«еленый перелет между российскими столицами
 ⇒  ⇒ «еленый перелет между российскими столицами

«еленый перелет между российскими столицами

30.08.2018 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, дорогие читатели!

ѕришло врем€ рассказа об обратном перелете из ѕитера в ћоскву. Ќа обратный путь была выбрана авиакомпани€ S7, о которой у мен€ положительные воспоминани€ и при€тные отзывы тех, кто летал на них недавно. ¬ыбор пал дневной рейс, который вылетает в 15:20 из ѕулково. ѕо наблюдени€м, на этом рейсе должен был быть ј319, что мне тоже было на руку.

—ам полет состо€лс€ 30 июл€ (с ума сойти, как быстро пробежал мес€ц). «а несколько часов мы с другом прибыли в ѕулково, где должны были пересечьс€ с еще одним товарищем (очень авторитетным пулковским споттером, может вы знаете, о ком €, пишите варианты в комментарии) по делам житейским. ѕосто€ли, поболтали пару часов на эстакаде при подъезде к терминалу, € сделал еще насколько кадров

ј после - отправилс€ уже в одиночку в терминал
” входа в пассажирский терминал аэропорта —анкт-ѕетербург ѕулково

ѕо коридору вовнутрь

¬нутри у стоек регистрации

¬згл€д назад

ј € в "чистую зону"

ƒосмотр, как всегда, не сн€л. на выходе надо повернуть налево...

...¬ коридорчик...

...√де висит картина Ўнура...

...„тобы потом свернуть в еще один коридор направо...

...ј из него налево в переход к старому терминалу со знаменитыми "стаканами"

ј потом - по эскалатору к самому терминалу, наконец-то smile:)

¬ терминал-то € попал, но еще надо дойти до его "центра жизни" smile:D

ƒобралс€, наконец smile:D

ј вот и один из "стаканов"

„уть другой ракурс

уда же в ѕитере без этого...

«а "стаканами" начинаетс€ узка€, тесна€ зона с гейтами

«а окном в основном самолеты в ћоскву. ћой S7

ј320 ямала. –ассматривал их, но решил, что за 5100 руб не стоит терпеть ужасный самолет

ј321 Ќордвинда. ќни не подошли по причине неудобного Ўереметьево и бо€зни, что могут поставить ¬738.  стати на этом самолете летал мой близкий друг в  раснодар и обратно (VQ-BRS). —ылки на обзоры:

—амолет Airbus A321 авиакомпании Nordwind в аэропорту ѕулково
Ёмбраер ѕегаса

ј321 "–уссо Ќацперо". Ќе летел ими принципиально - настолько "заезженные" обзоры, да и встречатьс€ с китайцами не больно охота

ј меж тем уже объ€вили посадку на наш рейс

ћинутка информации
–егистрационный номер: VP-BTT
—амолет: ј319
јвиакомпани€: S7 Airlines
¬озраст: 18,5 лет
Ёкс-эксплуатанты: –осси€, Northwest Airlines
√ордый значок OneWorld около двери

Welcome aboard!

—алон на 144 места эконома, но какие классные и огромные кресла!
ѕассажирские кресла в самолете Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines
ѕлюх на свое место. ѕанель старого образца

ћеста дл€ ног более, чем предостаточно

—толик необычно массивный, как и кресло

—оседние кресла

"√ород-√ерой Ћенинград". –еспект ѕулково за сохранение традиций!
¬ аэропорту —анкт-ѕетербург ѕулково
—то€нки

«арулил новый сосед

ѕрорулил пока что единственный ¬737-700 Ќордавиа

ј321 “урков

јзур и Ќордика

” международного сектора интересна€ техника smile:)

ј нас уж выкатили и мы порулили к полосе

јзур полетел

јэрофлот за нами

ѕеред нами взлетел ямал

» сел ¬736 SAS

—ледом мы вырулил на исполнительный, а также мне удалось сн€ть "—портолет"

ѕогнали!

ќтрыв!

ѕанорама на ѕулково smile:)

Ќабираем высоту

Ѕолее-менее забрались на эшелон

“уалет нормальный, не хватает только там зеленых тонов

«агрузка ожидаемо полна€

ј за бортом - сплошна€ синева

ѕодоспело питание и напитки - чай, кофе, вода (соков оп€ть нет вообще) и сэндвич. Ћибо с курицей, либо с сыром. ¬ыбор пал на первый. —эндвич мне в целом понравилс€
—эндвич на рейсе —анкт-ѕетербург-ћосква авиакомпании S7 Airlines

Ќачались маневры

Ќа глиссаде

ѕоследние мгновени€ в полете

» вот € в ћоскве

—руливаем с полосы и € вижу ¬738 ётов. „то он делает в ƒћ≈? или ¬нуково мен€ даже здесь не отпускает? smile:D

ѕолзем к терминалу

¬стаем у гейта

Ќа выходе из самолета засн€л его из окошка гейта

Ќу и из терминала smile:)

ј затем был поход за чемоданом по терминалу...

...» после путь на выход из терминала

ќгромна€ обща€ зона как на прилеты, так и на вылеты

Ќу и последнее фото обзора smile:)

»тоги:
ѕулково: 5. Ќовый терминал удобный и просторный, да и старый тоже вполне справл€етс€ с об€занност€ми.
S7: не разочаровали, самолет ухоженный, комфортный. —ервис тоже порадовал, бортпроводницы приветливые, все по расписанию и без задержек
ƒомодедово: 5. ќсобых очередей не заметил, несмотр€ на количество народа
Ѕонус: "„то € видел и делал в ѕитере"

ѕарад и салют

Ќу и побывал в симул€торе “у-154Ѕ-2

Ќа этом у мен€ все, спасибо за внимание!
P.S. —коро будут еще 2 немного эксклюзивных обзоров smile:)

Ѕоинг азура

руто € летал на тренажере ту-154 во внуково

Alisa-88

Ќаверно это не „каловский, а –аменское оно же ∆уковский.

ƒаниил ѕопов

—корее все-таки „каловский, суд€ по расположению полос

ќтличный обзор. Ѕольше всего импонирует S7 или только на этом направлении?

ƒаниил ѕопов

¬ообще зеленые больше нрав€тс€) —пасибо за оценку!

—ервис на направлении стандартный, но все же получше той же –оссии с ее печеньем. —алон в нормальном состо€нии, жаль только бизнес-класс убрали. ямал вроде недавно полетел из ћосквы в ѕитер, раньше там его не наблюдал, интересно было бы сравнить с конкурентами. ѕлюс за споттинг в ѕулково и бонусную часть. ќт мен€ 5, спасибо!

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ямалом на этом рейсе мой друг летал - с его слов все плохо (ѕлюс один - иногда могут ——∆ поставить)

A359XWB

ќтличный обзор несмотр€ на то что маршрут довольно заезженный. ѕорадовало питание в виде сендвича и напитков, после јэрофота компани€ занимает второе место по питанию. ѕо поводу бизнес класса € считаю на данном маршруте он не будет очень рентабельным так чистый полет не счита€ взлета и посадки занимает около 1 часа. Ѕлагодар€ дополнительным опци€м через интернет при покупке можно самому создавать услови€ бизнес класса образно выража€сь.
ќтдельное спасибо за столь редкий борт Ѕоинг 737-700 Ќордавиа кроме јлросы его нигде больше не увидишь в данное врем€ в –‘.
ќт мен€ 5
јвтору респект

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ƒа, направление уж изучено вдоль и поперек (разве что јйфла€ и »раэро не припомню) ѕитание —7 тоже порадовало, не счита€ отсутстви€ соков. Ќа часовом рейсе € правда не понимаю бизнеса в любых его про€влени€х, тем более при таких креслах

Iceman

ќтличный обзор со множеством деталей и солнечным настроением.
’орошо описан ѕулково со стаканами и надписью над терминалом.
“оже люблю летать на зеленых самолетах, а также их сервис. ѕо мне, так нова€ ливре€ S7 выгл€дит менее стильной, чем стара€ с человеками.
—тавлю дополнительный плюс за интересный бонус. я летал на тренажере B737 в ћоскве, а вот про ѕитерский еще не слышал.
јвтору большое спасибо! ќт мен€ 5+.

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ѕо-моему стара€ ливре€ была более дерзкой, резкой, молодежной. ѕо-моему —7 на этом в свое врем€ очень неплохо заработали и прорекламировались - именно этой резкой и неожиданной €ркостью. Ќова€ ливре€ стала более строгой - она по-моему показывает, что —7 стали более строгими, степенными и премиальными, что ли.