⇒  ⇒ ¬ страну, город которой "должен быть разрушен" из ¬олгограда. ћонастир - –остов с —еверным ветром

06.08.2018 г. ilya96

ƒоброго времени суток, уважаемые читатели. ќбзор туда вы можете прочитать по ссылке: https://www.airlines-inform.ru/reviews...-6196.html
ѕролетели восемь ночей и пора возвращатьс€ на –одину. »з отел€ мы дошли пешком до аэропорта, т.к аэропорт был всего в метрах 100 от отел€. —наружи аэропорт € не сн€л, т.к. это государственное здание, а государственные здани€ в “унисе снимать нельз€. ј внутри смог благодар€ строению аэропорта, о чем вы увидите в обзоре.
»так, содержание обзора такое:
1. јэропорт ћонастир им. ’абиба Ѕургибы
2. Ѕизнес зал аэропорта ћонастир
3. —амолет
4. ѕерелет ћонастир - –отов-на-ƒону
5. јэропорт ѕлатов

ѕолетели))

1. јэропорт ћонастир им. ’абиба Ѕургибы
¬ аэропорту очень дружелюбные работники, пытающиес€ говорить по русски. ћестный сабовец, который проводил досмотр, спросил куда летим и в каком отеле мы жили, ведь очень часто туристы сами идут в аэропорт и отпустил шутку. “акже предложили работники и упаковать багаж и мы согласились, т.к. стоимость всего 5 долларов за сумку.
ѕосле прохождени€ первого досмотра, слева бросаетс€ в глаза табло, видим, что рейс отправитс€ даже раньше

¬от такой зал, где расположены стойки регистрации

≈сли пройти влево, то там тоже есть

«дание почты и обменного пункта

¬ “ерминале есть такое панно

ј вот и стойки Ќувелэйра

ќбщий вид "левой стороны"

ѕодождав некоторое врем€, открылась регистраци€

» расценки —еверного ветра

ѕосле этого идем в левую сторону и поднимаемс€ по лестнице на второй этаж. “ам расположены представительства. ≈го сн€ть не смог, там сидел сотрудник.  ак подн€лись идем направо и попадаем на паспортный контроль. “ам отдаем часть миграционной карточки, котора€ осталась у вас при въезде и дальше проходим предполетный досмотр. ѕосле прохождени€ этих процедур, выходим в чистую зону.
¬переди видим дьюти, но пока он был закрыт.

ѕосле того, как он открылс€, € сделал фотографию

¬ аэропорту ооочень много мест дл€ сидени€

“акже присутствует и реклама

уда без табло

и кафе

—идени€ сопровождают до самого конца зала вылета

ј также, видимо, отсюда вылетает Ќувелэйр

2. Ѕизнес зал аэропорта ћонастир
Ѕизнес зал в аэропорта называетс€ премьер класс

«аходим и подходим к стойке, где девушка просит карту Priority Pass и посадочный

ƒальше можно остатьс€ в центральной комнате

»ли пойти в уголок направо, куда мы и отправились

¬от така€ кухн€. ћы тоже удивились, увидев, что никакого стола нет. ќказываетс€, что данна€ девушка к тебе подходит и ты предлагает закуски. ћожет быть это действует только в раннее врем€

—лева от столов находитс€ два компьютера

ј дальше туалетные комнаты и кухн€

огда пришло врем€ посадки, мы отправились из бизнес-зала к нашему гейту
3. —амолет –ешил включить путь в эту часть
ѕока шли к своему гейту, по пути попались самолеты

¬от и наш гейт

—отрудница приходит ненамного опоздав, и мы начинаем проходить в автобусы. ¬о врем€ движени€ фотографирую самолеты

ј вот и виновник торжества VQ-BDC, которому всего 1.8 лет. ƒо —еверного ветра летал в Eastern Air Lines

“ак ка место у нас было во второй половине салона, мы заходили с хвоста. Ѕортпроводники поздоровались, мы ответили взаимностью и прошли на свое место, заодно снима€ салон

» багажные полки

¬передисто€щее кресло

¬згл€д в иллюминатор, а там "сослуживец" стоит)))

армашек есть и внизу

—толик раскладывающийс€

ѕравила поведени€ на борту и инструкци€ безопасности. “акже был журнал (о нем чуть попозже)

—тандартна€ панель дл€ новых боингов

ѕр€жка

ѕодлокотник

Ўторка чиста€

рючок

¬ это врем€ начали буксировать сослуживца, если не ошибаюсь, он отправл€лс€ в  азань

ј скоро начали буксировать и нас

ј € в это врем€ сделал фото салона

4. ѕерелет ћонастир - –отов-на-ƒону
ј вот и самолет взлетает, но не мы. Ќам только рассказывают “Ѕ

» смен€етс€ подсветка, ведь это sky interior

ѕроезжаем мимо лайнеров

» вот "она в двух шагах, взлетна€ полоса". ѕора покидать “унис

¬злетали минут 20
ѕосле того, как выключил видео сделал несколько фото
ћонастир

ј после него началась пелена

»ногда были проблески

Ќо они были небольшие, поэтому € прин€л решение посмотреть журнал

ќбращение ј.ѕодгорной

ќглавление

–еклама ѕегасовских отелей

ƒл€ детей есть несколько страничек

ј также вот такой постер

арта маршрутов

» флот

Ќу и загл€нул в гороскоп

“ем временем расцветку сменили на оранжевый

ј в иллюминаторе закончилась плена и можно наблюдать какие-то кадры

ј тут и водичка с газом и без подоспела

ѕосле того как всем раздали воду, принесли питание, которое можно было заказать на сайте

Ќа подносе была гор€ча€ касалетка (рис с индейкой и овощами), нарезка огурец-помидор, ломтик бородинского, булочка, кекс, майонез, чай и принадлежности (вилка, нож, перец-соль, влажна€ салфетка). “о ли рис, то ли овощи были какими то кислыми. »ндейка вроде нормальна€. ¬ рис при этом пришлось майонез добавл€ть. ѕитание точно надо дорабатывать

ј после обеда по закону архимеда полагаетс€ традиционно посмотреть в иллюминатор
¬от уже показались турецкие острова

» сама “урци€

Ѕез облачков никуда

ј это уже родные пол€

» аэродромы

«начит скоро посадка

ј в ѕлатове очень много разной техники
¬ертолет ћ„—

“ерминал  арго и еще вертолет

ћ„—овский "ослик" и Ѕе-200

¬ертолеты

ј вот уже лайнеры дл€ пассажиров: јэрофлот, ѕобеда и јзур

“ерминал

ћ„— вместе

Ќадпись

ѕоближе победа и ј‘Ћ

а также јзур

ј нас, тем временем везут к телетрапу, где соответственно, пока остаетс€ символика „ћ

ѕристыковались. ¬ид с крыла

ћое место

—алон после полета

ѕерелет закончилс€. ѕрошу сфотографироватьс€ с бортпроводниками, отвечают взаимностью. ‘ото не выкладываю, т.к не спрашивал разрешени€. Ѕлагодарю за полет и покидаю лайнер.
¬ телетрапе тоже символика

Ќаша птичка

5. јэропорт ѕлатов
ј € иду по указател€м

» замечаю отличные окна, где можно посмотреть за жизнью на перроне

ј вот и спуск вниз

—пускаемс€.

ƒальше проходим таможню и контроль и выходим к нашей ленте, чтобы забрать багаж. ќжидали минут 10-20

«ал прилета

»нформаци€ на нескольких €зыках, что можно, а что нельз€

» выход в общий терминал

»дем к выходу

¬ыходим на улицу. “акой ѕлатов днем

» его территори€

ј мы ждем знакомого и едем в ¬олгоград.

ѕод конец надо выставить оценки.
јэропорт ћонастир - 5. —идений много, все пон€тно. “ипичный аэропорт дл€ чартеров
Ѕизнес зал - 5-. ≈сли не очень знаете английский, то могут возникнуть проблемы при заказе у девушки еды
Ќордвинд - 4. ¬печатление дво€кое. ѕитание точно надо улучшать. —алон у лайнера очень понравилс€, т.к. в этот раз откидывались кресла. ќтношение персонала очень хорошее.
јэропорт ѕлатов - 5. ¬се четко.

Ќа этом заканчиваю тунисскую серию обзоров. ∆ду 24 августа, чтобы через ћоскву полететь в »спанию. јнонсы уже вис€т на сайте
—пасибо за просмотр.
 ак вам платное питание Nordwindа?

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

»ван Ќижний

ƒовольно странно, что у Ќордвинда есть 757, ведь они их уже вывели из парка. јэропорт ћонастира выгл€дит каким-то устаревшим. —ам перелет и ѕлатов на высоте. ≈сть несколько некачественных фото. «а это -
—тавлю 5-

—пасибо за комментарий и оценку

Ћетче√√г

√де вы увидели 757????

“ерминал ћонастира напоминает советскую коробку. Ќордвинд неплохо кормит.

—пасибо за комментарий и оценку

гость

нормальный рассказ.“олько вопрос не по обзору,а по его названию.ilya96,это какой же город должен быть разрушен из ¬олгограда?

—пасибо за комментарий. я имел ввиду  арфаген,а именно выражение римского де€тел€ " арфаген должен быть разрушен"

гость

ilya96, пусть так.я же имел ввиду,что предложение нужно строить правильно. » тогда будет пон€тно,что из ¬олгограда никакой город никакой страны разрушать планов нет. ј обзор хороший. ќсобенно мне интересны ваши видеовставки со взлетом и посадкой.

“ак фраза стоит в кавычках. ќтсюла следует, что это образное выражение

ilya96, да.—огласен.»звините.

ќбзор неплохой, от мен€ 5. ћонастирский аэропорт нормально выгл€дит, хоть и простенькое, но не запущено. Ќордвинд в последнее врем€ повадилс€ брать б738 пр€мо с завода, а не б/у, значит, по€вились средства.  ак раз скоро закончитс€ производство б738, и крайние борта резво расход€тс€ по нашим а/к, в основном в Ќордвинд и ѕобеду. —алон очень понравилс€, не хуже јфл, очень свежий. ¬ журнале у них интересный казус-изображен б772 в новой ливрее с б/н Vp-BJF, в то врем€ как именно этот борт летает ещЄ в старой окраске, полностью перекрашены только 2 777-ых. ѕитание выгл€дит обычно, но с учЄтом доплаты, а так же кисл€тины, за это компании жирный минус. Ќеужели на регул€рке не лучше?..   сожалению, б739 им очень долго идут, и все никак не дойдут, к чему бы это?.. —пасибо за обзор!

—пасибо за оценку и подробный комментарий

—ерж

ќтличный обзор! —егодн€ прилетел из  анкуна на Ќордвинде, в 777-300 похожие кресла, но не было кармашка внизу, что на дальнем рассто€нии неудобно, банально некуда воду поставить и планшет положить. ƒа и мусор приходилось бегать каждый раз при походе в туалет выкидывать, не на пол же бросать

—пасибо за комментарий. “акой вопрос-развлекательна€ система была?