√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ≈катеринбург - ћосква, ѕобеда, Boeing 737-8MA(WL), VQ-BAW

≈катеринбург - ћосква, ѕобеда, Boeing 737-8MA(WL), VQ-BAW

13.06.2017 г. јндрей_ќмск
ѕриветствую всех любителей авиации!
—егодн€ мой рассказ о перелЄте из ≈катеринбург в ћоскву авиакомпанией ѕобеда.
Ёту авиакомпанию € выбрал потому что ещЄ не летал ей. » вот решил воспользоватьс€ их услугами.
 ак всегда билеты покупал на сайте авиакомпании

Ѕыло предложено три рейса, два утром и один вечером, “ак же вариант вылета из „ел€бинска.
я выбрал самый первый рейс в 7.30

ƒалее всЄ стандартно

ѕочему то отдельно идЄт страховка на врем€ полЄта и медицинска€ страховка

¬ыбор места тоже платный, правда вместо 3F € выбрал место 30F

» того к окончанию покупки билет, сумма покупки составила 3362 рубл€. »значально она была 1999 рублей

ѕрилетев в ≈катеринбург рейсом Nordwind Airlines, о чЄм можно прочитать тут https://www.airlines-inform.ru/reviews...-4787.html .
» сделав по быстрому свои дела. ќтправилс€ в обход по аэропорту

—тойки регистрации, где € получил свой посадочный, всего их в аэропорту около п€тидес€ти

¬ одном из кафе стоит «ј«-965 "√орбатый запорожец"

Ћампы освещени€ напомнили мне лопасти винтов

Ќа втором этаже стоит реклама  убка конфедераций который скоро начнЄтс€ в –оссии

ѕора заходить в чистую зону, если в прошлом году € уже прилетал в  ольцово https://www.airlines-inform.ru/reviews...-4509.html . “о в чистую зону этого аэропорта € попал впервые.
“ут как и в —очи, сразу после досмотра попадаем в магазин

¬ообще много разных магазинчиков и кафе

≈сть и такие необычное табло

иоск ”рал¬агон«авода порадовал модел€ми военной техники. Ќе порадовал ценами на них.

» тем, что до сих пор некоторые не знают как выгл€дит государственный флаг –оссии. ≈му уже скоро 30 лет, а мы ещЄ не знаем как идут полосы

¬скоре началась посадка на наш рейс.
«а окном уже светало. но нормального фото борта не получилось

’оть авиакомпани€ low cost, но авиакомпани€ производит посадку через телетрап.

«дороваемс€ на входе с бортпроводниками и прохожу в конец салона на своЄ место
¬ парке Ђѕобедыї Ч 12 самолетов Boeing 737-800, произведенных в 2014-2015 годах.
—егодн€ € лечу на VQ-BAW 2015 года выпуска
ћоЄ место 30F, места дл€ роста 177 см. вполне достаточно

»нструкци€ по безопасности нанесена на спинки впередисто€щих кресел

¬ салонах Sky Interior Ч вместительные багажные полки, уникальное освещение, мен€ющее цвет.

«а окном рассвет и уже заканчиваетс€ подготовка борта к вылету

¬се пассажиры зан€ли свои места и мы начали движение к ¬ѕѕ.
¬о врем€ которого нам продемонстрировали инструктаж по безопасности

¬ырулили на полосу, разбег и взлЄт

ѕо моему борту открываетс€ вид на ≈катеринбург

ѕока набираем высоту, изучим салон.
Ќад головой набор из трЄх вентил€торов и светильников. “ак же спасательные жилеты

—алон чистый, гр€зи € не заметил))

¬ кармашке кресла находитс€ только журнал авиакомпании ѕобеда "¬естник ѕобеды" за март.

ѕосле того как зан€ли эшелон, по салону началось брожение.  стати заполн€емость была близка к 100%

Ќикакого обслуживани€ на рейсах ѕобеды можно не ожидать. ѕоэтому посмотрел немного в иллюминатор.

ѕосле чего проследовал в комнату в хвосте самолЄта. “ут тоже всЄ чисто

Ќа обратном пути сделал ещЄ фото салона

“еперь осмотрим кресла подробнее, благо соседи куда то свалили)))
—амолЄты ѕобеды выполнены в моноклассной компоновке и рассчитаны на 189 пассажиров.

ѕора занимать своЄ место, так как включилось табло "ѕристегнуть ремни" и мы начали снижение
¬далеке виднеетс€ аэропорт ∆уковский

ѕосле посадки, по рулЄжкам направл€емс€ к своей сто€нке

—амолЄт встал на сто€нку, пассажиры выстроились в очередь к выходу. »нтересно, в чЄм прикол сто€ть минут 5 и ждать когда откроют дверь?

“ем временем начали выгружать багаж

Ќаконец нас выпустили на свободу))). ƒелаю фото нашего борта во ¬нуково

—адимс€ в автобус который отвез нас в аэропорт

ѕосле того как нас подвезли к терминалу, предсто€ла ещЄ прогулка по длинным коридорам в зону выдачи багажа. “ут мне ничего не надо, так как у мен€ только ручна€ кладь. просто сделал несколько фото

«атем направл€юсь на улицу

ѕогода хороша€ и было решено пройти под глиссаду и немного поснимать самолЄты.
„то и было сделано

Ѕоинг-737-800 VP-BUS авиакомпании
—амолет —уперджет-100 RA-89019 авиакомпании
—амолет јн-148 RA-61720 авиакомпании

Airbus A319 VQ-BAR авиакомпании

Ќа этом пожалуй буду прощатьс€. јвиакомпани€ ѕобеда от мен€ получила 5. “о что € ожидал, то и получил.
—пасибо за внимание и до встречи в следующем обзоре!

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

ƒанил

ќтличный обзор! спасибо! ќт мен€ тверда€ жирна€ 5. ¬от бы еще кто-нибудь добавил обзор про авиакомпанию "ямал" вообще было бы шикарно!!! —пасибо автору!!!

—пасибо, но пока некуда мне лететь ямалом)).

»нтересный обзор, хотелось бы больше почитать про правила перевозки и последние особенности. ѕоследний раз летал ѕобедой в но€бре 15 года.
—ветильники в  ольцово всЄ же больше направлены на ассоциирование их с птичками.
Ќе очень пон€тна калькул€ци€ итоговой суммы, кроме 1 999 рублей за билет, страховки и выбора места что входит в итог 3 362,94 рубл€? ¬ыбирали место в начале салона 3F, а фото из задней части салона?! ”казывание пола пассажира неплоха€ мысль, ещЄ бы фото было)
¬ конец фото выгрузки багажа из  ольцово оказалось. ≈сть ещЄ особо впечатлительные люди, которые на этом рутинном маршруте аплодируют.

—пасибо! я потом заметил, что фото из  ольцово

ќбзор на 5, удалось-таки выжать хоть что-то новое из
привычного  ольцово,у ѕобеды там весьма крупный хаб. ќтдельное спасибо за отличный споттинг, смотреть при€тно smile:). —пасибо за обзор!

ѕобеда не очень смахивает на бюджетника в  ольцово.
Ѕорта сто€т у телетрапов, да ещЄ и часа по два-три

Alisa-88

ѕочему все сто€т в проходе, после посадки? ћожет просто традици€ така€, ну или стадное чувство, одни встали, значит и мне надо. ј может, люди бо€тс€ за свои чемоданы? ¬друг, кто то другой утащит.

ћарк

¬ точку smile;)

—тадное скорее

ќтличный обзор. ѕобеда ввела новые тарифы.

Ѕлагодарствую