√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з страны утренней свежести в страну суровой реальности или перелет с "јвророй" из —еула (ICN) в ’абаровск (KHV)

10.07.2016 г. Bear White
ƒобрый день (или вечер) всем любител€м полЄтов, будь они во сне или на€ву)
ѕосле первого моего обзора, который получил отзывы лучше чем € ожидал и который можно почитать здесь:
https://www.airlines-inform.ru/reviews...-3044.html, € решилс€ на написание обзора еще одного перелета.   сожалению из-за нехватки фотоматериала придетс€ пропустить перелет из ћанилы в —еул. —егодн€ мы с ¬ами полетим из ёжной  ореи на –одину.
»так, данный перелет состо€лс€ 24.06.2016 в рамках нашего с супругой возвращени€ с ‘илиппин.
¬ —еуле есть два аэропорта: √импхо и более новый и современный »нчхон. »менно оттуда нам и предсто€л полЄт.
јэропорт просто огромен и очень красив (на мой взгл€д). ƒл€ того чтобы было общее представление € вз€л фото из интернета, потому что сам бы просто не смог сделать такое фото, которое бы показывало весь размах этого сооружени€

ћы приезжаем в аэропорт в зону вылета. ” нас был бесплатный трансфер из гостиницы.

¬доль всей зоны вылета, несколько дверей (входов). ” каждого входа есть таблички тех авиакомпаний стойки регистраций которых наход€тс€ в непосредственной близости от данного входа. „то на мой взгл€д очень удобно.
¬от например вход номер 6, возле которого нас высадил водитель.

ћы летим "јвророй", не найд€ ее в списке идем дальше.
¬ход номер 5. Ќам сюда.

«аходим.  стати контрол€ никакого нет, сумки не провер€ют, сканеров и рамок нет. —разу начинаютс€ стойки регистрации.

»дем к нашим стойкам. –усских можно узнать сразу))) ѕо оживленным разговорам и огромному количеству чемоданов). Ќас регистрируют на стойках D 25-29

–егистрируют коре€нки, сотрудницы "Asiana", вс€ информаци€ по нашему рейсу объ€вл€етс€ на английском, корейском и русском €зыках. ѕрошу нас с супругой посадить р€дом (мы покупали билеты без выбора места), с улыбкой спрашивают, нам от иллюминатора или от прохода. ѕерсонал очень любезен.
ѕолучаем посадочные талоны

“еперь можно идти в зону досмотра. ѕо пути можно посмотреть выступление мастеров восточных единоборств

»ли рекламу новинки корейского автопрома

“ак же по пути встречаетс€ огромнейшее табло в центре зала. Ќа котором можно увидеть что наш выход 132.   слову сказать последний))

—леду€ синей стрелке-указателю на полу подходим к зоне досмотра

«десь висит табличка о запрете на фото-видео съемку. Ќо когда нельз€, но очень хочетс€, то можно)))
ƒосмотр ооочень тщательный, все складываетс€ в корзинки, сумки, ремни, мелочь, отдельно электроника.

ѕосле досмотра, стойки пограничников, там уже фотографировать не получилось). Ќароду много, но очередей нет, окошек работает штук 20, все очень быстренько.
ѕройд€ таможню, попадаем в чистую зону. ќсматриваемс€. √лаза разбегаютс€ конечно))). —уд€ указателю нам на лево. ¬ыходы 101-132 выделены коричневым цветом, это значит, что нам надо переехать в конкорс.

ќгл€дываемс€ по сторонам

» следуем указателю. Ќам сюда. ¬низ.

¬ конкорс под землей, через каждые 5 мин ходит небольшой поезд, пару вагонов метро.
—пускаемс€ на эскалаторе вниз.

» вместе со всеми ждем нашего поезда. Ќароду много, но никто не толкаетс€ и никуда не спешит. ¬се в своих гаджетах)

ѕоезд везет нас минуты три. ¬ыходим и снова на эскалатор, теперь уже наверх) ѕри€тна€ неожиданность, реклама нашего национального перевозчика, на корейском smile:)

ѕодн€вшись, оказываемс€ в центре зала. “ут же начинаютс€ магазины Duty-Free, их количество не меньше чем в основном терминале, есть кафешки на любой вкус и кошелек, пункты обмена валют. ћы помен€ли остатки корейских вон на рубли))).

»дем ближе к нашему выходу. јэропорт настолько просторен, что не смотр€ на множество куда-то лет€щего народа, он все равно кажетс€ немного пустым

» еще немного фото

≈ще хочетс€ отметить, что »нчхон просто рай дл€ споттера, большие окна (кстати очень чистые), позвол€ют делать шикарные фотографии самолетов.
ѕоскольку времени у нас было достаточно, € зан€лс€ тем, чем зан€лс€ наверн€ка любой бы из ¬ас smile:)
Ќемного самолетиков, €рких и не очень)
Ѕоинг 777 "јэрофлот" из ћосквы, только сел, рулит к рукаву

ј-320 Tianjin Airlines и ј-330 Alitalia

Vietjet покатил на взлет в ’ошимин

—п€щие киты. ј-380 јзианы и  ореан Ёир

ј-321 “айваньской Eva Air и Ѕоинг 737-800 T'way

≈ще один Vietjet с логотипом —айгона

Ѕоинг 737-800 корейского лоукоста Jeju Air, именно на нем мы прилетели из ћанилы. ѕричем именно этот борт, запомнил его потому что носовой обтекатель у него не белый как у всех а какой-то желто-бежевый)

ј-330 Air Asia в Ѕангкок

ј-321 China Southern

Ќе мог не сн€ть ј-340 Etihad, хоть и далеко он был (поэтому фото немного не четкое), но он шикарен smile8)

ј мимо проплывали киты smile:D
ј-380 Korean Air и Asiana

ѕрилетел наш борт из ’абаровска. “очно по расписанию.

ѕоскольку наш гейт был последний и находилс€ в самом торце конкорса, сн€ть весь наш самолет сбоку не было никакой возможности. ѕоэтому фото вз€л из интернета (дл€ нагл€дности так сказать)
»так ј-319-111 c бортовым номером VP-BWA. ѕервый полет 25 сент€бр€ 2003 года. Ќа момент перелета 12,2 года.
15.10.2003 передан "јэрофлоту", где и летал до 18.12.2015 под именем —.ѕрокофьев, после этого передан в "јврору"

ƒва брата. ” гейта 131 рейс на ¬ладивосток, который вылетает на 5 минут позже нашего.  ругом русска€ речь)

ќбъ€вили посадку. Ќаш рейс HZ5451/SU5451. ¬алет в 13-00, врем€ в полете 2 часа 50 минут. ≈сли отбросить разгрузку-выгрузку, руление и т.д. чистого полетного времени где-то 2 часа и минут 10-15.

¬ салоне очень чисто. Ќовые кресла, широкие с удобным подголовником. «агрузка рейса примерно 90%. Ћишь изредка были видны свободные места. 95% наши соотечественники. 5% корейцы.

ћеста дл€ ног достаточно

ѕр€жка ремн€ с логотипом Aeroflot, без царапин, в отличном состо€нии.

¬ерхн€€ панель

в кармашке инструкци€ по безопасности и каталог Sky Shop. Ѕортового журнала почему-то не было. ¬ прошлом году когда мы летали этим же рейсом они были.

¬злет, набор высоты всЄ очень плавно и профессионально. ѕерсонал вежлив и с улыбками. ¬злетели и сразу началось обслуживание. "јврора" при€тно радует, полет менее трех часов, предложили гор€чее питание еще и на выбор.  урица с макаронами или рыба в кл€ре с рисом.
ƒл€ начала ланч-бокс

—упруга вз€ла рис с рыбой

я выбрал курицу

—кажу что все было гор€чее, свежее и неверо€тно вкусное. ќсобенно фирменное пироженое јвроры

»з напитков предлагали чай, кофе, большой выбор соков и воды.
ѕосле трапезы, что-бы отчет был полный, посетил "дамскую комнату" smile:D
¬се чистенько

¬рем€ полета пролетело незаметно, мы стали снижатьс€.
’абаровск встретил дождем и мерзкой погодой. ѕрощальный взгл€д на самолет пришлось делать уже из автобуса из-за стекла залитого капл€ми дожд€

»з автобуса быстренько забежали в сарайчик (да прост€т мен€ ’абаровчане) международного терминала аэропорта ’абаровска. Ќа пограничном контроле нам повезло, мы были первые, так как в автобус заходили последние smile8)
ѕограничники работают достаточно медленно и всего в двух кабинках.

ѕолучив штампик в паспорт проходим в зал выдачи багажа. «десь всего одна лента и никакого табло

ƒосмотр и выход в зону прилета.
ј теперь догадайтесь, какую самую первую фразу услышал на родной земле? ѕраильно: "ћолодой человек, здесь
фотографировать запрещено!!!" smile:D smile:D smile:D
ƒалее последовала небольша€ словесна€ перепалка, по поводу того, что можно, а что нет.  аждый осталс€ при своем мнении, дл€ —јЅовца распор€жение его начальства значит больше чем закон –‘, даже если это распор€жение закону противоречит smile:D
Ќу да ладно. я все равно все сфотографировал и фотографий не удалил)))

„то бы показать загруженность международного сектора, приложу фото табло сделанное по прилету.  ак видно наш рейс на сегодн€ последний. Ќа завтра числ€тс€ два рейса из —еула и один из солнечного “ашкента. ¬ообще из ’абаровска еще можно улететь в ’арбин и ѕекин, а S7 по вторникам и воскресень€м летает в “окио.

ƒалее мы вышли на улицу под проливной дождь без зонта и курток, поэтому общий вид международного терминала оп€ть же "стырил" из сети

ѕодвод€ итоги путешестви€ по данному направлению хочу сказать следующее:
јэропорт »нчхон оценка 5+ все сделано дл€ людей, удобен, комфортен и прост
јвиакомпани€ "јврора" оценка 5+ ѕолет по расписанию, состо€ние самолета и работа персонала выше вс€ких похвал, сервис отличный. ќб€зательно воспользуюсь ею еще.
јэропорт ’абаровск (международный терминал) оценка 3. ћедленна€ работа таможенников, недружелюбный персонал, отсутствие хоть какого-то сервиса.
ќп€ть же предвосхища€ вопрос о цене. Ѕилеты за три мес€ца до полета стоили 11200р. на человека в один конец. Ќе дешево. ѕричем на день раньше и на день позже они стоили 17 и 16 тыс. соответственно.
Ќа этом всЄ. ∆ду ¬аших оценок и вопросов. Ћетайте, путешествуйте и получайте удовольствие!

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

ќчень при€тно удивила јврора как сервисом так и состо€нием ¬—. ‘разу эту € слышал не только в –оссии но и зарубежем. ’орошо хоть фотографии не удалили.

«а обзор 5, спасибо!

Bear White

я бы без бо€ не сдалс€))))

Ќј»“¬≈–ƒ≈…Ўјя 5+. —пасибо, при€тно было всЄ это посмотреть, толково подано. ѕишите ещЄ, у ¬ас отлично получаетс€.

—поттинг хороший, авиакомпании как только уже не изощр€ютс€ по теме раскрасок судов, особенно азиатские. Ѕортовое питание интересное.

..Ќе лежи на диване, ћ»– ѕ–≈ –ј—≈Ќ! / Sergan AIR... smile:-)

Bear White

—пасибо за ¬ашу оценку. ѕостараюсь летать чаще и радовать интересными обзорами) яркие окраски самолетов, особенно азиатских ј  действительно радуют глаз)

я

привет из ’абаровска
обзор шикарен! smile:)

ќтличный интересный обзор порта »нчхона. –еклама јэрофлота в подземном переходе смотритс€ неуместно, толпы народа спешат и не замечают еЄ. —поттинг в одном из крупнейших аэропортов мира разнообразный. ќбслуживание на борту порадовало. ÷ена билеты за 11 200 рублей, наверно, удачное приобретение.
„ем апеллировали обращение —јЅовца, какими стать€ми и каких законов?

Bear White

—пасибо ћихаил за оценку.
я не апеллировал именно стать€ми. ќн сказал снимать нельз€. я спросил почему? ќн ответил что это секретный объект. Ќа что € ему ответил, что аэропорт, а уж тем более зал прилета это общественное место, а в общественных местах съемка не запрещена. ќн ответил, что у него указание руководства, на что € сказал, что указани€ руководства не соответствуют законам –‘, то есть противозаконны. ќн зам€лс€ (парень молодой) видно и сам всего не знает, не нашелс€ что ответить. ѕросто попросил не фотографировать. я пр€м при нем сделал фото и демонстративно вышел)))

ќчень интересно. 5+

—пасибо —ергей!

ћурат

—пасибо всЄ прозраченно и пон€тное я Ќе ожидал ќт јвроры такого сервиза молодцы так держать а аэропорт »нчхон тоже порадовал мен€ у вас получилс€ отлично еще раз спасибо

—пасибо ћурат за оценку. –ад что обзор ¬ам понравилс€

√ерман “анцирев

Ћовите п€тЄрочку с плюсом 😄😉!!! ќтдельна€ благодарность от мен€ за блест€щий споттинг- побаловали нас разнообразием ливрей! —оглашусь с —ерганом по поводу их необычайной изощрЄнности)
—пасибо огромное! “ак держать, у ¬ас это здорово получаетс€!!!

Bear White

—пасибо и ¬ам √ерман, за оценку моих трудов. ≈ще раз убеждаюсь, что все сделал не зр€)

»нчхон очень порадовал. »нтересно, почему дочку члена Skyteam регистрирует не партнЄр Korean Air, а его конкурент? Ѕорт, хоть и был самым первым в парке јэрофлота, порадовал отличным состо€нием внутри. ј сервис просто рубит доводы ненавид€щих јврору на корню! smile:D ƒаже јэрофлот на рейсе длиной 2:50 даЄт только сэндвич, а тут тебе и гор€чее, и ƒ¬≈ закуски, и даже десерт, который "мама" дала бы только с 5 часов. «а обзор, безусловно, 5+!

Bear White

ќбслуживание и впр€мь на высоте. ћы летали в прошлом году и тоже было гор€чее и пироженое, и сейчас не только не испортилось, а стало еще лучше. —ам немного в шоке от "јвроры", но влюбл€юсь в нее все больше и больше).
ѕо пути "туда" мы летели из ¬ладивостока в —еул с S7, так вот там дали сэндвич)

ќтличный обзор! »нтересно когда из —јЅовцев совдеп выветритс€,блин?

Bear White

ќх ћихаил. Ќа ƒальнем ¬остоке наверное точно не скоро. ѕо крайней мере убеждаюсь на личном опыте. ¬ аэропортах Ѕлаговещенска, ’абаровска и ¬ладивостока человек с камерой в руках как красна€ тр€пка дл€ быка.

¬ свети последних событий скоро фотоаппарат вообще запрет€т.

ќтлично! —пасибо за ’абаровск, по которому скучаю немного)

ќбзор очень понравилс€!!! ‘ирменное оформление всего набора дл€ еды (стаканчики, коробка, емкость дл€ пироженого) это круто, почему то при€тно от того, что сдерживаетс€ свой стиль, а не берутс€ какие то левые стаканы и т.п.
–еклама национального перевозчика при€тно удивила!
—пасибо! 5+! ”дачи!

—пасибо за очень хорошо написанный обзор!
—ервис на высоте!
ќт јэрофлота ничего не мен€ли.
«а обзор 5+!

ќтличный обзор. јэропорт »нчхон поражает. јврора удивила наличием гор€чего питани€.

ќбзор на отлично. ¬ьетнамский борт с винглетами и надписью —айгон, ничто иное как реклама местного пиваsmile:), кстати вполне неплохого. ƒела в јвроре смотрю налаживаютс€, пару лет назад купить билет на јврору была та еще лотере€, можно было и не улететь, с поступлением новых бортов проблема сильно уменьшилась. —ам недавно ими летал, ничего плохого сказать не могу. 22 тыс€чи за билет дороговато будет, интересно а јзиана сколько просит за этот полет или с7? » вообще летает ли јзиана еще в ’абаровск? я в 2015 году в марте летал в —еул из ¬ладивостока за 8500 туда обратно, тогда с7 только открывали эти рейсы и очень сильно демпинговали, сейчас таких цен нет, а очень жаль,  оре€ прекрасна€ страна, особенно весной.

јзиана в ’абаровск летает,а вот —7 по-моему не летает оттуда в —еул.

» правда "зеленые" не летают в —еул из ’абаровска, только по "кошеру" с јзианой.

—пасибо за оценку
ƒобавлю немного по ценам. »з ’абаровска летают јврора и јзиана. Ќа мои даты у јзианы билет был намного дороже. Ќо люди говор€т у них бывают акции и цены бывают дешевле чем у јвроры. я тоже считаю что 11т.р. в один конец не дешево. ћы летали в прошлом году и тоже в июле было 16 туда-обратно.
—7 в —еул летает из ¬ладивостока, мы ими летели "туда", (€ постараюсь выложить этот отчет), билеты были 7500 в один конец. “ак же с ¬ладивостока в —еул летает јврора и  ореан Ёйр. ” последнего цены просто космос!

Ќе сказал бы что у  ј цены космос, € смотрел в среднем на 2-4 тыс€чи дороже конкурентов. Ќедавно цены мониторил, с7 и јврора прос€т по 16 тыс€ч, а  орейцы 19. ≈сли € не ошибаюсь  ј это перва€ зарубежна€ а/к пришедша€ во ¬ладивосток, у них огромный авторитет и наработанна€ база посто€нных пассажировsmile:) плюс очень удобные стыковки. ’от€ в јзию дешевле летать через “окио или √онконгsmile:) и лично мне Ќарита или „хеклапкок нрав€тс€ больше »нчхона, но повторюсь мое личное мнениеsmile:)

Bear White

¬озможно мне так не везло с корейцами. я билеты брал в марте-апреле на июнь. ƒругие даты не смотрел.
—ейчас вот в но€бре-декабре очень хороший ценник есть с ¬ладивостока до ћанилы через √онконг .
я на но€брь вз€л себе в √онконг за 13 туда-обратно. “ак что впереди новые отчеты)))

„ерез Ўанхай?smile:)

Bear White

Ќе пон€л. „то через Ўанхай?

ѕолетите в √онконг напр€мую или с пересадкой в Ўанхае? я когда билеты смотрел за 13 были только с пересадкой.

јаааааа))))
ѕр€мой. ¬ладивосток-√онконг-¬ладивосток с S7

ќтлична€ цена, € по весенней распродаже брал за 14500:) в √онконге останетесь или дальше планируете лететь?

Bear White

ѕланирую небольшое безморское путешествие по ё¬ј.
 уала-Ћумпур, янгон, Ѕангкок, ћакао

„ерез Ўанхай?smile:)

«ато теперь јврора заткнула "огурцов" сервисом, как видно по обзору.

«а обзор безусловно 5,интересное вышло путешествие. јэропорт Ќовый действительно сарай,даже по сравнению с обновленным »гнатьево,который гораздо свежее. ∆аль,из Ѕлаги нет международной регул€рки. »з региональных центров ƒ¬ этим "похвастатьс€" можем только мы,Ѕиробиджан да города крайнего севера smile:). »з ’абаровска тоже стало поменьше международных рейсов,тот же √онгконг закрыли,хот€ он неплохо заполн€лс€. —ейчас хот€т ввести "открытое небо",может,что-то в ситуации помен€етс€... —пасибо за обзор.

—разу видна рука јэрофлота. Ќа собственных рейсах у јвроры, к сожалению, только напитки и миль нет.
«а обзор 5, спасибо ¬ам.

Bear White

ƒа с мил€ми проблема. “олько на совместных с аэрофлотом рейсах начисл€ют. ѕричем € так пон€л что своей отдельной программы ло€льности у них тоже нет.
Ќу а по поводу питани€. “ак у них свои рейсы меньше 2-х часов все. Ѕолее длинные в  расно€рск и Ќовосибирск, тоже с аэрофлотом. ” них даже если на сайте билет берешь, он "перекидывает" на аэрофлот.

Ёто если есть кодшер с ј‘Ћ, то перекидывает. —обственные рейсы под кодом HZ покупаютс€ на сайте јвроры (€ брала в мае). ћне не пон€тна их политика: рейсы между другими центрами субъектов идут вместе с ј‘Ћ (’абаровск - ¬ладивосток, ¬ладивосток - ё-—ахалинск, ’абаровск - ћагадан и т. д.), а Ѕлаговещенск почему-то сюда не относитс€, хот€ тоже административный центр.

¬ладимир ћельников

Ѕлагодарю ¬ас за такой интересный обзор! јэропорт »нчхон действительно на мой взгл€д красивый о просторный,и ¬ы нам это подробно доказали! ѕрекрасно вписалс€ в обзор 777 јэрофлота! јврора молодец,достойно держит своЄ лицо!
¬ общем,ждЄм от ¬ас новых интересных обзоров,ещЄ раз спасибо и всех благ!

ѕривет, ¬сем!¬еликолепный обзор по всем параметрам!јэропорт »нчхона поражает своими размерами и красотой (очень удачна€ фотка сверху).∆дем новых обзоров и огромное спасибо!

—пасибо огромное! ќтличный обзор.

ѕоследний раз летели из »нчхона, а р€дом ’Ѕ– проходила регистрацию. “олько разница была - 30 минут, между ¬ладивостоком и ’абаровском.

стати, цены в Duty Free в  онкурсе дороже, чем в основном! »бо в отличии от Ўтатов, если в  онкурс уехал, то назад уже все.

», что за несправедливость? Ќас корм€т гамбургером, который уже надоел! ј вам полноценное питание ))))))) јврора, ау!

Bear White

¬ы тоже јвророй летели? когда ¬ам гамбургер давали?

ƒык посто€нно летаем из ¬ладивостока, уже видеть не могу их бутер ))))

–омарио

Ќе любит "јврора" жителей ¬ладивостока, ох не любит. ј отдавать 22.000 за полЄт, который длитс€ 2.30, € бы точно не стал. ƒаже если красной икрой кормить будут. ÷енник просто конский. Ќо учитыва€ заполн€емость рейса в 95 процентов, люди готовы платить (и по сути сами себ€ граб€т).  ак говоритс€ - без лоха жизнь плоха.