ѕхукет-—еул-¬ладивосток с  ореан Ёир)))
 ⇒  ⇒ ѕхукет-—еул-¬ладивосток с  ореан Ёир)))

Andrey14

ѕхукет-—еул-¬ладивосток с  ореан Ёир)))

28.01.2014 г. Andrey14
ƒобрый день!!!
ѕрошу прошени€ за задержку обратного отчета, было много работы и т.к. € отношусь очень трепетно к своему новому хобби, то и дл€ отчета нужно много времени.
’очу представить обратный перелет из теплого “айланда в холодный, но –одной край)))
Ќе которые читатели нашего сайта просили фото с отдыха, вот и € хочу их представить.

ѕерейдем непосредственно к отчету.¬ылет состо€лс€ 3 декабр€ 01-00 ночи авиакомпанией  ореан Ёир.–ейс  ≈-638. ƒобирались на такси стоимость 900 Ѕатт с пл€жа  ата.¬ аэропорт прибыли за 4 часа т.к. хотели первые пройти регистрацию и получить хорошие места у окна дл€.

¬от так выгл€дит терминал 1.

«она вылетов

далее находитьс€ “ерминал 2, откуда в основном вылетают чартеры.

ƒалее проходим досмотр и оказываемс€ в аэропорту.—мотрим на информационное табло, регистраци€ еще не началась.ћожно по-фотографировать немножко.“ерминал небольшой ходить особо не куда.

¬ аэропорту три-четыре кафе и пару магазинов с сувенирами.

¬ центре зала стоит фото всепочитаемого корол€

»дет регистраци€ в —еул “айских авиалиний

ƒалее на соседних стойках идет регистраци€ Ѕангкок Ёирвейс до Ѕангкока и јир јзи€ до  уала-Ћампур

в терминале имеетс€ информационное бюро

стойки самосто€тельной регистрации јир јзи€

часы

на табло по€вилась информаци€ о регистрации на наш рейс.  ореан аир не имеет собственных стоек регистрации в аэропорту ѕхукета. ¬идно как работник аэропорта подготавливает стойки к регистрации пассажиров.

р€дом идет регистраци€ Ёмирейтс до ƒубай и јзианы до —еула

ѕосле такого как все билеты на руках и багаж сдан. ћожно сходить разведать что находитьс€ на втором этаже, далее находитьс€ зона внутренних вылетов.

вид со 2 этажа на весь терминал
ѕассажирский терминал аэропорта ѕхукет

сразу на выходе с эскалатора находитс€ ресторан “айских авиалиний

на втором этаже наход€тс€ офисы мировых авиакомпаний

проходим в зону вылетов

¬рем€ проходить паспортный контроль. ‘ото сделано после прохождени€, до не стал рисковать т.к. запрещено.

затем прошел в Tax-free забрал 100$

зал ожидани€ очень удобный, сид€чих мест достаточно

на информационных вывесках используют 4 €зыка тайский, английский, китайский и русский.

большой Duty Free
«ал ожидани€ и магазин Duty-Free в чистой зоне аэропорта ѕхукет

в зале достаточно кафе и закусочных, магазины с сувенирами и даже комната дл€ массажа.

началась посадка на наш рейс выход 8-9, задержка составл€ла минут 20 в св€зи с поздним прибытием рейса

нос нашей птички

самолет с номером ЌL-7525 возраст 15,5 лет использовалс€ только в кореан аир инфо вз€та с сайта http://www.planespotters.net/Producti...-Lines.php
перед посадкой место выгл€дело именно так

в самолете очень чисто, даже и не скажешь что ему почти 16 лет. ћесто у окна 37G. ” каждого на кресле лежал дорожный набор состо€вший из зубной щетки и пасты, тапочки , наушники, плед и подушка.

вид из окна. –€дом сто€ли самолеты “айских авиалиний, хвостик какого то маленького самолета, “рансаэро и Ѕритиш јэрвейс(простите за качество).

затем к гейту подрулил самолет китайской авиакомпании „айна —аутерн Ёйрлайнс

самолет был заполнен на 100%. омандир корабл€ извинилс€ за задержку. Ќа мониторах показали инструкцию безопасности и мы начали движение к ¬ѕѕ. ¬рем€ в пути составит 5 часов 10 минут.

система развлечений представлена так

по пути к ¬ѕѕ встретили пару самолетов китайских авиакомпаний и два самолета јир јзии

взлет прошел очень м€гко, даже не почувствовал. „ерез некоторое врем€ стюардессы перед сном предложили напитки и орешки.

стюардессы прошли собрали всю посуду и отключили основное освещение. я решил сходить в туалетную комнату.¬се как всегда чисто и без запахов.

индивидуальное табло

мест дл€ ног достаточно

«атем лег поспать. Ѕыло прохладно воспользовалс€ пледом. –азбудили стюардессы после того как включили свет. «а окном красивый вид. ƒо посадки оставалось 1 час 30 минут.

ѕредложили завтрак € вз€л курицу с лапшой, а жена омлет с картофелем и овощами также теплую круассану,джем, фрукты, йогурт и воду. Ќа выбор чай или кофе. ѕриборы металлические. ¬се было очень вкусно.
ѕитание на рейсе ѕхукет-—еул авиакомпании Korean Air

впереди сто€щем кресле лежали журналы, sky shop, инструкци€ безопасности и гигиенический пакет.

кресло и ремень фирмы AMSAFE

карта полета

за окном очень холодно, аж иллюминатор покрыт льдинками

очень красивый вид на гору

фото снижени€

терминал карго  ореан Ёир
√рузовой терминал авиакомпании Korean Air в аэропорту —еул »нчхон

самолеты карго  ореан Ёир и хвостики самолетов очень крупной логистической компании FedEx.

терминал и самолеты карго јзианы

посадка была м€гка€.прилетели во врем€.фото в аэропорту

в центре диспетчерска€ вышка

дорога проходит под ¬ѕѕ чтоб не создавать помех самолетам

ѕассажирский терминал аэропорта —еул »нчхон

пристыковка к гейту, р€дом Ѕоинг 777

далее идем по указател€м “рансфер, у нас на стыковку 1 час 25 минут.≈ще в полете посмотрели номер гейта на стыковочный рейс до ¬ладивостока. ¬ыход є9.

кто-то идет пешком, а € использую траволатор

заблудитс€ невозможно, все предельно €сно. можно не бо€тьс€ при передвижении в аэропорту —еула.

нам сюда

проходим досмотр

далее по указател€м

выйд€ с самолета и до прохождени€ досмотра у нас ушло минут 15-20 очень быстро работают. Ѕагаж получать не пришлось т. к. зарегистрировали на ѕхукете сразу до ¬ладивостока.

Ќа табло видно рейс  ≈ 981 врем€ вылета 10-10 у нас есть врем€ чтоб погул€ть

очень много хороших Duty Free в аэропорту, можно купить все что душе угодно.

вот такие информационные указатели сто€т через каждые 50 метров

после того как сделали покупки, провер€ем инфу на наш рейс

идем к нашему выходу

вот наш самолет.

фото трафика

начало посадки все по расписанию

осуществл€лась по телетрапу

наш красавец

наш знакомый самолет на котором мы летели из ¬ладивостока до —еула, описывать его не буду можете информацию прочитать здесь в первом отчете https://www.airlines-inform.ru/reviews...4-992.html

на этот раз место досталось 48ј у окна,самолет заполнен на 100%, задержка составила 10 минут, ждали очередь дл€ движени€ к ¬ѕѕ.

вот мой монитор

инструкци€ безопасности показали на мониторе, сразу раздали наушники

система развлечени€, есть фильмы на русском €зыке

фото салона

вид с моего окна

очень загруженный трафик
красавец ј-380

врем€ в пути составит 2 часа 10 минут

взлет прошел спокойно, за окном трафик не меньше чем на земле

стюардессы за работой

были предложены напитки: вода, соки( в ассортименте), фанта, спрайт и, конечно, на выбор пиво, вино и виски.
вз€л картофель с гов€диной и овощами, салат с курицей, булочка с маслом и пирожное, вода и вз€л апельсиновый сок.
ѕродолжение здесь

ѕодробнее об авиакомпании "Korean Air"

ѕодробнее об аэропорте "ѕхукет"

ѕодробнее об аэропорте "—еул »нчхон"

Valeriy

ќтличный обзор! —пасибо!
Ќа концовку не хватило сил у автора - ни аэропорта ¬ладивостока, ни посадки. ’от€ был день.
Ќо на фоне всего остального, отсутствие этих фото не повли€ли на при€тное "ощущение полета" от прочитанного обзора!
Ќа фото, комментированное автором ("вот наш самолет"), на самом деле не ваш самолет. smile:)

Andrey14

—пасибо. ” мен€ есть силы и желание его дописать, но не пойму как он был опубликован. я уже написал даже администрации, чтоб они отчет не выкладывали, но видимо мое письмо было проигнорировано.
ѕравильно подмечено ("вот наш самолет") это р€дом сто€щий самолет, прошло уже 2 мес€ца что то уже позабылось))). ¬се равно будут от мен€ еще отчеты. ¬озьму на вооружение все замечани€ и недочеты.

west-blg

’ороший отчет, прекрасное качество фотографий, классна€ авиакомпани€.“оже мечтаю слетать  ореан Ёйр куда-нибудь, но достаточно дорогие билеты и летают только во ¬ладивосток... ¬он јсинана летает и в ’абаровск и во ¬ладивосток и во ¬ладивостоке у неЄ частенько очень дешевые билеты через —еул во ¬ьетнам и на ‘илиппины, знакомые летали.

ќтличный обзор, очень подробный. Ќа последнем фото, что на голове у сто€щей девушки? Ёто бортпроводница?
Ќадо что-то делать с русским €зыком, особенно, с глаголами и м€гким знаком.

¬италий

ћихаил, с ¬ашим русским €зыком тоже нужно что-то делать. ¬ своем комментарии ¬ы сами допустили две пунктуационные ошибки: поставили зап€тые там, где они не нужны. ¬от как-то так... smile:-)

—емченко ѕавел

ќбзор хороший. даже не обраща€ внимани€ на грамматику и орфографию, хот€ тут мы не за этим собрались. Ќебольшой - за отсутствие видео ¬/ѕ, но это сугубо мое мнение.
 стати, кто нибудь заметил врем€ в различных городах и странах на мировых часах, € даже гуглить пошел неужели так отличаетс€ и пон€л. что все-таки не работюат у них часы- ай € €й ѕхукет- стыдно! Ќо пока гуглил все же нашел инфу про страны где врем€ отличаетс€ не только на часы но и на минуты, как-то такsmile:) спасибо за обзор, читаем продолжение. ќценка 5-