ћосква - ѕрага - –им. ќ , да? „асть 2
 ⇒  ⇒ ћосква - ѕрага - –им. ќ , да? „асть 2

ћосква - ѕрага - –им. ќ , да? „асть 2

26.08.2013 г. Almaty777

¬сем привет! » так, по возвращению в родную јлма-јту, € продолжаю описывать свое путешествие из ”фы на северо-запад »талии. ¬ этой (последней) части обзора € расскажу о своем перелете из ѕраги в –им с „ешскими јвиалини€ми. ќ том, как € добиралс€ до ѕраги, можно узнатьздесь. ≈ще более ранний перелет из ”фы в Ўереметьево тут.

--------------------------------------------------------

–ейс: ќ  726
ћаршрут: ѕрага (PRG) Ц –им (FCO)
¬—: Ёйрбас ј320-232
¬ылет: 17:05 —≈“
ѕрилет: 19:20 CET

--------------------------------------------------------

—разу после прилета из ћосквы идем в терминал 2 (перелеты внутри шенгенской зоны, сатлит-терминалы C и D) аэропорта им. ¬ацлава √авела г. ѕрага (бывш. аэропорт –узине). ѕо пути бросаю взгл€д на наш ј319 из Ўереметьево:
Airbus A319 „ешских авиалиний у “ерминала 1 аэропорта ѕраги

¬от ј“–-42-500 в современной ливрее авиакомпании:
ATR 42-500 „ешских авиалиний в аэропорту ѕраги

ћежду терминалами 1 и 2 находитс€ зона таможенного контрол€, которую мне запретили сфотографировать двое служащих аэропорта. “ерминал 2 ничем не отличаетс€ от терминала 1. ќгромные витражные стекла позвол€ют отслеживать все перемещени€ на летном поле.¬от —ј—овский Ѕ737 до —токгольма:

ќн же, следующий на ¬ѕѕ за ј320 BA:

“уалет, оборудованный необычной сушилкой - достаточно лишь опустить кисти рук в €щик, и он высушит их сразу:

—права от нашего гейта стоит Ћюфтовский ј320, а куда именно - не помню:

¬от прибыл наш ј320 в старой ливрее авиакомпании:

÷е м≥й посадковий:

» вот такое совпадение - почти одинаковых самолета - ј319-100 „—ј и ј319-111 изиƒжета - были сфотографированы на одном и том же месте (!):

¬от и ј330-300 из —еула:

ѕеред посадкой сходил в комнату релаксации между зонами C и D терминала 2:
 омната релаксации между зонами C и D терминала 2 аэропорта ѕраги

¬от мы идем по телетрапу:

ћестный топливозаправщик:

–улим на взлет мимо ремонтного ангара "Ёмбраера":

¬злетаем, и вот под нами видна втора€ ¬ѕѕ аэропорта –узине:
¬злет над второй ¬ѕѕ аэропорта ѕраги

“ак как рейс длилс€ немногим больше 2 часов, вместо ужина нам предлагали снеки - сладкие печеньки, а так же кофе/чай/колу на выбор:

ѕосчитал важным показать и это:

¬от мы и приземлились в ‘ьюмичино. ј321 јлиталии сто€т на перроне:

»дем сначала по телетрапу, потом по галерее в зону выдачи багажа:

ѕосле получени€ багажа мы решили вз€ть мини-вен пр€мо до центра –има (15 EUR с человека - на евро дороже, чем билет на Ћеонардо Ёкспресс):

стати, все врем€ забываю добавить: рейсы на всем маршруте от ”фы до –има выполн€лись 8 августа! ¬сем спасибо за просмотр!

ѕодробнее об авиакомпании "CSA Ц Czech Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "ѕрага ¬ацлав √авел"

ѕривет, всем!!! » втора€ часть мен€ порадавала!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

’ороший отчЄт. ¬ этот раз полЄт завершилс€ ещЄ быстрее, по сути в самом полЄте ничего интересного не показано, салона нет, других моментов самолЄта также мало.

»ван

“акие сушилки в Ўереметьево сто€т

Maks_LWO

и в Ѕорисполе.

ѕросто ѕетрович

и в ѕулково

alexk.spotters

ѕродолжение обзора не менее интересное!

ѕорадовали сушилки, сам не давно пользовалс€, реально руки высыхают за 3-5 секунд)
ќчень понравилась фотографи€ над ¬ѕѕ..

јвтор —пасибо!

Almaty777

—пасибо! ѕри€тно видеть такие комментарии - не зр€ пыхтел над клавиатурой)

ћамука

насчот фото Ћюфтганзы, тамже на борту написано куда он летит, помоему Ќурнберг есть такой город в √ерманий

Almaty777

Ёто не направление, а название самолета. Ћюфтганза называет свои самолеты по имени немецких городов, так же как јэрофлот свои в честь русских писателей, летчиков и т.д.

Ёлчин из Ѕаку

акой Ќурнберг, он летит в Ќорданхам, читат научис мамука

јэропорт в ѕраге уже не –узине, а ¬ацлав ’авель!

Almaty777

Ѕуду писать –узине - ломать систему.

ћас€

я могу сказать только одно: один обзор лучше другого!  стати, во врем€ ¬ашего перелета € праздновал день рождени€smile:)

Almaty777

ћогу только поздравить с прошедшим!) » ко мне можно/нужно на ты)

Aviapassazir

ѕо поводу счастливого ника ќ . ¬ своЄ врем€ американцы хотели его купить. Ќо чехи не сдались.