»з «агреба в ћоскву. јэрофлот, SU2041
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з «агреба в ћоскву. јэрофлот, SU2041

»з «агреба в ћоскву. јэрофлот, SU2041

28.02.2018 г. AvenidaBrasil

Добрый день! Пора рассказать о возвращении из Загреба в Москву. О перелёте из Москвы в столицу Хорватии я уже написала ЗДЕСЬ.

Всегда говорю: если вы находитесь в Загребе, грех не заехать на Плитвицкие озёра. В этот раз я тоже не изменила своему правилу и побывала в известном национальном парке.

Велики Прштавац - водопад с непроизносимым названием. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Паромы, которые перевозят туристов с одного берега на другой.

Саставци - самый большой водопад в национальном парке.

Как сообщает известная интернет-энциклопедия, воды реки Корана, текущие сквозь известняк, за тысячи лет нанесли барьеры травертина, образовав естественные плотины, которые, в свою очередь, создали ряд живописных озёр, водопадов и пещер.

В общем, поездка удалась. Пришло время возвращаться в Москву. На автобусе, который ходит от загребского автовокзала, я добралась до аэропорта. Как уже рассказывала в прошлом обзоре, новый терминал открыли совсем недавно - в марте 2017 года.

Всё здесь ещё совсем чистенькое, свеженькое, идеальное...

Спустилась со второго этажа (вылетов) на первый (прилётов), чтобы посмотреть на аэропорт со стороны.

Он назван в честь Франьо Туджмана - первого президента Хорватии.

Рядом есть достаточно просторная парковка.

Также можно посидеть на свежем воздухе.

Конструкция, конечно, поражает своей оригинальностью. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Загребе у Аэрофлота нет онлайн-регистрации, поэтому пришлось поторопиться на "офлайновую".

В новом терминале очень просторно.

На стойках слева уже регистрировали на московский рейс.

После всех процедур я отправилась гулять по новому зданию.

Здесь можно увидеть несколько кафе.

Есть киоски самостоятельной регистрации, но не для Аэрофлота.

Кассы турецкой и хорватской авиакомпаний.

По указателям отправилась к выходам на посадку.

Из зоны досмотра сделала несколько фотографий второго этажа.

Катарцы тоже летают из Загреба.

Кассы единственного и неповторимого. smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

Ещё несколько стоек регистрации.

Затем я прошла паспортный контроль и предполётный досмотр. На этом этапе даже сделала одну фотографию! Правда, на ней всё равно не видно ничего лишнего, но зато можно оценить красоту металлической "паутины". smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Через магазины беспошлинной торговли вышла к гейтам.

По дороге к самолёту желающие могут неплохо перекусить.

Чистая зона выглядит симпатично.

Правда, есть плохие новости для споттеров. Металлические конструкции, к сожалению, не позволяют сделать хорошие фото самолётов. Кроме того, к окну нельзя подойти близко.

Расстроившись, ещё немного погуляла по чистой зоне.

Объявили посадку на наш рейс.

Мой посадочный талон.

У телетрапа уже стоял наш самолёт в ливрее SkyTeam. Это 14-летний Airbus A320, названный в честь композитора Георгия Свиридова. С 2003 года данный борт летает только в Аэрофлоте. Даже не думала, что у этой авиакомпании есть самолёты такого возраста.

Телетрап, к сожалению, был без прозрачных стёкол.

Вот такой вид открывался из моего окна.

Народ рассаживался по салону. В этот раз людей было много.

Всё в салоне говорило о возрасте самолёта.

Могу отметить неплохое расстояние до впередистоящего кресла.

Подлокотники и пряжка ремня выглядели относительно хорошо.

О впередистоящем кресле я бы так не сказала...

Началось движение. Мы неспешно покидали наших соседей - 9-летний Embraer 190/195 итальянской авиакомпании "Air Dolomiti" и Bombardier CRJ1000 испанской "Air Nostrum", которому исполнился только год.

Затем мы развернулись и поехали на взлётно-посадочную полосу.

По пути встретили самолёт DHL.

Проехали мимо старого терминала.

На поле также можно было увидеть местную бизнес-авиацию.

Пришло время взлетать.

Погода была хорошая, видимость - отличная.

Настало время подкрепиться. В стандартном наборе предлагали сэндвич с куриной грудкой. Из напитков я традиционно выбрала негазированную воду и томатный сок.

Немного подробностей о сэндвиче.

Ещё немного о состоянии столика.

Печатная продукция тоже была стандартной.

Конечно же, не могла не порадовать любителей "туалетной" рубрики.

Родная страна встретила сплошной облачностью.

Пролетели Хлебниково.

Аэроэкспресса не увидели. smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/

Приземлились в Шереметьево.

Встретили 19-летний Boeing 777 авиакомпании "Nordwind Airlines".

Прощальный взгляд в окно.

Информация о полёте.

Багаж выдали довольно быстро, после чего я отправилась в Москву.

Подведём итоги. Авиакомпания "Аэрофлот" получает 4–. На этом направлении пассажиров ожидают высокие цены и не очень ухоженные самолёты.

Аэропорт Загреба понравился. Действующий терминал радует чистотой и новизной. Конечно, он получает 5.

Терминал Е тоже не разочаровал. Паспортный контроль и выдача багажа были достаточно быстрыми. Ставлю заслуженную 5.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "«агреб ‘раньо “уджман"

—пасибо за интересный обзор! Ѕыло любопытно взгл€нуть на новый порт «агреба. ѕоправка - им€ √. —виридов с 2016 носит Ѕ737-800 с бортовым VP-BGG. Ѕорта в ливрее аль€нса все безым€нные. «а обзор 5.

Ѕольшое спасибо за отзыв и исправление! smile:)

“ерминал «агреба смотритс€ футуристически, своими конструкци€ми напоминает крупнейшие аэропорты мира.

ќгромное спасибо! smile:)

јвенида, очень достойно с учетом того что ¬ы женщина!  асательно просвета, ¬ы не указали свой рост, посему оценить достаточно ли или нет трудно.

Ѕольшое спасибо! ћой рост - 172 см.

P. S. Ќет ли в ¬ашем комментарии этого... как его... шовинизьму? smile:D

јвенида, ликбез: Ўовинизм (фр. chauvinisme) Ч идеологи€, суть которой заключаетс€ в проповеди национального превосходства с целью обосновани€ права на дискриминацию и угнетение других народов. ѕолагаю ¬ы подумали об этом: √ендерна€ дискриминаци€ (англ. gender Ч род, пол и лат. discrimination Ч различие) Ч дискриминаци€ по половому признаку, практика, посредством которой одному полу отдаетс€ предпочтение по сравнению с другим. Ќо по сути отвечу, абсолютно нет. ƒело в том что к авиации женщины в большинстве случаев безразличны, а в ¬ашем случае получаетс€ наоборот. — чем ¬ас и нас поздравл€ю!

ампана, встречный ликбез. smile;) ћужской шовинизм Ч термин, используемый дл€ обозначени€ маскулинных установок и практик, при которых дела и интересы мужчин считаютс€ первостепенными, а женщины представл€ютс€ низшими, не сто€щими внимани€ существами. ƒискриминаци€ женщин во многих сферах социальной жизни не в последнюю очередь может объ€сн€тьс€ мужским шовинизмом. (—оциологический словарь. Ч ћ.: Ёкономика. Ќ. јберкромби, —. ’илл, Ѕ.—. “ернер. 2004). —пасибо за добрые слова и поздравлени€! smile:)

јвенида, комментиру€ выше, ссылалс€ на то что написано, а не на что ¬ы предполагали себе в уме...“ак что как говоритс€ пальцем в небо - ¬аш-мне ликбез)))

Ќо вы ведь предположили из контекста, что речь идЄт о гендерной дискриминации, а не о "проповеди национального превосходства"? “ак что неув€зочка имеетс€,  ампана. ћой ликбез ¬ам всЄ-таки пригодитс€. smile;)  стати, спасибо, что не раскритиковали за просторечное "шовинизьму". я это очень ценю)))

јвенида, позвольте уточнить. ћне как практикующему психологу (в практике бќльшую часть занимают женщины) как никак известен этот термин.  асательно просторечи€, здесь же не клуб литераторов, поэтому такие обороты в данном контексте весьма допустимы.

¬от и хорошо, что не клуб. smile:)

Ўилов- рымский

1.Ђѕрактикующий психолог їочень хорошо умеет ругатьс€ ,что наводит на размышлени€..
2.Ѕезграмотность Ђпсихологаї, усиливает мысль, чтоЂ психологией їон занимаетс€ ,в лучшем случае,как любитель- самоучка.
3. –усский €зык дл€ Ђпсихологаї €вно не родной ,много путаных выражений в его отчетах и комментари€х.
¬ывод: ≈сли не знаешь в полной мере русский €зык, пиши на своЄм родном , в своей среде...

“ролл€ забыли мнение спросить.

» да, тролль в будущем не смотри мои обзоры, не травмируй свою психику.

«ачем ¬ы обращаете внимание на троллей,  ампана? ¬ы ведь психолог, должны быть знакомы с конфликтологией, а такое ощущение, что сами ищете конфликта. smile;) ” ¬ас классные обзоры. ѕожалуйста, не разменивайтесь по мелочам.

Ќе люблю оправдыватьс€, особенно когда ничего плохого не делала, но объ€снюсь. ”ведомлени€ об ответах на мои комментарии к другим обзорам приход€т на почту, а уведомлени€ о комментари€х в моЄм обзоре - нет. —оответственно, € могу пропустить, если тролль кому-то отвечает в старых ветках. ƒа и что € могу ответить анонимам? јдминистраци€ должна банить разжигателей конфликтов, вот и всЄ.

»звин€юсь, јвенида, указать по существу троллю на его место, это разве искать конфликт? ѕрошу прощени€, но оп€ть ¬ы пальцем в небо.

≈сли бы ¬ы не искали конфликта, ¬ы бы не отвечали тролл€м - им только и надо, чтобы оппонент разозлилс€ и свалилс€ в ругань. »гнор - лучша€ реакци€ на тролл€.

—о своим ликбезом про шовинизм ¬ы, пр€мо скажем, попали впросак.  ак видите, € не стала заниматьс€ буквоедством и сыпать цитатами ¬аших комментариев, чтобы доказать это, а предпочла мирно завершить разговор. ѕочему? ѕотому что не хотела конфликта по пуст€ковому, в общем-то, поводу. ј ¬ам действительно важно доказать, что в интернете оп€ть кто-то не прав? ћожет, € ошибаюсь в оценке происход€щего, но пока сужу по ¬ашим комментари€м к обзорам и претензи€м ко мне. smile;)

стати, все спорные ситуации отныне предлагаю решать в личке. Ќадеюсь на ¬аше понимание. smile:)

’орошо ищу конфликта - дальше что? Ёто ¬ы хотели услышать ? наслаждайтесь јвенида.  омментариев более не будет в ¬аших обзорах так точно.

¬заимно,  ампана. „то и требовалось доказать. "—апожник без сапог" - есть такое выражение. ”довольствие раздувать конфликты на пустом месте мне не очень пон€тно, но € рада, если ¬ы его получили. ¬предь, пожалуйста, игнорируйте мои обзоры и комментарии. ”дачи в кормлении троллей!

ƒавно ждал этого обзора ))) п€ть с плюсом

—пасибо! ƒа, наконец-то свершилось. smile:D

ѕрекрасные ѕлитвицкие ќзЄра как и обзор. ќценка 5
ј что с загрузкой на этом рейсе? ѕо фото € немного не пон€л.

Ѕыла полна€ загрузка. —пасибо! smile:)

River

“олько п€ть красивой девушке)

—пасибо)))

Ўилов- рымский

—пасибо за содержательный обзор. ¬спомнил свои путешестви€ в Ѕелград и «агреб .
ќт мен€ 5.

ќгромное ¬ам спасибо! smile:)

Max traveller

≈сли € не ошибаюсь, то на этом рейсе летели мои бабушка и дедушка. Ќазовите дату. ќбзор интересный. Ќе знаете ли судьбу старого терминала?
ќт мен€ 5.

Ѕольшое спасибо! ¬ обзоре есть дата - 29 сент€бр€ 2017 года. —удьбу старого терминала не знаю, но в кадр он попал. smile:)

ќтличный обзор, природа очень красива€. — загрузкой рейсов, как видно, раз на раз не приходитс€, а борт не такой уж и старый, хоть в јэрофлота большинство, наверное, младше 10 лет. —вежий аэропорт «агреба-это, конечно, хорошо, но зачем было устанавливать безвкусную арматуру на окнах, ну пр€мо как в тюрьме smile:) ? ѕод потолком ей место. ∆ду следующих обзоров, за этот 5, спасибо!

Ѕольшое спасибо! ƒа, арматура на окнах, конечно, портит весь вид. ѕравда, она там везде, кроме пола. ѕод потолком тоже есть. smile:)