(NJC) - (VKO)   - 6.11.15 .
 ⇒   ⇒  (NJC) - (VKO) - 6.11.15 .

(NJC) - (VKO) - 6.11.15 .

Всем привет! Наконец-то появилась возможность написать обзор, все никак не мог добраться.
После моего недельного прибывания на Югорской земле, увы, пришло время возвращаться обратно. Билеты были куплены мною еще в сентябре (если кто-то знает, была акция у Победы - билет за 1 рубль + все сборы) - удивительно, но я как-раз ПОПАЛ, да-да, именно попал на сайт "Победы", где не раздумывая, приобрел билет до на рейс DP240 Нижневартовск - Москва за 618 рублей!.
Откуда именно улетать, мне роли не играет, т.к. от моего города, что до Нижневартовска ~ 100 км, что до Сургута ~ 110.

Возможно, качество некоторых фотокарточек Вас не будет радовать, за что я заранее приношу свои извинения. Конечно, проще не писать, но мне хотелось бы отразить перелет на данном сегменте с данной авиакомпанией.

И так, 6 ноября, относительно теплое сибирское утро, за окном 0/+1, что для Севера очень тепло в это время. Уже лежит снег. Через 50 минут после выезда, я оказываюсь в столице Самотлора.

Фото из сети. Вид на терминал-1, он же внутренних линий. Справа, та самая аллея самолетов.
Макеты самолетовна привокзальной площади аэропорта Нижневартовскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Уже непосредственно моё фото. Как и во многих аэропортах, здесь тоже присутствует система платной парковки.
В данное время, в Москву, помимо Победы, полеты выполняют S7 и Аэрофлот.
Ютэйр "ушел" с сентября, говорят, коммерческая загрузка рейсов была не велика. Ну, если кому-то вдруг интересно, при своем прошлом перелете (в конце августа) с Нижневартовска в Москву Ютэйром, я обращал на это внимание. Ладно, продолжаем smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ .

Аэропорт советской застройки, но поддерживается довольно в хорошем состоянии. Вообще, по многим отзывам людей, с которыми мне приходилось общаться, аэропорт можно было бы и в более лучшем состоянии иметь, тем более на "Севере". Нет-нет, я не хочу сказать что он должен быть каким-то "сверх ах!". Ведь, как я считаю, аэропорт - это первое что человек видит, прилетев в тот или иной город, а что же он тогда видит прилетев (повторяюсь) в столицу Самотлора? Старый советский терминал? Моё мнение - аэропорту нужна реконструкция, как снаружи, так и изнутри.
Терминал внутренних линий находится на первом этаже и имеет 7 стоек регистрации. На 5,6 и 7 проходила регистрация на "Победу", но вскоре, последняя закрылась.
Стойки регистрации в аэропорту Нижневартовскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Упаковка багажа - вроде бы здесь она стоит 500 рублей, могу ошибаться.
Вид на вход, если стоять спиной к зоне регистрации. Справа виден терминал онлайн-регистрации Аэрофлота.
При покупке билета, система выдала мне бесплатное место - 17E. Покупать не хотел, решил попробовать изменить место уже непосредственно в аэропорту, хотелось сидеть в конце салона. На регистрации, сказав это, девушка сначала замешкалась, мол: "это же все за деньги, подождите..." и потом в конце я услышал заветное: "ну ладно", и я, довольный с местом 30A проследовал на 2-ой этаж, в зал ожидания.
30 ряд, кстати, самые последний (доступный) ряд. Есть еще 31 и 32 ряд, но на них билеты не продаются. Может быть кто то подскажет, почему?
Второй этаж терминала внутренних авиалиний Нижневартовска.
Самый обычный зал ожидания.
Второй этаж терминала внутренних линий аэропорта Нижневартовскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зона касс, администратора, справочного бюро и карта с авиалиниями из Нижневартовска.
Зал ожидания в аэропорту Нижневартовскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэровокзале аэропорта Нижневартовскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Время 7:05, зал пустынен.
Зал ожидания в аэропорту Нижневартовскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Представительство национального перевозчика, следующее справа -S7
Также имеется принтер посадочных талонов. Во время моего прошлого прибывания в Нижневартовске, кажется, его не было.
В зону досмотра я особо не торопился, но, за 20 минут до окончания побрел в сторону контроля.
Итак:
Рейс DP240
Сообщение: Нижневартовск - Москва (Внуково)
Самолет : Boeing 737-800
Рег. номер: VQ-BTC (о нем, далее)
Время вылета: 07:55 или 05:55 МСК.
Система с тазиками и здесь. Кстати, воду пронес без труда.
Спускаюсь с зоны досмотра на 1 этаж. Накопитель очень не большой, количество пассажиров для 2 рейсов - это для него максимум. Имеются туалеты и один автомат со снэками и шоколадками, цены довольно таки не низкие (фото к сожалению нет).
Посадка на рейс S7 в Домодедово. В Вартовск, в последнее время, летают только А319.
Вскоре, картинка на табло сменилась и объявили посадку на наш рейс. Фото из автобуса.
Как я уже говорил, телетрапов, в отличие от Сургута и Ханты-Мансийска в Нижневартовске нет. А вот и само здание аэровокзала со стороны ВВП.
Посадка пассажиров, понятно, осуществляется перронными МАЗами обозначенных символикой Нижневартовского авиапредприятия - ОАО "Нижневартовскавиа" Видна вышка диспетчеров.
Нижневартовск-2, он же Международный терминал.
Международный терминал аэропорта Нижневартовскhttps://www.airlines-inform.ru/license/
У трапа ситуация с фотосъемкой довольно сложная, на момент посадки присутствовало аж 5 САБовцев. Только, увы, так.
Самолет с рег. номером VQ-BTC, эксплуатант: Аэрофлот - Российские Авиалинии
в эксплуатации: с 1 декабря 2014 г. (11 месяцев)
первый полет: 3 октября 2014 г. (1 год 1 месяц)
дата выпуска: 3 октября 2014 г. (1 год 1 месяц)
А вот и тот самый "зелененький" тоже в Москву, только в Домодедово.
Противообледенительная обработка. Честно говоря не знал о наличии данной техники в Нижневартовскавиа. Просто в Сургуте только недавно ее приобрели (читал у них на сайте).
Выезд на ВВП
Разгон....и далее после взлета был довольно плотный туман, так что фотографировать пока нечего.
Салон. Начнем со столика и впередистоящего кресла. Да, как ни крути, чувствуется, что это лоукостер, расстояние между креслами не велико, но 3,5 часа лету до Москвы переносятся вполне нормально. Особенно за 618 рублей то smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Кстати говоря, когда летел с Сургута в июле тоже в Москву, инструкции по безопасности были в кармашках. Ну что ж, практично.
Журнальчик свежий, ноябрьский, но уже потрепанный. Есть что почитать: о моде, отдыхе, городах и о направлениях полетов "Победы".
Шторка иллюминатора чистая.
Ремень, кресло, обшивка впередистоящего кресла - все идеально чисто. Конечно, можно сказать что это новый самолет и т.д., но, как уже сделал выводы, главное чтобы за самолетом был достойный сервис: как по тех. части, так и внутри ВС. Здесь он виден.
Конец салона, видна подсветка Скайинтериор, весь полет она была в одной цветовой гамме. И те самые 31 и 32-й ряды на которые места почему-то не бронируются. После выхода на эшелон, они быстренько были заняты пассажирами. Загрузка салона было довольно высокой, около 90-95%
LAVATORY smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Все чисто и опрятно. Гигиенических кругов нет
Прекрасные виды
Снижаемся, как понял, "обходили" Москву справа (если смотреть со стороны севера).
Кстати говоря, в тот день был туман, причем очень густой, земли не было видно (верите или нет) чуть ли не до этого постамента.
Внуково, какая-то стройка.
"Царство" Трансаэро
Ближе. Виден борт Империал, интересно, куда он мог летать? Как я понимаю, имел компоновку только в Империале? Кто знает?
АТРки ЮТэйра - в основном на региональных направлениях трудятся - Воронеж, Курск, Набережные Челны
https://www.airlines-inform.ru/license/Был замечен борт AirBaltic, готовящийся вылететь в Ригу
Борт ORENAIR
"ПОБЕДное" место, вообще, как я заметил, трафик совсем не большой.
В основном ЮТэйр, ORENAIR, Победа и FLYairlines
Тот самый борт, на котором я летел неделей ранее, из Внуково в Сургут
Иду получать багаж
На данной ленте, как вы видите, выдавался багаж сразу с 3-х рейсов. Это как-то странно выглядит на фоне того, как соседние ленты простаивают.
Багаж поступил на ленту минут через 7-8 после нашего приезда в зону получения багажа.
Получив багаж, иду на сдачу багажа на стойку DROP-OFF ЮТэйра, до Белгорода.

Итак:
Нижневартовск - 4 - только из-за того что он мне "как родной".
Победа - твердая 5! Довольно хорошая авиакомпания (несмотря на цену билета за 618 руб.). Приветливый и радушный персонал. Чистый борт. КВС дважды выходил на связь - в Нижневартовске и в Москве - мягкие взлет и посадка. Не хочется слышать о том, что не пустили с сумками и пакетами в салон, не позволили провезти более 10 кг - или платите, не откидываются спинки кресел и не дают покушать и попить. ЛЮДИ! За таким сервисом стоит обращаться в другие полносервисные авиакомпании, но никак не требовать их с "Победы". И, изучать нужно правила.
Прошу не трактовать в свою пользу, это крик души.
Внуково - 5. Просто 5.

Спасибо за внимание! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Надеюсь, что мой обзор доставил Вам хоть малость удовольствия!

, . , , , , . , , . . 5 ? . / . . .
5, .

50 .....

, . "" 999 . , , "" . , , ( - 80- - ). , : " , ...." , : ? 1000 , . , , .

, , ,

?))))
, 618 )))) .

, )))
, 124 .

5, , , .

5- , .

"fly airlines", "I fly". , , fly airlines smile:)

. - , -. , ( ).

...-, ...