Ќовосибирск-ћанила-Ќовосибирск с S7, Cathay Pacific и Air China
 ⇒  ⇒ Ќовосибирск-ћанила-Ќовосибирск с S7, Cathay Pacific и Air China

Ќовосибирск-ћанила-Ќовосибирск с S7, Cathay Pacific и Air China

18.07.2013 г. Fens71
Ќа ‘илиппины!

ј почему бы и нет. “епло, море, разница во времени с Ќовосибирском всего час. пусть летом сезон дождей, но это мы уже проходили в “айланде. » в начале апрел€ купили билеты на конец в ћанилу туда через √онконг, обратно через ѕекин. я, жена, младша€ дочь и мо€ мама. ¬зрослый билет 27 220 руб., детский 19 460 руб. ≈щЄ раз убедилс€, что надо покупать через сайты, где цены указывают в рубл€х, а то при пересчете с долларов, стоимость пон€л только при приходе —ћ—-ки из банка. » была она немного не такой, как было написано.

’отел написать отдельно по авиакомпани€м, но получилось мало фотографий, поэтому решил объединить четыре перелета. ƒа и билет на них как бы был один.

¬ылет из “олмачево задерживают часа на полтора. ѕрибывший из ћюнхена 737-й "√лобуса" VP-BDG стоит с открытым двигателем и его мен€ют на VQ-BKW, Ѕоинг 737-800 в раскраске ONEWORLD. ј € ведь как раз почему-то на нЄм и хотел полететь.

—амолет новый, всего два года как летает. ¬нутри так.
—алон самолета Ѕоинг-737-800 S7 Airlines
—алон самолета Ѕоинг-737-800 S7 Airlines

¬ылетаем примерно в половине третьего утра. ”же хочетс€ спать.—идеть довольно свободно. ѕассажиров набралось точно меньше половины. ѕрактически все летели через √  транзитом. больше всего было почему-то на —амуи (подсмотрели списки в “олмачево). ћногие могли лечь поспать на трех сидень€х.

Ќо лежать мешают торчащие креплени€ ремней, приходитс€ изгибатьс€. ѕодушек нет с пледами напр€женка (сравните с фото Air China в конце). ј лететь почти 7 часов.

¬ода-соки на фирменных салфетках.
ѕитание на рейсе S7 Airlines Ќовосибирск-√онконг

”жин. „уть скромнее, чем хотелось бы.
ѕитание на рейсе авиакмпании S7 Airlines Ќовосибирск-√онконг
ѕро заказанное ребенку детское питание без нас не вспомнили. Ќе нашли. ѕринесли йогурт из завтраков в дополнение к стандартному.

ѕеред посадкой ещЄ давали легкий завтрак в виде йогурта с чем-то. Ќе запомнил, не сфотал.

—анузел не отличалс€ чем-то особенным.
“уалет самолета Ѕоинг-737-800 S7 Airlines

¬ √онконге был проливной дождь.  ружение над городом и посадка были не из при€тных. ѕоболтало как надо.
√ромадный аэропорт √онконга.
¬ аэропорту √онконга

ѕоезд внутри аэропорта. ¬сЄ на автоматике.
¬ аэропорту √онконга

»нтересно это последние номера гейтов?
ѕосле недолгой прогулки по √онконгу, готовимс€ лететь в ћанилу. ѕограничный контроль проходитс€ без проблем и довольно быстро.

”спели ещЄ и поесть китайской лапши.

Ќаш гейт.
¬ аэропорту √онконга

340-й у соседнего выхода.

ј вот и наш Ѕоинг 747-412 B-HKF авиакомпании Cathay Pacific.
Ѕоинг-747-400 авиакомпании Cathay Pacific

¬ыбира€ стыковку в √онконге, € остановилс€ именно на этом типе, а не возможном ј-330, так как именно 747-й оставалс€ наверно единственным из самых известных, на котором ещЄ не летал. Ќу »л-96 ещЄ не опробован и CCJ(его не сильно и хочетс€).

стати, такой длинной очереди на посадку € не помню даже на ј-380. ѕравда заполнен думаю был на 100%.
ќп€ть задержка. —начала посадки, а потом долгое ожидание очереди на взлет.

—амолету уже 22 года, что чествуетс€ по интерьеру. Ќо довольно чисто и всЄ работает. Ќа экранах кино, музыка, игры. ≈стественно работающие наушники и пледы в спинке кресла.
—алон самолета Ѕоинг-747-400 авиакомпании Cathay Pacific
—алон самолета Ѕоинг-747-400 авиакомпании Cathay Pacific

¬ туалете уже поинтереснее. ≈сть кремчики.
“уалет самолета Ѕоинг-747-400 авиакомпании Cathay Pacific

Ќа этом перелете (два с небольшим часа), питание анонсировалось как "напитки, сэндвич", но была возможность широкого выбора на сайте јвиакомпании. я долго изощр€лс€ и заказал всем разное: детское, кошерное, фруктовое и мусульманское.
ћоЄ фруктовое:

¬ детском был сок и какое-то пирожное.
¬ мусульманском (на взгл€д, подобное было у остальных пассажиров) булочка с острой начинкой из бобовых.

ошерное было самым невзрачным, кусочки черного хлеба в пленке. Ќо они оказались очень вкусными бутербродами с красной рыбой.

стати с этим спецпитанием. ≈щЄ при рулении к нам подошла стюардесса, с листочком с нашими фамили€ми и заказом. Ѕыли мы чуть ли не единственными. » принесли нам его в первую очередь.

ѕожалуйста красное- белое вино. ѕричем наливают по полному стакану, не спрашива€. ¬сЄ обслуживание в услови€х приличной болтанки, котора€ была с самого взлета до начала снижени€. ѕри этом табло "пристегните ремни выключили практически после взлета и до приближени€ к земле не включали. ј потр€хивало так что € с трудом заполн€л декларации, а жена все же облилась вином. ѕравда может это в хвосте просто так ощущалось. у нас был предпоследний р€д.

Ќо посадка зато была м€гка€.
ћанила - ѕекин. Air China. —нова Ѕоинг 737-800.   сожалению номер не узрел. Ќо постарше чем у S7.
Ёто он уже в ѕекине:
—амолет Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air China

¬ аэропорту ћанилы всех загнали в накопитель перед выходом. ћы были одними из последних и нас служаща€ авиакомпании вела от паспортного контрол€, хот€ на табло уже была задержка на полчаса.  итайские пор€дки.

—идели, ждали, когда подрулит к гейту минут тридцать. пока разгрузитс€, пока наведут пор€док.
—амолет Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air China

¬ылетели примерно на час позже.
Ќо зато в самолете, в отличие от S7, было так:
ѕассажирские кресла в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air China

“каневые сидень€ может быть не удобнее дл€ сидени€, но на них гораздо удобнее прилечь. Ќичего в спину не упираетс€.
ј ещЄ можно вз€ть три подушки, пару пледов.. Ѕлаго оп€ть были свободные р€ды.
—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air China
—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air China

итайский завтрак.

ак альтернатива, на гор€чее омлет.  стати, заказывал маме рыбное питание. √оворит рыба была чудна€.

—тюардесса:
Ѕортпроводница авиакомпании Air China

јэропорт ѕекина показалс€ ещЄ больше √онконгского. јэроэкспресс из третьего терминала до 1-го, 2-го едет минут дес€ть.
¬ аэропорту ѕекина

ƒа и из зоны прилета-вылета до выхода в город две остановки на монорельсе.
после прогулки по ѕекину ночь провели в аэропорту.
¬ аэропорту ѕекина

—толбик с красными надпис€ми на табло, это куча отменЄнных из-за тайфуна рейсов. ¬ основном внутренние и в сторону √онконга. ’орошо, что удалось зарегистрироватьс€ и пройти в зону ƒьюти-‘ри, где было совсем пусто.
«ал ожидани€ в аэропорту ѕекина

Ќочью работают только два магазина. ќдин напитки, сладости, второй - парфюмери€. » два-три кафе. ј сама зона вылета огромнейша€. »з середины до крайнего гейта метров восемьсот.
≈сли поискать можно найти такие места:
¬ аэропорту ѕекина

» поспать часа три. ѕравда надо поискать место, чтобы не дул кондиционер.
ѕекин-Ќовосибирск.
ј-320 VQ-BRG.
Aibus A320 VQ-BRG авиакомпании S7 Airlines в аэропорту “олмачево

—овсем новый самолет, всего чуть старше года. ¬нутри стандартна€ обстановка S7. ќт 737-го почти не отличить.

ѕитание обычное:
ѕитание на рейсе S7 Airlines ѕекин-Ќовосибирск

ѕомидоры в разных упаковках совершенно разные. ќдни вкусные, другие нет.
√ор€чее очень неплохое. » вообще питание лучше чем на √онконгском рейсе.

» детское:
ѕитание на рейсе S7 Airlines ѕекин-Ќовосибирск

» наконец несколько видов из иллюминатора.
–ейс S7 Airlines ѕекин-Ќовосибирск

¬от вроде и всЄ. Ќаверно утомил длинным обзором. »звините, уже и сам устал.

≈сли сделать какой-то вывод, то S7 понравилась новыми самолетами (правда € не люблю эти кожанные сидень€). Ќо сервис у иностранцев лучше, да и у них могли попастьс€ самолеты поновее. ѕлюс можно спокойно фотографировать, чего наши почему-то категорически не люб€т. ѕоэтому, к сожалению, при возможности выберу не наших.

ѕодробнее об авиакомпании "Air China"

ѕодробнее об авиакомпании "Cathay Pacific"

Gabrich

¬ целом неплохо, однако стоило-бы добавить фото толмачЄво. ј так, 5-

јвиа

’ороший, интересный обзор на 5 балов. ‘ото по счету 14е (по-моему) просто нереальное smile:). Ѕилеты, если не секрет, на сайте с7 покупали?

Fens71

ѕокупал на “рип.ру. на сайте с7 почему-то не предлагалс€ перелет в ћанилу через √онконг. “олько через ѕекин. ј мы хотели побывать и там и там.

јвиа

≈ще хотела спросить, стыковка в ѕекине изначально так€ длинна€ была или это и вас из-за непогоды задержали? » как сезон дождей, оправдал свое название или не очень дождило smile:)?

опечатка * такј€

Fens71

ƒругого варианта стыковки в ѕекине не было. ¬о вс€ком случае короче. “ак как вылет Air China из ћанилы в 6-30. ¬идимо он единственный, других не предлагалось. ј рейс S7 ѕекин-Ќовосибирск в 6-45.
¬ отличие от летнего “айланда, здесь сезон дождей себ€ оправдал. ƒожди нас застали во всех местах нашего пребывани€. ¬ √ , ћаниле, на Ѕоракае и Ѕохоле и в ѕекине тоже. Ќо пережить можно. «ато было теплое и спокойное море.

ћаксим

ќтличный обзор! ј разве на рейсы S7 можно заказывать спецпитание? » на каком этапе?

Fens71

¬ процессе бронировани€ на Trip.ru . Ќа все перелеты заказал одно детское и одно питание с морепродуктами. ¬ брони было написано что не подтверждены морепродукты на рейсах S7. ќстальные подтвердили. Ќа Cathay потом несколько раз мен€л пр€мо на их сайте. Ќа сайте китайцев не нашел управлени€ бронированием. Ќа S7 вроде тоже уже было не добавить.

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор средней-4.

Cветлана

ѕривет,¬—≈ћ!!! ќбзор мне понравилс€!!!  уча интересных фоток {особенно понравились фотки питани€ на борту}!!!!! ∆дем новых обзоров!!!!

ќтличный отчЄт, неплохой путеводитель получилс€, описательна€ часть замечательна€. ≈сли бы разбили на отдельные обзоры и было больше фотографий, то получилось бы более подробно. ѕравда “олмачЄво обошли как в начале, так и в конце.

—тавлю 5--.

ѕетрович

ќбзор понравилс€. «а огромный (и интересный) объЄм информации, ставлю твЄрдую 5!!! —пасибо автору!!!

ќтличный обзор!»нтересные фото питани€.Ќаверное попробовали все,что предлагают в самолетах вообще.—тавлю 5+!

Akbars

ќбзор супер! —пасибо! smile:) ј как, расскажите, ночевка в аэропорту? ”томительно/плохо/хорошо/удобно/неудобно.. какие остались впечатлени€?

Fens71

Ќочевка в ѕекинском аэропорту довольно удобное дело. Ќо только если вы зарегистрировались и прошли в зону дьюти-фри. ѕотому что в зоне регистрации вы вр€д ли сможете хорошо устроитс€ - очень много людей. Ќаша регистраци€ началась часов за шесть до вылета. ѕосле всех процедур и очередей у нас осталось примерно часа три чисто на сон. «она вылета практически пуста€ и просто огромна€, можно найти либо комфортные кресла, либо лечь на обычные, то же удобные дл€ сна. “олько берите что-нибудь укрытьс€ - везде работают кондиционеры.

ѕодскажите, а багаж в “олмачЄво сразу до ћанилы регистрировали или получали в √онконге?

Fens71

Ѕагаж и туда и обратно регистрировали сразу до конечной точки.