-  . Austrian Airlines/Eurowings  2.
 ⇒   ⇒  - . Austrian Airlines/Eurowings 2.

- . Austrian Airlines/Eurowings 2.

Еще раз доброго времени суток уважаемы читатели, продолжаю обзоры моего летнего вояжа.
Первая часть тут https://www.airlines-inform.ru/reviews/koril-5280.html
Как вы знаете, с приключениями, но все таки живые и здоровые добрались до Мюнхена. После перелета из Вены в Мюнхен с Austrian Airlines нам предстоял перелет из Мюнхена в Пулу с авиакомпанией Eurowings (дочерняя компания Lufthansa, которую позиционируют как лоукост).
Прилетели мы в Терминал 2 в сектор А, вылет тоже был из терминала 2 , но с сектора Н, для не шенгенских направлений, поэтому до него пришлось добираться на шатле.
По эскалатору спускаемся на станцию где с торону Терминала 1 и нашего сектора Н курсирует шатл каждые 5 минут.
Обозначение стрелочками для особо одаренных, по красной выходят, по синим ожидаем и заходим, дабы не создавать толчею.
Кстати в Сеульском аэропорту выходящие и входящие не пересекаются, выходят в разные стороны и это очень удобно.
До прибытия нашего шатла остается 3 минуты, но мы и так не спешим, у нас еще 3 часа свободного времени и мы надеялись провести это время в бизнес лаунже Терминала 1 по Priority Pass (ни разу пока им не пользовался, а тут как раз повод появился).
Прибыли в сектор гейтов G и Н
И вот тут, то ли спросонья, то ли после стресса в полете, как две сомнамбулы на автомате последовали к паспортному контролю для транзитников в не шенгенские страны, где работала одна кабинка smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Пройдя паспортный контроль и оказавшись в зоне Duty Free мы в полной мере поняли свою ошибку по поводу бизнес лаунжа, но было поздно) В Терминале 2 в зоне Н был бизнес лаунж Lufthansa, но по Priority Pass вход туда был заказан.
Немного оглядевшись решили пробежаться по Duty Free взять парфюма и какого нибудь интересного алкоголя в коллекцию.
Интересное попалось в первом же алкозакутке и теперь черный череп украшает коллекцию smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Закончив легкий шоппинг в пользу программы Miles & More со спокойной душой отправляемся в свой сектор на эскалаторе.
По дороге попалась интересная стойка онлайн-справочной, которую пытал плохо говорящий на английском гость Германии, женщина долго , по слогам ему пыталась объяснить что (супруга не стала переводить их беседу) но получалось у нее это не важно.
Посмотрев табло вылетов и прикинув, что нам еще 1,5 часа ждать рейса.
Решили провести дегустацию местной кухни и конечно же местного пива (извиняюсь за такие подробности, не мог обойти баварское чудо пивоварения), выбрали отличный сет.
Дальше можно было выдвигаться к своему гейту, по пути делаю несколько фото:
Tax Free refund от Global Blue, около него одна арабская семья, в азии обычно возле этих киосков толпы народа.
Птички одного из моих любимых авиаперевозчиков.
Это их царство в Мюнхене
Началась посадка на борт, сканируем посадочные и по лестнице спускаемся к автобусу.
Простояв в автобусе 20 минут, я почуял неладное, не бывает у нас без приключений. И точно, открылись двери и начали громко кричать мою фамилию на немецкий манер, как говорящую на двух языках, отправил разбираться супругу. Быстро вернувшись она сказала , что были проблемы с транзитом багажа,но теперь все утряслось когда она показала наши посадочные. А автобус стоит и никуда не двигается, народ стал коситься на нас. И не с проста, опять зашел представитель Люфтганзы и стал кричать мою фамилию smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Как и в первый раз на переговоры отправилась супруга, 10 минут ее не было, вернулась она с новыми посадочными с фирменными логотипами Люфтов. В конце обзора отдельно уделю строки описанию ситуации, что бы не задерживать обзор.
Сам перелет:
Рейс EW-1870 авиакомпании Eurowings
Самолет AIRBUS A320-214 номер D-ABNE 2003 года выпуска, на момент перелета его возраст был 14,3 года, успел полетать в MyTravel Airways, Skyservice Airlines, Thomas Cook Airlines и Air Berlin. С марта 2017 года в Eurowings. Оператором рейса был как раз Air Berlin.
Вылет из Мюнхена в 11-00 (вылетели с опозданием 30 минут) прилет в Пулу 12-05 (по факту 12-15)
Загрузка шла по 2 трапам, быстро.
Уселись на свои места выбранные на сайте в 1 ряду (до сих пор не пойму как система разрешила мне выбрать места в секторе BEST.)
Борт был заполнен на 100%.
Места для ног достаточно.
Пряжка в нормальном состоянии.
Панель соответствует возрасту, но чистая.
Хочу отметить, что салон был чистый и на вид ухоженный.
Из за дождя который усилился, толком не получилось ничего сфотографировать в иллюминатор, а были интересные борта: Люфтганзы с логотипом ФК Бавария (Мюнхен), Австрийцы в ливрее Star Alliance и т.д.
Как вы помните, циклон никуда не делся и стоял над центральной Европой, так вот взлет и выход на эшелон сопровождался болтанкой и проваливанием в воздушные ямы. Пролетев минут 25 вышли из молока, юг Европы радовал погодой smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Началось обслуживание, одна из стюардесс, колоритная дама бальзаковского возраста, в колготках имевших три четыре пробоины, даже в болтанке, профессионально разнесла ланчбоксы и дополнительные напитки. Выбрали разные ланчи, один с сыром, другой с мясом.
Выбрал на пробу сэндвич с мясом и попросил томатный сок, водичку в коробке взял с собой в дорогу.
Тем временем самолет приступил к снижению, все уселись, пристегнулись а я принялся осматривать кармашек.
Стандартный набор из инструкции по безопасности
Фирменный журнал, журнал для шоппинга и WINGS bistro, с оторванным куском.
Чем ближе подлетали в побережью Хорватии, тем небо становилось красивее. Немного облаков.
Мягкая посадка и катимся по полосе, мимо ангаров, дает о себе знать военное прошлое аэропорта, мимо башни.
В аэропорту достаточно пустынно, несколько джетов и мы smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Вот и стоянка
Довольно быстро нам подают трап.
Мы прощаемся с экипажем (с права колоритная стюардесса без комплексов)
Спускаемся по трапу, делаю несколько фото нашей птички и под чутким руководством девы в светоотражающем жилете продвигаемся в зал прилета и выдачи багажа.
Постер указывающий страну в которую мы прилетели (знак евросоюза, хотя хорватия еще не является их полноправным членом) и указатель зала паспортного контроля на втором этаже.
Паспортный контроль прошли быстро (при шенгенской визе, хорватскую получать не надо отдельно), извиняюсь за "убитое" фото.
И вот мы в зале выдачи багажа
Багаж ждали минут 20-30, все пассажиры успели посетить лаватории, заново восстановить кислотно-щелочной баланс минералкой из вейдинговых автоматов. Переживал немного из за задержки рейса и долгой выдачи багажа, так как был заказан трансфер в Рабац (около 60км), время ожидания в договоре 1 час.
Наконец багаж получен, нас встречает водитель с табличкой и им оказалась девушка, что меня в начале немного испугало, зная серпантины горных дорог (опасения оказались напрасными).
Выходим на улицу и прощаемся с аэропортом Пулы на 10дней.

P.S. Для самых стойких читателей, как и обещал в конце повествования рассказать про инцидент с посадочными в Мюнхене.
Купив на агрегаторе билеты по маршруту Вена-Мюнхен-Пула в едином пуле от Люфтганзы, решил от нечего делать зарегистрироваться на сайте Austrian Airlines и на сайте Eurowings, что бы иметь возможность выбрать места когда откроется регистрация. За сутки дополета, зарегистрировался, выбрал места и распечатал дома посадочные талоны. В Вене автомат выдал еще раз посадочные до Мюнхена и бирки багажные транзитом до Пулы. По прилету в Мюнхен надо было получить посадочные на стойках Люфтганзы или в автомате.
Мы этого не сделали и просканировали на посадке распечатанные дома посадочные с сайта Eurowings, программа транзита багажа Люфтганзы не могла понять, почему мы не получили посадочные и тем самым не подтвердили,что мы летим, но в то же время программа
Eurowings показала, что мы выбрали места и прошли контроль. Вот такая, небольшая заморочка получилась. Плюс программа Eurowings автоматически меня зарегистрировала в бонусной программе Boomerang Club, баллы за перелет упали к ним, а не в мой Asiana Club (член Star Alliance).

Итоги перелета:
Аэропорт Мюнхена как всегда хорош и прекрасно информативен. - 5
Авиакомпания Eurowings - 5 с минусом, за колготки стюардессы.
Аэропорт Пулы - 4, долгая выдача багажа при одном прилетевшем рейсе.
Спасибо за внимание и до скорой встречи в новом отчете о новом направлении и авиакомпании! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Eurowings"

, . , , , smile:). , , , , . , , , . 5, !

. ) , , . / . , , .

, . )

AvenidaBrasil

2013 . - , . smile;) , .

) , ))

+ , . 747-200 300 767. . . .

. ) S7