Ritorino da Italia: –им - ѕрага - ћосква с „—ј. „асть 1
 ⇒  ⇒ Ritorino da Italia: –им - ѕрага - ћосква с „—ј. „асть 1

Ritorino da Italia: –им - ѕрага - ћосква с „—ј. „асть 1

27.08.2013 г. Almaty777
Ciao a tutti! ¬озможно, вы перевели это как "всем пока", но в италь€нском "„ао" означает и "приветствие. Ќо как бы то ни было, вы пон€ли, о чем €; следовательно € рад начать описывать свое возвращение из »талии. ќ том, как € туда добралс€ можно посмотреть здесь. Ќачнем с того, что через 3 дн€ после прилета в –им мы направились в –апалло, небольшой город в Ћигурии (северо-запад »талии), недалеко от √енуи. —пуст€ неделю на лигурийском побережье, мы отправились в “оскану (это уже запад апеннинского полуострова). “ам, с провинциального городка  астиглиончелло, € и начинаю свой обзор... Ќо сначала, по традиции, информаци€ о рейсе.

--------------------------------------------------------

–ейс: ќ  725
ћаршрут: –им (FCO) Ц ѕрага (PRG)
¬—: Ёйрбас ј320-232
¬ылет: 14:45 —≈“
ѕрилет: 16:35 CET

--------------------------------------------------------

» так, первым делом хочу поведать вам об очень интересном месте в том самом  астиглиончелло. Ёто обычный бар, расположенный на центральной улице города (via Aurelia), но с очень не обычным названием - Pub 747. ”видев его, € сразу вспомнил про обзор:

”же по дороге в –им (на поезде), мы делаем пересадку в Ћиворно, главном порту “осканы. “ам на вокзале € и встретил ее - легендарную ‘реччиабь€нку - поезд “рениталии (италь€нские железные дороги). 84 таких состава курсируют между –имом и ћиланом, ћиланом и ¬енецией, –имом и √енуей. Ќо то что € увидел, быстро стерло все мои наилучшие представлени€ о немало известном экспрессе:
Fecciabianca
Fecciabianca

25 августа - в день отъезда - ровно в 11:00 мы отправл€емс€ на ж/д вокзал –им-“ермини (читаетс€ [т э р м и н и] с ударением на 1-й слог):
Roma-Terminia

¬от оно - здание одного из крупнейших вокзалов ≈вропы:
Roma-Terminia

—корее всего вы подумали, что € поеду на местном аэроэкспрессе - leonardo express'е. Ќо это совсем не так: мы садимс€ на автобус от вокзала до аэропорта ‘ьюмичино (прошу не рассказывать мне в комментари€х про то, что аэропорт уже давно не ‘ьюмичино, а назван в честь да ¬инчи). ‘отографии уже с территории аэропорта: здание терминала 1 аэропорта ‘ьюмичино и штаб-квартира јлиталии соответственно:
«дание терминала 1 аэропорта –им ‘ьюмичино
Ўтаб-квартира авиакомпании јлитали€ в аэропорту –им ‘ьюмичино

¬от и автобус, на котором мы приехали:
јвтобус-шаттл между –имом и аэропортом ‘ьюмичино

«дание ADR - Aeroporti di Roma - компании, управл€ющей аэропортом ‘ьюмичино (слева здание в виде трубы - станци€ leonrado express'а):
«дание администрации аэропорта и станци€ јэроэкпресса в аэропорту –им ‘ьюмичино

Ѕез вс€ких проверок заходим в терминал 3, откуда назначен вылет в ѕрагу:
¬ терминале 3 аэропорта –им ‘ьюмичино

ѕеред регистрацией, мы, как насто€щие туристы из –оссии, начинаем перекладывать багаж из чемодана с перевесом на 2 кг в сумку:
No comment

ћы оп€ть, с билетами в эконом-классе, регистрируемс€ у стоек бизнеса:

ѕроходим досмотр:
јэропорт ‘ьюмичино

«десь мы уже в чистой зоне, идем по направлению к гейту:
¬ чистой зоне терминала 3 аэропорта –им ‘ьюмичино

ѕосадочный талон, выданный „ешскими јвиалини€ми:

”же с оборванными посадочными спускаемс€ к телетрапу:
јэропорт ‘ьюмичино

¬ телетрапах аэропорта ‘ьюмичино намного уютнее, чем в шереметьевских:

“ак как не сн€л самолет из терминала, вот его фото с лестницы, прикрепленной к телетрапу:
A320 CSA

–€дом сто€ли ≈175 јлиталии и ј321 »берии:
IB/AZ

¬от трансовский Ѕ777:
UN

»з развлечений на борту - журнал, каталог товаров, продаваемых на борту ¬— и путеводитель по пражским магазинам:

ѕосле взлета успеваю сн€ть терминальный комплекс аэропорта вместе со всемирно известном сатлит-терминалом ј:
јэровокзальный комплекс аэропорта –им ‘ьюмичино

” сатлита стоит ј380 Ёмирэйтсов; за исключением турецкого и британского ј319 и ј321 соответственно, все самолеты - алиталь€нские дальнемагистральные ј330 и Ѕ767 (ну и 1 тансатовский ј330):
—ателлит-терминал ј аэропорта –им ‘ьюмичино

“ут € хочу вас удивить/рассмешить/ошарашить - каждому свое. ƒело в том, что мо€ тет€ вз€ла с собой в ручной клади тару с гречкой, натуральный йогурт и пакетированный чай. ѕроход€щие мимо стюардессы с удивлением смотрели на ее столик. ≈ще бы, не каждый рейс видишь пассажира со своеим борт-питанием))):
Ќа борту ј320 CSA

ќп€ть таки, из-за короткого перелета, нам раздали крекеры и напитки на выбор - кола/сок/чай/кофе (все врем€ забываю добавить про именитое чешское пиво и белое/красное вино):
Ќа борту ј320 CSA

¬о врем€ полета решил пофантазировать на тему новой генуэзской авиакомпании - AirGenova:

Il tualetto (вернее сказать unitazzio):
Ќа борту ј320 CSA

” „—ј кресла в бизнесе и экономе никак не отличаютс€. –азве что откидываютс€:
ѕассажирский салон в самолете Airbus ј320 авиакомпании CSA

¬от мы и садимс€ в ѕраге:

јэропорт –узине (да, € знаю, что уже "им. ¬ацлава гавела") встречает нас жутким ливнем (думаю мне повезло, что € засек —арјвиу):
јэропорт –узине
јэропорт –узине

“ак как багаж оформили пр€мо до ћосквы, сразу идем на выход из аэропорта, что бы за долгую стыковку (~7 часов) посмотреть хот€ бы старую часть ѕраги и  арлов мост:

¬скоре € представлю вам вторую часть обзора, посв€щенную моему перелету из ѕраги в –им. ѕри€тного полета и спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "CSA Ц Czech Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "ѕрага ¬ацлав √авел"

ѕодробнее об аэропорте "–им Ћеонардо да ¬инчи - ‘ьюмичино"

ќтличный обзор, интересные фотографии из »талии, ещЄ бы фотографий салона побольше. »з ∆еневы самолЄты в ≈катеринбург не летают.

—тавлю 5-.

Almaty777

¬ы путаете с ∆еневу с √енуей) » если будет така€ а/к, то почему бы и не слетать в крупнейший аэропорт азиатской части –оссии

alexk.spotters

ќбзор бесподобен! Ќаписано всЄ чЄтко и пон€тно!

ѕорадовал поезд в местной ливрее, ну вы пон€ли smile:)  лассный ракурс фотографий, есть фото где как картинка получаетс€!

«а фантазию Air Genova отдельное спасибо, не плохо получилось smile:)

«аслуженные 5!
јвтор —пасибо!

alexk.spotters

», да, ждЄм вторую часть (!)

Almaty777

—пасибо еще раз) Ћивре€ фирменна€, трениталь€нска€))) ≈ще есть поезда ‘реччиаросса и ‘реччиадженто)

Ќу всЄ знаетеsmile:)

ћихаил јлександрович

ј почему вещи на стойке бизнес класса сдавали, что то € не допон€л?

Almaty777

огда нет очереди к стойкам бизнеса, можно регистрировать свой багаж) “ак делают даже в –оссии, если попросить сотрудника у стойки

ћихаил јлександрович

“ак и у стоек безнес класса образуетс€ очередь из пассажиров эконома))))

andres_83

—пасибо за обзор. я сам только что из »талии и аэропорта Ћеонардо да ¬инчи....
но, ¬ы допускаете неточность:
когда рассказываете о ‘речиабь€нке, то на фотографии показываете поезд регионального класса "Regionale" - по русски электричка. ѕро скоростные поезда »талии и их виды можно прочитать на сайте
www.trenitalia.com/cms/v/index.jsp?vgnex...

Almaty777

‘реччиабь€нки не все одинаковые.” них разные локомотивы при одинаковых вагонах. » региональные/региональные скоростные/InterCity поезда не имеют своей рскраски, а просто окрашены в сине-зеленые цвета (цвета трениталии). —ид€ на вокзале Ћивроно, € отчетливо слышал "Il treno Frecciabianca da Milano-Centrale e direto a Roma-Termini". я то точно, знаю что видел (тем более, что поезд сто€л в Ћивроно всего минуту).

Ќикита

ќбзор неплохой.1.поезд на фото это електричка между –имом и ћиланом ездит"евростар"который в провинции неостанавливаетс€ и цена билета в котором дороже чем авиабилет в ѕрагу 2.туалет с итал ill banyo или gabinnet

Almaty777

1: Ћиворно это не провинци€, а вполне себе развитый город/промышленный центр “осканы, третий главный порт запада »талии после √енуи и Ќеапол€. ≈вростар оригинальный не имеет к »талии никакого отношени€, между до ћилана ходит ≈вростар-»тали€, подконтрольный “рениталии. ѕоезд на фото, как € уже говорил, это ‘реччиабь€нка с менее скоростным локомотивом. Ёлектричками между –имом и ћиланом €вл€ютс€ поезда »нтер—ити, так же “рениталь€нские. 2: Ёто была шутка.

“3 в –име € ненавижу из-за этого сатлита. ѕослезавтра во второй раз туда прибуду smile:(
ј из »спании Ѕарселону чЄ не обозначил? ј из √ермании ћюнхен?

Almaty777

Ќет смысла летать с курорта на курорт, тем более ¬ьюлинг уже зан€л это направление. ѕро ћюнхен вообще забыл. ƒа и больше трансатлантических рейсов следовало бы добавить)

Ѕуэлинг точнее, если чисто по-испански

ƒа, ещЄ ненавижу, когда пишут по-английски "…екатеринбург" вместо ≈катеринбург.