¬ –им с Alitalia
 ⇒  ⇒ ¬ –им с Alitalia

¬ –им с Alitalia

05.01.2014 г. SM66
я приветствую всех читателей и хочу поздравить с наступившим 2014 годом!

–ассказ € сегодн€ буду вести о лидере италь€нской пассажирской авиации авиакомпании Alitalia. ƒавно очень хотелось посмотреть –им, и в этот новый год выпала така€ возможность. » вот наступил день ’ и 29 декабр€ 13 года € приезжаю в аэропорт  ольцово.  онечно каждый раз смотрю на терминалы и восхищаюсь, какой прекрасный терминал нам выстроили.

«ахожу внутрь, мен€ досматривают, упаковываю багаж и ожидаю начало регистрации.
Ќу а теперь информаци€ о полете:
–ейс: AZ553
—амолет: Airbus A320-216
¬ылет по расписанию: 7:20
ѕрилет по расписанию: 8:05
¬рем€ полета: 5ч 45мин
ќнлайн регистрации на рейс в –им данный авиаперевозчик не предоставл€ет.

ѕланы общей зоны  ольцово:

расива€ стена с часовыми по€сами мира:

≈динственное окошко, через которое можно наблюдать за самолетами из общей зоны.

ƒалее регистраци€, захожу на нее первым и прошу места там где хочу, мила€ женщина на стойке регистрирует там где просил € говор€ "—пасибо" и поздравл€€ "— новым годом!" прохожу к паспортному контролю.

ѕосле того как € получил штамп в паспорте, и мен€ прошерудили службы безопасности, захожу в зал ожидани€.

¬се-таки после ремонта внутрироссийского терминала, международный стал значительно уступать.

«аполнить желудок можно в кафе, коих в чистой зоне две

¬ыход 2, вылет по расписанию

Ќельз€ не отметить, то что пассажиры рейсов в ≈гипет вели себ€ крайне некультурно, одев тапочки, начали веселитьс€ ещЄ в аэропорту, разлива€ друг другу гор€чительных напитков.
√л€д€ на летное поле, приходишь в уныние, на улице темно и хороших фото не получитс€.

„ерез некоторое врем€ прилетели немцы на ј321

“акже мне понравилс€ тот факт, что экипаж прилета€ из –има у Alitalia,и из ‘ранкфурта у Lufthansa, остаетс€ в ≈катеринбурге, а их смен€ет экипаж прилетевший тем же рейсом несколько дней назад.

ѕрилетел наш самолет из –има
Ѕорт: EI-EIE, Alitalia единственный эксплуатант
¬озраст: 3,1 года. Ёто самый новый ј320 у италь€нцев

„ерез 50 минут посадка началась
»дем по телетрапу

—алон самолета, все довольно чисто

ћеста дл€ ног много

»з окна прекрасный вид

ѕосадка продолжаетс€

¬ылет по расписанию, очень долгий примерно 30 минут, но плавный.
¬злетели

—алон оформлен в серых тонах

»з развлечений был журнал и магазин

Ќа креслах лежали плед и подушка

Ѕортпроводники были улыбчивые и отзывчивые
—ходил в туалет, зайд€ увидел вот такую картину.

Ќа впередисто€щем кресле расположен экран и лента дл€ расплачивани€ картами, на подлокотнике расположена пульт управлени€ развлекательной системой.

—алон вид сверху

ј теперь держитесь, € напомню врем€ полета 5 часов 45 минут,это так дл€ справки. ¬о врем€ полета не было гор€чего
ѕитание на рейсе ≈катеринбург-–им авиакомпании Alitalia

Ќапитки в отличие от российских ј/  раздали после питани€

ѕосле этого попросили закрыть иллюминаторы и выключили свет, как мне кажетс€ этим жестом они намекнули, что пора спать.

ѕосле того как сделал фото кресла € не стал противитьс€ и уснул

ѕроснувшись € решил полистать журнал
 арта полетов

‘лот

∆урнал как мне показалось пробовали на зубок

¬ окне светало

Ќарод просыпалс€

¬ иллюминаторе все светлее

ѕодлетаем к »талии

ѕочти сразу после того как мы влетели в »талию начали снижение

ѕоворот, резко вниз и мы летим по нижней кромке облаков, то попада€ в них то вылета€

¬се ниже и ниже

—екунды до касани€

асание

» вот мы в –име

Ќаше парковочное место

»таль€нский ≈190

“рап

¬ыходим из самолета и прощаемс€ с Alitalia на неделю.

≈дем в автобусе. јэропорт ‘ьюмичино огромен.

ј320 Ћивингстон

ј319 Easyjet

¬ыходим в терминал

» вот что было на паспортном контроле

¬се сосчитал 30 мин до прохождени€. ѕограничников не интересовала работа, паспорт просто был кинут в мою сторону, они очень весело общались между собой на своем италь€нском.
Ћента была 4

ƒалее долго идем пр€мо мимо багажных лент

«она прибыти€

‘ьюмичино снаружи
јэропорт –им ‘ьюмичино

»  ƒѕ –имского аэропорта

ƒалее мен€ ожидала недел€ в одном из старейших городов мира, и обратный перелет, из которого € вернулс€ сегодн€ утром.

ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Alitalia"

ѕодробнее об аэропорте "≈катеринбург  ольцово"

ѕодробнее об аэропорте "–им Ћеонардо да ¬инчи - ‘ьюмичино"

”ралец

ћне тоже очень нравитьс€ наш новый аэропорт!!! ѕравда не знаю, что с ним станет, ведь сейчас этого ройзмана зачем-то выбрали мэром..... как бы мы теперь не потер€ли наш аэропорт....

SM66

Ќе думаю, –ойзман не управл€ет аэропортом

”ралец

≈ще бы он аэропортом управл€л....

ќтличный обзор. ƒела у јлиталии совсем плохи, раз уж сэкономили на гор€чем питании, при том, что самолЄт был вроде бы неплохо заполнен. «а фото самолЄта ”ральских авиалиний - плюс.

SM66

—пасибо, да дела не совсем хороши, но большинство римл€н так и ед€т без гор€чего. —амолет заполнен на 90%

≈гор

ќбзор отличный 5+! –аботала ли система развлечений во врем€ полета?

SM66

—истема развлечений на перелете в –им не работала!

ќбзор на 5! я согласен с ¬ами - паспортный контроль в –име - это адский адъ! ¬ам ещЄ повезло! я сто€л где-то 1:20. ј за обзор 5

SM66

ќтличный обзор!5+!“—ќ на полтора часа полета корм€т гор€чим.»нтересна€ диспетчерска€ вышка у италь€нцев.∆дем обратного обзора.—пасибо!

» вам спасибо!

ѕривет,¬сем!!! ѕросмотрела с удовольствием!!!! —пасибо за обзор!!!

Ќе знал что к нам в  алининград "јлитали€" летает!

Mr.Shar

—пасибо за интересный обзор, ставлю 5!  ак в целом авиакомпани€ понравилась? ≈сли учитывать это скромное питание.

SM66

—пасибо! ƒа, авиакомпани€ очень хороша€ впечатление произвела!

SM66

ѕитание скромное, но довольно вкусное!

ћас€

Ѕезоговорочно 5, спасибо автору!

ирилл

ј бизнес класс у них был в самолете? а то в обзоре нигде это не упом€нуто...

SM66

Ѕыл, о нем € расскажу подробней в следующем обзоре

ѕойдет , —ѕ—

вадим123

а на вышке эмблему авроры чуть чуть не дорисовали за обзор 5

ƒобавлю несколько ложек дегт€ в ¬аш обзор.
1. ѕитание на борту не главное. √лавное - безопасность. » бутером с овощами можно прекрасно подкрепитьс€.
2. «ачем выкладывать откровенно плохие фото?!
3. —ерьезно?! ¬ы думаете кому-то интересны потолки, кресла и подлокотники кресел?!
4. » самое мерзкое. ¬ы бы еще сходили в туалет, справили нужду, а потом показали, каковы успехи и как все это смываетс€ в дырку! Ќу блин, это отвратительно!
5. “ак, дл€ справки. ‘отографировать детей в ≈вропе без согласи€ взрослых «јѕ–≈ў≈Ќќ! —ледите, куда камеру направл€ете.

‘ото подлокотников нужны дл€ того, чтобы показать состо€ние салона. „ем больше видов салона, тем лучше.

ќльга

—лушайте, сейчас еще хуже состо€ние салона у јлиталии (летали на Ќ√ праздники 2018), у вас там были и экраны на креслах и чистота. ѕитание ну пусть без гор€чего, но по виду пр€м объешьс€.
” нас на питание была только булка, котора€ по середке у вас, маффин и ¬—≈!. Ќапитки дали также после еды.
никаких тебе пледов и подушек у нас тоже не было!
Ќе знаю что щас летает в ≈-бурге, может по-прежнему така€ укомплектованность в салоне, но нынче в ћоскве италь€нска€ компани€ оставила досадное впечатление..