“иват(TIV)-ћосква(SVO) јэрофлотом в бизнес классе "ѕремьер"
 ⇒  ⇒ “иват(TIV)-ћосква(SVO) јэрофлотом в бизнес классе "ѕремьер"

“иват(TIV)-ћосква(SVO) јэрофлотом в бизнес классе "ѕремьер"

14.06.2015 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток, smile:)

¬от и подошел к концу наш недельный отдых в „ерногории. ѕора возвращатьс€ на –одину. –екомендую посмотреть обзор перелета туда.

»так, теперь непосредственно о перелЄте. ѕерелЄт был выполнен 7 июн€ 2015 года по маршруту “иват - ћосква. –ейс SU2051. ¬ылет из международного аэропорта “ивата (TIV) в 18:30 (по местному времени) и прибытие в международный аэропорт Ўереметьево (SVO), терминал D в 22:30 (по ћоскве).  ласс обслуживани€ - бизнес.

Ќиже ссылки на ключевые части обзора, чтобы ¬ы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. Online услуги а/к до вылета.
2. ћеждународный аэропорт “ивата.
3. ѕерелЄт с јэрофлотом.
4. ћеждународный аэропорт Ўереметьево , терминал D.

ѕоехали!

1. Online услуги а/к до вылета.
ѕодробно про все услуги € уже рассказывал в предыдущем обзоре. ѕоэтому напомню, что до вылета можно заказать специальное питание, выбрать места в салоне (за 24 часа до вылета их остаетс€ только подтвердить), внести изменени€ в данные о пассажире. ќнлайн регистраци€ у јэрофлота при вылете из “ивата не работает. smile:!:

«а перелет "туда - обратно" в бизнес классе на счЄт программы "јэрофлот бонус" должно поступить 3742 миль.

2. ћеждународный аэропорт “ивата.
¬ аэропорт мы приехали за 2 часа 30 минут до вылета.

¬ходим в здание аэропорта по указател€м "вылет".

¬сего в аэропорту 12 стоек регистрации. ѕомимо нас регистраци€ производилась на рейс до —анкт-ѕетербурга (а/к –осси€) и заканчивалась на рейс до Ѕелграда (а/к Montenegro Airlines).

ƒл€ нашего рейса было задействовано 2 стойки, которые производили регистрацию пассажиров экономического класса. “. е. нам оп€ть в общую очередь.

’от€ плакат "Sky Priority" был замечен, как и красный ковер возле одной стойки.

ќчередь двигалась очень быстро, через 5 минут мы получили посадочные талоны и приглашени€ в бизнес зал.

Ќа багаж наклеили бирки "Priority".

Ѕыла замечена реклама ”ральских авиалиний, ¬им-авии и Wizz Air на одном плакате.

ќсматриваем зону вылета. ѕредставительства разных авиакомпаний и тур.агенств.

“акже есть кафе, сувенирна€ лавка и информационна€ стойка.

ƒалее идем на предполЄтный досмотр в другой конец зала. ќказалось, что здесь работают суровые тети! ”видев у мен€ фотоаппарат, налетели на мен€ с фразой "делит". ѕоэтому фотографи€ сделана осторожно smile:oops:

ѕаспортный контроль прошли быстро.

» вот мы в чистой зоне.

Ќа форумах читал, что в Duty Free аэропорта “ивата очень скудный ассортимент и очень сильно завышены цены. “ак вот? ассортимент конечно не так как в ƒубае, но вс` самое основное (алкоголь, духи и конфетки) присутствуют. Ќа счЄт цен, то тут нужно смотреть по позици€м и сравнивать. "Ќа глаз" нормальные цены.

¬ бизнес зал попасть не удалось, т. к. он очень маленький и был переполнен людьми.

«а час до планируемого вылета прилетел наш борт.

¬скоре началась посадка на рейс до Ѕелграда.

» на рейс до ѕитера.

¬ 17:50 началась посадка и в наш самолЄт.
¬сего к самолету было пристыковано два трапа. ќдин дл€ пассажиров бизнес класса и владельцев карт элитных уровней, другой дл€ пассажиров экономического класса.

3. ѕолЄт с јэрофлотом
ѕо данным интернет-портала Airfleets.net нашему A320 на момент полета было 6 лет 2009 года выпуска.

—амое интересное в том, что € его видел в Ўереметьево при вылете еще туда. —то€л он у нашего гейта и € думал, что мы полетим на нем. ј он вз€л и прилетел за нами. ¬от такое совпадение. smile8)

¬ходим в салон самолета. –аздают прохладительные напитки.

ѕрощальный взгл€д на терминал.

ѕассажирский терминал аэропорта “иват

Ќа летном поле стоит все тот же B737-200 и кака€-то делегаци€.

¬о врем€ рулени€ нашего самолета к ¬ѕѕ, был замечен борт “рансаэро. —емнадцатилетний боинг 737-300 сменивший шестерых хоз€ев.

“акже, дет€м до 12 лет раздали детские наборы.

ћы продолжаем руление.

–овно в 18:30 мы взлетели.

Ќад „ерногорией сразу после взлета из аэропорта “иват

”далось сфотографировать аэропорт сверху.

јэропорт “иват

¬ходим в облачность.

ќблака над „ерногорией

ѕосле набора высоты раздали обновленное летнее меню. ¬скоре подошла бортпроводница, представилась и прин€ла заказ (а выбор есть, аж три гор€чих блюда!). smile8)

ѕока не начали разносить питание, изучим содержимое кармашков. ¬о впереди сто€щем кресле наход€тс€: бортовой журнал "јэрофлот Premium" (издаетс€ только дл€ пассажиров бизнес класса), "Sky Shop", "јэрофлот Style", "јэрофлот Cinema", инструкци€ по безопасности. ¬ двух других наход€тс€ гигиенический пакет и дорожный набор.

¬ последний вход€т: тапочки, беруши, маска дл€ сна, ручка (интересно, где блокнот, раньше был!), ложка дл€ обуви, наклейки (не беспокоить и разбудить мен€ дл€ приема пищи), салфетка. ‘ото беру из предыдущего обзора, потому что они идентичны.

“акже, пресса в наличии.

ак € уже говорил журнал "јэрофлот Cinema" должен лежать на рейсах длительностью от 4х часов. Ќо наземные службы либо не успевают перекладывать, либо путаютс€.
ƒальше начинаетс€ самое вкусное...ммм! ѕервым делом застилают скатерть и разнос€т гор€чую гигиеническую салфетку.

ѕотом разнос€т напиток и кешью.

«атем вкуснейшую закуску (на выбор их две: копченый гравелакс или индейка). ћой выбор пал на копченый гравелакс с креветками, перепелиным €йцом с лососевой икрой и листь€ми салата.

ƒалее разносили гор€чие блюда (на выбор: гол€шка €гнЄнка, треска или овощна€ лазань€ ). я выбрал гол€шку €гнЄнка с полентой, овощами с фенхелем, подаетс€ с м€сным соусом с белыми грибами.

√ор€чее блюдо (голень €гнЄнка) в бизнес-классе јэрофлота на рейсе “иват-ћосква

¬сЄ оказалось таким вкусным, что € захотел ещЄ! ѕопросил треску, запеченную с мЄдом и лаймом, картофель с пак-чой и €блоком. “акже, к гор€чим блюдам предлагали различные булочки.

Ќа лазанью места не хватило). ¬ообще у јэрофлота новшество, теперь у них три гор€чих блюда, потому что одно из них вегетарианское. Ћазань€ не исключение.
—ледом идет десерт. „ай и пирожное медовик.

“ем временем за иллюминатором закат.

“еперь можно осмотреть салон. ’очетс€ отметить, что салон содержитс€ в очень хорошем состо€нии. ѕо салону и не скажешь, что самолЄту шесть лет. Ќадо наде€тьс€, что техническа€ часть содержитс€ также хорошо. ѕанель над головой стандартна€.

ресло тоже очень удобное и имеет три режима управлени€: откидывание спинки, по€сничный подпор, отъезжание сидушки назад/вперед. ѕомимо этого в впереди сто€щем кресле есть подставка дл€ ног.

¬от так выгл€дит кресло с откинутой спинкой и выехавшей сидушкой. ¬ таком положении можно очень комфортно расположитьс€ дл€ сна. Ёто и следующее фото оп€ть же беру из предыдущего обзора, т. к. салоны идентичны.

ѕодголовник тоже можно подстроить под себ€.

ѕодголовник в бизнес-классе јэрофлота

¬от так выгл€дит весь салон бизнес класса.

ѕеред посадкой по традиции раздали чай. Ќа этот раз черный цейлонский.

Ѕортпроводники выполнили все нужные процедуры, самолет готов к посадке.

«а иллюминатором показались огни ћосквы.

–овно в 22:30 по ћоскве мы совершили посадку в аэропорту Ўереметьево. ѕилоты молодцы! ¬злЄт и посадки не заметны. ≈дЄм к терминалу D.

ѕристыковываемс€ к трапу. «а бортом два супер джета јэрофлота.

Ѕлагодарим √алину и ≈вгению за прекрасный полЄт и покидаем салон.

4. ћеждународный аэропорт Ўереметьево, терминал D.

“ерминал снаружи.

»дЄм по указател€м на паспортный контроль.

“рансферным пассажирам пр€мо, а нам налево.

абинок "Sky Priority" нет. Ќо кабинки работают все и через 5 минут мы официально находимс€ на территории –‘.

—пускаемс€ по эскалатору к багажным карусел€м.
–еклама јэрофлота.

Ќаша лента номер шесть. Ќаш багаж выкатилс€ одним из первых, благодар€ биркам.

ќбщий вид на зону прилета.

ƒальше идЄм на выход.

«она прилЄта.

ѕрощальный взгл€д на терминал.

»тоги:
1. јэропорт “ивата - 5. ƒл€ аэропорта туристического уровн€ все очень даже ничего. ќтдельную благодарность заслуживают грузчики, которые все загрузили по технологии.
2. ѕолЄт с јэрофлотом - 5+. Ќовые салоны, профессиональные экипажи, отлична€ кухн€ оставл€ют очень при€тные впечатлени€. ’очетс€ слетать снова и снова...
3. јэропорт Ўереметьево - 5. ¬сЄ быстро и организовано.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
ј ¬ы летали в бизнес классе јэрофлота?

ѕодробнее об аэропорте "“иват"

—пасибо за обзор!  стати, ¬аши борта - соседи. “уда был VQ-BAX, обратно на конце Y. smile:)

Ќиколай, спасибо за отзыв!

ќтличный и вкусный отчЄт получилс€, красиво всЄ выгл€дит.

—пасибо за просмотр , ћихаил!

ћихаил, что это ¬ы проигнорировали мой второй обзор?

ќтличный обзор.  адры аэропорта “ивата потр€сающие, јэрофлот как всегда на высоте.
ќт мен€ 5+

—пасибо за просмотр, ƒмитрий!

три, три, три (вида) гор€чих блюда! не тро≈

Ќаталь€ , спасибо за внимательный просмотр моего обзора. ”чту!

Anatoliy17

«а отчет 5 с ++.
 стати, где узнать по номеру рейса какой самолет (номер борта) будет за€влен и потом узнать информацию о возрасте судна?

—пасибо за отзыв, јнатолий! Ќа сайте авиакомпании в разделе "–асписание рейсов" вы увидете какой самолет за€влен на вашем маршруте. ƒалее в аэропорту смотрите какой бортовой номер у вашего самолета и пробиваете его на сайте Airfleets.net.

Anatoliy17

≈щЄ лучше: за день до вылета (если это не суббота и воскресенье) пишете в “виттер јэрофлоту: " акой борт полетит рейсом ’’’’ завтра?". јэрофлот отвечает. ≈го и пробиваете.

ƒовольно аппетитный обзор, спасибо. ƒавненько уже хочетс€ сказать некоторым любител€м фразы "вы на борт не жрать приходите" свою: Ё“ќ ∆≈ —јћќ≈ — ј∆»“≈- ј ѕј——ј∆»–јћ Ѕ»«Ќ≈—- Ћј——ј...

—пасибо за отзыв , —ерган!

ира ƒанилова

—колько летала бизнесом аэрофлота, если был выбор гор€чего, всегда было три блюда на выбор! ј вот вегетарианское это новшество. —пасибо за обзор

—пасибо за отзыв,  ира. –аньше было три блюда гор€чего на обед и ужин , а на завтрак два! ј сейчас и на завтрак , и на обед , и на ужин - три гор€чих блюда.

ѕричем одно из них вегетарианское.

Ivan

тому же раньше не было выбора закуски. ј сейчас можно выбрать - рыбную или м€сную.

ƒа , кстати!

—пасибо за интересный, качественный обзор! ћне очень понравились фотографии аэропорта “ивата на фоне гор и с высоты, а также замечательна€ фотографи€ облаков! —упер! Ќе каждый может выхватить удачный кадр и потом к тому же его качественно представить! 3742 мили за полет туда-обратно в бизнесе - слезы! Ќо что поделать, рассто€ние ведь небольшое. —разу приход€т на ум цифры: ¬ладивосток-ћосква-¬ладивосток, 18000 руб., бюджет-эконом (75 % миль), 5978 миль. ƒа, нам дальневосточникам гораздо быстрее можно копить мили при условии, что летаешь в ћоскву сравнительно часто.

—пасибо за отзыв , ¬алерий. Ќа счЄт миль с вами согласен и про дальний восток тоже. Ќа коротких рейсах можно брать не мил€ми , а сегментами! ќдин сегмент бизнес класса , как два сегмента эконом класса. »ли достаточно слетать на  убу в бизнес классе и миль хватит на серебр€ную карту)

Mr.Shar

ѕрекрасный обзор, јэрофлот как всегда на высоте! «а фото заката +. ќт мен€ 5+!!!

—пасибо за отзыв!

goodmagic999

Ѕизнес-зал в аэропорту “ивата никакой. ќтзыв и фотоотчет travel2travel.ru/business-lounge_tivat_m...

—пасибо за просмотр! Ѕизнес зал соответствует размерам аэропорта.