A great way to fly. –ейс SQ 62 —ингапур „анги “3 (SIN) - ћосква ƒомодедово(DME) -  с —ингапурскими јвиалини€ми.
 ⇒  ⇒ A great way to fly. –ейс SQ 62 —ингапур „анги “3 (SIN) - ћосква ƒомодедово(DME) - с —ингапурскими јвиалини€ми.

25.11.2015 г. Flytime
» снова здравствуйте! я продолжаю рассказывать о том, как обсто€т дела в —ингапурских авиалини€х. √ерой нашего сегодн€шнего обзора - рейс SQ 62 —ингапур „анги “3 (SIN) - ћосква ƒомодедово(DME). Ќапомню, что в предыдущем обзоре € почти ни слова не сказал о „анги. » закончил € на этом месте.

ѕора раскрыть свои карты.

1. ћеждународный аэропорт „анги, “ерминал 3.
    2. ѕерелет —ингапур-ћосква с —ингапурскими авиалини€ми.
    3. ћеждународный аэропорт ƒомодедово. «ал прилета пассажиров.

1. ћеждународный аэропорт „анги, “ерминал 3.
„анги имеет 3 международных терминала.
¬ “ерминале 1 обслуживаютс€ лоукостеры. »з терминала 2 летают некоторые рейсы —ингапурских авиалиний, Ёмирейтс, Ётихад, JAL и другие. “ерминал 3 - царство —ингапурских авиалиний и партнеров по Star Aliance. »з “3 также летают  атарцы.

“ак как времени у мен€ мало, поэтому, такие изыски как бассейн или кинотеатр посмотреть и показать не успею. ќбход был в максимально быстром режиме. ¬ этом аэропорту нужно остановитьс€ минимум на 3-4 часа. ќдин час это очень мало дл€ такого аэропорта.
ѕервое, что сразу бросаетс€ в глаза, это ƒьюти-фри. ≈сли в “2 он был более аскетичным, то тут он куда роскошнее.  онечно, на звание корол€ магазинов „анги не претендует, до ƒубайского порта ему далековато. Ќо, здесь точно не заскучаете в ожидании своего рейса.
¬ терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
Ќаправл€юсь в сторону ƒьюти-фри.
ћагазины по€вл€ютс€ постепенно.
¬ терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
ј вот и центр зоны ƒьюти-фри.
«она магазинов дьюти-фрии в терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
»дем дальше.

ѕо аэропорту езд€т небольшие электрокары.  онкретно этот служит транспортным средством дл€ пассажиров первого и бизнес-классов. ќн отвозит пассажиров пр€мо к выходу на посадку.

ѕродолжаю прогулку. Ќа втором уровне находитс€ лаундж —ингапурских авиалиний.

√алере€ ƒьюти-фри закончилась.
√алере€ дьюти-фри в терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
«еленый хаб. “ут при€тно находитьс€.

¬ терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
ќстановка Skytrain. “ут останавливаютс€ два поезда: один ведет в “2, а другой едет вглубь сектора ј к удаленным гейтам.
ќстановка Skytrain в терминале 3 аэропорта —ингапур „анги

Ќа поезде € не каталс€, но, краем глаза загл€нул во внутрь. ќчень напоминает сингапурское метро.

ѕоезд Skytrain, курсирующий между терминалами аэропорта „анги в —ингапуре
Ќу а мне пора разворачиватьс€, так как € еще много чего не показал, а времени все меньше и меньше.

ќчень порадовало ковровое покрытие.  ачественный, м€гкий ковер. ѕо такому ходить одно удовольствие.

ѕрохожу мимо гейтов сектора ј.
—ектор ј выходов на посадку в терминале 3 аэропорта „анги
јвтоматы идентичны таковым в “2. ѕервый поможет вам найти ваш выход на посадку и даст полную информацию о статусе вашего рейса.

Ётот же аппарат поможет вам сориентироватьс€ в самом аэропорту и вкратце расскажет о „анги.

ќбратный путь € проложил мимо окон. “ам спр€тано много интересных деталей.
Ќапример, детска€ площадка.
ƒетска€ площадка в терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
≈сть даже такие столы с карандашами.

ƒальше-больше. «а магазинами спр€талс€ уютный уголок дл€ отдыха. ћ€гкие кресла, розетки, небольша€ цветочна€ композици€ и тишина.
«она отдыха пассажиров в терминале 3 аэропорта —ингапур „анги

Ёто насто€щие деревь€. ƒа-да, самые насто€щие.
¬ терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
ƒл€ тех, кому не нрав€тс€ кресла, есть диваны, без подлокотников (спасибо дизайнерам). “ут можно поспать в ожидании рейса. ≈динственный недостаток диванов - их полукругла€ форма и коротка€ сидушка. Ќо, это намного лучше, чем спать на скамейках.

≈сли вы по каким-то причинам не смогли попасть в кинотеатр, дл€ вас всегда работают телевизоры.
«ал ожидани€ в терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
≈сть даже искусственный пруд с рыбами.

ј теперь то, о чем никто не говорил.
«ал ожидани€ в терминале 3 аэропорта —ингапур „анги
—ад бабочек. —јƒ ЅјЅќ„≈ . ¬ јЁ–ќѕќ–“”!!!! я просто шокирован.

сожалению, в ночное врем€ бабочки спали. Ёх, как жаль, тут есть, что поснимать.

ѕеред входом в этот сад закреплены справочные картины. —ад расположилс€ аж на двух этажах.

‘онтанчики с питьевой водой. Ёто один из немногих аэропортов, где вода в фонтанчиках действительно питьева€.

“ак € вернулс€ в то место, откуда начал свой обзор.

¬от так выгл€дит паспортный контроль. ¬ообще никого.
—тойки паспортного контрол€ в терминале 3 аэропорта „анги в —ингапуре
— вай-фаем тут напр€женно.  ак € рассказывал в "испорченном обзоре", необходимо получить пароль от вай-фа€. ƒелаетс€ это с помощью телефона, на который приходит —ћ— с логином и паролем, либо в одном из таких компьютеров, который сканирует ваш паспорт, и выдает вам логин и пароль. ≈сли же вы не хотите светить свой сотовый телефон и паспорт, то можете воспользоватьс€ бесплатными компьютерами.

омпьютеры с доступом в »нтернет в терминале 3 аэропорта „анги в —ингапуре
«а стеклом находитс€ зал регистрации. ј точнее, станци€ SkyTrain.

ќсталось 20 минут до начала посадки. ѕора пройти в накопитель. ќн тут гораздо больше, чем в “2.
Ќо сначала досмотр.

ј вот и сам накопитель.
Ќакопитель перед посадкой на рейс в терминале 3 аэропорта „анги

≈сть магазинчик с самым необходимым.

√орка дл€ совсем маленьких детей.

» розетки дл€ деток постарше.

Ёти аппараты скоро канут в Ћету.

„анги потр€сающий аэропорт. Ќо, рано или поздно, любой сказке приходит конец. ќбъ€вили о начале посадки.

2. ѕерелет —ингапур-ћосква с —ингапурскими авиалини€ми.

“ут все как всегда. —начала сажают бо€р и двор€н из первого класса, потом купцов из бизнес-класса, затем на борт проход€т старшее поколение (пенсионеры) и люди семейные (с маленькими детьми), инвалиды, держатели карт волшебных (карты элитных уровней KrisFlyer и Star Aliance), потом рабочие (группа 4), потом кресть€не (группа 5) а потом приглашают на посадку и всех остальных пассажиров эконом-класса.

Ќаш самолет сегодн€ - Ѕоинг 777-300 ER. ѕтица американска€, 2008 года рождени€, скоро стукнет ей 7.5 лет, впервые подн€лась в небо 27.06.2008. ј хоз€ин один - —ингапурские авиалинии. (фото ниже было сделано в ћоскве)

¬от и бизнес-класс. јвиакомпани€ заморска€, ни копейки не пожалела при его разработке.  омпоновка 1-2-1

Ќа креслах уже лежат плед и подушка.
 ресло бизнес-класса в Ѕоинге-777-300 —ингапурских авиалиний
ћеста в бизнесе много. “олько стоит бизнес дороговато: 2200 ≈вро с человека smile:cry: .

Ёкран мне показалс€ маловат. ” арабов из Ёмирейтс он побольше будет.

Ќу и еще фотка из бизнеса.

ћне же здесь не место, так как в моем билете указано место 34H. ѕосле бизнеса тут конечно не разгул€ешьс€, но, по меркам эконома, здесь очень просторно.

омпоновка 3-3-3. Ѕудет комфортно всем.
 ресла эконом-класса в Ѕоинге-777-300 —ингапурских авиалиний
 ак и в бизнесе, на кресле уже лежали плед и подушка.

ѕанели ничем не удив€т бывалых авиаторов.

¬о впередисто€щее кресло встроен монитор диагональю 10,6 дюймов.

ак только закончилась посадка, стюардессы поспешили раздать гор€чие полотенца.

ѕосле этого, раздали полетные наборы, в состав которых вход€т:

носки и зубна€ щетка с зубной пастой.

ј потом и меню принесли.

¬от его содержание.
Ёто дл€ ужина,

здесь дл€ закусок,

это дл€ завтрака,

а это дл€ напитков. Ћюбой каприз готовы исполнить —ингапурские авиалинии. — 2016 года обещают добавить и шампанское в эконом-класс.

Ќо, даже без него, 11,5 часов в полете вам не будет скучно. Ѕогатый выбор алкогол€ (водка, виски, ром, вина, джин, конь€к, пиво, вермут, ликер, а так же алкогольные коктейли) и возможность заказать закуску в любой момент, скрас€т даже самый т€желый перелет. ѕорции у —ингапурцев оказались очень сытные, € не смог попробовать всех закусок. —вой вклад в это дело внесло гор€чее питание на предыдущем рейсе. ¬ы не заметите, как пролетит врем€ в полете и полет в эконом-классе в привычном его понимании.
ћои мысли прервал капитан. ќн рассказал краткую информацию о предсто€щем полете.
ј так выгл€дел мой полет на флайтрадаре.

ѕосле этого, началась буксировка, а пассажирам включили фильм по технике безопасности.

я продолжил изучение мелочей в самолете.
—толик с зеркальцем.

Ќаушники.

—одержимое кармашка: »нструкци€ по технике безопасности, журналы Krisworld, Krisshop, Silverkris, меню (раздали перед началом полета) и бумажный пакетик.

ѕодставка под ноги.

ќбщий экран, на который выводитс€ информаци€ о полете.

–озетка и разъемы дл€ наушников. —ам подлокотник тоже в отличном состо€нии.

≈сли вдруг кому-то захочетс€ почитать, то в кармашках на перегородках всегда есть свежа€ пресса.

¬скоре мы взлетели и зан€ли свой эшелон. Ёкипаж начинает обслуживание.

—начала раздали соки и орешки. ќт последних € отказалс€, а сок вз€л. ¬ыбрал апельсиновый.

Ќастало врем€ дл€ очень позднего ужина. я вз€л курицу с рисовой лапшой. Ќа подносе также были чай, тортик (мороженого не предлагали), вода, салат, булочка, масло, приборы, сливки. ¬с€ посуда выполнена из качественной пластмассы, а приборы металлические.

ѕосле еды, € попросил, чтобы мен€ не беспокоили, так как € хотел спать. Ќа кресло мне приклеили соответствующую наклейку.

ѕеред сном сделал несколько фотографий салона.

—алон эконом-класса в Ѕоинге-777-300 —ингапурских авиалиний
—алон эконом-класса в Ѕоинге-777-300 —ингапурских авиалиний
» осмотрел туалет.

¬се чисто и никаких проблем. ј по-другому и быть не должно в п€тизвездочной ј/ .
ѕоспал € немного, а чтобы не скучать, € заказал себе закусок.
—начала €блоко

ѕотом сандвич с тунцом и шоколад.

—добрил все это дело соком апельсиновым.

ќт чипс € отказалс€, иначе, завтрак € бы не одолел. ¬первые в моей практике € объелс€ в эконом-классе. ќбычно, € оттуда голодным выхожу. Ќо не в этот раз. —ингапурцы знают золотое правило гражданской авиации: довольный пассажир - сытый пассажир.
«а бортом уже светает.

ѕеред завтраком € поигралс€ с Krisworld, и, сфоткал пульт.

Ќа подлете к ”ральску, стюардессы включили свет, разбудили сп€щих, рекомендовали позавтракать.

ѕодсветка современна€.

ѕеред едой раздали гор€чие полотенца.

—обственно, вот мой завтрак. я вз€л омлет, в выборе не прогадал. ¬се было великолепно.

”тренн€€ суета перед началом снижени€.

—олнце уже догнало нас. ќт него не убежишь.

¬скоре началось снижение.
 ак же круто встречать рассвет на высоте. Ёто то, ради чего стоит бросить все и отправитьс€ в полет.
–ассвет во врем€ полета —ингапур-ћосква

ќднако, ћосква не радует погодой: мы снижались в туман.

» сели тоже в туман. ѕосадка была достойной, но не эталонной. ѕилоты ј330-ого несколькими часами ранее посадили самолет гораздо м€гче их коллег.

A 320-ые Ћюфтов на сто€нке.

Ќаш самолет следует за машиной сопровождени€, а € фотографирую ј320 ”ральских авиалиний

и еще одного уральца: им стал ј319.

ћой полет окончен. » всех пассажиров пригласили на выход.
‘отка бизнеса перед выходом из самолета.

3. ћеждународный аэропорт ƒомодедово. «ал прилета пассажиров.

оридорами иду к паспортному контролю.

Ќифига себе. Ќет очередей. ƒомодедово, ты ли это?

— получение багажа тоже никаких проблем не возникло.

Ќа таможне очередей не было, сумки не светили.

„ерез 25 минут € вышел в общий зал.
«ал международных прилетов в аэропорту ћосква-ƒомодедово
¬переди предстоит еще один перелет, но это совсем друга€ истори€ и другой обзор.

—ейчас же пора подвести итоги путешестви€ с —ингапурскими авиалини€ми.
„анги. ‘антастический аэропорт, на мой взгл€д, лучший в мире. “ихий, удобный, уютный, зеленый. ¬ нем все продуманно. Ѕезоговорочна€ 5++.
—ингапурские авиалинии. Ёто действительно "A great way to fly". Ћетать с вами - одно удовольствие. Ќеважно, сколько длитс€ полет: два часа или двенадцать. ¬ любом случае, вы сделаете все по высшему разр€ду. —пасибо вам за 4 превосходных полета! Ётот тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. ‘отографии и половины впечатлений не передают. я не был в таком восторге даже от бизнес-класса. ¬ы удивили мен€, не скрою. ” мен€ перевернулись все стереотипы о полете в эконом - классе. я ставлю 5++++++++++. ¬ы заслужили это. ≈сть конечно кос€ки (куда же без них) в виде незнани€ Krisworld русского и скупости карт. Ќо поверьте, все эти недостатки мизерны и они меркнут на фоне потр€сающего сервиса и высочайшего уровн€ комфорта. Ќашим авиакомпани€м до такого и на ракете не долететь. ƒаже јэрофлоту.
ƒомодедово. ѕри€тно порадовал, не скрою. отработал на отлично. ќт мен€ 5+.

Ќа этом все. —пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Singapore Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

—пасибо за отличный обзор! ќт мен€ 5+! ѕонравилось описание "слоЄв" - групп. "Ѕо€ре, купцы...". smile:)

» вам спасибо, Ќиколай. ѕро "слои" населени€: надо же было что-то новое придумать. «а 4 обзора читать одно и то же описание процесса посадки всем надоест.

ќтличный обзор!!! —кажите, вот например, если бы ¬ы между ужином и завтраком захотели бы воспользоватьс€ этим мен€, и вз€ть несколько позиций из легкой закуски...как бы это выгл€дело? отказали бы?
ѕри€тный сервис, салон и Ћј¬ј“ќ–».
—пасибо! Ѕезусловно 5! ”дачи! smile:-)

меню - извин€юсь

Ёто совершенно нормально. ћожно и по 10 раз брать эти сандвичи и шоколадки, но до тех пор, пока они не закончатс€. ƒаже если попросить гор€чее - не откажут. ѕровер€л лично. ¬ "испорченном обзоре" € дважды ел омлет. Ёто куда серьезнее закусок.

ѕросто € никогда так не поступал. “о есть, если € буду, например, лететь јэрофлотом на рейсе до 4-х часов (до —ургута), то могу вполне попросить доп? Ќе расценивайте это как наглость, просто интерес

ј вот в јэрофлоте (если это не бизнес) могут отказать. ” них такого не предусмотрено. Ётого нет и у Ћюфтов, и у Ёмирейтс. «аказ закуски в любой момент - фишка —ингапурцев.

јга, спасибо! smile:-) ” вас теперь с автором одинакова€ аватарка, путаю)

с Flytime-ом

Ќу это же € ƒмитрий Flytime.

ќй.....неловко)) »звин€юсь) ѕодумал что сбой какой-то)

Ѕывает.

Abcaero

“ак это он и есть

огда из “ель-јвива летел в  омфорте јэрофлотах попросил ещЄ одну порцию - отказали. Ќо потом всЄ-таки принесли)

јэрофлота

аноним

–егул€рно у Ќацпера прошу доп. питание, никогда еще не отказывали.

јлександр Ќемов

ѕ€ть с плюсом за обзор. „анги и "—ингапурские авиалинии" достойно держатс€ в п€терке самых лучших аэропортов и авиакомпаний.јвтор обзора так "вкусно" осветил работу аэропорта и авиакомпании, пусть даже на одном рейсе, что мне снова захотелось попасть в тот порт,даже если и другой авиакомпанией. ≈ще раз спасибо за великолепный обзор!

«а оценку спасибо! —ам хочу вернутьс€ в —ингапур. ¬се-таки это отличное место. » аэропорт замечательный. » € понимаю теперь, почему он лучший. “ишина, комфорт, гармони€, все дл€ пассажиров и гостей.

ќтличный обзор, „анги красиво показан, есть что посмотреть, захотелось там побывать и, конечно, с сингапурскими авиалини€ми. ѕитание отличное, обслуживание, салон...

—пасибо, ћихаил. ѕобывать там стоит об€зательно. » —ингапурские авиалинии опробовать тоже стоит. ¬се, что только можно себе представить в эконом-классе, все есть. — —ингапурцами и 24 часа в полете пройдут незаметно.

ќльга

ћы с семьей летали —тамбул-—ингапур-ƒенпасар и обратно. ≈динственное, о чем жалею-мало времени провели в „анги! —читаю, там жить можно!ѕрочитала ¬аш отзыв-как сама еще раз совершила полет —ингапурцами! ѕолностью согласна с отзывом и о „анги, и о перелете!

ƒаже через —тамбул. »нтересный маршрут у ¬ас.

Kenneth

—ингапурские авиалинии показали себ€ только с лучшей стороны.

«а обзор конечно же 5 баллов, как и авиакомпании!

—пасибо. —ингапурцы отрабатывают каждую звезду Skytrax.

ќльга

ќбзор замечательный, как и все предыдущие!  онечно же, 5 с тыс€чами плюсов))) ¬споминаю „анги со щен€чьм восторгом! “оже считаю, что это лучший аэропорт в мире! ¬сЄ дл€ пассажира и во им€ пассажира! —ингапурские авиалинии - мечта-мечтей! Ћетали в —ингапур Emirates, на одного наскр€бать на билет могли бы, но вот на семью из 3х человек, увы, уже не наскр€баешь((( Ѕыли в "—аду бабочек", он потр€сающий, бабочки ручные, сад€тс€ на голову, на плечи, фотки оттуда красивущие получаютс€))  стати, "—ад бабочек" в „анги понравилс€ больше, чем на —ентозе! WiFi в сент€бре 2013 работал без парол€! ј какие в „анги бесплатные массажные кресла, мммммм!  стати, читала, что там есть не только бассейн, но и бесплат.душев.комнаты с мылом и полотенцами! „анги-это сказка, покоривша€ сердце и разум раз и навсегда!!!

ѕолотенца, мыло и прочие принадлежности сто€т 10$, при этом, комната бесплатна€. «а 2 года многое помен€лось.

ќчень хорошо показан „анги! —пасибо! ” нас в –оссии такого аэропорта не будет никогда или очень, очень не скоро.... ” нас нет той азиатской черты Ц стремление к прекрасному, во всем видеть красивое и передавать его другим. ћожет € и не так выразилс€, но что-то в этом роде. ” нас не вкладывают деньги в эти украшени€ аэропорта: садики, прудки, бесплатные уютные зоны отдыха с очень комфортными креслами, диванами, не делают бесплатных фонтанчиков дл€ пить€..... а зачем??? а зачем на это тратитьс€, и так у нас все отлично ... пассажиры сами куп€т водичку за 100-200 рублей.... пусть сид€т на металле или на бетонном полу.... пусть мучаютс€ при задержках рейса или длительного ожидани€ и т.д., пусть сто€т в огромных очеред€х на контроле.... пусть пакуют в бронированную пленку свой багаж... что нам до этого... Ќо и у нас тоже когда-нибудь будет праздник, после черной полосы всегда следует бела€. —пасибо еще раз за отличный обзор!

јбсолютно с ¬ами согласен. ’от€  невичи теперь будет обслуживать та же компани€, что обслуживает „анги, так что ждем переменsmile:)

—пасибо. Ќам бы просто перестроить терминалы дл€ начала. ¬о многих уголках нашей необъ€тной –одины нет даже простых металлических лавок. “ам попросту нет места. ѕотом, нужно переделывать инфраструктуру аэропорта. ј то садишьс€ на одну из наших ¬ѕѕ, тр€сет так, будто сел не на бетонку, а на грунтовку. ¬о многих портах не всегда есть вода, даже за 100-200 рублей.
ѕро перевозчиков молчу. “ам все плохо.
ћожет быть, наши дети и увид€т новые аэропорты с садами, бассейнами и кинотеатрами у нас, где-нибудь в ¬олгограде. Ќо мы вр€д ли это увидим.

„то тут еще поставить можно, конечно 5 с плюсом, „анги прекрасен, —ингапурцы великолепны. ѕутешествие на отлично. “о же буду планировать —ингапур на 2016 год, надеюсь получитс€smile:)

—пасибо. я думаю, что все получитс€ у вас с —ингапуром. ƒаже дешевле может выйти он у вас. Ќо, —ингапур надо посетить. Ёто потр€сающее место.

s7 27 тыс€ч просиn за перелет ¬лк-√ -—инг, туда-обратно. ¬полне нормальна€ цена.

ƒаа, это не мои 80 тыс€ч за перелет с —ингапурцами.
ƒл€ такой страны 27 тыс€ч это вообще не дорого.

46 тыс€ч если лететь из √онконга с —ингапурцами, но тут € лучше  атай ѕасифик выберу, разница в сервисе не сильно уступает, а цена ниже на пор€докsmile:)

–азница есть, но не критична€. » к тому же,  атайцы тоже п€ть звезд имеют.

Sergio

ќдин из ќбразцовых обзоров! 5+
Ѕраво!
¬чера прочитал предыдущий обзор, до —ингапура, а сегодн€ зашел, уже и —ингапур-ћосква готов )
∆дЄм ваших будущих обзоров.

_________________________________

P.S. ’отелось бы обратитьс€ ко всем адекватным люд€м.
Ќе обращайте внимани€ на ненормальных "всезнаек", которые тут регул€рно критикуют за правописание. Ќаверн€ка они "заочно" отпугнули многих, кто собиралс€ написать обзор, а потом передумал.
ѕишите, делитесь впечатлени€ми, все адекватные читатели будут рады.

ј идиотам, придирающимс€ к правописанию, или тут еще встречающимс€ "утомили одинаковые фото облаков" хочетс€ сказать-Ќе читайте, закрывайте обзор сразу и не мешайте другим.
¬ообще это наверно какое-то психическое отклонение когда человек так критикует обзоры. »м что жалко "места в интернете"? Ќе хватит на другие обзоры? smile:-)

—пасибо. Ќо, критиковать надо. Ќе всЄ же врем€ слушать похвалу. ѕравильно делают некоторые, что за грамотность ругают. ¬ообще, на этом сайте абсолютно все адекватные люди. «десь сво€ атмосфера. ≈сть некоторые неадекваты, но их крайне мало.

¬от именно, грамотность никто не отмен€л.

ритиковать надо за отсутствие грамотности и то даже не критиковать а просто говорить, а вот как многие тут люб€т к отдельным словам цепл€тьс€ € считаю лишним, описки бывают у всех.

ќт обзора невозможно оторватьс€,показан один из лучших аэропортов мира,один из современнейших самолЄтов мира,одна из лучших авиакомпаний мира. » сам обзор по высшему разр€ду. ќт мен€ 5.

ј сколько длилась стыковка в ƒомодедово?

—пасибо. ¬ ƒомодедово € пррсидел 5 часов. »бо на утренний рейс € бы не успел. ќставалс€ только в 15:30. –ейс в 12:00 увы, убрали.

¬ладимир ћельников

ѕрекрасное завершение 4-х полЄтного обзора!!!
ќгромное спасибо ¬ам ƒмитрий!
ƒа,фото и половину впечатлений не передаЄт, но ¬ы пробудили стимул на близкое знакомство с —ингапурами!!!
” мен€ только один вопрос,много ли пассажиров осталось в самолЄте дл€ продолжени€ полЄта до ’ьюстона?

Ќа последний вопрос € не отвечу, но процентов 40 точно есть. Ёто не последний обзор из серии, на выходных выпущу еще один (см. анонсы).

ћаксимјлматы

ќбычно большие обзоры чаще всего лишь просматриваю, а тут читал и наслаждалс€. јэропорт „анги великолепно показан во всех подробност€х, сингапурские авиалинии вообще красавы, надо посмотреть на цены у них. Ёхех в этом но€бре € бы побывал —ингапуре и других азиатских городах (билеты даже купил), но пришло часть маршрута "прирезать" оставить —тамбул, –ига и другие города ≈вропы и все это дело перенести на февраль. «а отчет 5+++++++++ и за упоминание ”ральска еще + smile;-))))))))

—пасибо. я хотел ими на Ќовый год улететь, но, увы, перелет ћосква-—ингапур в эконом-классе стоит аж 900 евро. ѕоэтому думаю над другими предложени€ми.

«амечательный обзор. јэропорт „анги впечатл€ет. Singapore airlines удивл€ет своим сервисом. ѕитание очень аппетитно смотритс€. ј закуски это очень нужна€ вещь. ¬сегда при полЄте больше 4-х часов хочетс€ чем-нибудь перекусить после гор€чего питани€. Ќаконец-то ƒомодедово показан полностью и в хорошем качестве. ѕосле моего крайнего визита в этот аэропорт в но€бре 2014 года, много чего изменилось. ј можно купить билет на рейс из ћосквы до ’ьюстона? —ингапур очень интересный город, как и их национальный перевозчик.

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду заключительной части!

—пасибо, ƒмитрий! ћожно конечно же, билеты сто€т только дорого (без малого 700 евро на плечо ћосква-’ьюстон). ƒомодедово за год похорошел и изменилс€. — этим € согласен. ј сервис.... Ќа мой взгл€д, так должно быть везде.
 огда ждать ¬ашего обзора? ќчень интересно посмотреть на комфорт-класс јэрофлота и сравнить его с экономом —ингапурцев.

“очную дату публикации сказать не могу. ћожет быть конец этой недели, а может и вс€ следующа€ недел€.  стати, на ¬ашем самолЄте ѕервый класс был?

онечно был, только он закрыт от всех. ј в первом обзоре € удачно туда зашЄл и сделал пару фотографий.

»рочка

“ак себе обзорчик. ¬се плохо. ќсобенно фотографии. ќт мен€ 3.  ол бы вкатить, но, € бейби добра€. ѕоставлю три.

ћда. » на этом спасибо.
ј вообще это критиканство.

—пасибо автору за столь подробный отчет!!! ќценка 5+. —кажите пожалуйста, какова была загрузка рейса в эконом классе?

—пасибо. —амолет в эконом-классе был заполнен на 98%

ќльга

¬ы оп€ть на высоте! ќтчет на 5+++...
Ѕуду перечитывать перед поездкой. ѕравда питание совсем не диетическое, как в прочем и вездеsmile;) Ѕудем наде€тьс€, что заказаное спецпитание будет отличатьс€.

—пасибо! ¬сегда можно заказать диетическое питание. ƒумаю, там все тоже на высоте.

ќтлично! ¬се летим в „анги —ингапурскими авиалини€ми!

Ёто стоит попробовать. ћожно —ингапурскими авиалини€ми еще и в ’ьюстон слетать. ƒорого получитс€, но оно того стоит.

¬€чеслав

а к двор€нам не пустили? только к купцам? сильно первый класс от бизнеса отличаетс€?

сожалению, даже посидеть в первом классе не получилось, но, краем глаза € его узрел (www.airlines-inform.ru/images/review_det...  омпоновка примерно одинакова€: 1-2-1 в первом - и бизнес-классах. Ќо, сами сидень€, а также их количество и настройки несколько отличаютс€. Ѕизнес раскладываетс€ в кровать длиной 190см., а в первом классе на 208см. ћеста дл€ ног в разложенном положении у первого класса больше. Ќу и обслуживание лучше. “ак, в первом и сьют-классах подают дорогой €майский кофе Blue Mountian, алкоголь с выдержкой 25 лет и выше, более изысканные блюда. ќтличаютс€ они и ценой: билет в Ѕизнес стоит примерно 2500 ≈вро, а в первый около 5000 ≈вро.

ƒал нерабочую ссылку, прошу прощени€.
¬от должна сработать: www.airlines-inform.ru/images/review_det...

¬€чеслав

думал если уж бизнес 1-2-1, то первый класс 1+1 должен бытьsmile:) а не, тоже 1-2-1, но места дл€ ног больше, отделка лучше, ну и обслуживание ещЄ лучше наверно.
1-2-1 то есть 4ре в р€д, это как бизнес на 320/737 (там 2+2 обычно же) но тут 777... большому самолЄту - большой бизнес! smile:)
Ќо это не дл€ нас, мы летим обычным бюджетом 14 феврал€. ј что у вас за "группы 4" "группы 5" и "остальные"?

¬ам в посадочных напишут, к какой группе ¬ы относитесь. »х 3 или 4 плюс ѕервый и Ѕизнес - классы. ¬се зависит от места в посадочном.  ак правило, сначала запускают пассажиров первого класса, потом бизнес, потом идут инвалиды, потом семьи с маленькими детьми (до шести лет), многодетные семьи (больше двух киндеров), пенсионеры. ѕосле них на бортприглашают держателей карт Star Aliance элитных уровней (иногда проход€т вместе с бизнес-классом), затем пассажиры премиум-эконом-класса (если такой есть), потом проход€т пассажиры эконом-класса, и очередность прохода в самолЄт определ€ет номер группы в посадочном. ƒают их рандомно, каждый раз не угадаешь. “оесть, объ€вл€ют в аэропорту: ѕассажиров группы N эконом-класса просим подн€тьс€ на борт. ѕотом √руппа ќна борт проследует, потом –, и так далее. ¬ам не напечатали в посадочном, к какой группе относитесь, тогда ждЄте, когда объ€в€т посадку дл€ оставшихс€ пассажиров. ¬се очень просто, на месте разберЄтесь думаю.
ћне така€ система очень понравилась, в самолЄте пассажиры меньше толкаютс€, ходить удобнее.
∆елаю при€тного полЄта, думаю, ¬ам понрав€тс€ —ингапурские авиалинии.

P.S. «апаситесь тЄплой одеждой, в самолЄте очень хорошо работает кондиционер. ¬ы это и в —ингапуре почувствуете. —ингапурцев люб€т кондиционер посильнее включить. –екомендую ¬ам посмотреть своЄ бронирование, есть ли возможность воспользоватьс€ услугой Book the Cook (заказ питани€). ќна должна быть бесплатна€. » если она будет, то сразу заказывайте себе питание. —тюардессы сначала обслуживают тех, кто заказал питание, потом корм€т маленьких детей, пенсионеров и инвалидов, и лишь после них начинают основное обслуживание.

¬€чеслав

—пасибо за столь подробный ответ! Ћетал Ётихадами в KLIA тоже на 777, там такого не припомню (ну то есть первый класс(не помню был или нет) и бизнес имеют приоритет это да).
≈да в самолЄте дл€ мен€ не главное. ј вот выбор мест интересен, при покупке билета на сайте сингапураир мне дали возможность выбрать места. Ќа сколько они совпадут при чек-ине? Ѕудут старатьс€, но получитс€ как получитс€?smile:)

ћеста будут совпадать с теми, которые ¬ы выбрали при онлайн регистрации (или предварительном выборе места (если тариф позвол€ет). ѕосле этого их надо будет подтвердить на регистрации).

kohtpa_spb

—летали! dme-sin, sin-hkg, hkg-sin-dme, всЄ хорошо! места да, попались как и были выбраны при покупке. ѕравда были мелочи: не было маски дл€ сна и беруш, беруши мне не нужны, а вот маски не хватало (у тех же этихадов они были). » рейс sin-dme задержали на 30 минут, об этом объ€вили, но сказали что у гейта есть русско-говор€ща€ девушка (с русским именем, но его € забыл), и если есть вопросы обращайтесь к ней. » нет камер наружных в IFE как у этихада (правда там качество видео было не ахти). Ќо это всЄ мелочи smile:)
јэропорт „анги конечно супер!
» да, € то из ѕитера, так что обратно летели DME-LED –оссией: коржик(но это мелочи) и жевательна€ резинка, размазанна€ по подлокотнику, немного расстроили smile:(

kohtpa_spb

јэропорт „анги конечно супер!

Ќа счЄт камеры вы правы: еЄ нехватает иногда. ” Ёмирейтс они есть, у Ётихада и јэрофлота есть, а у —ингапурцев их к сожалению нет. ћожет, в новых самолЄтах исправились, но это точно сказать не могу.

kohtpa_spb

ј мес€ц назад вз€ли билеты dme-sin-nrt и обратно fuk-sin-dme, на но€брь, но недели две назад получил письма:
We would like to inform you that flight SQ061 DME-SIN 02 Nov 2016, originally departing at 1420 hours, has been rescheduled to SQ361 DME-SIN 01 Nov 2016 departing 1455 hours.
и
We would like to inform you that flight SQ062 SIN-DME 18 Nov 2016, originally departing at 0235 hours, has been rescheduled to SQ362 SIN-DME 19 Nov 2016 departing 0025 hours.
 ак € пон€л они с конца осени в ’ьюстон будут летать через ћанчестер, а вот в ћоскву будет отдельный рейс, правда чуть с другим расписанием.
—тыковки лет€т, но по телефону сказали, что всЄ решаемо, типа пишите письма, будем разбиратьс€. (и на соседнем форуме люди говор€т, что в случае большой стыковки могут и гостиницу предоставить).

¬се правильно пон€ли. ќни оставл€ют только —ингапур, ’ьюстон убрали. —ам хотел вз€ть билеты на ’ьюстон а оттуда в —ан-’осе, но вышел облом. » ещЄ они сократили количество рейсов в неделю с 5 до 4. «ато к нам с марта начнЄт летать ј359. ѕравда, первый класс уйдЄт но придЄт ѕремиум эконом. «а стыковки не переживайте: они сдержит обещани€.

» ещЄ в ј359 кресла эконома уже на дюйм: в 77W, 388, 333, и большинстве 772/773 кресла сто€т на 19" в ширину тогда как в ј359 кресла будут уже 18". ѕечальненько конечно, но что есть то есть.

kohtpa_spb

Ќаписал им вчера часов 17.10 (в воскресенье вечером!) про мои пожелани€ изменений в билетах, так они через пол часа прислали изменЄнные билеты! (и в личном кабинете так же новые билеты).
у сингапуров компановка ј359 3-3-3?
и sq12(sin-nrt) сейчас летает 388, а вот в но€бре в расписании уже 77W стоит smile:(

ƒа, в ј359 3-3-3. ѕока других вариантов в экономе не встречал.