—кандинави€ 2020.  иев (KBP) -  опенгаген (CPH) E190 UIA.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —кандинави€ 2020.  иев (KBP) -  опенгаген (CPH) E190 UIA.

Maks_LWO

—кандинави€ 2020.  иев (KBP) -  опенгаген (CPH) E190 UIA.

04.03.2020 г. Maks_LWO
ѕродолжим. » так, стыковка у нас 1 час 15 минут, подн€лись на 3 этаж терминала ƒ, привычна€ картина кто вылетает из Ѕориспольского аэропорта.

ѕрошли проверку безопасности и паспортный контроль, попадаем в чистую зону.

»дем смотреть на табло, какой у нас выход. ј выход у нас D1B.

«начит нам налево в сам конец здани€ терминала.

ћне не очень нрав€тс€ порты такого типа, где один длинный коридор и по сторонам магазины.

ћагазины разбавлены выходами на посадку.

»дем чуть дальше.

»з окон можно наблюдать за жизнью аэропорта и компании ћј”.

Ќа первом гейте готов€т Ѕоинг 777-200 в Ќью-…орк.

ј нам нужно спуститс€ вниз.

ћаленький накопитель с трем€ автобусными выходами.

≈ще раз свер€емс€ с табло, изменений нет.

Ќе знаю давно повесили или нет, но в последнее врем€ очень актуальна€ штука, в  опенгагене в каждой уборной висит.

—низу триплсевен выгл€дит еще больше.

ј нас зовут на посадку.

»дем в автобус, погода отлична€ можно и пешком к самолету пройтись.

ѕодвоз€т к нашему "маленькому" борту, это Embraer ERJ-190 с регистрацией UR-EMB, почти с завода у ћј”, успел пол года полетать в јэросвите. Ќа даный момент ему чуть больше 8 лет. —амолет час как прилетел из „ерновцов. Ќа нем € летел несколько лет назад из Ћьвова в  аунас.

ѕилоты готов€тс€ к перелету.

Ѕросаем взгл€д на крыло и в кабину.

≈сть два р€да бизнеса, который на таком самолете вообще никак не отличаестс€ от эконома.

ресла ≈190 мне нрав€тс€ намного больше чем на Ѕ737.

—адимс€ на наш 6 р€д, места CD, ногам комфортно.

ѕанель стандартна€.

— нашего места доступно два иллюминатора, вид вперед.

» вид на крыло.

” ћј” что хорошо, если у вас одно бронирование и несколько пассажиров, предварительно не покупали место, вас в 99% посад€т вместе. ѕочти все готово к вылету.

¬ѕѕ порулил A320 AndaAir UR-CSS рейс в Ўарм.

—амолет начали толкать назад.

–азвернули, стало видно нашу "копию" UR-EMD.

Ќаземные службы прощаютс€ с нами, поехали.

—амолет на котором мы прилетели из Ћьвова, уже почти загрузили в следующий рейс.

¬далеке видно сто€нку военных бортов.

¬ыруливаем на ¬ѕѕ.

Ќачинаем разбег.

¬стретили очередной ћј”вский Ёмбраер.

ƒальн€€ сто€нка ћј”.

ќтрыв. ¬озле терминала ‘ стало видно оранжевые борты —кайјпа, в центре јн-12 CAVOK Air.

ƒальнемагистральный флот ћј”.

ѕолоса 18L/36R.

—тарый терминал ¬ и несколько ≈145 –озы и ЁйрЅалтик.

ѕолоса 18R/36L.

Ћевее “ерминал ‘, борты —кайјпа, один из которых в ливрее ‘  Ўахтер.

Ћевый берег и все  иевские мосты.

ѕравый берег.

јэродром —в€тошин.

Ќу и аэропорт "јнтонов" он же "√остомель", база дл€ авиакомпании Ђјвиалинии јнтоноваї и ћрии.

ј дальше стандартный полет.

¬ кармане...

ѕосмотрел флот компании, подоспело обслуживание, а с ним и водичка.

»з интересного, минут 15 была гонка, нас догнал ¬иззовский ј320, но потом "слилс€", ушел правее.

ѕопалс€ и борт Ќорвиджен встречным курсом.

„ерез полтора часа после взлета началось снижение, прошли верхний слой облаков.

ѕотом очень плотный слой нижних облаков.

—адитс€ будем со стороны Ўвеции, на горизонте видно  опенгаген.

¬от и  аструп, крупнейший аэропорт —кандинавии.

√лавный хаб дл€ —ј—.

“ехцентры.

—амый свежий дальнемагистральный самолет в парке - Airbus A350-900 SE-RSB, завтра (1 марта) только в первый рейс в ¬ашингтон.

ј340 еще чуть полетают и все.

Ќовенький ј320Ќ≈ќ.

Ќекоторое разнообразие бортов.

De Havilland Canada Dash 8-400 компании Widerоe, извесна как перва€ авиакомпани€ котора€ начала эксплуатацию Embraer 190-E2.

ѕопалс€ и Airbus A350-900 Singapore Airlines в ливрее "10,000th Airbus Aircraft".

ј320Ќ≈ќ пегасов.

ј330 —ј—.

Ќаша сто€нка.

ѕока ждали высадки, порулил ј321 “уркишей.

Ќаш перелет чуть больше 2 часов, ”краина, ѕольша, Ўвеци€, ƒани€, даже Ѕелоруссию задели.

«а окном дождь, телетрап отличный выбор.

»дем по указател€м.

Ќесколько самолетов по пути.

ƒошли до паспортного контрол€.

ѕока сто€ли в очереди, наблюдали за самолетами.

Ўтамп в паспорте, идем дальше.

ƒобро пожаловать.

ому нужно, забираем багаж.

¬ городе круто развит городской транспорт, будем использовать метро, прилетели в “ерминал 2, метро в “ерминале 3.

”казателей много.

ѕо дороге не забываем купить билет на метро, разова€ поездка на двоих около 10 евро.

Ќа улицу не нужно выходить, все накрыто.

¬от и метро.

∆дем поезд.

—адимс€ и в город. (поезда без "водителей")

Ќа этом перелет окончен, всем спасибо. —тыковочный рейс в  иеве прошел отлично, времени хватает. ћј” все четко и по графику. јэропорт  аструп и самый-самый новый его пирс покажу в следующем обзоре. ѕока.

ѕодробнее об авиакомпании "Ukraine International Airlines"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

ѕодробнее об аэропорте " иев Ѕорисполь"

ѕодробнее об аэропорте " опенгаген  аструп"

¬ Ѕорисполе очень много рекламы.  расиво  иев с мостами смотритс€ сверху. ”дачно подмечены аэропорты вокруг  иева.

—тавлю 5

Maks_LWO

—пасибо, повезло с погодой.

ƒостойный обзор ! ’орошие фотографии. —пасибо .
ps: Ќа чем удобнее добиратьс€ до центра  опенгагена ? Ќа метро или на поезде ?  акие нюансы и отличи€ ? ѕодскажите PLS .«аранее благодарю !

Maks_LWO

ћы пользовались метро, ждать почти не нужно, до центра ехать 15 минут, если вам в сам город, то метро однозначно. —ам город ветками метро покрыт довольно хорошо, просто посмотрите куда именно вам нужно, город разбит на зоны, чем дальше зона от центра тем дороже проезд. — одноразовым билетом можно пользоватьс€ любым городским транспортом на прот€жении 1 часа 15 минут. ѕоездом не ездили, не скажу.

—пасибо за информацию. ” нас забронирована гостиница в самом центре. –€дом с вокзалом. Ќаверное отличаетс€ только по времени ( электричка и поезд метро ). –аз по цене билетов нет разницы...