, в следующем обзоре учту.
Спасибо за внимание!

, ... .

. ?

. , . , , .

, . , , "" ,

- , , , . . 7, , . 8. 5, . , !

! , , 195

! ! )))