:  (KUF) -  (GOI)  Royal flight
 ⇒   ⇒  : (KUF) - (GOI) Royal flight

: (KUF) - (GOI) Royal flight

Всем доброго времени суток! На новогодние праздники меня занесло в очень экзотическую страну - Индию. Решился я на эту поездку по следующим причинам:
1. Не хотел лететь через Москву, а в Таиланд закончились билеты. Остались только дорогие из Москвы или еще более дорогие со стыковкой в DXB.
2. Из европейских направлений после ухода Люфтов остались только Мадрид, Хельсинки да Прага. Но, эти города мне не интересны зимой. Туда лучше летом.
3. Были еще Эмираты (Дубай) с Сейшелами. Однако, и эта поездка сорвалась: Эмирейтс здорово подняли цены, поездка выходила очень дорогой. Это направление со счетов не сбрасываю. Есть желание повторить маршрут Мистера Шара (Mr.Shar).
В итоге, остается Индия с малоизвестной авиакомпанией Royal Flight. Да и обещал этот обзор давно. А международный сектор Курумоча почти год не мог показать по разным причинам. Пришла пора исполнять свои обещания.

Содержание.

• 1. Международный аэропорт Курумоч. Зал международных вылетов и зал регистрации.
  • 2. Перелет Самара - Гоа с Royal Flight рейсом 4R 8623.
  • 3. Международный аэропорт Даболим. Зал прилета пассажиров

• По традиции, добираюсь до Курумоча на машине. Это наиболее надежный способ добраться до аэропорта.
    Пассажирский терминал аэропорта Самара Курумочhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    В комментариях к одному из моих обзоров Михаил спрашивал, для чего установили V-образные мачты. Так вот, эти мачты служат опорой для фонарей наружного освещения.
    После входа следует досмотр. Снимать не рискнул, было много Дядей Вань.
    Поэтому, настоятельно рекомендую подписать петицию Николая A321Aeroflot, дабы избежать подобных проблем в будущем.
    Но вернемся к обзору. На табло нахожу свой рейс
    и регистрируюсь на него, получая место 39С, что аккурат на предпоследнем ряду самолета. Онлайн регистрации, разумеется, не предусмотрено.
    Остальные стойки регистрации. Всего их 25.
    Зона регистрации в аэропорту Самара Курумочhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Подарок от нашего премьер-министра.
    Стойка информации.
    Стойка информации в аэропорту Самара Курумочhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Немного общего плана.
    В пассажирском терминале аэропорта Самара Курумочhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    А это гордость российского автопрома - Лада Веста.
    Это второй этаж. Тут только скамейки для ожидания регистрации на рейс (фото взял из прошлых обзоров)
    На долго тут задерживаться не собираюсь. Мне пора на досмотр. Прощаюсь с Самарой на две недели.
    Вот и сам досмотр. Кстати, досмотр стоит перед паспортным контролем и он объединен сразу для внутренних и международных рейсов. Есть рентген-рамка, но, почему-то в этот раз она не работала. Пришлось снять ремень и обувь. Воду у меня забрали, думаю, Аэропоррто был бы доволен. А за нерабочую рентген-рамку минус.
    Вот и паспортный контроль. Перед ним следовал таможенный контроль, снять его не получилось, я там один был. Как и на паспортном контроле, где стояло двое мужчин и одна девушка в штатском (Дяди Вани и Тетя Клава). Снимать на фотоаппарат не решился, иначе бы оставил Вас без кадров, да и я опять остался наедине с ними. Курумоч пустой, вообще. Ну не оставлять же без внимание паспортный контроль. Поэтому, делаю шпионскую фотографию, и прохожу за очередным штампом в паспорте.
    Ну вот и долгожданный зал международных вылетов.
    Теперь у нас есть Дьюти-фри, ура!
    Магазин Duty-Free в аэропорту Самара Курумочhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    И даже ресторан.
    И бизнес-зал.
    А еще год назад Курумоч был таким. Старый терминал предлагал великое ничего из удобств.
    Посмотрите, как тут теперь просторно. Есть где разгуляться. Несколько самолетов теперь не беда для Курумоча.
    В чистой зоне международных вылетов аэропорта Самара Курумочhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Правда, еще не все доделано, а международный сектор расширят к 2018 году. Тогда добавятся и магазины, и закусочные.
    Тут что-то появится с тематикой чемпионата мира по футболу.
    На огромном экране транслируют рекламу холдинга Аэропорты Регионов.
    Трафик очень низкий.
    Ведется посадка на рейс в Дубай.
    На перроне заметил А320 Уральских авиалиний.
    И наш Боинг 757-200.
    Экипаж готовится к полету.
    Обалденные скамейки. Можно сидеть и наблюдать за самолетами.
    То, о чем никто год назад мечтать не мог. Это Вай-фай. Он побил все рекорды скорости. И побил заморский Нгурах-Рай.
    Спасибо Курумочу за такой интернет в аэропорту.
    Конечно, внутрироссийский сектор гораздо богаче на магазины и кафе. Ну да ладно, не будем о грустном.
    Вскоре началась посадка.

• 2. Перелет Самара - Гоа с Royal Flight рейсом 4R 8623.

• Посадка осуществлялась с пятого выхода через двойной телетрап.
    Выход на посадку в аэропорту Самара Курумочhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Проходим на борт
    В Индию предстоит лететь на Боинге 757-200 VQ-BTB, который совершил первый полет 11 марта 1999 года. До этого самолет был в другой не менее известной чартерной А/К Thomas Cook. У Роял Флайта с 2014 года.
    На карте полет выглядит так. В полете пролетали над Россией, Казахстаном, Туркменистаном, Афганистаном, Ираном, Пакистаном и Индией. Время в пути составило 6 и 15 минут. Взлет и посадка строго по расписанию.
    Напомню, мне досталось место 39С. Размещаю ручную кладь на багажной полке. Полки вместительные, съели сумки пассажиров с удовольствием.
    Про кресла так не скажешь. При компоновке самолета авиакомпания не выпускала из рук калькуляторы и попутно изучали новые позы йоги. Тонюсенькие подлокотники, очень тонкие кресла из кожзама. Сидеть было неудобно. Никаких вам дорожных наборов, IFE, пледов (даже после взлета не раздали, странно) и прочих радостей.
    Пассажирские кресла в самолете Боинг-757-200 авиакомпании Royal Flighthttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Для ног места маловато. Люди, которые в детстве много каши ели и которым повезло преодолеть отметку 1.85 м., будет тесно, и начнут заниматься йогой еще до того момента, как окажутся на родине йоги. Я ожидал худшего, но, здесь не все так плохо. Все-таки немного места есть. Но, для шестичасового перелета хотелось бы пространства побольше. Ширина кресел также неудовлетворительная, но, в узкофюзеляжных самолетах не разгуляешься.
    Порадовали панели над головой. Обычно, на 757-ых они в неудовлетворительном состоянии и очень старые.
    Из развлечений только safety card.
    Ковровое покрытие - самая яркая деталь интерьера самолетов Royal Flight.
    Сразу после деайсинга наш самолет взлетел, и где-то через час после взлета началось обслуживание пассажиров.
    Сначала предложили прохладительные напитки и влажные салфетки. Я не изменяю традициям: взял апельсиновый сок.
    А потом предложили горячее. Курица с рисом или котлету куриную с картофельным пюре. Еще был небольшой маффин, "крабовые" палочки, булочка и приборы. Еда была отвратительной: рис пересушили, курицы опять не доложили, специи были слишком приторными. Котлету не разрежешь и не прожуешь, так она еще и острой была, горела во рту. Единственное, что было можно есть, это картофельное пюре да маффин. Короче говоря, еда на борту Royal Flight отвратительная.
    Вот котлета,
    а это рис.
    Хоть на чае не сэкономили.
    Вообще, я не думал, что качество питания за полгода упадет на уровень дна. В обзоре Вадима Костылева на данную А/К питание было на три головы выше. При этом, продолжительность рейса была на 2 часа меньше.Где логика? Зачем так экономить на пассажирах? Зачем так издеваться над пассажирами? Это неправильно.
    Хочу отметить еще тот факт, что в салоне на протяжении всего полета веяло непередаваемым амбре самолетного туалета. Хотя, сам туалет был чистым.
    С фотосъемкой на борту проблемы. Экипаж при виде зеркалки сразу же кинулся на меня с возглосами "Снимать нельзя, удаляйте фотографии" Ответ они получили отрицательный. Раздувать конфликт дальше желания не было. Поэтому, припрятал камеру, да и все основное снял. А поймали меня после вот этих двух кадров.
    Пассажирский салон самолета Боинг-757-200 авиакомпании Royal Flighthttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Что такого криминального в том, что люди снимаю на борту? Почему в Аэрофлоте, S7, Utair, а также других А/К нет проблем с фотосъемкой, а на борту чартерных А/К неожиданно просыпаются Дяди Вани и Тети Клавы? Чего они боятся? Ваши версии жду в комментариях к обзору.
    А пока покажу вам второе обслуживание, которое началось за 2.5 часа до посадки, и оно мне понравилось больше. Был магазинный круассан и чай.
    Вскоре началось снижение, а затем посадка с заходом на второй круг. Увы, на картах эта траектория куда-то исчезла, поэтому Вы не сможете это увидеть. Однако, сама посадка была мягкой.
    Наконец-то шестичасовой полет подошел к концу. Вы не представляете, с каким удовольствием я покинул самолет.

• 3. Международный аэропорт Даболим. Зал прилета пассажиров.

• На телетрапах авиакомпания решила сэкономить, однако, подали аж два трапа. высадка пассажиров прошла достаточно быстро.
    Далее длинными коридорами следую на паспортный контроль. В здании аэропорта царит непередаваемая вонь. Там нужно просто побывать, чтобы прочувствовать все запахи Индии. И с фотосъемкой там тоже беда: аэропорт военный, снимать на зеркалку не рискнул, так как почти на каждом углу стоят люди в военной форме. Но, без фотографий я никого не оставлю.
    Тут я простоял 30 минут. Сотрудники крайне нерасторопные. Хотя народу немного, всего 235 человек, и все с нашего рейса.
    После прохождения паспортного контроля отправляюсь за чемоданами, которые уже ждали меня на ленте.
    Зал выдачи багажа в аэропорту Гоа Даболимhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Получив багаж, выхожу в город.
    Вот он какой, международный аэропорт Даболим.
    Пассажирский терминал аэропорта Гоа Даболимhttps://www.airlines-inform.ru/license/
    Чуть позже снял пальмочки для Сергана.
    Собственно говоря, на этом все. Теперь пора расставить все на свои места:

Курумоч получает 5-, минус за неработающие рентген-рамки. В остальном, все было на высшем уровне. Новый терминал отлично справляется со своей главной задачей, а именно, обеспечить комфортное и безопасное пребывание пассажиров в терминале. Скорость и эффективность работы персонала тоже возросли и перешли на новый уровень.
    Royal Flight расстроили. Я не ожидал от вас такой жадности и такого отношения к фотосъемке. От меня 3.
    Даболим. Вонь, грязь, нерасторопные сотрудники, проблема с фотосъемкой. От меня 3.
    А Вы согласились бы на полет с Royal Flight? Пишите свои мысли в комментариях к обзору.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот обзор был полезен и интересен для Вас.

! , . ... . . Royal Flight . , . , , .

5+. ! !

! , , . , , ? , , , .. .

. Royal Flight, . , . , , , . - , .

. . , , . (). , .

, , . . 100% .

( ) , , . . smile:-)

5,09. , - smile:-)

, ! - . , , - . - -

smile:-) : , , . - "" - ( , ), , , , . - , , , . , , , . , ... , , . - smile:-)

, ! . .

5! !

! /?

- , . , . , -, . . . ? , ? .
    \ ? smile:-) SVO DME. , , . .
    - -. , . , 6 ? , , , . , ? .
    SVO , , , . .

, . . .

P.S. , , , .

Artem Titov

, ,,!!! , , . - , , - 0, , - . 757-200 , , - , - . - , 757-200. , 5+

/ . (, -, : www.airlines-inform.ru/images/review_det... : www.airlines-inform.ru/images/review_det... (. ), . 757 , , 757. 737-900 ( - 9) - 321.

757. 20 ). , .

2.) , ??? . .

, . 2 - 2 , , . - . , .
    , ,

. 2 , .

! "Royal Flight"? ! !? .... , , , ( ). - . , , , . . , , . !

: , . , , . , , . , . , , . . .

, , , , , - , , - . -

, , . . -, , , .

5!) , Royal flight . , - . / -737-800 , , . , , , . 3 . .

"... , , , ." , . !

"... , , , ." , . !

, , , , . , , . , , . , . . , smile:(. 5.

. / . . , 2018 . , . , - - . .

/ . . . , , . .

330 ? , , 2016 15 , 80, , 15 , . \ , . , 330 777, 737-800, 330, , S7 .

330 , 2,5 . . 767- , , . /: .

. , 767, 2-3-2 2-3-2. , , ( ).

. . . . , .

. , 10 , , 95-100%.

vvo-icn 777-200.

131 dxb-dme 380.

, 15 .

, . -330 777-300 - , 737.

752 - , . , . , , . .

, . , - , . smile:).

,, , , .

kuf:
    1). , . (!) . ?

2). . , kuf-mad , .

3)., , .

, 50 000 -, . 80 000, , 50+80 . , . , , , . : , ( ).

! . , - , , . , . ! )))))

, , , - . . ( ), , ( ) . : , / . , , . , , , , . , . , ( ), , , . (, S7, Utair ( ) /) . , .

-747 , -, , . , - - . : " !". - .

\ ? , .

, , , , . , , . , , . , .
    , , -.
    , , . , , , .. , ( ) , .
    /, ? , , , , ? -, . , ? .
    : , . , .

1 2 400 ;
    5 100 ;
    5 24 1000 ;
    24 600 ( ).
    , 250 ./; : 500 ./ 2- , - 400/.
    , - , , , , .

! 5++!

- , . , , . - , ( , ) . . , , , - , .

, /. .
    1. "" .
    2. . .
    3. . .

, - .

. , , .

. , 188 ., (30 ), , , ,, , , Azur air , , Royal flight, , , Nordwind Pegas fly, ... -
    2- ,
    1( 25600- )
    vq-btr vq-btb, , ..

. 19 2015 , 2014 . 767-200/300 /, . , , 10-12 . : , , . , . 757 , : , , , . , , , , . . . , , . () ( , , 2 - 3 ). . - .

, , :
    1) 757-200 238! - 224 235
    2) - ! 7,5 , , -. : - ,
    PS , 1 ( ).

- , , , , , / , , .

. , , . , . : - , , . : .

P.S. . .

! 5+!!! . . . . - . . (( , - "" 30 !!!

. , 32 000 . . , 20 000 , . . .

! . - Royal Flight, . - , . , , , , ) , - , , , . , - .

. , !! 5+