ѕолет ¬ена-ѕула через ћюнхен. Austrian Airlines/Eurowings часть 2.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолет ¬ена-ѕула через ћюнхен. Austrian Airlines/Eurowings часть 2.

ѕолет ¬ена-ѕула через ћюнхен. Austrian Airlines/Eurowings часть 2.

15.11.2017 г. koril
≈ще раз доброго времени суток уважаемы читатели, продолжаю обзоры моего летнего во€жа.
ѕерва€ часть тут https://www.airlines-inform.ru/reviews/koril-5280.html
 ак вы знаете, с приключени€ми, но все таки живые и здоровые добрались до ћюнхена. ѕосле перелета из ¬ены в ћюнхен с Austrian Airlines нам предсто€л перелет из ћюнхена в ѕулу с авиакомпанией Eurowings (дочерн€€ компани€ Lufthansa, которую позиционируют как лоукост).
ѕрилетели мы в “ерминал 2 в сектор ј, вылет тоже был из терминала 2 , но с сектора Ќ, дл€ не шенгенских направлений, поэтому до него пришлось добиратьс€ на шатле.
ѕо эскалатору спускаемс€ на станцию где с торону “ерминала 1 и нашего сектора Ќ курсирует шатл каждые 5 минут.

ќбозначение стрелочками дл€ особо одаренных, по красной выход€т, по синим ожидаем и заходим, дабы не создавать толчею.
 стати в —еульском аэропорту выход€щие и вход€щие не пересекаютс€, выход€т в разные стороны и это очень удобно.

ƒо прибыти€ нашего шатла остаетс€ 3 минуты, но мы и так не спешим, у нас еще 3 часа свободного времени и мы наде€лись провести это врем€ в бизнес лаунже “ерминала 1 по Priority Pass (ни разу пока им не пользовалс€, а тут как раз повод по€вилс€).

ѕрибыли в сектор гейтов G и Ќ

» вот тут, то ли спросонь€, то ли после стресса в полете, как две сомнамбулы на автомате последовали к паспортному контролю дл€ транзитников в не шенгенские страны, где работала одна кабинка smile:)

ѕройд€ паспортный контроль и оказавшись в зоне Duty Free мы в полной мере пон€ли свою ошибку по поводу бизнес лаунжа, но было поздно) ¬ “ерминале 2 в зоне Ќ был бизнес лаунж Lufthansa, но по Priority Pass вход туда был заказан.
Ќемного огл€девшись решили пробежатьс€ по Duty Free вз€ть парфюма и какого нибудь интересного алкогол€ в коллекцию.
»нтересное попалось в первом же алкозакутке и теперь черный череп украшает коллекцию smile:D

«акончив легкий шоппинг в пользу программы Miles & More со спокойной душой отправл€емс€ в свой сектор на эскалаторе.

ѕо дороге попалась интересна€ стойка онлайн-справочной, которую пытал плохо говор€щий на английском гость √ермании, женщина долго , по слогам ему пыталась объ€снить что (супруга не стала переводить их беседу) но получалось у нее это не важно.

ѕосмотрев табло вылетов и прикинув, что нам еще 1,5 часа ждать рейса.

–ешили провести дегустацию местной кухни и конечно же местного пива (извин€юсь за такие подробности, не мог обойти баварское чудо пивоварени€), выбрали отличный сет.

ƒальше можно было выдвигатьс€ к своему гейту, по пути делаю несколько фото:
Tax Free refund от Global Blue, около него одна арабска€ семь€, в азии обычно возле этих киосков толпы народа.

ѕтички одного из моих любимых авиаперевозчиков.
Ёто их царство в ћюнхене

Ќачалась посадка на борт, сканируем посадочные и по лестнице спускаемс€ к автобусу.

ѕросто€в в автобусе 20 минут, € почу€л неладное, не бывает у нас без приключений. » точно, открылись двери и начали громко кричать мою фамилию на немецкий манер, как говор€щую на двух €зыках, отправил разбиратьс€ супругу. Ѕыстро вернувшись она сказала , что были проблемы с транзитом багажа,но теперь все утр€слось когда она показала наши посадочные. ј автобус стоит и никуда не двигаетс€, народ стал коситьс€ на нас. » не с проста, оп€ть зашел представитель Ћюфтганзы и стал кричать мою фамилию smile:D  ак и в первый раз на переговоры отправилась супруга, 10 минут ее не было, вернулась она с новыми посадочными с фирменными логотипами Ћюфтов. ¬ конце обзора отдельно уделю строки описанию ситуации, что бы не задерживать обзор.
—ам перелет:
–ейс EW-1870 авиакомпании Eurowings
—амолет AIRBUS A320-214 номер D-ABNE 2003 года выпуска, на момент перелета его возраст был 14,3 года, успел полетать в MyTravel Airways, Skyservice Airlines, Thomas Cook Airlines и Air Berlin. — марта 2017 года в Eurowings. ќператором рейса был как раз Air Berlin.
¬ылет из ћюнхена в 11-00 (вылетели с опозданием 30 минут) прилет в ѕулу 12-05 (по факту 12-15)
«агрузка шла по 2 трапам, быстро.

”селись на свои места выбранные на сайте в 1 р€ду (до сих пор не пойму как система разрешила мне выбрать места в секторе BEST.)
Ѕорт был заполнен на 100%.

ћеста дл€ ног достаточно.

ѕр€жка в нормальном состо€нии.

ѕанель соответствует возрасту, но чиста€.

’очу отметить, что салон был чистый и на вид ухоженный.

»з за дожд€ который усилилс€, толком не получилось ничего сфотографировать в иллюминатор, а были интересные борта: Ћюфтганзы с логотипом ‘  Ѕавари€ (ћюнхен), јвстрийцы в ливрее Star Alliance и т.д.
 ак вы помните, циклон никуда не делс€ и сто€л над центральной ≈вропой, так вот взлет и выход на эшелон сопровождалс€ болтанкой и проваливанием в воздушные €мы. ѕролетев минут 25 вышли из молока, юг ≈вропы радовал погодой smile:D

Ќачалось обслуживание, одна из стюардесс, колоритна€ дама бальзаковского возраста, в колготках имевших три четыре пробоины, даже в болтанке, профессионально разнесла ланчбоксы и дополнительные напитки. ¬ыбрали разные ланчи, один с сыром, другой с м€сом.

¬ыбрал на пробу сэндвич с м€сом и попросил томатный сок, водичку в коробке вз€л с собой в дорогу.

“ем временем самолет приступил к снижению, все уселись, пристегнулись а € прин€лс€ осматривать кармашек.
—тандартный набор из инструкции по безопасности

‘ирменный журнал, журнал дл€ шоппинга и WINGS bistro, с оторванным куском.

„ем ближе подлетали в побережью ’орватии, тем небо становилось красивее. Ќемного облаков.

ћ€гка€ посадка и катимс€ по полосе, мимо ангаров, дает о себе знать военное прошлое аэропорта, мимо башни.
¬ аэропорту достаточно пустынно, несколько джетов и мы smile:)

¬от и сто€нка

ƒовольно быстро нам подают трап.

ћы прощаемс€ с экипажем (с права колоритна€ стюардесса без комплексов)

—пускаемс€ по трапу, делаю несколько фото нашей птички и под чутким руководством девы в светоотражающем жилете продвигаемс€ в зал прилета и выдачи багажа.

ѕостер указывающий страну в которую мы прилетели (знак евросоюза, хот€ хорвати€ еще не €вл€етс€ их полноправным членом) и указатель зала паспортного контрол€ на втором этаже.

ѕаспортный контроль прошли быстро (при шенгенской визе, хорватскую получать не надо отдельно), извин€юсь за "убитое" фото.

» вот мы в зале выдачи багажа

Ѕагаж ждали минут 20-30, все пассажиры успели посетить лаватории, заново восстановить кислотно-щелочной баланс минералкой из вейдинговых автоматов. ѕереживал немного из за задержки рейса и долгой выдачи багажа, так как был заказан трансфер в –абац (около 60км), врем€ ожидани€ в договоре 1 час.
Ќаконец багаж получен, нас встречает водитель с табличкой и им оказалась девушка, что мен€ в начале немного испугало, зна€ серпантины горных дорог (опасени€ оказались напрасными).
¬ыходим на улицу и прощаемс€ с аэропортом ѕулы на 10дней.

P.S. ƒл€ самых стойких читателей, как и обещал в конце повествовани€ рассказать про инцидент с посадочными в ћюнхене.
 упив на агрегаторе билеты по маршруту ¬ена-ћюнхен-ѕула в едином пуле от Ћюфтганзы, решил от нечего делать зарегистрироватьс€ на сайте Austrian Airlines и на сайте Eurowings, что бы иметь возможность выбрать места когда откроетс€ регистраци€. «а сутки дополета, зарегистрировалс€, выбрал места и распечатал дома посадочные талоны. ¬ ¬ене автомат выдал еще раз посадочные до ћюнхена и бирки багажные транзитом до ѕулы. ѕо прилету в ћюнхен надо было получить посадочные на стойках Ћюфтганзы или в автомате.

ћы этого не сделали и просканировали на посадке распечатанные дома посадочные с сайта Eurowings, программа транзита багажа Ћюфтганзы не могла пон€ть, почему мы не получили посадочные и тем самым не подтвердили,что мы летим, но в то же врем€ программа
Eurowings показала, что мы выбрали места и прошли контроль. ¬от така€, небольша€ заморочка получилась. ѕлюс программа Eurowings автоматически мен€ зарегистрировала в бонусной программе Boomerang Club, баллы за перелет упали к ним, а не в мой Asiana Club (член Star Alliance).

»тоги перелета:
јэропорт ћюнхена как всегда хорош и прекрасно информативен. - 5
јвиакомпани€ Eurowings - 5 с минусом, за колготки стюардессы.
јэропорт ѕулы - 4, долга€ выдача багажа при одном прилетевшем рейсе.
—пасибо за внимание и до скорой встречи в новом отчете о новом направлении и авиакомпании! smile:D

ѕодробнее об авиакомпании "Eurowings"

ћаловат на этот раз трафик в ѕуле, туда даже наши компании летают. ћюнхенский хаб, действительно, стабильно неплох, ¬ам стабильно везЄт на не вполне обычные ситуации smile:). ќбщий вид салона все же не помешал бы, суд€ по фото там не банальное серое оформление, в принципе состо€ние борта хорошее, и корм€т, при том что лоукост. Ќо, в отличии от большинства лоукостов, типа ѕобеды и »зиджет, у ≈вровингс не наблюдаетс€ столь интенсивного роста. «а обзор 5, спасибо!

—пасибо за оценку и обзор. ) не успел сделать фото салона и лаватории, тр€сло оп€ть изр€дно, посто€нно горело табло. Ќашу а/к увидите в следующем отчеты из ѕулы. ≈вровингс это на сколько € понимаю ребрендинг ƒжоманвингза, после катастрофы спрос на билеты последнего резко упал, его направлени€ были довольно попул€рны у немцев из за цены.

Nate River

Ќа сей раз особой паники во врем€ взлета не было?)

” мен€ после изумительного ѕаулайнера нет, а супруга в своЄм репертуаре )))

¬ порту ¬ены очень современные интересные решени€.  оробки с бортовым питанием запечатаны в кейтеринге?

ейтеринг ћюнхенский, все было запечатано там. —пасибо за оценку )

ќтличный обзор! —пасибо автору!

’орвати€ €вл€етс€ полноправным членом ≈вросоюза с 2013 года. Ќа штампик в паспорте посмотрите - он такой же, как и в других странах ≈—. smile;) ’орвати€ просто не подписала Ўенгенское соглашение, но это не мешает ей быть в ≈вросоюзе.

—пасибо за отзыв ) , видать € не очень разобралс€ в отношени€х ’орватии и ≈вросоюза ))

»ван Ќижний

’ороший обзор 5
«а фото аэропорта ѕула +¬ данном порту не был давно,но ничего не изменилось. –анее туда летал “рансаэро на 747-200 и 300 и 767. Ќа всЄм этом € летал. ћетроджет и “атарстан. —ейчас остались только –еды.

—пасибо за оценку и отзыв. —ледующий отзыв будет содержать подробный отчЄт об аэропорте ѕула) на вылете застали вылет S7 в ƒомодедово