"∆уй кокосы... ≈шь бананы..."
 ⇒  ⇒ "∆уй кокосы... ≈шь бананы..."

"∆уй кокосы... ≈шь бананы..."

25.01.2018 г. campana
ѕривет!
Ќемного поднимем себе настроение позитивом и воспоминани€ми из детства...

"...„унга-„анга места лучше нет
„унга-„анга мы не знаем бед
„унга-„анга кто здесь прожил час
„унга-„анга не покинет нас...

Ќаше счастье посто€нно
∆уй кокосы..."

ј приходитс€ покидать - что поделать...
“ем же способом что и сюда на автобусе, вместительном и свободном.

ѕодъезжа€ к конечной остановке, увидел что в этом районе расположен јвиационный колледж.

јвтобусный терминал. «десь также есть и ж/д станци€.

ѕо эскалаторам поднимаюсь...

...в фойе монорельса пассажира информирует табло вылетов/прилетов.

ѕоворачиваю и к вагончикам монорельса.

ѕо пути следовани€ (до 10 мин.).

ќгромна€ сто€нка желтых кэбов smile:D .

ѕодъезжаем и выгружаемс€...

ћне в сторону конкорса ƒ.

ѕо указател€м и по карте в ћеждународном аэропорту ћайами легко ориентироватьс€.

јэропорт ћайами €вл€етс€ основными воздушными воротами между —Ўј и Ћатинской јмерикой, и, нар€ду с международным аэропортом ’артсфилд-ƒжексон в јтланте играет роль одного из крупнейших транзитных аэропортов на юге —Ўј из-за своей близости к достопримечательност€м города, роста местной экономики, большого объЄма местного латиноамериканского и европейского населени€ и стратегически удачного местоположени€ дл€ транзитных перевозок между —еверной јмерикой, Ћатинской јмерикой и в ≈вропой.

¬ 2010 году аэропорт занимал первое место в —Ўј по доле международных рейсов в общем объЄме перевозок и второе по абсолютному объЄму международных перевозок, уступив только аэропорту имени ƒжона  еннеди в Ќью-…орке.

Ќа мой рейс уже шла регистраци€, а € все сделал самосто€тельно через киоски регистрации.

ѕозади этой части терминала - пам€тна€ стела -"—тена чести".

Ќеподалеку присутствует и обменник.

Ќебольшой книжный магазинчик.

» весьма небольша€ зона отдыха в этой части со станцией зар€дки телефонов и прочего хлама.

»нтернет есть, но ограничен временем.

¬ремени вроде как и было еще, но отдохнуть особо негде - посему скорее в чистую зону.

ј тут новинка - сотрудник безопасности с пЄсиком дл€ проверки (обнюхивани€ smile:D ) пассажиров.

“аким образом проверившись попадаю в более при€тные места.

¬ чистой зоне, как и везде в штатовских аэропортах, бесплатное питье.

онкорс особенно ничем не примечателен.
ѕр€моугольник со вставками в виде "стаканов" по бокам которого - телетрапы, а в середине размещены различные магазины.

¬ перерывах между этим, проскакивают гейты с окнами на парковочные места.

онкорс зарезервирован дл€ јмэрикан.

’оть он и однотипен как и большинство американских аэропортов, но здесь глаз радовали вот такие вот инсталл€ции.

¬ некоторых гейтах есть вот такие места.

¬ целом же обычна€ обстановка.

ƒа, конечно информированность пассажиров здесь в полном объеме.

лассические телефонные автоматы јмерики.

ј дальше еще один стакан и череда магазинов.

¬се ближе к своему гейту. ћорска€ тематика изобилует в разных декораци€х.

ћой гейт.

” телетрапа на рейсе в ƒжиЁф ей - јмэрикан мне предложили Ѕ737-800 в не стандартной ливрее.

то-то решил перекусить. ћест нет, а что пол кто-то отмен€л как место дл€ трапезы smile:?:

ќбъ€влена посадка - все по расписанию.

ѕосадка по группам - дожидаюсь своей - прохожу.

Ёмблема ¬ан-¬орлд и значок ј/  года.

Ќа борту.

—тандартна€ комплектаци€ дл€ јмэрикан и на этом типе ¬/—.
ѕервый класс - 2+2, эконом 3+3.  ресла достаточно широкие и комфортные.

Ќа своем месте все детали в хорошем состо€нии.

ћое место на борту удачное дл€ фото-съемок.

¬ кармашке стандартный набор.

ѕоскольку этот тип ¬/— не оборудован индивидуальными мониторами, то система развлечений интегрирована в ¬ай-‘ай.
»нструкци€ как с этим боротьс€ и бортовое меню с ценами

Ѕорт-проводники помогают пассажирам зан€ть свои места.

—овременный скай-интэриор.

ћониторы опустились дл€ демонстрации ј—ќ.

ќтшвартовавшись...

Ќаш борт поехал к месту взлета.

¬ъехав в начало ¬ѕѕ - разогнались и взлетели в небо в сторону океана - покида€ город.

ѕод крылом ангары...

...и далее по-пути разв€зки города.

«алив Ѕискейн.

ќчень красивые виды побережь€ ‘лориды...

¬се больше удал€€сь в океан...
"...„унга-„анга синий небосвод
„унга-„анга лето круглый год..."

Ѕудучи над океаном мы немного развернулись и двинулись в облачности на север параллельно континенту.

ѕристегнуть ремни погасли - мониторы опустились и начали крутить какой-то комедийный сериал.
Ќаушники у каждого должны быть свои.

¬ай-‘ай присутствует и полностью работает. ќглашаю ценники.

„то касаетс€ системы через ¬ай-‘ай.
ƒл€ нее достаточно ¬ашего устройства. «аходим через интернет, дальше кино по вкусу - бесплатно. ¬ыгл€дит это вот так. ¬идео шло без тормозов.

Ќачалось обслуживание пассажиров. ¬ Ќью-…орк нам около 3-х часов

Ѕесплатное угощение было таковым.

ѕо традиции добавил кое-что от себ€.
"...Ќаше счастье посто€нно...ешь бананы".

«аполненность на рейсе близка к 100%.

”борна€ без "достопримечательностей".

–ейс по сути дневной, но в это врем€ года закат очень быстро настиг нас в пути.

—олнце быстро садилось...

» мы уже в темноте подлетаем к Ќ….

ѕровели инструктаж, почти в темноте.

Ёкипаж убрав мониторы включил при€тную световую обстановку.

¬ темноте и безоблачности мы летели над городом.

ћ€гко приземлившись в терминале 8 JFK...двигались к месту парковки.

”же на месте - благодар€ экипаж - иду за старым хасидом...

ѕопадаю в знакомую обстановку...гейт на выход и вход.

¬ темноте за окном вижу нашу машину.

ѕо коридорам просторного 8 терминала.

¬се ближе и ближе к багажным лентам.

—пускаюсь на так называемый граунд-фло.

«она выдачи багажа с соответствующими лентами.

и место дл€ сбора и информировани€ туристов о Ѕольшом €блоке.

≈ще парочку метров и ¬ы в том самом Ќ….

____________________________________________________________­_________________________________

"„унга-„анга весело живем
„унга-„анга песенку поем..."

Campana.

Copyright © 2013-2018 Airlines Inform/campana

ѕодробнее об авиакомпании "American Airlines"

“ак понимаю, рейс был ћайами - Ќью-…орк, не всегда из заголовка и текста пон€тно куда был рейс.  ак-то у них всЄ правильно в аэропортах и самолЄтах, всЄ гармонирует без отдельных фишек, в целом.

ћихаил! - будьте внимательнее в тексте все есть - откуда и куда)))

ќ том и речь, что в тексте пару раз встречаетс€ откуда и куда, а не в названии, впрочем, как обычно.

—оглашусь с ¬ами. —логан "„унга -чанга" передает эмоциональное состо€ние автора и задает тон обзору. Ќо ни как не указывает на географические координаты. ѕервую треть обзора ломал голову - куда автора занесло в јфрику, јзию или јвстралию с ќкеанией? Ќо потом вы€снилось, что "„унга -чанга " это штат ‘лорида ))))

—упер, у вас как всегда получилс€ отличный обзор! American airlines понравилась, новый фирменный стиль отличный у них по моему. ¬ Ќью …орк хочетс€ приезжать еще и еще несмотр€ на то, что € после него как выжатый лимон smile:) 5+

—≈„

” ¬ас Campana, как всегда очень легко!))))

SMC

лассный обзор. —пасибо.

«амечательный обзор. ¬сЄ подробно показано. Ќеплохие забортные виды, особенно на ‘лориду. »нтересна€ политика у јј по предоставлению бортового интернета. „асто летающим пассажирам выйдет намного дешевле, так как они могут выбрать безлимит на мес€ц. “олько скорость под вопросом). ƒумаю, зависит напр€мую от количества пользователей. ј вы местной симкой пользовались или указанные на фото T-Mobile и AT&T это по роумингу?
Ќе знаю чего добиваютс€ тролли и/или критиканы. ќбщественного мнени€ они не создают, так как их критика по меньшей мере безосновательна и все это понимают и желани€ писать обзоры Ќ≈ отбивают. “ак что, не слушайте вс€кие глупости, не принимайте их к своим обзорам и продолжайте писать.
ќценка 5

Ѕлагодарю за оценку,. —корость интернета была отлична€ - видео проигрывалось без подлагиваний. ћестные сим-карты не покупал.  ритики - это люди такие же как и мы блогеры. ” них есть свой материал - свои работы и они имеют право сказать свою критическую оценку нашего материала. “о что мы здесь наблюдаем это тролли "чистой воды" - это завистные "диванные туристы".

¬ —Ўј авиаци€ на хорошем уровне, во всей серии обзоров впервые попалс€ борт без IFE как таковой, и то с современной подсветкой. јэропорты тоже хороши. «а обзор 5*, спасибо!