√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ гости к ћай€ бизнес классом! „асть 3-€ (законченна€). √авана -  анкун

¬ гости к ћай€ бизнес классом! „асть 3-€ (законченна€). √авана -  анкун

ѕриветствую вас, друзь€!

¬ этой части своего обзора € хочу рассказать вам о перелете из √аваны, аэропорт имени ’осе ћарти в мексиканский  анкун, аэропорт просто Cancun International Airport.

ћы вдоволь отоспались, нагул€лись, напл€сались, наелись и напились и ровно через 3 суток после прибыти€ направились дальше smile:) .

ќбе предыдущих части моего обзора про перелет из ¬ладивостока в ћоскву и из ћосквы в √авану вы можете прочитать здесь:
1-€ часть ¬ладивосток-ћосква

2-€ часть. ћосква-√авана

»так, 26 €нвар€ 2016 года € приобрела на сайте Cubana de Aviacion 2 билета в один конец с датой вылета 6 марта того же года. ÷ена на тот момент составл€ла 396 USD, из которых tax description unavailable smile:?: составл€л 50 USD и Mexico tourism tax 46 USD. Ќехило так, почти треть цены составл€ют налоги!

ƒругие перевозчики предлагали либо тариф на пор€док дороже, либо с ограничением бесплатно провозимого багажа. ј кубана еще и по 40 кг багажа на каждого разрешала бесплатно провезти, помимо ручной клади. ј у мен€ всегда много багажа. smile:{}  онечно вопрос выбора перевозчика отпал сразу! » вы знаете, мы сполна заплатили за свою жадность. smile:(

¬ообще, при покупке билетов на сайте можно было заказать специальные услуги, спец питание и выбрать место в салоне самолета.  ак потом оказалось, выбор наш ничего не значил!

стати, после покупки билетов, на электронную почту пришла маршрутна€ квитанци€ с указанием типа воздушного судна.  убана завер€ла нас, что рейс будет выполн€ть Airbus A320. ѕо факту же мы "летели" на “”-204-100≈. ¬от така€ она не об€зательна€, эта  убана.

јккурат за час до вылета, в 12.40, мы прибыли в терминал є3 аэропорта ’осе ћарти. ƒобирались мы до него на такси. ќно подвезло нас по эстакаде пр€мо ко входу в зал вылетов.

¬ообще, на сайте аэропорта перечислены способы, как же можно, помимо такси, добратьс€ из/в него. Ќапример, можно вз€ть машину на прокат, можно заказать трансфер у туроператора, можно на автобусе добратьс€ до терминала 1 (внутренние перелеты), правда оплату там принимают только в местных неконвертируемых песо, которые тоже еще нужно раздобыть. Ќу а можно доехать на другом общественном автобусе, который принимает конвертируемые песо, правда остановка находитс€ в 15 км от 3-го терминала и до нее предложено добиратьс€ на такси. smile:D ≈ще на сайте упоминаетс€ какой-то поезд, который имеет своей конечной остановкой —тарую √авану. Ќу не знаю... smile:|

ѕервым делом, при входе в терминал, мы идем смотреть табло и по мере обработки увиденной информации наши лица грустнеют. smile:cry:

ќбратите внимание, на табло всего лишь 2 рейса  убаны и оба задерживаютс€, а точнее вылет переноситс€.) «аранее нас конечно же никто не предупреждал. «абега€ вперед, скажу, что обща€ задержка рейса составила 6 часов! я тогда еще подумала, как же хорошо, что на обратную дорогу из  або —ан Ћукас в √авану € купила единый билет с пересадкой в ћехико на Aero Mexico, так как впереди у нас был обратный перелет √авана-ћосква и через 6 часов ћосква-¬ладивосток.

¬ аэропорту √аваны нет камеры хранени€ багажа, поэтому тащитьс€ обратно в √авану со всем своим скарбом был не вариант, и решено было сидеть в терминале.

Ќу что ж, прогул€емс€ по терминалу.
—ам общий зал вылетов разделен по центру на 2 зоны, ј и ¬.

Ёта просто огроменна€ очередь стоит на иммиграционный контроль. ”читыва€, что там дальше она идет "змейкой", можно представить, что людей там было ооочень много.

Ќаш экипаж прошел.)

«она ј

«она ¬

—вободного пространства в обоих зонах очень много, сид€чих мест крайне мало.

ѕо центру зала наход€тс€ эскалаторы вверх и вниз.

ѕоднимаемс€ туда и смотрим, что там. ј там ничего интересного. ѕара каких-то очень невпечатл€ющих кафешек.
“акже в аэропорту есть 2 VIP зала (вход 20 CUC с человека, что по сегодн€шнему курсу приблизительно 1 300 рублей. Ќа момент путешестви€, в начале марта, курс был повыше) и зал официальных делегаций.

ј еще вот такой макет аэропорта.

Ќо это макет не насто€щего, а будущего, так как только права€, котора€ бела€, часть терминала на этом макете существует, а все остальное желаемое и когда-нибудь планируемое.

¬ымышленный макет, значит, они поставили, а организовать камеру хранени€ не судьба! smile:evil: ¬роде как Lost and found за отдельную плату может помочь в хранении багажа, но € не уточн€ла.

» вот такое табло с картой погоды. ѕервый раз такое видела. » где оно висит в терминале тоже забыла. smile:oops:

Ћадно, спустились вниз, решили запаковать багаж.

8 CUC. ÷енник почти как в Ўереметьево. “аких "точек" упаковки багажа в здании аэровокзала 2 и обе на тот момент работали .

¬се. Ѕольше зан€тьс€ в общем зале вылета решительно нечем!
ѕр€м возле входа в здание есть вот такие телефонные автоматы. » пользуютс€ спросом!

ј врем€-то уже обеденное, девчонки пошли обедать!

јх, эти черные ажурные колготки! Ёто просто писк кубинской моды! smile:{} ѕричем уже не первый год. Ќе знаю, как они в них ход€т, реально жарко! ¬ообще, хотите сделать кубинской даме подарок или просто при€тное, капрон это беспроигрышный вариант.

Ќу и мы пошли обедать. ¬низ по эстакаде, если в сторону выезда, есть вот такой ресторанчик. Ќичего особенного, конечно, но лучше чем то, что предлагали в аэропорту.

ѕообедали... Ћадно, пойдем займемс€ споттингом.
ѕо пути заметили таких же как мы том€щихс€ в ожидании. ’от€, ожидать своего рейса сид€ на травке в тени пальмы наверное при€тнее, нежели чем в здании, где и присесть особо негде.

ѕарковка перед терминалом почти пуста€. —транно, неужели платна€.)

ƒиспетчерска€ вышка. Ќе очень больша€, на мой взгл€д.

¬ооон там, в далеке - флот нац перевозчика Cubana de Aviacion. ∆елаю им процветани€! smile:evil:

олумбийска€ Avianca. ¬ Ѕоготу, наверное, собралась.

≈ще одна Avinca, но на этот раз, как подсказал мне MAXIMS, она из —альвадора. »з —ан-—альвадора, наверное, прилетела. ј за ней голубой хвост португальца EuroAtlantic.  омпани€ чартерна€, не знаю, куда летит. smile:oops:

Ќе смогла с улицы лучше сфотографировать наш јэрофлот. –€дом с ним, с такой как бы звездочкой на хвосте, это мексиканский лоукостер Interjet. Ќа нашем Sukhoi Superjet 100 между прочим! ƒругой голубой хвостик это аргентинска€ Aerolineas Argentinas в Ѕуэнос-јйрес, ну и панамска€ Copa Airlines с красивыми двойными винглетами полетит в ѕанаму.

»з ћехико прилетел мексиканский индеец ћай€ Aero Mexico. —егодн€ лет€т все! Ќо не мы. smile:cry:

“ак вот потихонечку врем€ начало подходить к тому моменту, когда нужно было зарегистрироватьс€ и сдать багаж. Ќа тот момент мы еще не знали о замене в/с и очень удивились, когда агент на регистрации выдал нам посадочные с местами 32 ≈, 32 F. „то такое, попыталась возразить €! ћы ведь заранее бронировали места 2ј и 2¬, специально у иллюминатора! Ќа что агент с чисто кубинской невозмутимостью мне ответил: "Ќу что же ¬ы, —иньора, так расстраиваетесь? —мотрите, места же у иллюминатора, как ¬ы и хотели smile:)". » действительно, подумала €, ну подумаешь, в предпоследнем р€ду. „его это € так радзухарилась?! ¬едь главное, что мы вообще сегодн€ улетим!

¬ общем врем€ 16.00 по кубинскому. ѕроходим миграционный контроль и досмотр и попадаем в "чистую" зону.
ћы его можно сказать "со свистом пролетели".

¬от общий вид "чистой" зоны. ¬ самом ее начале есть дьюти фри шоп. Ёто единственный дьютик, из всех, что € видела, в котором платные пакеты дл€ упаковки купленных товаров. smile:o “акие, которые вскрывать нельз€ раньше времени, а вскроешь и по€вл€етс€ надпись.

—лева расположены banos и курилка, а справа лестница вниз, на 1 этаж, откуда есть еще 2 гейта на перрон, еще banos, телефонна€ будка и маленький кафетерий.

ƒл€ летных экипажей - отдельный вход.

Ќу и вот он наш “”-204-100≈!!! ”же стоит и от нетерпень€ просто бьет своими шасси о бетон и машет крыль€ми!

Ќо нет, сказали злые кубинцы и начали сосредоточенно что-то изучать у него под двигателем.

Ћадно, тогда погул€ем еще пару часов по "чистой" зоне.
KLM уже скоро полетит в јмстердам. Ёкипаж уже прошел на борт.

Ќикак ближе не подобратьс€, между нами же еще коридор.

ј вот еще один Interjet на "сухом". ¬ообще, знаете, мне было очень при€тно видеть здесь наших "сухих".))) ≈сли верить http://superjet100.info/sales, Interjet второй, после јэрофлота, крупнейший заказчик.

ћужчина мне позирует.)

TACA Airlines из —альвадора? —уд€ по флагу на хвосте,да. Ќо летит он в Ћиму.

» тут, вы не поверите, произошло чудо! Ќас пригласили-таки на посадку в самолет!
—адились по телетрапу.  эп, зан€тый предполетной подготовкой, отвернулс€.

¬идать от такого обращени€ у самолета уже текут ржавые слезы. smile:cry:

ƒостаточно €ркий салон в голубом цвете. ¬ы знаете, у них и бизнес есть, жаль, что € его не сфоткала.  ресла в нем были полноценные бизнесклассовские. —амолет разделен на 3 салона. 1-й, соответственно, бизнес класс и несколько р€дов эконома и 2 салона экономического класса. “ак как места у нас в самом конце, на предпоследнем р€ду, то и фото вам с хвоста.) «ато крыло не мешает обзору и lavatory близко.) ј на последнем р€ду сидел какой-то технический персонал.

Ќа креслах не было даже салфетки на подголовниках, как, впрочем, и самих подголовников тоже.
«ато на всех 3-х креслах в р€ду можно относительно удобно устроитьс€, так как все подлокотники поднимаютс€.

Ќе знаю, дл€ чего эти пустые €щики. Ќаверное дл€ питани€. smile:|

»з развлечений в экономическом классе не было ничего, кроме safety card. Ќу, сомнительное развлечение...

ѕанель над головой.  аждому индивидуальный обдув, освещение, кислородна€ маска и по-моему на каждом р€ду динамик. ¬прочем, командир не особо утруждал себ€ общением с пассажирами. ѕеред нами никто даже не извинилс€ за задержку и не объ€снил причины. smile:| Ќу конечно, никто не об€зан этого делать, но тем не менее, хочетс€ хоть чуточку уважени€ к себе как к пассажиру. smile:)

јудио система развлечений встроена в подлокотник. ѕо-русски написано! smile:D ќна не работала. smile:(

Ќу что вам еще рассказать про салон вот так, с первого взгл€да. ј одно из первых, что бросаетс€ в глаза это гр€зь. » вот доказательство.

ќсмотрелись, посидели еще немного и наконец-то двинулись в путь!
EuroAtlantic тоже улетает отсюда.

«а нашим крылом Aero Carribean на »л-18?

я не знаю, как они его используют, но внешний вид у него удручающий. ћне вообще очень грустно смотреть на самолеты в таком состо€нии. smile:cry:

»л-96-300

ћелочь smile:D

Ёх...  то это на дальнем плане?

Ќу все, погнали!

ћне было страшно взлетать. ¬се так дребезжало. smile:(

ƒо свидани€,  уба!

ј облака...

ѕодн€лись на эшелон и началось обслуживание.

—обственно на этом оно и завершилось.)  убинска€ кола и не помню чьи, но не кубинские орешки. ѕо-моему колумбийские. “ам, кстати, все орешками люб€т угощать. Ћететь 1 час и 20 или 30 минут, поэтому и обслуживание соответствующее.

ѕойду ка €, думаю, посмотрю, что там еще интересного в этом самолете.
ј не тут-то было! ѕосмотрите на эту даму! ќна буквально лежит у моего мужа на колен€х!!! smile:evil:

¬от это угол наклона! ƒа у нас в "ближнем" бизнесе меньше.) » к вопросу рассто€ни€ между р€дами. ¬ моем муже 170 см роста. ћне даже страшно представить, как чувствовали себ€ высокие люди в данном рейсе. smile:o Ќе знаю, может быть это нам так "повезло" в хвосте или везде так было.

Ќо мне нужно было выйти, поэтому пришлось и моим сосед€м и даме впереди потревожитьс€. “ак как даже когда р€дом никого не было, просочитьс€, не задев впередисто€щее кресло, было сложно.

Ќу вот кухн€. —тюардессы были такие суровые, что мне действительно пришлось все фотографировать из-под полы.

Lavatory чистотой не блистал, поэтому вот только его часть.  роме салфеток нет ничего, даже мыла. ’от€, может быть из той штучки в левом углу раковины, где потеки, и выдавливаетс€ мыло? ѕрикасатьс€ к ней было страшно. „то это за черный кругл€ш не знаю. smile:|

ƒверь в хвостовой части.
«ачем мыло, главное зеркало есть!

Ќу а мы мирно летим себе где-то над ћексиканским заливом.

» уже подлетаем к полуострову ёкатан.

—колько леса!

“ормози! “ормози!

¬от это вышка! Ќе чета гаванской! » конечно вездесуща€  орона.

јмериканский Frontier Airlines.

¬ообще географи€ полетов в/из аэропорта города  анкун очень разнообразна.

≈ще мексиканские лоукостеры Volaris и Interjet.

Ќаконец этот перелет подошел к концу. Ёто был, пожалуй, единичный полет, который вообще, ни капельки не доставил мне удовольстви€.(
Ќас хоть и подогнали почти вплотную к терминалу, но на контактную сто€нку не поставили. «ато подали 2 терминала. ћы вышли через хвостовой, естественно.

ћиграционные карточки мы вз€ли в аэропорту и быстренько их заполнили на английском €зыке. ќчередь была приличной и врем€ дл€ этого у нас было.)

Ќа контроле офицер что-то очень пристально изучал в наших электронных разрешени€х на въезд и паспортах, кому-то звонил и даже позвал кого-то на помощь. я слышала, что даже "невинна€" опечатка в разрешении может послужить в пользу отказа во въезд. “ыс€чу раз все проверила, но все равно сильно нервничала. Ќо потом он благополучно поставил нам заветные штампики в паспорта и мы наконец-то прибыли на территорию ћексики! ”ра!!!

Ќо € рановато радовалась. «абрав багаж мы попали в такое жуткое столпотворение! ѕоток хаотично стекалс€ в этакое бутылочное горлышко.

ј все дело в том, что при выходе из зала получени€ багажа мы должны были пройти интересный контроль, занимающий около часа - полтора. ќхлаждение при помощи ручного привода, так как, уважаемые дамы и господа туристы, кондиционеры не справл€ютс€.

«аключалс€ контроль в следующем.

1-й этап - этап проверки багажа через рентген, а на 2-м этапе нас ожидала стойка с кнопкой, на которую владелец багажа должен нажать. ≈сли загораетс€ зелена€ лампочка, то вэлком, ну а если красна€... smile:cry: ѕроходите, пожалуйста, на ручной досмотр. я так и не пон€ла по какому же принципу загораетс€ та или ина€ лампочка?! Ётакий веселенький аттракцион на последок. ” нас все было ок, по зеленой прошли. smile8)
  сожалению, € даже в интернете не смогла найти фото данной конструкции.( Ѕуду очень благодарана, если кто поделитс€. smile:{}

¬ышли в общий зал прилета, уладили транспортный вопрос и поехали в гостиницу!

“акси из аэропорта в город стоит довольно дорого, а на автобусе ехать не очень удобно, т. к. потом все равно придетс€ ехать на такси до гостиницы, поэтому мы выбрали этакой промежуточный вариант - коллективо. Ёто такси, только с попутчиками.) ƒаже с Wi-Fi есть!

ƒрузь€! я прошу простить мен€ за мизерное количество фотографий из зоны прилета аэропорта. ѕросто мы реально так замучились ожиданием в √аване,что уже вообще не было никаких ни сил ни настроени€. ¬ отель мы приехали ближе к полуночи. smile:(

¬ своем обзоре € не ставлю целью дать оценку той или иной компании, никого ни с кем не сравниваю, просто от себ€ рассказываю как € это увидела и пережила.

Ќикогда в жизни больше, при наличии альтернативы, € не полечу авиакомпанией Cubana de aviacion. » если еще хоть раз мо€ жаба позволит себе шепнуть мне на ушко: "ѕолетели  убаной, у них же дешевле!", € задушу ее накорню! smile:D
» дело не только в том, что у нас украли оплаченный день отдыха в дорогом Xyatt Zilara и не в том, что у нас украли силы, настроение и день отдыха на прекрасных пл€жах  анкуна, а все в том, что €, прежде всего, уважаю себ€.

—мотрите! 23 часа чистого полета стоили того!
¬ид из номера.

ј потом мы переехали вот сюда, в глухую мексиканскую деревушку с труднопроизносимым названием в 50-ти км от “улума. “ам было очень круто, столько живности!

’рам солнца ћай€. ≈сли бы не было на фото людей можно было бы представить себ€ геро€ми исторического фильма про индейцев, ну или испанских завоевателей! ѕиратов, в крайнем случае. smile:D

Ќа эту пирамиду мы забирались.  ажетс€ не очень высоко, а 42 метра, ни дать, ни вз€ть. ∆ертвенный камень наверху. smile:!:

Rio Secreto.  ому интересно, почитайте в интернете. Ќу или мне вопросы задавайте.

я в восторге и надеюсь вам тоже понравилось!

—пасибо всем вам за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Cubana de Aviacion"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

—пасибо за обзор. “ушка  убаны вроде показана впервые. √р€зь,конечно, у них полнейша€, задержки, суд€ из вашего обзора адовые. ≈сли б задержка поменьше, то € бы закрыл глаза, т.к. флот у кубаны можно сказать раритет.
«а обзор 5

≈катерина “атлыева

—пасибо ¬ам за внимание! ƒа, "тушка"  убаны впервые. ) Ѕыли обзоры этой а/к, но с другими судами.😊

ёрий

—пасибо за обзор это диствиинльно самый непри€тный полет из тех троих что были ранее,но мне очень интересно читать все ваши обзоры продолжайте в том же духе 5

—пасибо, ёрий!

ѕочему кубинский порт в раздражающих красных цветах? ¬идимо, в цвет революции. —алон “у угловатый, без дизайнерских излишеств, образца старых Ѕоингов. “ем кто не успел полетать на »л-96 надо ехать на  убу. Ќа заднем плане был скорей всего McDonnell Douglas MD-11.

Ёто DC-10, у MD-11 уже были винглеты, суд€ по обгоревшему фюзел€жу используетс€ в качестве тренажера дл€ пожарных. DC-10, как по мне красивый самолет, но с печальной судьбой.

≈катерина “атлыева

—пасибо, √ость, очень интересно, почитаю в интернете.

≈катерина “атлыева

онечно, вс€ страна пропитана кровью революции! “акова  уба.) ’от€ это все меньше чувствуетс€, времена мен€ютс€. —пасибо!

” мен€ от прочтени€ и просмотра сего обзора только ЅЋј√ќ… ћј“ (в мысл€х и на €зыке).

ќба классно смотритесь вместе, а не потому ли, шо - ќ“Ћ»„Ќјя пара? ƒумаю, ответ очевиденsmile:-)

15 баллов!

.. оснись рукой облаков! / Sergan AIR... smile:-)

ќ ћайн год!!!😲

айфую от ¬аших комментариев! —пасибо!!!😗

P.S.  осмическое чувство юмора вкупе с российким умением не ныть по каждому поводу, с достоинством перенос€ все т€готы и лишени€smile:-) Ѕ–ј¬ќ!

»рина

ћне тоже всегда интересно бывает почитать комментарии от —ерган AIR... Ћично у мен€ не хватает креатива, чтобы так от души сварганить обычный на первый взгл€д отзыв. ќтлично всЄ показали, и как уже сказано - вы действительно отлична€ с ним пара.  ак женщина ¬ы мен€ поймЄтеsmile:-)

≈катерина “атлыева

—пасибо, »рина, очень рада, что ¬ам понравилось!
” нас, кстати, 1-го сент€бр€ была годовщина свадьбы , 9 лет. ћы еще молодые.)

ѕќ ¬—≈ћ” » ¬»ƒј“№! smile:-)

—пасибо за обзор! Taca Airlines это дочка Avianca по этому есть лого Star Alliance. » тоже из —альвадора. —пасибо за поправку! —алон гр€зный+задержка на 6 часов=негатив
«а  убану 1,а за обзор 5++!
∆ду продолжени€!
”дачи!smile;)

ј »Ћ-62 они уже давно списали

≈катерина “атлыева

—пасибо за такую высокую оценку!

ѕро »л-62 € так-то пон€ла, уж слишком у него печальный вид.

ќбзор очень понравилс€, особенно ¬аша манера подачи его ))
 убана почему-то вызывает минутку ностальгии. ¬едь именно там можно увидеть столько советской, и впоследующем российской техники (»л-96).  стати, те борта, от которых јэрофлот совсем недавно отказалс€ (оп€ть же, »л-96), были отправлены на работу, так сказать, в  убану.
Ѕорт, на котором ¬ам пришлось лететь, нуждаетс€ в хорошем клининге, это точно.
ј увидеть —уперджет в чужих кра€х, так сказать, очень при€тно, почему-то ))

—пасибо, јндрей!

я вот на »л-96 ни разу не летела и уже наверное не полетаю.)

ј про —уперджет это да, мне было очень при€тно, особенно, учитыва€, что он там был не в единственном экземпл€ре.

—пасибо за интересный обзор! ќтрицательный опыт - тоже опыт. ќтдельное спасибо за фото бортов Avianca (€ в шутку называю эту а/к јвијнька) в сочных ливре€х - в —ан-ѕаулу видел много таких же, даже ностальгией накрылоsmile:)

≈катерина “атлыева

¬ладимир, рада, что ¬ам понравилось!

ак говоритс€, не бывает плохих самолетов, бывают плохие хоз€ева. »  убана как раз плохо ухаживает за самолетом.
 анкун конечно же потр€сающее место. Ёти пирамиды, которые разбросаны по всему ёкатану, некоторые поражают очень сильно. ѕод карстовыми породами (это за  анкуном) есть подводные озера-сеноты. Ёто что-то с чем-то: на улице +40, а в пещере около 25, да и вода всего 21 градус (как в самарской ¬олге). ћоре конечно в  анкуне не фонтан, особо не покупаешьс€, в јкумеле или “улуме ситуаци€ с ним получше. ќчень €ркие впечатлени€ от  акнкуна оставили парки Xplore и Shcaret (да простит мен€ английска€ королева за ужасный английский). ¬ернулс€ бы туда незадумыва€сь.
— кнопкой ситуаци€ тоже непон€тна€: € попал на красную лампочку и мен€ тр€сли по полной программе. ѕерелопатили все сумки, в вещах рылись как свиньи носом. » запомнил эту коронную фразу: "—эр, грэчка есть, грэээчка" (ошибки сохранены так как говорили именно так).
¬ общем, за обзор 5+, с нетерпением жду продолжени€!

≈катерина “атлыева

—очувствую ¬ам, что ¬ы попали на красную кнопку. ¬идела как шмонают людей на ручном досмотре. Ёто, конечно, процедура не из при€тных.(

ѕо поводу самолета. «наете, конечно, не стоит оценивать весь самолет по состо€нию его салона, но у мен€ была только одна мысль и надежда, что за технической частью они все же след€т намного лучше и тщательнее, нежели за внешним видом.)

¬есь полуостров ёкатан место потр€сающее! ƒа и вообще ћексика мне ооочень понравилась. Ёто настолько многообразна€ и многолика€ страна! я бы тоже с огромным удовольствием вернулась туда, но мир такой огромный и в нем еще столько всего интересного!
ћне очень понравились пл€жи в  анкуне, их там очень много и разных. ј вот в “улуме нам, к сожалению, не удалось в полной мере насладитьс€ морем из-за саргассовых водорослей, которые как наждачна€ бумага, хот€ море, конечно потр€сающе красивое.

Ѕлагодарю за внимание!

—ќ¬≈“ Ќ≈ »« Ћ»ЎЌ»’, Ќќ ѕќ —¬ќ≈ћ” ѕ–»ћ≈–”...

Ќ≈ –ј« ћ≈Ќя “ќ∆ј ЎћќЌјЋ»  ј  ѕќ“≈Ќ÷»јЋ№Ќќ√ќ ѕ–≈—“”ѕЌ» ј. ¬—≈√ƒј —–ј«” √ќ¬ќ–ё: "–≈Ѕя“ј, —“ќѕ!!!!!!!!!!!!! ѕ–»ƒ≈–∆»¬јя—№ «ј ќЌј, ѕ–»√ЋјЎј…“≈ ѕќ—“ќ–ќЌЌ»’ ѕќЌя“џ’ » ѕ–ќ¬≈–я…“≈, ƒј ѕќƒ ћќ»ћ ∆≈ Ќ≈”—џѕЌџћ  ќЌ“–ќЋ≈ћ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

» ƒј∆≈ Ќ≈ ¬—≈√ƒј ѕќ¬≈–яЋ» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ√ќ. ћќ“ј…“≈ Ќј ”—(иль что там у ¬ас ещЄ ниже по€са)...

¬—≈’ ЋёЅ»“≈Ћ≈… ѕќЋ≈“ј“№  ј—ј≈“—яsmile:-) √Ћј¬Ќќ≈ - Ќ≈ ѕќƒ—”Ќ”Ћ» Ѕџ Ќј– ќ“”, »Ћ№  ќЌ“–јЅјЌƒ”  ј ”ё. ќЌ» Ё“ќ ћќ√”“.

очень интересный обзор.. )) браво

—пасибо, јлексей!

ѕотр€сающий фоторепортаж о таком дальнем путешествии!
—пасибо огромное за доставленное удовольствие читать ¬аш при€тный слог и лицезреть красивые фото!
¬се супер, супер, а дл€ дебютных 3-х обзоров - так вообще нечто нереальное!
ћне понравилось все, абсолютно все.
—пасибо, что нашли врем€ и силы поделитьс€ своими впечатлени€ми!
“ак держать; и новых обзоров, пожалуйста, еще и еще!

Ё’, » ’ќ–ќЎќ ∆ — ј«јЋ!!! smile:-)

≈катерина “атлыева

¬алерий! Ѕлагодарю ¬ас за столь высокую оценку моего обзора!

ƒействительно здорово сказано.)))

спасибо за обзор 5+++
любимый ил96 и ил62. сколько много на нем налетал из ћагадана в ћоскву

≈катерина “атлыева

—пасибо за то, что так высоко оценили мой обзор!

ј € вот ни разу не летала на »Ћ-96, только на »Ћ-62, и то пару раз.)

убинский аэропорт и нацпер производ€т удручающее впечатлени€,а вот в  анкуне, не смотр€ на большое количество туристов,весьма чисто. Interjet не так давно долбанул суперджет по носу каким-то трапом smile:). ј кубинские »л-96 даже в ѕариж летают. ќбзор без соавторстве с кошаком выгл€дит более законченным и логичным,что ли). ќт мен€ 5,спасибо.

≈катерина “атлыева

«дравствуйте, ’оз€ин! —пасибо за внимание!

я не сказала бы, что аэропорт в √аване так уж плох.) ≈динственный, на мой взгл€д, непростительный минус дл€ столичного международного аэропорта, это отсутствие камеры хранени€ багажа.  стати, комнаты матери и ребенка € тоже не увидела и скорее всего ее там нет.

¬  анкуне хороший порт, мне понравилс€. ¬ следующем обзоре про него напишу.

¬ы не представл€ете, что сделал кошак! ќна опрокинула вазу, пока нас не было дома и вода попала в ноут. “еперь € в расстройстве, ноут в ремонте, кошак наказан.

—пасибо!!!

ћожет его на опыты сдать?..

ћаксимјлматы

ѕрекрасный обзор , очень красиво написано и описано, ¬ы прекрасны !!! —пасибо еще раз !!!  онечно же 10+

≈катерина “атлыева

ќ, ћаксим, спасибо за столь лестный отзыв!

ѕросто супер.5+++++

≈катерина “атлыева

—ергей, € очень рада, что ¬ам понравилось!

ќтличный обзор. ѕо заголовку подумал, что и сейчас увижу обзор бизнес класса. ћда, сервис у  убаны ужасный. ƒумаю, бизнес класс  убаны тоже не блистает сервисом.

«дравствуйте!

Ќу, "¬ гости к ћай€ бизнес классом" называетс€ вс€ сери€). —ледующий раз € буду указывать в названии каждой части класс обслуживани€.) ¬сего в обзоре 9 частей, из которых 5 в бизнесе и 4 в экономе. ¬от следующа€ часть будет как раз в бизнес классе Boeing 787 Aero Mexico.)
¬ предпоследнем обзоре напишу, как на обратном пути мы попали в бизнес зал в √аване, сервис там просто "класс"!

—пасибо!!!

A321Aeroflot

ак всегда браво!

ћаксим  руглов

” вас очень большой талант- 5+. ∆алко, что наши самолеты не признают самыми лучшими(

Ќу не €вл€ютс€ "наши" самолЄты самыми лучшими, даже если пытатьс€ из штанов выпрыгнуть. ≈сли в классе региональных узкофюзел€жников хоть какой-то прогресс есть, то с крупными самолЄтами полный гол€к. ¬рем€ упущено, мир ушЄл далеко вперЄд.

≈катерина “атлыева

сожалению, согласна с ¬ами, ¬ладимир. ¬ремена мен€ютс€, а мы пока €вно отстаем.

ћаксим, спасибо большое!!!

√ерман “анцирев

ќгpомное спасибо! »нтересный обзор необычного маршрута! —только самолетов российского и советского производства за пределами нашей страны можно увидеть, пожалуй, только в  Ќƒ– и на острове  уба.
¬ысший балл! ☺

Ѕлагодарю, √ерман!

Ќе была в  Ќƒ–, но читала здесь обзоры, да и от нас летает в ѕхень€н Air Koryo именно на “”-204. Ќаверное,¬ы правы.)))

ћихаил Ѕодров

Ќу ≈катерина, всех мужиков на лопатки уложили своими обзорами!)) 5+