¬ена - —анкт-ѕетербург с Austrian Airlines (часть 3)
 ⇒  ⇒ ¬ена - —анкт-ѕетербург с Austrian Airlines (часть 3)

ѕросто ѕетрович

¬ена - —анкт-ѕетербург с Austrian Airlines (часть 3)

Ёто треть€ часть обзора.
ѕервую часть можно найти по адресу —анкт-ѕетербург -¬ена -Ѕарселона с Austrian Airlines (часть 1)
¬торую часть можно найти по адресу Ѕарселона - ¬ена с Austrian Airlines (часть 2)

ƒо рейса домой оставалось 10 часов, поэтому € решил выехать в ¬ену, посмотреть на город.
¬ена это очень красивый город, один собор —в€того Ўтефана чего стоит!
—обор —в€того —тефана в ¬ене

ѕрошу простить мен€ за то, что отойду от темы, но путешественникам в помощь: если мы захотите сытно и достаточно дешево поесть, то есть одно хорошее место. ¬ 10 минутах ходьбы от центра на главной торговой улице по адресу Mariahilfer Straße 42-48 находитс€ торговый центр Gerngross City Center.Ёто недалеко от метро Neubaugasse. Ќа 0 этаже находитс€ этого торгового центра находит супермаркет Merkur. ѕри этом супермаркете есть кафе. » там порци€ венского шницел€ с картофелем стоит И6,90

ѕлюс лимонад из магазина за И0,70 и получаетс€ прекрасный обед. —кажу честно, есть € захотел только в самолете.

Ќо вернемс€ к нашей теме)

ƒорога из ¬ены в аэропорт.
я расскажу оп€ть про электрички. —огласитесь вы или нет, но это - самый удобный способ.
¬ аэропорт ¬ены ход€т два типа электричек:
1) CAT - City Airport Train
Ёто специальна€ электричка, котора€ соедин€ет центральный вокзал Wien-Mitte и аэропорт. ќтправл€етс€ каждые 06 и 36 минуту часа с 5.36 до 23.06. ¬рем€ в пути занимает 16 минут. ƒо 21.00 на платформе отправлени€ CAT можно зарегистрироватьс€ на рейс. —тоимость составл€ет И11 в одну сторону, И17 в обе. ≈сли вы летите Austrian Airlines, то вы можете использовать промо-код: austrian-s(дл€ поездки в одну сторону) и austrian-r(дл€ поездки в обе стороны). “огда стоимость билета составит И9 и И16 соответственно.

2) S-Bahn: Wien- Floridsdorf - Wolfsthal (S7)
S-Banh - это система внутригородских и пригородных электричек ¬ены. „тобы попасть в аэропорт, необходимо сесть на станции Wien-Mitte на электричку в направлении Wolfsthal (лини€ S7). 8 остановка этой ветки называетс€ Flughafen Wien. Ёто и есть аэропорт. Ёлектричка ходит раз в полчаса и состоит только из вагонов 2 класса. —тоимость поездки в одну сторону И4,20. ¬ кассах всегда дают два билета, и оба нужно прокомпостировать перед посадкой. Ѕилет действителен в течение 1,5 часов на все виды городского транспорта ¬ены.

¬окзал Wien-Mitte - центральной вокзал города ¬ена. Ётому вокзалу соответствует станци€ метро Landstraße. ¬сего в двух станци€ от нее находитс€ станци€ Stephansplatz, на которой находитс€ центральный —обор ¬ены и пешеходна€ улица √рабен.

¬доволь нагул€вшись по ¬ене, € прибыл в аэропорт около 19.00

јэропорт ¬ена-Ўвехат
јэропорт города ¬ена расположен в 18 км от него, близ городка Ўвехат. ¬ 2008 году был признан лучшим аэропортом ÷ентральной и ¬осточной ≈вропы. 27 декабр€ 1985 билетна€ касса El Al в этом аэропорту подверглась атаке палестинских террористов.  од аэропорта LOWW/VIE. »меет две асфальтовых ¬ѕѕ.

ѕоднимаемс€ со станции котора€ расположена под землей и идем к терминалу.
¬ аэропорту ¬ены

—амолет рейса OS637 будет ждать нас у гейта G21. “уда потихоньку и пойдем.
¬ аэропорту ¬ены

¬от из этой зоны, куда выходит подъем со станции аэропорта нам предстоит подъем по бесконечному числу эскалаторов к залу регистрации.
¬ аэропорту ¬ены

Ѕольшинство стоек отведено дл€ регистрации пассажиров Austrrian и Lufthansa. ÷елые отдельные р€ды выделена дл€ бизнеса и первого класса.
¬ аэропорту ¬ены

»з-зоны регистрации открываетс€ потр€сный вид на перрон и на одну из ¬ѕѕ.
 ого тут только нет:

A321 Niki

A320 Germanwings

A320 Finnair

A320 British и 737 El Al

Bombardier Dash8 Austrian
¬ аэропорту ¬ены

Embraer 195LR LOT Polish Airlines и ATR 72-800 сербской JAT Airways, который, улета€, позволил себ€ сфотографировать))

» уж совсем редкий дл€ нас Bombardier Dash8 Luxair

ѕеред выходом к зонам F » G красуетс€ огромна€ эмблема Austrian Airlines
ѕредставительство јвстрийских авиалиний в аэропорту ¬ены

¬рем€ пролетело и уже пора двигатьс€ к гейтам:
ѕроход к гейтам в аэропорту ¬ены

—разу за этими воротами проходим контроль безопасности и стоим перед выбором: зона F, чтобы еще побыть в ≈— или зона G, или уже домой?
ћагазины Duty-Free в аэропорту ¬ены

я выбираю домой!)
ќп€ть по бесконечному числу эскалаторов поднимаемс€ наверх.
¬ аэропорту ¬ены

ѕроходим паспортный контроль и попадаем в бесконечно длинную галерею гейтов
¬ аэропорту ¬ены

«агл€нем в гейт, где готовитс€ народ к вылету в “ирану, столицу јлбании.
¬ аэропорту ¬ены

ј вот так выгл€дит стандартный гейт
¬ыход на посадку в аэропорту ¬ены
«ал ожидани€ перед выходом на посадку в аэропорту ¬ены
 стати, в каждом гейте есть диванчики, на которые можно положить детей или самим прилечь

≈сть немного времени поспать, и вот уже начинаетс€ посадка.
ѕродолжительность полета 2:50

”же темно, но все-таки можно увидеть очертани€ самолета
¬ аэропорту ¬ены
—егодн€ на наш рейс подали Fokker 70 с бортовым номером OE-LFP. ѕервый полет совершил 14/10/1995. — 18/10/1995 в Austrian Airlines. 17-летний ‘оккер всю жизнь работает у них. Ќазван в честь австрийского города Wels.

ѕосадочный € получил на свой iPhone
ѕосадочный талон јвстрийских авиалиний

Ќарод идет на посадку
¬ аэропорту ¬ены

ј мы оп€ть по каким-то эскалаторам, что питерское метро отдыхает, едем вниз к телетрапу.
¬ аэропорту ¬ены

» потом по коридору идем к самолету:
¬ аэропорту ¬ены

аждого встречает подушечка и плед
 ресла в самолете ‘оккер-70 јвстрийских авиалиний

то-то уже размещаетс€ в салоне,
—алон самолета ‘оккер-70 јвстрийских авиалиний

ј кто-то только ждет своей очереди
¬ аэропорту ¬ены

«а окном готов€тс€ лететь в —офию
¬ аэропорту ¬ены

ѕока идут предполетные инструкции, замер€ем место дл€ ног. ≈го много больше, чем в A320, но меньше, чем в Fokker 100, на котором € летел в ¬ену.
 ресла в самолете ‘оккер-70 јвстрийских авиалиний

ѕоприветствовали на русском и покатили к ¬ѕѕ. ј перед нами очередь( ¬се такие большие 777, 747, 340, а потом мы маааалюсенькие smile:cry:
Ќо ждем-с и взлетаем, делаем левый разворот и... пилот начинает болтать! ¬ течение 30 минут он, сначала на немецком, потом на английском, рассказывал о всех технических особенност€х самолета, об аэропорту ¬ены, о температуре в ѕитере, как мы полетим, где будем поворачивать. —ложилось ощущение, что диспетчеры его игнорили а ему хотелось с кем-то поговорить! ¬еселый пилот попалс€!)
«атем началось питание. ¬первые встретил, что сначала полтора часа кормили бизнес, а потом перед самой посадкой быстренько эконом.
Ќа ужин давали стандартный набор напитков( из первой части обзора), пасту в сырном соусе с булочкой и супер вкусный шоколадный мусс с корицей.
ѕитание на рейсе ¬ена-—анкт-ѕетербург јвстрийских авиалиний

ѕройдемс€ в туалет smile;)
“уалет в самолете ‘оккер-70 јвстрийских авиалиний
“уалет в самолете ‘оккер-70 јвстрийских авиалиний

‘юзел€ж здесь еще уже, чем в F100 и даже при 1,83 м. роста € согнулс€ в три погибели.
ј в это врем€ внизу.

ороткий сон и уже посадка. ѕитер встретил как всегда "приветливо". Ќизка€ облачность, дождь. –езким виражом мы выныриваем из облаков и, на удивление м€гко, касаемс€ полосы 28L, с которой и улетали. » затем мы встали. Ѕыло ощущение, что диспетчеры просто забыли про наш самолет или не были готовы к его прилету. ћы никого не пропустили за то врем€, пока сто€ли. ¬ообщем нечто странное.
Ќо зато при€тно удивил ѕулково-2. ѕаспортный контроль и получение багажа зан€ло всего !!! 7 минут !!!. Ёто очень мало дл€ ѕитера. Ѕыстрее было только в Ѕудапеште, когда € прилетел последним рейсом в этот день.
«она получени€ багажа ѕулково-2.

»тог:
Austrian Airlines мен€ порадовали. ¬се путешествие из 4-х сегментов прошло без сучка, без задоринки. — напитками на боту проблем нет. — пледами, газетами, туалетными принадлежност€ми тоже. ѕилоты молодцы. «а самолетами ухаживают, их техническое состо€ние не вызывает нареканий. —пасибо Austrian Airlines за прекрасное начало и завершение моего отдыха.

—пасибо, мой дорогой читатель, что выдержал пытку трем€ длинными обзорами. Ќе все у мен€ идеально, но € буду совершенствоватьс€, чтобы следующие обзоры становились лучше. ∆ду от вас оценок и комментариев! —пасибо всем, и удачи!)

ѕодробнее об авиакомпании "Austrian Airlines"

ѕодробнее о самолете "Fokker 70"

ѕодробнее об аэропорте "¬ена Ўвехат"

¬се превосходно. ѕонравилось необычное дл€ нас(на вид) питание в рейсе. ѕри€тно обилие фотографий с жизнью на перронах(€ про все части обзоров путешестви€). ¬общем, молодец. «а каждый обзор в отдельности по 5+.
smile:-) ..Ќе вал€йс€ дома, –¬»—№ в путешестви€!!!/ —ерган AIR... smile:-)

»горь

ќтлично! ѕродолжайте нас радовать хорошими обзорами в будущем)

ќтличный обзор, ещЄ бы самолЄт полностью увидеть и салона побольше. ¬ конце что-тог расслабилс€ автор.

—тавлю 5-.

ѕросто ѕетрович

Ёто был ночной рейс, поэтому хорошей возможности сфотографировать самолет не было, да и € уже сам устал к концу того дн€

ѕерва€ фотка случайно не 24 июл€ была? ј то светлые волосы как у моей дочери.

Ќет, 18 июл€

» магазин Zara € тоже узнаю

PlanespoTTer

ƒовольно интересно,спасибо автору.ставлю 5-,так как не хватает фото пулково

ѕросто ѕетрович

я уже не спал сутки, сил не осталось совсем. «ону вылета можно посмотреть в моем первом обзоре из этой части

ѕитерский

—пасибо за огромный труд при написании всех ¬аших обзоров ћне они показались не только легкими дл€ чтени€ ,но и более чем информативными —пасибо за подаренное чувство полета)))))))