ёбилей. 1. KBP-MXP.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ёбилей. 1. KBP-MXP.

ёбилей. 1. KBP-MXP.

Дорогие друзья!
Прежде чем начать, разрешите от своего имени:
Поздравить всех Вас с загадочными и долгожданными Праздниками!
Пусть Новый 2016 год будет насыщен уникальными событиями и обязательно наполнит Вашу жизнь радостью, счастьем и любовью!
От чистого сердца Ваш campana!

Итак, разрешите начать и предоставить на Ваш строгий суд smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ и вкус мой новый цикл обзоров.

Первое, почему такое название? Да, очень все просто, это мой первый юбилей (10 лет! - возможно и малый, а может и не малый срок) активных путешествий.
Второе, почему цикл? - в конце года, уже видимо по традиции, я взял длительный отпуск и отбыл в далекие страны.
Но, не будем забегать вперед - все по порядку.

Посему. Начнем.

Старт цикла начинается с Борисполя - в Милан.
Перелет был осуществлен авиакомпанией МАУ. Долгими были мои мучения в выборе перелета в Европу, так как мой любимый лоу-кост ВИЗЗ Эйр Украина прекратил существование - как Вы знаете, пришлось воспользоваться не дешевой альтернативой, а что было делать.

Начало удивительного путешествия состоялось в конце ноября 2015, перелетом в Милан (Мальпенса).
Ехал я как обычно от ЖД вокзала, Скай-Басом.
Примерно за 45 мин., я был у входа в терминал Д.
Вход в зал прилета терминала D аэропорта Киев Бориспольhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выгрузившись, сразу увидел летный персонал МАУ
Зашел внутрь, поднялся по эскалатору в зону регистрации.
Здесь все без особых изменений, я не был тут - почти год (в январе 2015)
Упаковка багажа
Множество стоек регистрации
Зал регистрации в терминале D аэропорта Киев Бориспольhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Реклама ново-старого оператора (МТС-Украина стал Vodafone)
В терминале D аэропорта Киев Бориспольhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Реклама Ягуара
Все таки мой выбор перелета, пал на нелюбимый мною МАУ, по нескольким причинам:
1. Прямой перелет,
2. Более-менее конкурентная цена, покупал на сайте компании, с учетом багажа, сейчас это весьма актуально,
3. Любимые Люфты отпадали так как мин. ценник не включал, с недавних пор, зарегистрированный багаж, добавив который, цена становилась нереальной.

Зарегистрировавшись в сети за 24 часа, на сайте МАУ, сдал багаж и двинулся к паспортному контролю.
Пройдя проверку на авиа безопасность и погранцов
Дьюти-фри с каждым разом становиться больше и сами бутики интереснее.
Длинные коридоры терминала Д
Взглянул за окно на летное поле, мой вылет был почти дневным, в 11,00
Засилье МАУ, что поделать smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Эскизы какой-то выставки, в подробности не вникал
и детский уголок
на летном поле готовили очередной Б737 МАУ
и прибыл Б737 UP ISRAEL
Время пролетело быстро - объявили мою посадку, выход был из 1 этажа, проезд к стоянки борта на автобусе
подъехав, туристы начали грузиться...
пока суть да дело, Б737 UP уже обслуживали
Я же стоял почти позади всех - наблюдал - проезд Б767-300 МАУ
поднявшись по трапу
обернулся и увидел, только что прилетевший и ехавший на парковку ATR-72 Air Baltic
зайдя в салон
Машина на которой мне предстояло лететь была совсем новой, с новыми багажными полками, я летел на таком Б737-800 впервые. Это было приятной новостью от МАУ.
и с новым освящением
полки очень удобные, и гораздо эргономичные нежели у А320
расстояние между рядами, вполне комфортное.
пассажиров быстро разместили, и с заполненностью почти 100% мы начали руление
Плавный, мягкий, к чести пилотов МАУ - по расписанию - под аплодисменты - взлет.

Летим, я же обозреваю содержание кармана.
У МАУ кажись с 2013 года на борту все платное, но воду все таки наливают.
Куда же без санузла, все чисто - ново
Полет был спокойным и через 2,25 мин мы приземлились в аэропорту Милана - Мальпенса.

Аэропорт Милан-Мальпенса, Аэропорт города Милан (IATA: MXP, ICAO: LIMC), бывший Аэропорт Бусто-Арсицио[1] (итал. Aeroporto Città di Busto Arsizio), — крупнейший из трёх аэропортов Милана, Италия. Расположен в 45 км от центра Милана. из Вики.

Нас припарковали к телетрапу
иду
и вижу
подхожу к паспортному контролю
прохожу к багажным лентам
Зал выдачи багажа в аэропорту Милан Мальпенсаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
получив багаж в целости и сохранности, спасибо МАУ, двигаюсь к выходу
попадаю в зону прилета
Зал прилета в аэропорту Милан Мальпенсаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
оттуда на улицу и далее к трансферу в город, Центральный Ж\Д вокзал Милана
На выходе из пассажирского терминала аэропорта Милан Мальпенсаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итог: МАУ - порадовали, состоянием борта, своевременностью и хорошим сервисом на борту, если бы еще и кормили было бы совсем здорово. А так, в связи с сложившейся ситуацией им действительно нет альтернативы. Увы, но это так.

Друзья, Вам спасибо за просмотр-прочтение.
И это только начало, самое интересное следует...

Ваш campana.

ѕодробнее об авиакомпании "Ukraine International Airlines"

ѕодробнее об аэропорте " иев Ѕорисполь"

ѕодробнее об аэропорте "ћилан ћальпенса"

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. ћен€, как любител€ ќи–, порадовал этот кадр: www.airlines-inform.ru/images/review_det... ѕосле выхода из самолЄта некоторое врем€ какие-то советские полы. Ћично мне неудобно на автобусе чемоданом, только такси/электричка, последн€€ ходит почти в самый центр на станцию  адорна. я на ней ездил на „ентрале, потому что дальше был поезд до ѕь€ченцы.

Ќиколай, благодарю. ј мне всегда удобнее автобусом, 45 мин и на ћилано „ентрале.

— чемоданами? Ќаоборот, в автобусе т€желее, чем в электричке с ними.  ак € отметил выше, электричка домчит как до „ентрале, ѕорта √арибальди, Ѕовизы, так и до  адорны, котора€ р€дом с замком —форцеско. ¬ ћилане самый лучший район, на мой взгл€д, между станци€ми Buonarrotti и Wagner (они в 200 м друг от друга): полно квартир на любой вкус и кошелЄк. Ќо больше всего мне понравилась эта: www.airbnb.ru/rooms/4980376 ƒл€ компании поменьше хороша и така€: www.airbnb.ru/rooms/6510284

Ќикола€, это уже реклама другого сервиса )) ƒа, а что ¬ас удивл€ет? — чемоданом, его грузит человек перед автобусом ровно как и выгружает.

Ќу почему реклама? я показал квартиры, где жил в ћилане - рекомендую обе.

ƒрузь€, среди нас доминируют граждане –оссии (интересно, на ”краине есть проблемы с фотосъЄмкой?), поэтому давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

«а поздравлени€ спасибо, взаимно.

—пасибо и ¬ам, между прочем автобусам - самый дешевый вариант. ѕро поезд - смотрел - он был дороже.

12 евро на человека - абсолютно приемлема€ цена.

—пасибо за обзор. ћне кажетс€, что это не ATR -72 жаль, что самого полета практически нет в обзоре. 5 € поставил.

»меетс€ ввиду виды из иллюминатора? дело в том что сидел на проходе.

∆аль. » общего плана салона тоже нет (((.

ƒа вы правы, ошибс€, проверил это Dash 8 Q400 NextGen

Baltas

јндрей, ¬ы правы. airBaltic использует Bombardier Qdash-400 Next Generatio.

—пасибо, что не сердитесь.

¬алерий

¬ы правы, это DASH8Q400

Ёто ƒэш-8-400, а не ј“–)

AirBaltic (ЁйрЅалтик) не эксплуатирует ATR 72 вы сфотографировали Bombardier Dash 8 Q400. Ѕудьте внимательнее. —пасибо.

Ѕлагодарю за критику.

“ам DASH 8 Q-400, а не ATR. » у ¬ас частенько мелькает в кадрах Boeing 737-900. ћного интересных фото, есть чего побачитьsmile:-)
“олько 5 баллов (5,12)

ј вот за такие добрые и искренние пожелани€ хочетс€ сказать отдельное —ѕј—»Ѕќ. “олько за одно это щедро накидываю ещЄ балл. »того 6,12 smile:-)

—ерЄга и тебе спасибо!  ак всегда объективно оцениваешь!

ѕонравились вступление с фужерами. ќстальное как всегда вижу, но комментирую про себ€. ј плюсы с минусами и без мен€ есть кому озвучиватьsmile:-)

онечно, "озвучивать" лишь в переносном смысле. ј вот звон бокалов в кругу многочисленных пользователей данной ветки сайта был бы очень при€тен на слух, но увыsmile:-)

¬се-таки Ѕорисполь отличный аэропорт, наши аэропорты уступают Ѕлрисполю по многим пунктам: траволаторов нет, дизайн хромает, планировки тоже требуют доработки.
» ћј” хорошо показали себ€, во вс€ком случае по части состо€ни€ самолета. Ќи разу ими не летал, отсюда и вопрос возникает: чем они плохие?
«а обзор 5, спасибо. ∆ду продолжени€.

ћј” плох тем что ведЄт не честную конкурентную политику! —ожрали ¬иззов. » тем самым ценник практически всегда у них конский. ј Ѕорисполь всегда был при€тным и классический, € почему ностольжирую, терминал Ѕ. » новый ƒ хороши собой.

PlusikAir

«амечательный обзор! ѕрекрасные, журнального качества, фотографии, прекрасное описание
Ѕориспол€, фантастический зимний маршрут в »талию - жаль, конечно, что в северную еЄ часть, а не на —ицилию или любимый јлЄшей ѕешковым островок  апри. smile:-)
ќбща€ оценка - п€ть, да за прекрасное »нтро с бокалами на тЄмном фоне и душевненькие такие поздравлени€ - ещЄ п€ть, итого дес€ть баллов. ѕоловину уже поставил, а вторую п€тЄрку "нарисую" 11 €нвар€ со служебного компа.

PlusikAir

¬ аэропорт из города Ѕориспол€ был "чЄрный ход" - городской автобус восьмого маршрута, двадцать минут езды от вокзала, куда за дев€ть гривен привозит элкутричка с  иева-Ѕазы.
ќсенью 2014 этот вариант ещЄ действовал. ј сейчас - только SkyBus-ы?

¬ы знаете, про этот "чЄрный ход" не знал. ¬озможно и работает. Ќо мне с чемоданом, прыгать было бы в любом случае не удобно

PlusikAir

«астал ещЄ "ѕолiты" - красные »карусы, отправл€ющиес€ от ун-га "”краина"(напротив), там помню длинный хвост очереди на полтора-два часа, посыпаемый табачной пылью сверху, из окон  иивськой “ютюновои ‘абрики. ƒумал про этих медленно казнимых на жарком летнем солнышке авиапассажиров - какие же вы лохи! ѕройдитесь п€тнадцать минут при€той аллейкой до ѕригородных касс  иева-базы, доедьте до города Ѕорисполь - электрички каждые п€тнадцать минут, - а там автобус всегда полупустой. Ќо это было в конце 90-х, а теперь действую так по реб€чьей привычке. ¬едь уже не надо киснуть под окнами табачки, п€ть баксов - и едешь
с комфортом пр€мо от ∆ƒ. smile:-(

“ак и есть.. » € помню ѕолиты, )))

—пасибо ¬ам за оценку трудов.

PlusikAir

“аки и ¬ам - щира под€ка за труды! smile:-)

’ороший обзор.  ресла в самолЄте напоминают кресла ѕобеды на аналогичном борту.  роме воды, чай/кофе, например, предлагали?

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€, заинтриговали!

Ќет, увы все остальное за доп.плату. только вода.

ќтличный обзор. Ќарод куда-то летает, кризиса нет у них? Ѕорисполь на хорошем мировом уровне. ћј” тоже неплохо выгл€д€т, но уже не справл€ютс€ с кризисом.  онкуренции с другими авиакомпани€ми мало?

’м, конечно есть, но жизнь то продолжаетс€. ѕриходитьс€ в чем то другом себе отказывать, но только не в путешестви€х.ќни всегда были вне конкуренции. “о под этими то под теми. ѕосле поглощени€ јэросвита и присвоени€ конкурентных направлений ¬иззов им конкуренци€ по барабану.

ѕро путешестви€ - поддерживаю!

«лой пассажир

ћј” сейчас очень заточена на транзитников, предлага€ привлекательные цены на перелеты через  иев. ÷ены дешевле, чем вылеты из  иева.

ћаксимјлматы

ќбзор понравилс€, впечатлени€ от ћј” остались при€тными хот€ вначале прочтени€ обзора немного напр€гс€ что ћј” не лучша€ компани€. ¬ феврале предстоит 4 перелета (впервые) с ћј”, ожидаю только хорошего smile:)
ќт мен€ 5!

ƒа они то нормальные, только ценник не ахти и нет питани€. Ќе забудьте что-то вз€ть с собой, если кушанье в воздухе))

ћаксимјлматы

ћне лететь почти 7 часов из јлматы в  иев так что покорм€т smile:-))) ” них есть апргрейд за 150 баксов до бизнес класса, но питание остаетс€ такое же как в эконом , $ 150 они берут за посидеть в бизнесе smile:-))))

ќтличный обзор с сочными фотографи€ми! »нтригующие начало серии обзоров! Ёх, жаль, что так и не получилось, а ведь была возможность слетать в  иев, посмотреть Ѕорисполь до печальных событий. Ѕорисполь выгл€дит очень привлекательно, и внутри, и снаружи. —амолет порадовал новизной и чистотой салона. —пасибо за обзор!

¬алерий, все возможно! ѕросто пока так, но ¬ы же понимаете что ничего вечного нет. ƒумаю ¬ы ещЄ попадЄте в Ѕорисполь. —пасибо за оценку.

ќтличный обзор! ћј” порадовали новизной борта, а как интересно дела с обслуживанием? ѕриветливы или не очень? ј то у нас имеютс€ некоторые..сколько раз сталкивалс€.
Ѕорисполь тоже хорош! Ќадеюсь, побывать в перспективе.
—пасибо! 5! ”дачи ¬ам!

—пасибо и ¬ам! ƒа обслуживание также при€тное. —тараютс€ посто€нно улыбатьс€ и помочь. ќбщаютьс€ на укр. при обращении на рус. сразу отвечают по-русски. Ќа англ аналогично. ¬се на уровне. Ќе хуже других, тех Ћюфтов, ‘ранцузов т.д.

«абыл в прошлом комментарии написать.
јэропорт отреконструирован к ≈вро2012 или построен "с нул€"?

Ќет, это совершенно новый терминал ƒ, был возведЄн с нул€ по левую сторону трассы на старый терминал Ѕ и открыт к началу ≈вро 2012.

ќбзор на 5,украинский нацпер и крупнейший аэропорт-на уровне. »нтересно будет посмотреть,чем продолжитс€ сей во€ж.

ѕоздравл€ю с "юбилеем" авиапутешествий!

—пасибо спасибо друзь€. ≈сли честно, очень при€тно, за оценку. «аинтригованный € ¬ас)☺

«аинтриговал- правит мен€ т9 ))

ћаксимјлматы

ћне лететь почти 7 часов из јлматы в  иев так что покорм€т smile:-) ” них есть апргрейд за 150 баксов до бизнес класса, но питание остаетс€ такое же как в эконом , $ 150 они берут за посидеть в бизнесе smile:-)

PlusikAir

«Єма, там кормить будут только за доп. оплату. ¬идел их прайс - цены в евро - чикенбургер стоит 8, лайт-бисквит 6, поллитра —прайта 2.5. ј в бизнесе всЄ это включено, получишь на 30 баксов питани€ из 150. smile:-)
ѕоэтому лети в  иев Ёйр-јстаной. “ам уж точно накорм€т два раза. «а 140-то тыс€ч тенге туда и обратно. ≈сли не боишьс€ дыма в салоне, как сегодн€ Ѕоинг-757, летевший из ƒћƒ в јлматы и аварийно приземлившийс€ в јтырау.

Ќа рейсах  иев-јлматы в эконом-классе у ћј” питание бесплатное.

AlexJurmala

поправочка: у airBaltic никогда не было ATRов 72! Ёто Bombardier Dash 8 Q400.
—пасибо за обзор! скоро лететь в Ѕориспольsmile:)

¬ целом неплохо. 5 авансом, за "освящение" стоило бы снизить оценку))

¬ам уважаемый, благодарность за " в целом", ¬ы у нас видимо - учитель правописани€, интересно было бы гл€нуть хоть на один ¬аш обзор...

¬ы мне льстите))) я не учитель, но это не мешает мне говорить и писать грамотно.
≈сли уж вы вз€лись писать обзоры, то наверное, лучше это делать грамотно, на €зыке, который вы выбрали дл€ этого.

ѕопрошу не флудить в моем обзоре, раз уж хотите пообщатьс€ - милости просим, пишите обзор, а там посмотрим как ¬ы, это сделает грамотно.

ѕолагаю, не вам мне указывать - что, где и как делать.  уда вы мен€ милости просите!? Ёто ваш ресурс? –есурс публичный, € на нем зарегистрирован - в чем проблема? ≈сли вы решаетесь размещать ваши опусы на подобных ресурсах, то уж удивл€тьс€ выражению мнени€ других пользователей по меньшей мере странно. тем более, что это делаетс€ в разделе комментариев. Ќе так ли?
ј что это вы так раздражаетесь?

fly mood

а мне хочетьс€ задать вопрос - были ли росси€не в аэропорту/на борту?? ≈сли да, то какое отношение теперь к носител€м российского паспорта? » опасно ли лететь с пересадкой в  иеве?

Ќе знаю на счет граждан –‘, но по субъективному воспри€тию ситуации, все очень демократично.

fly mood

’и-хи smile:))) Ќу мало ли, вс€кое бывает, тем более при нынешней полит.ситуации.’от€ в той же русофобской Ћатвии на удивление никаких инцидентов не было, или повезло просто, раз на раз как говоритьс€ не приходитс€ ))

√оша

ќбзор прекрасный! ’отел бы ¬ас спросить, хочу лететь в √рузию транзитом через Ѕорисполь,это самый экономически выгодный вариант из √реции.Ќе подскажите,проблем в Ѕорисполе не будет?—ѕј—»Ѕќ!!!

Ќе думаю что за ¬аш паспорт –‘ - ¬ас посад€т в обезь€нник )) Ќикого и ничего не бойтесь!

fly mood

тьфу! не туда комент пошел !!

’от€ знаете, русофобии стало гораздо больше, а в целом везде - вести себ€ подобающе и с уважение к принимающей стороне - все будет нормально.

fly mood

ну после Ћатвии можно считать что ничего не страшно )) если даже там, в этом осином гнезде ни разу не "укусили" что называетс€ то можно в какой-то степени расслабитьс€