√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕод крыль€ми ≈вразии. „асть 1: ’арьков (HRK) -  иев (KBP) с ћј” на Boeing 738

ѕод крыль€ми ≈вразии. „асть 1: ’арьков (HRK) -  иев (KBP) с ћј” на Boeing 738

14.05.2017 г. Siralex
ѕриветствую всех авторов обзоров, читателей данного ресурса и просто любителей авиации. ѕредлагаю вам к просмотру серию моих перелЄтов в ёго-¬осточную јзию и обратно.
—егодн€ речь пойдЄт о внутреннем перелЄте из ’арькова в  иев. „тобы удешевить стоимость билетов, мною было прин€то решение лететь из ’арькова через  иев и далее по маршруту.

1. ќнлайн регистраци€

ѕерелЄт состо€лс€ 29.04.2017. «арегистрировалс€ € онлайн через приложение ћј”.

«десь всЄ очень просто: выбрал себе места в салоне и получил электронные посадочные. »звестно, что ћј” продаЄт места при покупке билета, а при онлайн регистрации можно выбрать их бесплатно. ’орошо, что выбор есть.

2. јэропорт ’арьков

я добиралс€ до аэропорта автомобилем, но добратьс€ до него можно и общественным транспортом - троллейбусом или различными автобусами.
Ќа сегодн€ все международные и внутренние рейсы обслуживаютс€ в новом терминале, открытом в 2010 году к ≈¬–ќ 2012.

Ёто старый терминал. —ейчас используетс€ как VIP.

ј это площадь перед аэропортом.

“ак аэропорт выгл€дит изнутри. Ќа входе вас об€зательно провер€т через металлодетектор, а багаж с ручной кладью просканируют.

–егистраци€ на наш рейс уже началась. я сдал багаж. ћеста, выбранные мною при онлайн регистрации сохранились.

¬ общей сложности, аэропорт "’арьков" не сильно загружен. Ќаш рейс в  иев отправл€лс€ в 07.00, чуть раньше вылетел рейс в ћинск, а позже нашего ещЄ было немного рейсов в —тамбул и ещЄ один в  иев.

афе с весьма демократическими ценами.

„тобы попасть в чистую зону, необходимо подн€тьс€ на второй этаж.

ƒалее следует контроль по безопасности.

«атем € попадаю в чистую зону. ќна совсем не больша€ - рассчитана на два выхода.

¬ид на лЄтное поле

2. ѕерелЄт ’арьков -  иев

ѕримерно в 06.30 объ€вили посадку. ќна осуществл€лась через трап.

Ёто наш борт.

» немного информации о нЄм

¬дали можно разгл€деть борт, похожий на "“рансаэро", часть которой скорее всего осталась и в ’арькове.

‘ото салона бизнес класса

» эконом класс

–ассто€ние дл€ ног достаточное на столь коротком рейсе дл€ роста 1.80+

¬ид на аэропорт с нашего самолЄта.

Ќаш салон перед взлЄтом.

Ќемного технической информации о полЄте:
–ейс - PS 24 (’арьков HRK -  иев KBP)
¬рем€ вылета - 07.00 (фактическое 07.08)
¬рем€ прилЄта - 08.00 (фактическое 07.49)
«агруженность салона - близка к 100%

¬скоре начали двигатьс€ к ¬ѕѕ

¬злЄт. —перва пролетаем через спальные районы города.

ƒалее открываетс€ вид на весь город

ј так выгл€дит наш примерный маршрут.

—одержимое кармашка: инструкци€ по безопасности

ћожно почитать журнал "ѕанорама"

ћне интересно было почитать о “анзании, Ќамибии,  ении

¬рем€ посетить уборную. ¬сЄ в отличном состо€нии.

Ќезадолго до посадки предложили воды.

¬скоре  ¬— сказал пристегнуть ремни и приготовитьс€ к посадки.

“ачдаун

—алон во врем€ высадки.

¬ысадка осуществл€лась автобусом.

‘инальный взгл€д на нашу птицу.

Ќа внутренних рейсах сразу попадаю в зал получени€ багажа. Ќо ловить здесь мне сегодн€ нечего.

я следую на свой следующий рейс.

“еперь небольшие итоги.

јэропорт "’арьков" - чистый, уютный, современный. –абота персонала эффективна€. ќбщественный транспорт в аэропорт присутствует. ќценка 5.
ћј” за рейс ’арьков -  иев - оценка 5: чистота 5, персонал 5, обслуживание и развлечени€ - б/о, так как рейс короткий. ќтдельный плюс за то, что места, выбранные мною при онлайн регистрации сохранились.

јэропорт "Ѕорисполь" (за прилЄт) - всЄ хорошо. Ќо оценку ставить смысла нет.

ѕродолжение следует ...

ѕодробнее об авиакомпании "Ukraine International Airlines"

јлексей —амсонов

ѕривет,а куда путь лежит?

Siralex

ѕривет! ѕуть лежит в ёго-¬осточную јзию. ¬ дальнейших обзорах вы узнаете конкретный маршрут, а также увидите небольшой туристический фотоотчЄт. „итайте мои обзоры. Ѕудет интересно

Alex

»сход€ из ваших посадочных, вы летите в —тамбул. ј дальше уже летите “урками) ” “урков по ё¬ј весьма обширна€ карта полетов)

Siralex

ƒо —тамбула угадали, дальше нет. Ќо скоро узнаете)

—даЄтс€ мне, что турками лететь »« јтатюрка гораздо менее выгодно, чем „≈–≈« јтатюрк.

«ато среди авиакомпаний, имеющих одновременно рейсы как в јтатюрк, так и в ё¬ј, есть, например вс€ арабска€ тройка и Gulf Air, сингапурцы, EVA Air, Korean Air, Asiana, Mahan Air. “ак что угадывать можно долгоsmile:)

Siralex

»з јтатюрка лететь куда менее выгодно чем через него. » это не далеко не только у них. “акже и у ћј” итд

Ћюбопытный украинский региональник,радует полна€ загрузка. ’арьковский аэропорт очень даже современный,хот€ географи€ рейсов вроде не очень обширна€. ƒогадываюсь насчЄт дальнейшего маршрута,у ћј” по-моему всего 2 дальнемагистральных рейса в јзию,и только один из них в юго-восточную smile:). Ќебольшой минус обзора-несколько смазанных фото. ¬ целом хорошо, спасибо,5!

Siralex

—пасибо за комментарий и оценку.
ѕо маршруту пока что сохраню интригу.
»з ’арькова ещЄ летают в ¬аршаву, »зраиль, √рузию, по р€ду чартерных направлений

’ороший, добротный обзор !!

Siralex

¬полне хороший украинский региональник, достаточно загружен и пользуетс€ попул€рностью на таком малом рассто€нии. Ќадпись на русском о при€тном полЄте. »нтересно будет почитать о дальнейшем пути...

Siralex

—пасибо, ћихаил, скоро почитаете.

ѕри выборе места,видно-что следующий этап, иев-—тамбул?))

Siralex

—пасибо, что внимательно читали этот обзор. —ледующа€ часть будет именно в —тамбул. Ќо это только начало).

јвтор, подскажите, а работники аэропорта и авиакомпании приемущественно говор€т на русском (как и раньше)? »ли сейчас все помен€лось? ќчень интересный обзор!! √еографи€ полетов €вно скоро увелитс€ после отмены виз.

Ќет на украинском, ибо пришли фашисты, бандеровцы и неонацисты и угрожа€ всех расп€ть как мальчика приказали говорить на украинском.
¬се помен€лось, по русски теперь страшно говорить, могут расстрел€ть пр€мо на улице.
ƒовольны ответом?

Siralex

¬ бќльшей части работники говор€т на €зыке пассажира в зависимости от того на каком €зыке задать вопрос). ƒл€ тех кто не понимает русского или украинского - используетс€ английский.
¬ ћј” как на внутренних так и международных рейсах всЄ дублируетс€ на русском, украинском и английском. Ѕортпроводники также свободно на них говор€т.

—пасибо большое за ответ!

ќтличный обзор, так держать!))

—пасибо. „итайте мои дальнейшие обзоры

iivan

Ќазвание обзора несколько удивило. ≈сли насчЄт ≈вразии более-менее пон€тно, то эпитет "под крыль€ми" остаЄтс€ загадкой...

Siralex

≈сли честно, долго думал над названием, чтобы читател€м было интересно смотреть обзоры с самого ’арькова. )

ќтличный обзор. ¬се показано и интересно рассказано.

—пасибо за обзор! 5!
∆ду продолжени€ )))

—пасибо, јндрей.
ѕродолжение уже полностью опубликовано по этой серии. ѕоэтому заходите на любой интересующий обзор через мой профиль, а лучше читайте всЄ ).

ƒавно мен€ не было на портале, сейчас прочту. —пасибо!