√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Vienna - Moscow SU2185 Aeroflot

Vienna - Moscow SU2185 Aeroflot

03.08.2016 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток!
¬от и подошЄл к концу мой летний отдых в јвстрии. —егодн€ € расскажу о полЄте рейсом SU2185 по привычному направлению ¬ена-ћосква.   сожалению, јэрофлот очень сильно расстроил с бортом. “ип не заменили с ј321 на ј320, только дали дважды заезженный VQ-BOI (ранее летал на нЄм по маршрутам –им-ћосква и ћосква-ћюнхен). ѕолучилс€ интересный "круговорот" бортов. —начала был за€влен как раз VQ-BOI, затем единожды заезженный в далЄком 2007 VP-BWO "ѕ. „айковский", затем столь желанный мной (и даже сто€щий на аватарке) VP-BWN "ј. —кр€бин" (первый 321 как-никак), за 2 дн€ до вылета заменили на VQ-BEF "Ќ. ∆уковский" всего на 2 часа, затем вернули VQ-BOI. smile:cry: „то же, не будем о плохом, перейдЄм непосредственно к обзору.

—одержание:
1. ѕосещЄнные мной места
2. ”слуги на сайте јэрофлота перед вылетом
3. јэропорт ¬ена-Ўвехат, “ерминал 1
4. ѕерелЄт ¬ена-ћосква
5. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

1. ѕосещЄнные мной места

√рех не поделитьс€ фотографи€ми каринтийских красот.
¬ид на ¬Єртерзее с башни ѕирамиденкогель.

‘ельден:

» столица региона  лагенфурт:

» бескрайние просторы... (—н€то с горы ћагдаленсберг)

2. ”слуги на сайте јэрофлота перед вылетом

¬кратце напомню о предоставл€емых услугах на сайте јэрофлота.
Ѕилеты были куплены по тарифу ќптимум. — недавних пор јэрофлот отменил заказ спецпитани€ на рейсах до 3 часов, поэтому кнопка недоступна.

ћной было выбрано место 12ј.

» подтверждено на онлайн-регистрации.

3. јэропорт ¬ена-Ўвехат, “ерминал 1

јэропорт состоит из трЄх терминалов - 1, 1ј и 3. ¬ первом преимущественно члены SkyTeam и Oneworld, хот€ есть и исключени€. ¬ 1ј обслуживаютс€ в основном лоукостеры, а в 3 - члены Star Alliance, кроме Aegean и Turkish Airlines.

»так, перейдЄм к вылету.

¬ аэропорт прибываем за 2,5 часа до вылета.

ƒиспетчерска€ вышка:

—писок авиакомпаний, летающих из “ерминала 1.

«аходим внутрь к нашим стойкам.

’от€ очередь на Drop-off и была короткой, но просто€л там минут 20 из-за проблем с билетом у каких-то коре€нок (которые оказались сосед€ми спереди).

ѕолучаем посадочный.

Ќаправл€емс€ в сторону чистой зоны.

ј чтобы туда попасть, надо приложить посадочный к турникету.

“абло рейсов:

ќгромна€ зона Duty Free без изменений.

ажетс€, € нашЄл бога –а в реальной жизни. smile:D

ћагазины Swarovski и Christ Jewellery:

ѕо ту сторону вылет внутренних рейсов:

ј мы же направл€емс€ на паспортный контроль в сектор D:

» далее в зал ожидани€.

“ут висит куда более маленькое табло.

«десь нормальному споттингу мешают балки. smile:evil: Ќо безвыходных ситуаций не бывает - € просто обрезал фото в Lightroom.
A319 Air Malta:

¬злетает ј321 Austrian в ливрее, посв€щЄнной ≈вро-2016.

ј320 Aegean с шарклетами:

Ѕ767 Austrian в самой новой ливрее (местоимение my удалили) улетает в “оронто:

Embraer 190 Finnair:

¬злетает Fokker 100 Montenegro Airlines следом за ј320 Niki.

ј на этом ј320 Niki € летел из  атании в ¬ену.

¬от и наш борт прибыл. ѕристыковываетс€ к гейту D21.

—пуст€ некоторое врем€ направл€емс€ к нашему гейту.

ƒосмотр у каждого гейта - крайне неудобна€ система. — собой не пронесЄшь напитки, а выбор в накопителе ну оооочень скудный.   счастью, в следующем году в этом секторе будет реконструкци€, и постав€т централизованный досмотр. я об€зательно покажу обновлЄнный сектор D!

ќбщий вид накопител€:

“абло нашего гейта:

¬скоре объ€вили посадку.

4. ѕерелЄт ¬ена-ћосква

»нформаци€ о полЄте:

ѕолЄт проходил над Ѕратиславой (—ловаки€), Ћюблином (ѕольша) и ћинском (Ѕелорусси€).

»нформаци€ о борте:
“ип: ј321-211
Ѕортовой номер и им€: VQ-BOI "Ќ. —емЄнов"
ѕервый полЄт: 23.02.2012
ƒата поставки: 06.03.2012

ѕроходим по телетрапу.

» заходим на борт.
Ѕизнес-класс:

» эконом:

–ассто€ние между креслами достаточное:

«а окном проезжает автобус Visitair, провод€щий экскурсию по аэропорту.

¬скоре нас отбуксировали. «а балками спр€тан зал ожидани€, откуда € и снимал самолЄты.

ј за зеркальным стеклом - ресторан Zugvogel.

Ѕ-737-800 Turkish Airlines в старой ливрее в —тамбул (—абиха √Єкчен):

ј этот ј319 выполн€л спецрейс в Ўереметьево, причЄм летел в одно и то же врем€ с нами!

Ѕ-787-8 Qatar Airways:

ј этот ј320 Niki летит в јбу-ƒаби. —пециально дл€ этого там сделали компоновку 12/132 с полноценным бизнесом. “ам установили кресла, откидывающиес€ на большой угол, напоминающие новые кресла в ј320 јэрофлота. ¬сего есть 2 таких борта - этот, D-ABNJ, формально принадлежит Air Berlin, но обслуживает рейс Niki ¬ена - јбу-ƒаби. — такой же компоновкой есть ещЄ один 320 - OE-LEL.

Ётому Ѕ-777-200 в следующем году стукнет 20.

ѕроезжает ј320 Niki, перешедший из материнской а/к.

—то€нка региональников. Ќа заднем плане слева ј320 Austrian в ливрее Star Alliance, крайний справа - ј319 в ливрее myAustrian.

‘оккеры 70, которые скоро покинут флот австрийского нацпера.

» их замена Embraer 195. ќни приход€т из материнской Ћюфтганзы.

ј вот и она сама на ј320 далЄкого 1990 года.

Ќа заднем плане первый ј320 Eurowings с австрийской регистрацией (OE-IEW; Eurowings с окт€бр€ прошлого года открыли базу в ¬ене), на переднем - Fokker 100 Austrian.

ѕриземлилс€ ј321 Austrian.

¬скоре мы взлетели. ѕод нами остаЄтс€ Ўвехат. ѕрощай, јвстри€! ƒо скорых встреч!

ѕосле взлЄта проверим туалет.

»зучим содержимое кармашка.
∆урнал јэрофлота:

— удивлением обнаружил, что кол-во ј321 на август - 35, хот€ трансаэровские ещЄ не перекомпонованы, один из них даже не перекрашен, а ещЄ 2 за€влены на сент€брь и но€брь.

»нструкци€ по безопасности с поправкой на использование полЄтного режима.

аталог Sky Shop:

¬скоре раздали сэндвичи и напитки.  ак всегда вз€л апельсиновый сок.

“еперь врем€ изучить салон.
ќбщий вид:

ѕодлокотник и подголовник в отличном состо€нии.

ј пр€жка ремн€ всего за 4 года изр€дно поцарапалась.

¬ерхн€€ панель и багажные полки стандартны дл€ семейства ј320 с 2007 года:

—ерган, держи облака! smile:)

ƒолго ли, коротко ли, но пришла пора садитьс€.  стати, из-за произношени€ стюардесс успел подумать, что перенаправл€ют в D. ќни объ€вили "“ерминал ƒ≈". smile:D “олько после посадки по-нормальному сказали ≈.
ѕролетаем  л€зьминское водохранилище.

—адимс€ на ¬ѕѕ 24R.

¬ыпустили спойлеры.

“ерминалы F и D:

¬злетает ј320.

¬от это неожиданный сюрприз! smile:)

—троительство нового “ерминала ¬:

” F-ки сто€т ј320 и ј330-300 јэрофлота, а также Ѕ737-800 –о€л ‘лайта.

ј также ј319 чехов.

Ѕ-737-800 в новой ливрее KLM:

ѕаркуемс€ у гейта 37 по соседству с ј320 јэрофлота, также лет€щим в ѕрагу.

ѕодают телетрап:

Ќа выходе засн€л бизнес:

5. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

¬ыходим по телетрапу и направл€емс€ на паспортный контроль.

“еперь и в “ерминале ≈ открылс€ Duty Free на прилЄте.

ѕо табло узнаЄм, что багаж будем получать на ленте 2.

ќбщий вид зала выдачи багажа:

» наша лента:

ѕолучив багаж и пройд€ таможню, попадаем в зал прибыти€.

„то же, на этом пора заканчивать.
ѕодведЄм итоги.
“ерминал 1 и сектор D Ўвехата стоит реконструировать. ¬езде безобразные полы, а также неудобен досмотр у каждого гейта. ѕо крайней мере, с сектором D в следующем году разберутс€. Ќо сегодн€ он вполне заслуживает 5.
јэрофлоту стоит отказатьс€ от сэндвичей. Ќо в этот раз они были вполне вкусные. ј вот за борт снимаю балл, но это уже субъективна€ оценка.
Ўереметьево тоже получает 5.

ќсенью скорее всего выйдут обзоры ћосква-ћилан и обратно.
Ќасто€тельно рекомендую тем, кто этого не сделал, подписать петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах, а также подписатьс€ на мою группу ¬ , чтобы не пропустить обновлени€ о свежих обзорах. “акже принимаю идеи, чем ещЄ можно заполнить группу. — удовольствием приму ¬ашу за€вку в друзь€. “акже рекомендую подписатьс€ на одну из партнЄрских групп Airplanes of the World.  ритиканство не приемлю.
¬сем спасибо за внимание!
¬аше впечатление от “ерминала 1 Ўвехата

—пасибо за хороший обзор! ј кто летел на этом спецрейсе?

—пасибо за оценку! я неверно выразилс€. ƒоп. рейс просто.

√ригорий  рючков

ќтличный обзор - особое спасибо за качественные и €ркие фото.

—пасибо за отзыв!

√ерман “анцирев

ќгpомное спасибо ¬ам, Ќиколай, за великолепный обзор!!! —тавлю 5+++! «а фотографии терминала F -плюс.
јэрофлот как всегда на высоте. Ќа мой взгл€д, это сама€ лучша€ российска€ авиакомпани€.
»нтересно, что журнал јэрофлота про ¬аленсию. —ам недавно был в этом городе и как раз сейчас пишу обзор о перелЄте в »спанию.
≈щЄ раз спасибо! ☺

—пасибо за отзыв и оценку!

√ерман “анцирев

ѕри€тно видеть родной город на табло в ¬ене😊!

ќтличный споттинг в Ўвехате. »нтересно, в сэндвиче только помидоры высушили на солнце или ветчину тоже?!

—пасибо за оценку! ¬етчину, конечно же, не сушили. ƒа и помидоры наверное в печке сушили, но никак не на солнце. — нашим климатом-то и не посушишь на солнце, тем более зимой.

smile:-)Ќј ќЌ≈÷-“ќ ѕ–»—Ћ”ЎјЋ—я   √ќЋќ—” –ј«”ћј: — ќ––≈ “»–ќ¬јЋ »«ќЅ–ј∆≈Ќ»≈ ј¬ј“ј– » ¬ Ћ”„Ў”ё —“ќ–ќЌ”, “≈ѕ≈–№ ’ќ“№ —ћќ“–»“—я ѕќƒќЅјёў≈.

“–јƒ»÷»ќЌЌќ ѕ–»я“Ќџ… √Ћј«” ќЅ«ќ– » ќ—ќЅ≈ЌЌќ ¬≈Ћ» ќЋ≈ѕЌџ≈ ¬»ƒџ ¬ —јћќћ ≈√ќ Ќј„јЋ≈. ќблака гармонично вписались в серию, дополнив собою рассказ об авиапутешествии.
—поттинг тоже удалс€, спасибо за промелькнувший в нЄм и обожаемый мною F-70.

»нтерьер на борту мне нравитс€ именно вот таким, при€тно ощущаешь себ€ в таких красках. “олько вот бортпитание не хвалю: ужасный и позорный сендвич с обилием теста при тонюсенькой начинке, перебиваемой вкусом хлеба. Ќ≈  –ј—»“ јэрофлот такое питание.
 ороче, всЄ замечательно и не хватает лишь фото самого автора. ќценка 9.

..Ќе скупись на перелЄт! яркими впечатлени€ми от путешестви€ всЄ окупитс€! / Sergan AIR... smile:-)

—пасибо за наивысшую оценку! —корректировал ещЄ к прошлому обзору.   сожалению, в следующем году пощЄлкать ‘оккеры в ¬ене уже не удастс€. ћне новый интерьер не очень нравитс€ разве что тем, что кресла толщиной меньше гладильной доски. —огласен, сэндвичи надо замен€ть на нормальное питание. Ќо тут виной экономи€ на экипаже - нежелание засылать "лишних" стюардесс на борт.

ѕрекрасный обзор. јэрофлот ничем не удивил. ¬ы не в курсе, зачем на подлЄте к Ўереметьево самолЄт сделал петлю? ¬се ј320 принадлежат Niki или некотора€ часть и AirBerlin тоже?

ќт мен€ 5+. —пасибо!

—пасибо за оценку! ѕетлю скорее всего сделали из-за смога на земле, ибо не мог ничего разгл€деть несмотр€ на отсутствие облаков. ј320, который стоит у международного сектора, принадлежит Air Berlin. ќстальные два просто перешли в руки Niki оттуда, оттого и сохранили надпись.

¬от и фото того самого бизнеса: www.tip-online.at/news/images/5796.jpg ...
P.S. ћен€ повергло в шок то, что экипажи данной а/к ход€т в джинсах.

«лой пассажир

ѕроносить напитки через досмотр можно, только они должны быть упакованы в пакеты дьюти-фри.

Ќу не думаю, что в какой-нибудь кафешке есть пакеты из дьютиков.

ѕоддержу посыл за сэндвичи: редкостное безобразие. Ќе сама€ удачна€ начинка если честно. » надо меньше пафоса в описании начинки). ѕорой хочетс€ сме€тьс€ от того, что там напишут.

—поттинг в ¬ене удалс€ на славу: много и красиво.

ƒумаю оценка за обзор очевидна).
5+.

—пасибо за оценку! Ќу согласен про пафос. √де с нашим климатом на солнце сушить? smile:D

я ¬ќќЅў≈ ѕ–ќ“»¬ “ќ√ќ, „“ќ ¬ јƒ–≈— јЁ–ќ‘Ћќ“ќ¬— »’ —≈Ќƒ¬»„≈… ѕ»Ў”“ ¬—я »≈ ”∆ќ ƒ»‘»ѕјћЅџ, Ё“ќ Ќ» ¬  ј »≈ ¬ќ–ќ“ј. ¬ќ ћЌќ√»’ ќЅ«ќ–ј’ ќƒџ —≈Ќƒ¬»„јћ Ќјѕ»—јЌџ.

Ќј«џ¬ј≈Ў№—я ѕ–≈ћ»”ћ- ќћѕјЌ»≈…, “ј  » Ѕ”ƒ№ ≈ё ƒќ  ќЌ÷ј. »Ќј„≈ Ё“ќ ќЅћјЌќћ ѕќѕј’»¬ј≈“.  ќ–ћя“ „®–“» „≈ћ, ј ѕќ«»÷»ќЌ»–”ё“ —≈Ѕя „”“№ Ћ» Ќ≈ ј¬»јѕ≈–≈¬ќ«„» ќћ  ќ—ћ»„≈— ќ√ќ ћј—Ў“јЅј. ƒјЋ№Ў≈ “ќ ј ћј“≈–»“№—я ќ’ќ“ј...

ќпечаталс€. »мел ввиду "...¬—я »≈ ”∆ќ ƒ»‘»–јћЅџ..."

Agzam

«ачем ты делаешь путь по гуглу

ƒл€ нагл€дности.

¬спомнилось, как € улетал из ¬ены 11 мес€цев назад на “—ќ. ¬ылет задержалс€ на 4 часа, зато благодар€ этому получилс€ знатный споттинг во врем€ ожидани€ и даже небольшим ваучером на питание отоварили, а в самолЄте во врем€ кормЄжки мне досталс€ отличный питательный seafood.

Ќынешн€€ аэрофлотовска€ кормЄжка - это позор дл€ компании, лом€щей такие цены. ј‘Ћ скатываетс€ в унылую бездушную посредственность, а вам стоило бы задуматьс€ о новом перевозчике себ€ любимого в благословенные ≈вропы. Ёто тот случай, когда консерватизм бывает очень вреден.

атегорически не согласен с ¬ашими за€влени€ми. ÷ены у јэрофлота нормальные, и € в основном летаю рейсами с 3 часов, где полноценное гор€чее. ј в »талию јэрофлот вообще единственный нормальный вариант (я Ќ≈ Ќјћ≈–≈Ќ ƒ≈Ћј“№ ѕ≈–≈—јƒ »).   примеру чехи, у которых ещЄ недавно гор€чее на рейсе ћосква-ѕрага, скатились аж до того, что ƒј∆≈ Ќјѕ»“ » платные.

Siralex

—пасибо за обзор. ќт мен€ 5. ¬идно, что по обслуживанию "јэрофлот" опережает многих европейских авиаперевозчиков.

—пасибо за оценку! —ейчас многие европейские перевозчики скатились.

Ўвехат понравилс€! ’ороший порт, есть где врем€ убить, если до рейса далековато.
ј јэрофлот что-то этим бутербродом вообще удивил. —колько полет шел?
» не пойму, все чаще вижу в новых обзорах новые safety card. «ачем јэрофлот добавл€ет в них салатовый цвет, если им вообще "не пахнет" в общей стилистике...дл€ привлечени€ внимани€ что ли?...
—пасибо! 5+! ”дачи!

—пасибо за оценку! ѕока сектор D Ўвехата так себе. ЌасчЄт времени полЄта - невнимательно смотрите скриншоты. ¬идимо, специально выделили зелЄным, чтобы привлечь внимание к тому, что электронные приборы разрешили.

ќтличный обзор! Ќу BOI немного заезжен, конечно, но новые машины уже пришли в парк - встречай на рейсах!

—пасибо за оценку!  ак-то не заметил, что перешли на ты. smile:) BOI ѕ≈–≈заезжен мной. Ќа новых 321 выбираю направление - может быть ‘ранкфурт опробую. ¬ общем, посмотрим.

«амечательный вышел обзор,особенно порадовали кадры из јвстрии и споттинг в аэропорту. ”дивл€ет само наличие трафика Austrian в Ўереметьево-аж 2 борта за раз,при том что регул€рные рейсы они выполн€ют исключительно в ƒомодедово. Ќасколько € знаю,јэрофлот уже получил минимум 1 свежайший а321 с шарклетами. —пасибо,5.

—пасибо за оценку! ¬ы ошиблись - борт в Ўереметьево у Austrian один, просто € его заметил сначала в ¬ене, а потом уже когда прилетел.  стати, на том самом € летал в 2008 году. јэрофлот получил 4 ј321SL - VP-BJX, VP-BEW, VP-BKI, VP-BAE.  ого-то из них € покажу осенью. smile:) ѕолечу ћосква-‘ранкфурт-ћилан, обратно через ћюнхен.

“очно,с другого угла показалось,что борт другой. Ѕыл невнимателен smile:)

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте!

ћо€ оценка 5! ¬сЄ с удовольствием прочитала! » спасибо ¬ам за фото любимого самолЄта KLM!

—пасибо за оценку! ƒа не за что за KLM. smile:)

Anastasia Sivachenko

¬сегда при€тно видеть самолЄт KLM, но и јэрофлота тоже! smile:)

» заодно € вступила в ¬ашу группу в ¬ !

«а обзор, конечно, высша€ оценка!
ќтмечу педантичность к точности, касающейс€ бортов јэрофлота, аэропорта Ўвехат, да и, по большому счету, во всем!